Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 278 из 415 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить, у меня промышленных усилителей для наушников нет и не было
    Колор самодостаточен в рамках концепции, если менять концепцию получится совсем другой плеер - кулс 360, к примеру - практически образцовая в портативе реализация девайса на 4398. Но противников у него не меньше, чем стороонников, как и у колора.
    А баса (именно баса, а не бубнения) мотикам добавляет исключительно вкручивание их в мозг, это я как счастливый обладатель говорю...
    Можете сравнить С4 PRO и кулс 360, лучше - хуже. Ваше мнение как авторитетного специалиста очень интересно, в частности интересует звук данных плееров. Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Дык, по звуку это нужно самому слушать, а по сборке/деталям/схемотехнике интересно мнение, хотя я предполагаю, что кулс 360 лучше т.к. более современный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    alex777y, Спасибо за ссылки! Вечером заценю!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    alex777y, поздравляю с шикарной обновой!
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    огромное, нереальное пространство
    совпадает с моими впечатлениями от стока
    Именно огромное, и именно нереальное.

    Насчет НЧ - жаль, но, как ты сказал, за все надо платить. Предполагаю, что накачка НЧ существенно уменьшит эту самую сцену и вообще сильно повлияет на вкусовую составляющую звука. Лично я НЧ люблю больше ВЧ, поэтому наши с тобой оценки поленца несколько расходятся.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (09.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я вот слушаю на Kennerton Algiz и вообще не замечаю какого либо недостатка в нч С арматурой да, есть такой момент и возможно с колором это уже проблема.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Можете сравнить С4 PRO и кулс 360, лучше - хуже.
    Лучше-хуже понятие относительное. У C4 звук "красивый", плеер скрадывает недостатки записи, но из-за этого не все жанры ему даются хорошо. Кулс более честный и нейтральный, но поскольку плохих записей гораздо больше, чем хороших, достоинством это считают далеко не все.
    Но это просто впечатления, я не аудиофил и чаще оцениваю нравится - не нравится.

    Технически 360 конечно более продвинутый (или менее "винтажный"?), но что касается культуры производства и проектирования оба девайса заметно выделяются из общей массы китайских плееров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (10.10.2015), dim'ON (11.10.2015), framgena (22.03.2020), БНН (09.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    alex777y, поздравляю с шикарной обновой!

    совпадает с моими впечатлениями от стока
    Именно огромное, и именно нереальное.

    Насчет НЧ - жаль, но, как ты сказал, за все надо платить. Предполагаю, что накачка НЧ существенно уменьшит эту самую сцену и вообще сильно повлияет на вкусовую составляющую звука. Лично я НЧ люблю больше ВЧ, поэтому наши с тобой оценки поленца несколько расходятся.
    Спасибо Трис, секта растет, рад что ты тоже полюбил колор, хотя у тебя парк аппаратуры был ого-го какой, даже всеми на форуме любимый 801! Во всем что написал про НЧ абсолютно согласен!! Кстати, интересно, у тебя ведь сток? Неужели тебе пилят ВЧ? Я более деликатных, чистых, воздушных, мягких и нежных ВЧ просто нигде не слышал в плеерах, тебе они пилят? Хотя у меня не сток конечно.

    Кстати, послушайте https://www.sendspace.com/file/zy20hn я таких хлопков нигде никогда не слышал, просто команда занимавшаяся сведением сотворила шедевр. Хлопки настолько поражают, гениальный имхо мастеринг именно хлопков. Сотни треков слушал поп-музыки, но такого уровня хлопков никто никогда не достигал. Я понимаю как это звучит, но я на колоре поймал немыслимый вау-эффект от этих хлопков, просто поразительное звучание.
    Последний раз редактировалось alex777y; 09.10.2015 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    рад что ты тоже полюбил колор
    это преувеличение
    просто, как написал Симмкат - звук красивый, хотя и не совсем мой

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    даже всеми на форуме любимый 801
    уже давно распрощался с мужичком

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, у тебя ведь сток?
    Был легкий кондермод, но отдал на более конкретную переделку. Жду.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Неужели тебе пилят ВЧ?
    без эквалайзера - однозначно да. С эквалайзером чуток полегче.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    чистых, воздушных
    = много вч

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    мягких и нежных
    = мало ВЧ

    как-бы себе противоречишь
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    alex777y, упоротости Вашей нет предела, в хорошем смысле с удовольствием прочел полотно по сабжу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Max731, спасибо Макс, приятно от тебя такое прочесть

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    [/COLOR]
    без эквалайзера - однозначно да. С эквалайзером чуток полегче.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------


    = много вч

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------


    = мало ВЧ

    как-бы себе противоречишь
    Пресет классик - он же вообще сносит ВЧ?) По мне просто идеальные ВЧ, симмкат однозначно мастер с золотыми руками, недаром ptimon тоже писал, что ВЧ пилили до мода. Кстати в 601 вч просто жесточайшие в сравнении с колором, тебе бы мозг вынесли похоже
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    alex777y, кстати, разница по звуку с 3.5 и 6.3 выходов есть? хотя, Симмкат это исправил наверное
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Max731, да, он все сделал в один выход (на стоке еще на сходке разница была небо и земля между этими двумя выходами) "Жаль" что ты слушаешь метал, а метал на колоре конечно не звучит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Кстати, послушайте https://www.sendspace.com/file/zy20hn я таких хлопков нигде никогда не слышал, просто команда занимавшаяся сведением сотворила шедевр. Хлопки настолько поражают, гениальный имхо мастеринг именно хлопков. Сотни треков слушал поп-музыки, но такого уровня хлопков никто никогда не достигал. Я понимаю как это звучит, но я на колоре поймал немыслимый вау-эффект от этих хлопков, просто поразительное звучание.
    Прикольно, как-будто микроскопические хлопушки взрывают около ушей, послушал пока только с ноутбука в мотиках) В колоре судя по всему звучит еще воздушнее
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    "Жаль" что ты слушаешь метал, а метал на колоре конечно не звучит
    ну, я бы так не сказал однозначно. мне больше важна поддержка бас-бочки, её хлесткость и очерченность, а это СЧ по большому счету. на 3.5 выходе звучало неплохо, но панч страдает, не хватает ему веса
    и стоковый ли я слушал, или нет - тоже не ясно. но плеерок интересный, со своим уникальным почерком
    З.Ы.: у меня товарищ, прослушав некоторое количество плееров, как раз проникся тяжелой музыкой именно на C4Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    На выходе 3.5 плеер звучит мягче и точнее, как бы ближе его естественной природе звучания в зале, когда звук наполняется акустическими послезвучиями и каждый инструмент занимает все пространство в естественном распространиении звука по залу, но это не понравится любителям прозрачности (я пишу об акустическом звучании натуральных инструментов). С малого джека звук окутан множеством послезвучий и каждый инструмент взаимодействует с пространством и стенами более длительно, в более постепенном затухании, а вот атаки звучат с меньшим подзвоном и с меньшей искусственной резкостью, что дает более естественное мягкое вступление звука, но и большее ощущение смешанности звуков (мути).
    В режиме "слоу" басы затухают дольше и чуть больше маскируют верха (разница режимов больше заметна именно на малом джеке), создавая больше "ваты" (тоже вполне натурально-зальной), а вот на "фаст" чуточку прочищается звук и это может помочь воспринять большее количество деталей, когда верха меньше маскируются послезвучаями басовых инструментов.
    Атаки в зале не могут звучать резко и не звучат как в колоре на большом джеке (на малом они чуть ближе к правде), ибо звук на концерте, без подзвучки, нарастает и усиливается благодаря резонансной отдаче естественной акустики, иначе мы бы не услышали в большом зале его ясно и громко, соответственно время этой полной резонансной отдачи звука растягивается немного и можно услышать, что начало звука не такое громкое и навязчиво-резкое. Звук вступает более округло и умягченно, а далее начинает петь, наполняясь акустической отдачей (это хорошо заметно на сольных инструментах, когда остальной оркестр сбавляет мощь или совсем отступает). Вот это акустическое пение инструмента звучит плотно и насыщенно, звук не просвечивает, как на угасании, и нет в нем той зернистости каковое иногда слышно на колоре. Длительные ноты наполняют это пение множеством резонансов отдачи на протяжном звуке (на сольной скрипке хорошо это заметно, при хорошем исполнении). На выходе 3.5 реализовано более мутное, но и более полновесно-целостное звучание пространства, с чуть более естественными атаками.
    В погоне за прозрачностью и деталями не надо забывать о звучании оркестра в зале! Я вот уже подзабыл за много месяцев прослушивания музыки через наушники и наконец добрался очередной раз до БЗК на этой неделе, попав на концерт итальянского национального оркестра радио и телевидения - РайОркестра (концерт транслировался по телеканалам РайТре и Культура). Понятно, что мозг привык получать совершенно другую информацию от новейших цифровых гаджетов и не может мгновенно перестроится на реалии. Так и в моем случае была некоторая адаптация, по ходу которой я заметил, что мутность звучания БЗК (до ремонта считался абсолютным по акустике в нашей стране) настолько чудовищна, что невозможно разобрать ни одного отдельного инструмента, когда вступает весь оркестр, да еще с литаврами. Особенно это было слышно до перерыва, когда я сидел вот тут P51005-200213.jpg - это второй амфитеатр, первый ряд. На галерке(почти) верхних частот, отвечающих за воздух и бриллианс в звуке, было очень мало - видимо, резонансы отдаются больше на низах и звук становится темным, но, главное, басы по ощущениям налезают при общих оркестровых форте на всю середину вполоть до полутора килогерц, создавая подчас гул вместо звука, который прорезают некоторые ярко звучащие инструменты, причем прорезают как бы диким запилом (мне казалось, что включена подзвучка в духе радиоточки).
    Ситуацию улучшилась (да и мозг привык), когда после антракта, угостившись рекламирумего игристого кьянти, я пересел вот сюда P51005-205716.jpg - это шестой ряд, за проходом. Все зазвучало иначе, с большим воздухом и сочностью звука, при этом пропало ощущение резковатой подзвучки (басы больше заполнили путоты, а верха придали им некоторую четкость, поэтому средние частоты уже не выпирали на агрессивных инструментах среди прежней ватности). Уже ощущалась некоторая прозрачность и слоистость, но все же это был массив звука и разобрать отдельный контрабас из нескольких было трудно, ни на лигато, ни на пиццикато. На фоне галерки (а я очень любил раньше оттуда слушать) показалось, что в партере уже звучит как в колоре музыка, но в наушниках с очень мягкими неочерченными и раздутыми басами. Закрывая глаза, представить себе точную локализацию звука было нельзя, ибо звук распространялся по всему залу, а не локализовался точечно и тем более очерченно (чуть правее-левее, а вглубь чуть пояснее локальность). От музыки в итоге я получил массу впечатлений, при этом слышал отдельные истонченные детали лишь тогда, когда партитура позволяла отдыхать большинству инструментов на сцене (вот тут-то замысел композиции и раскрывался - когда и где нужна была прозрачность). Иногда думалось: вот за какого фига нужно было включать в партитуру литавры, когда гула хватало от массы струнных (никакого панча, ни от литавр, ни от виолончельно-контрабасного пиццикато, не исходило и в помине), но все же я успел насладится невероятным замесом послезвучий, часто нацеленным на одно целостное звучание пространства в якобы неслыханно-мутных аккордах, от которых был освобожден в колоре (тем более прозрачном и подробном кулсе 360), что дает все-таки иллюзорное ощущение подлинного звука, когда забываешь о стяжаемой прозрачности и очерченности в звуке в сравнении с другими гаджетами. В стереоочках (3D) человек также более акцентно видит, что мир фильма трехмерен, но меньше всего об этом думает в реальности, воспринимая чаще мир как некую плоскую картину с перспективой и забывая осознавать эту трехмерность в виде постоянной фишки, тогда как в очках ему постоянно говорят об игре в трехмерность и человек фишкуется, пока не снимет очки.
    Колор звучит весьма чисто и прозрачно на фоне БЗК даже на 3.5 джеке (даже на винтажных 911), поэтому я не стал бы пренебрегать его возможностями и устранять его из гаджета, поскольку он имеет свои особые преимущества и может дать определенные удовольствия и работу для мозга (как и смена наушников).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.10.2015), AVB55 (11.10.2015), bronze (11.10.2015), Ghost Dog (08.10.2017), Timu (11.10.2015), VASUDAM (12.10.2015), Vladsoldier (11.10.2015), Вит1972 (20.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    D-S, из всех прослушанных вами плееров, вы остановились все-таки на колоре?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    D-S (11.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    На выходе 3.5 плеер звучит мягче и точнее, как бы ближе его естественной природе звучания в зале, когда звук наполняется акустическими послезвучиями и каждый инструмент занимает все пространство в естественном распространиении звука по залу
    Солидарен с этим !
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (11.10.2015), witek72 (11.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    На выходе 3.5 плеер звучит просто тише

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    из всех прослушанных вами плееров, вы остановились все-таки на колоре?
    Наверное, D-S еще не слушал Hifiman 801й
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.10.2015), D-S (11.10.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, вы потихоньку дрейфуете в сторону жирного мультибита?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я к сожалению 801го не слышал. 603й мужик обладает прикольным звучанием за свои деньги, но по сравнению с С4 это разные классы.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

Reply To Thread
Страница 278 из 415 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения