Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 270 из 415 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Удивительно мне прям иногда. Прошивки меняют звучание по хлеще смены конденсаторов, обвязки цап и перепаивания усилителей.... Прям как серебрянные провода для ушей
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, это у Вас DX50 не было
    Отсюда и удивление.
    Я уже после него ничему не удивляюсь.
    В прошивке можно изменить не только функционал, но и звук. Что "программисты"-экспериментаторы из Айбассо и делали.
    А DOC2008 довёл, и надеюсь продолжит, эти "эксперименты" до более-менее нормального звучания.
    P.S. не знаю как у наушников, а в качестве межблочников серебро звук меняет! Конечно на хорошем тракте.


    Кстати! Почему у меня два плеера, оба стоковые, звучат по-разному?
    Ведь начинка в них одинаковая! Схема-то не менялась!

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    yurix67, CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.01.rar самая последняя, как я понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, эта прошивка последняя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Кстати! Почему у меня два плеера, оба стоковые, звучат по-разному?
    Ведь начинка в них одинаковая! Схема-то не менялась!
    Возможно у вас плеера 1й и 2й ревизии? Они по фейсу отличаются.

    Вы внутро заглядывали? Может быть один из них уже с модом каким нибудь к вам попал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Насчёт ревизий - так и есть. Я же сразу это написал. И "по фэсу" отличия есть. У болтиков разные головки
    Они что, отличаются аппаратно? Разная схемотехника?
    Оба СТОК без модов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, ну тогда причем тут прошивки то? Уже давно на форуме тут обсуждали, что 1 и 2 ревизии звучат по разному. Железко внутри разное стоит все таки, хоть и сток. (видимо на уровне элементов, а не схемы)

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    http://player.ru/showthread.php?t=83...=1#post1467436

    У меня были одновременно обе версии, или ревизии ) С4. При продаже одного из них я даже делал сравнения с фотками, но теперь их уже хрен найдёшь... Ну, не вдаваясь в подробности, старая версия во всех отношениях мне понравилась больше... И звук, и громкость, и материалы, и сборка.., всё чуть лучше. Именно старый я продал, так-как внешне потрёпанным он был, да и на мод предпочёл отправить всё же новый. Если бы выбирал из новых, выбрал бы без сомнений старую ревизию...) А мод возможно бы и не делал...))) Хотя...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Uaudio (04.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Уже давно на форуме тут обсуждали, что 1 и 2 ревизии звучат по разному.
    По внешним признакам определить ревизию можно?

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Есть такие версии прошивок:

    CFFWPKG_V1.0.1.7.rar
    cffwpkg-c4-v1-0-1-9-hw.rar
    CFFWPKG_V1.0.2.0.rar
    CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.01.rar

    кому интересно берем от сюда - https://cloud.mail.ru/public/EmfN/3pY2FKEBw
    Огромное человеческое спасибо.
    В шапку бы...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    По внешним признакам определить ревизию можно?



    Писали, разница есть. Напрягитесь, поищите в теме. По памяти - отличаются цвет дисплея, регулятор звука.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Внешние отличия:
    1) Болтики под экраном - шестигранник (без углубления) у первой, Торс (с углублением) у второй
    2) Дырка Reset - большая (зубочистка входит тупым концом) у первой, маленькая (только остриём) у второй
    3) Гравировка Colorfly на спине, если мерять от нижней грани - 14мм у первой, 18мм у второй.
    На глаз, имея только один аппарат на руках, определить цвет дисплея НЕ РЕАЛЬНО.
    Последний раз редактировалось Uaudio; 09.09.2015 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (09.09.2015), Игорь333 (11.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Нашел:
    На новом больше ползунок громкости, стекляха вровень с железякой, а на старом чуть утоплена..)) Экран на старом ярче и с лучшими углами обзора. Центральные болтики под дисплее без "дырочек")). Главная и нужная дырка -Reset- на новом меньше. Гравировка -Colorfly- на деревяхе у нового выше, чем на старом.


    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Uaudio, опередили

    Остается вопрос с прошивками, а именно их влиянии на звук.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Добавлю.
    4) Размер пластикового двигуна громкости по высоте - 20мм у первой, 25мм у второй.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    3stun (09.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Не только внешностью отличается ревизии внутри тоже разные , всяко с 2010 года доработка происходила на уровне плат, мой плеер 2014 года выпуска, когда плеер модил Symmcat мне написал:
    "Что интересно, такой ревизии я еще не видел - несколько отличается трассировка аналоговой части и формальные (без нагрузки) искажения в стоке ниже, чем обычно"

    Отсюда вывод что старые описания слушавших разные "виды" стокового плеера на данный момент мало актуальны, т.к. нету описания "грамотного" специалиста о нынешних плеерах- только отзывы владельцев и чуть послушавших на сходках.
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (10.09.2015), Vladsoldier (10.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Еще дополнение по поводу мода, прошло время есть еще заметка. Плеер послушал еще один человек и выразил мнение что с плеера пропала яркость и в связи с этим напор на вокале снизился. Послушав песни с вокалом которые мне нравились раньше обратил внимание что действительно яркий напор на средних и высоких пропал, звук выровнялся стал более правильным. Так что любителем яркости и вокала необходимо с мастером перед модом оговаривать данный пункт так как мод по мимо прочего убирает проблему яркости плеера.
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.09.2015), Vladsoldier (11.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Подписываюсь. Единственный плеер кроме 601ле творящий в связки с мотиками что-то невообразимое. Подробно писал в теме каина
    Забираю свои слова. Послушал у ptimon долго и тщательно колор, очень приятный человек, который разрешил так долго прослушать у себя дома; вокал на 601 звучит лучше, он более вкусный, няшный. Колор отдает искуственностью, все-таки мультибит дает натуральный вокал, тембры, аж мурашки по коже, цирус все же искуственнен, поскольку я очень чувствителен к вокалу, мне сразу бросилось насколько разница существенна между мультибитом и дельтой. Как говорит роман "Дельта есть делаьта и "все дельты звучат одинаково"." Сцена, детальность по шире конечно, но то ли мод убил накачку вокала, то ли я вслушался более тщательно, но вкусность и натуральность вокала исчезла. Но вообще до мода был вау-эффект, мод же его моментально снял. Когда одел мотики и послушал первые секунды, сразу мысль пронзила как молния "что за бред? где накачка, где мощь, где масштаб" Ощущение что звук выровняли, пригладили, "убили", аналитичный профессор предстал передо мной, а не оперная дива пронзающая душу. Один человек высказал мнение о моде мигеля на 601, вот у меня такое же ощущение от мода и стока на колор "Михаил свою деятельность основывает на базе тезиса "я стараюсь все сделать схемотехнически правильно". Мне, как человеку творческому, типичному гуманитарию, данный подход несколько чужд. Что мм2, что 601 full mm на дискретах, показывает специфическую черту звучания- возросшую детальность (за счет добавления в звучании модов вч), увеличение "ударности" в звучании. Звук становится суховатым и поджарым, как тело заядлого воркаутера.Семейство мультибитых хайфайменов (601-801) "славится" именно жирностью в звуке. (Это, если продолжать дальше мою линию сравнений, напоминает мне тело типичного бодибилдера). Моды Михаила отчасти нивелируют эту черту."

    Ребят будьте осторожны с модами.
    Последний раз редактировалось alex777y; 11.09.2015 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (11.09.2015), ptimon (11.09.2015), Игорь333 (11.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    alex777y, Вот только на этимотиках Колор и слушать.
    Все бодибилдеры перед выступлениями "сушатся". Чистая мощь и детализация без капли жира. Наглядный пример - 801SE.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    3stun (11.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    alex777y, мод моду рознь.
    После некоторых доработок, колор способен выдавать такой бас, что даже окуб обзавидуется.
    Предупреждая вопросы, это не кондермод (точнее, не только он) и не блекгейты.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ржу, нимагу! Баса в Колоре завались. Нужны наушники, способные его воспроизвести.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ptimon (11.09.2015), Vladsoldier (11.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    alex777y, мод моду рознь.
    После некоторых доработок, колор способен выдавать такой бас, что даже окуб обзавидуется.
    Предупреждая вопросы, это не кондермод (точнее, не только он) и не блекгейты.
    Какой мод ?

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ржу, нимагу! Баса в Колоре завались. Нужны наушники, способные его воспроизвести.
    Какие?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu, Хотя бы Ваши ие80.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Timu (11.09.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    но то ли мод убил накачку вокала, то ли я вслушался более тщательно, но вкусность и натуральность вокала исчезла.
    Вот поэтому максимум, что для Колора нужно это смена конденсаторов на более емкие, без дальнейших перепаиваний и "улучшений звука". Если нужно поменять звук, то безопаснее\проще подобрать наушники.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    После некоторых доработок, колор способен выдавать такой бас, что даже окуб обзавидуется.
    У меня даже на DT880 pro баса полно, куда еще больше то? Вы любитель битсов что ли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 270 из 415 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения