Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 415 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    И можно подробнее чем не понравился 3.5 выход, может есть какие-то предположения о природе? Неуж-то там всё-таки разные усилители стоят на разные выходы?
    По колору будет подробный тех. отчет позже. По хфм - нет, так как Rborlax не дал мне добро на разбирание плейера.
    Чтоб сделать выводы о ресемплере достаточно почитать даташит на микру соответствующую. Я не вижу никаких разумных полоджительных доводов в перекодировании 16х44.1 в более великие форматы, кроме как избавление от возможного джитера. При прочих равных я бы выбрал синхронное преобразование 16х44.1> 16х44.1 , однако по-видимому таковое тут не предполагается...Поэтому слушалось все в режиме "минимального зла " 24х88.2. Вообще скажу, что различия в звучании разных вариантов частоты передискретизации, по-видимому, удел голимых аудиофилов, и мне, к сождалению, не доступны.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.03.2011 в 21:32.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Drakkard (21.03.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А по мне удобней алексмод
    У алексмода одна регулировка громкости чего стоит. Да и маленький джойстик далек от идеала по удобству управления.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алексмод суть массовый плеер, это неоспоримое преимущество по эргономике.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    У алексмода одна регулировка громкости чего стоит. Да и маленький джойстик далек от идеала по удобству управления.
    Ipod rulezz forever. Я знаю ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ipod rulezz forever. Я знаю ))
    Неправильно ты знаешь. Если говорить конкретно про управление, то в хифимане лично меня оно полностью устраивает, намного удобнее айпода с его клик вилом. На сим предлагаю закончить
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кроме того, несмотря на детальность находящуюся на весьма высоком уровне, сравнимом с оставшимися двумя аппаратами, звучание слегка замылено, пики скруглены, атака слегка нивелирована. При применении метода оценки по контрастам очевидно, что индивидуальности фонограмм слегка притушеваны. звучание практически всех треков подается одинаково, сглажено-ровно. Шероховатости и микронюансировка звучания остается за бортом (но многим ли она/они нужна/нужны??
    Я может глупость спрошу. А digital filter установленный на slow или fast на тут не влияет или это тут вообще никаким боком?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    сегодня столкнулся с этим девайсом, текласт я выбросил в помойку, но позже всё равно достал, потому что надо было ехать домой и хоть что то слушать =)
    если в кратце, то чем то плеер отдаёт "ламповостью" в звуке при использовании с динамическими ушами (накладные и мониторы)
    с арматурами ситуация в корне другая, см3 раскрылись во всей арматурной красе, т.е ничего красивого по сути то и небыло, сухой, быстрый звук, честный на сколько это возможно, бас теперь поднимаеться словно из ада и пронизывает всё тело, аж мурашки бегут, середина чистая, с высокими на мой взгляд немного провал, чувствуеться, что немного не хватает, как будто их просто урезали (видимо это и есть предел арматур), обидно что плеер имеет такое высокое разрешение, а уши не могут этого показать
    в целом смешанные чувства, с одной стороны очень интересный девайс, с другой сторны огорчение из за того, что на мой взгляд, он не очень подходит для арматур
    это пока первое моё знакомство с девайсом и точно не последнее
    Последний раз редактировалось [s2c]; 20.03.2011 в 22:20.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.03.2011), kirsh (20.03.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ага! В Питере все же есть владелец
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. [B]Шероховатости и микронюансировка звучания остается за бортом (но многим ли она/они нужна/нужны?? При прослушивании на ходу, данные нюансы станут совершенно НЕСУЩЕСТВЕННЫ)

    !!!Важное замечание!!!!
    Сии факты неидеальности не умаляют остальные достоинства Colorfly C4pro!!!
    Плейер в сравнении с обычными плейерами более низкого уровня звучит просто великолепно! Данные незначительные недостатки проявляются лишь при придирчивом прямом сравнении с другими плейерами высшего уровня.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. [B]1. colorfly плохо играет на 3.5мм выходе. Настолько, что я просто при прослушивании в течении 20 секунд просто расстроился...

    Наверное главные фразы тут. А то сколько копий наломали...хуже-лучше, хуже, лучше. Большинство воспринимают как громадные недостатки, а формат сравнения идет по сути как бы в тех же "микронюансах". Конечно, для людей с хорошим слухом и привыкших к качественной технике, эти "размеры" побольше.

    Единственное, что опечалило, слово - "настолько" про дырку четвертьджека Неужто так плохо или этот момент опять же только лишь при придирчивом прямом сравнении с другими плейерами высшего уровня?
    Как то...мне кажется не совсем, а может и вообще неудобно таскать плеер с торчащим штекером достаточно немалого размера (речь естественно о мобильном ношении плеера, то бишь чаще о каком-либо кармане). К тому же если в него будет шнур с прямым концом у 1/4 джека, а не буквой Г. Ну, например, тот же TwAg. Только вот... смотрю на фото с обзора от rawf на 27 странице. Там у него прямой штекер TwAg воткнут в какой то интересный Г-образный переходник. Чего-то ни разу не видел. Подскажет кто, что это за переходник-бандурина то? )
    Последний раз редактировалось Чекист; 20.03.2011 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Чекист http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2 не так уж и торчит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Чекист http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2 не так уж и торчит.
    По фото да.. небольшой. Ну я и написал, КАЖЕТСЯ... потому как не приходилось как-то с большим джеком в плеере ходить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Так я и запостил, что бы развеять сомнения)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Так я и запостил, что бы развеять сомнения)
    Ну шо ж я... джек не видал )) Все равно, спасибо мил человек... старался все ж таки )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пример.
    Нууу, например, датская DACT? Вроде Hi-End. Или на одном уровне?
    Изо всех сил пытался найти там фейдеры... Или они есть?)
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Там у него прямой штекер TwAg воткнут в какой то интересный Г-образный переходник. Чего-то ни разу не видел. Подскажет кто, что это за переходник-бандурина то? )
    Это нутрик на 6.3 мм. У него тваг с перепаянным разъемом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    с арматурами ситуация в корне другая, см3 раскрылись во всей арматурной красе, т.е ничего красивого по сути то и небыло, сухой, быстрый звук, честный на сколько это возможно, бас теперь поднимаеться словно из ада и пронизывает всё тело, аж мурашки бегут, середина чистая, с высокими на мой взгляд немного провал, чувствуеться, что немного не хватает, как будто их просто урезали (видимо это и есть предел арматур), обидно что плеер имеет такое высокое разрешение, а уши не могут этого показать
    Описанные Вами нюансы звучания я бы не стал относить исключительно к особенностям арматур в связке с Колором. Читал Ваш пост и ловил себя на мысли, что слышу то же самое на своих 580-ых Сенхах.
    Видимо, Вам в руки, как и мне, попал Колор из второй партии (или третьей - не знаю, сколько их там всего было, но мой увидел свет 28.12.2010). А звучание плееров из этой партии кардинально отличается от звучания Колора, описанного Алексом на предыдущей странице.
    Об этом можно судить хотя бы из описания басового диапазона. Тот бас, который слышу я в своем Колоре, ну совершенно никак нельзя назвать урезанным. Он полнокровен настолько, что иногда действительно возникает иллюзия нехватки крайних высоких частот.
    Чего уж там накрутили китайцы в свежих Колорах - неизвестно, но становится совершенно очевидно, что эти Колоры, и тот, который препарировал Алекс - это две большие разницы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    gav17 (21.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я не вижу никаких разумных полоджительных доводов в перекодировании 16х44.1 в более великие форматы...Вообще скажу, что различия в звучании разных вариантов частоты передискретизации, по-видимому, удел голимых аудиофилов, и мне, к сождалению, не доступны.
    Могу сказать то же самое. Разницы в звучании или нет вообще, или она настолько эфемерна, что ради нее не стоило весь этот сыр-бор с передискретизацией городить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clubnewmen
    Upsampling SRC в плеере есть и его работу на хороших наушниках слышно.
    Лучше или хуже и на какой музыке это уже индивидуальное мнение.
    Повышение до 24/88.2+ дало больше объема и воздуха записи. Лучше локализация инструментов. Особенно хорошо это было заметно на Yello.
    Я лично тоже разницы не слышу блин. Обидно. Какие бы наушники взять для большего воздуха и объёма...
    P.S. Разница между второй и третьей ревизией в более тугом ходе ползунка и повышенном усилении. По поводу баса жаль не подметил - мне его всегда хватало с 6.3 джека.
    P.S.S. Есть некое впечатление что флай и правда играет интереснее с динамическими наушниками.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cleric Посмотреть сообщение
    Я может глупость спрошу. А digital filter установленный на slow или fast на тут не влияет или это тут вообще никаким боком?
    Фильтр, естественно, в положении sharp, как и в случае алексмода. Не вскрывал ( и не смогу ) 801й, иначе сказал бы в каком положении ЦФ там стоит...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    если в кратце, то чем то плеер отдаёт "ламповостью" в звуке при использовании с динамическими ушами (накладные и мониторы)
    с арматурами ситуация в корне другая, см3 раскрылись во всей арматурной красе, т.е ничего красивого по сути то и небыло, сухой, быстрый звук, честный на сколько это возможно, бас теперь поднимаеться словно из ада и пронизывает всё тело, аж мурашки бегут, середина чистая, с высокими на мой взгляд немного провал, чувствуеться, что немного не хватает, как будто их просто урезали (видимо это и есть предел арматур),
    Типичная ошибка тестеров, когда оценивается звучание не устройства, а его комбинации со вторым ( и отнюдь не самым ровным устройством). И если HD580е на ровные канают, то Вы и слышите что результат хорош ("ламповость" суть, видимо, ваша формулировка моего термина "сглаженность") А в случае с SM3 их тоналка непрямая, имеет интегральный наклон, с избытком НЧ, который компенсирует некоторый их рецесс на выходе Colorfly...В ветке про SM3 я уже писал, что, видимо, данные наушники лучше всего подойдут именно к смягченному на НЧ звучанию C4pro.

    DACT производит гамму ступенчатых аттеньюаторов высокого класса на базе высококачественных SMD резисторов и переключателей с золоченными контактами. У меня такие стоят в моих домашних усилках. Очень дорого, поскольку Дания, видимо. Сделано добротно но не настолько сколько просят бабла.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.03.2011 в 07:34.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 415 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения