Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 415 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не, я про то, что Alex часто повторяет - "не умножайте сущности"!!!
    Все плееры с косяками, нет и не будет, по видимому, абсолютно идеального решения. Кажется - вот ещё чуть-чуть и всё будет как надо, а тут пригляделся немного и оказывается ещё в чём-то напортачено... AleXmod как и другие "не без греха", есть явные недостатки (писали в соответсвующей ветке), другой вопрос, что опыт показал, что почти пол сотни человек это не приняли за критичные минусы и с ними весело живут. Тоже самое и с HFM, и с Colorfly так в итоге выйдет...
    Не бархло же плеер вышел, особенно с учётом, того, что не возникает желания его тут же выбрость, сравнивая с аналогами.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Кхе... ну Алексмод в свое время сам бы Ковоном ))) Так что... чего тут еще говорить.
    Ну а недостатки у Алексмода, я так думаю если что и есть помимо возможных... в самой "модификации", так потому ведь изначально от этого. Он ведь бюджетным плеером изначально планировался. Colorfly С4 Pro и Hifiman HF-801 какие бы не получились, со своими плючами и минусами - с начала проектировались и делались как качественный портатив, сравнимый со стационаром определенного технического и ценового уровня.
    Последний раз редактировалось Чекист; 29.03.2011 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    [MOD="Sadeness"]VGCat, ещё раз увижу здесь оффтоп и неуважение к форумчанам, отправлю отдыхать на месяц.
    [/MOD]
    P.S.
    Не обсуждается.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Пора в лоб сравнить плеер 1-й ревиизии и 3-й. Надеюсь, тогда перестанем плодить сущности.
    Ну а на сам. деле. Мож кто Картиночку АЧХ навесит? Поглядеть... можа чего и изменилось вдруг?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    kaizer555, не один из выше перечисленных плееров полностью HD650 не раскачает, обязательно наличие усилка.
    Мда жаль. Нормальный портативный усилитель ведь тоже неслабо стоит , тысяч 10 минимум. Да и треугольник неудобный получится, в одном кармане плеер, в другом усилитель, наушники на голове, и все связано проводами, получается треугольник ))) А какие мониторные наушники вообще по зубам колор флаю раскачать ? Просто я альтернатив пока не нашел сенхам 650, открытым, которые имели бы столь же класный , открытый звук, и нейтральный ( на сколько это возможно за такую цену )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kaizer555, HD598 сто пудов раскачают. Один из лучших недорогих вариантов
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    kaizer555, HD598 сто пудов раскачают. Один из лучших недорогих вариантов
    А он разве лучше чем 555/595 ? Я вроде видел что это тупо обновление модельного ряда, цена в 2 раза выше ))) Почему интересно колор не может раскачать сенхи 650 к примеру, у него ведь мощность высокая вроде
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    А он разве лучше чем 555/595 ? Я вроде видел что это тупо обновление модельного ряда, цена в 2 раза выше ))) Почему интересно колор не может раскачать сенхи 650 к примеру, у него ведь мощность высокая вроде
    да, обновление дизайна, может что то внутри и поменяли, но на слух это мне было не заметно...
    а вы попробуйте втыкнуть 650 в калор и сами послушайте, откуда мы знаем на чём вы слушаете их дома...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    да, обновление дизайна, может что то внутри и поменяли, но на слух это мне было не заметно...
    а вы попробуйте втыкнуть 650 в калор и сами послушайте, откуда мы знаем на чём вы слушаете их дома...
    А сравнивали сенхи 555 с http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=950630 ?

    Я просто не понимаю, рассуждая чисто логически. Фишка ведь и 801, и колор флая в том, что уже все готово. Тут и мощный усилитель, и т.д. Ну так почему их усилители не справляются с раскачкой 600, а сторонние справляются
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Сижу, слушаю Queen Innuendo 1991 (Vinil Rip 24-96) на Сенхах из подписи - кр-р-расота-а-а-а!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Сижу, слушаю Queen Innuendo 1991 (Vinil Rip 24-96) на Сенхах из подписи - кр-р-расота-а-а-а!
    Еще бы ))) Это ведь тоже самое что и 600-650 ((( А на чем слушаешь ?

    Ой мля торможу ))) И как субъективно , расскачивает плеер уши ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    kaizer555, Сенхи по звуку 580 = 600(650) ?
    Сори за оффтоп
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    kaizer555, Сенхи по звуку 580 = 600(650) ?
    Сори за оффтоп
    Ну мне говорили что динамик и все остальное там одинаковые, просто у сенхов 580 конструкция другая немного и цена гораздо меньше. Потом уже выпустили 600 и 650 , 580 сняли с производства . Не нужны им наушники хай класса за 5 тысяч рублей ))) А жаль, за 5 тысяч модель такого класа это круто
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    kaizer555, Сенхи по звуку 580 = 600(650) ?
    Сори за оффтоп
    По импедансу, так понимаю, имел в виду человек. 300 же (Ом).
    Присоединяюсь ко всем...заразили маляш. Как с большими ушами.. в техническом и субъективном ощущениях? Именно в ощущениях имею в виду, потому если говорить точно, то тут уж сравнение со стационаром в тестировании нужно видать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    По импедансу, так понимаю, имел в виду человек. 300 же (Ом).
    Присоединяюсь ко всем...заразили маляш. Как с большими ушами.. в техническом и субъективном ощущениях? Именно в ощущениях имею в виду, потому если говорить точно, то тут уж сравнение со стационаром в тестировании нужно видать.
    Не только в импедсансе дело. Я читал что динамики у них одинаковые http://www.stereohead.ru/index.php?n...op=page&pid=56 тут это подтверждается. Жаль больше таких наушников не делают
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    И как субъективно , расскачивает плеер уши ?
    Да уже сто раз писАл, что раскачивает. По поводу сравнения с 600-ми и 650-ми ничего не скажу, так как не слушал ни тех, ни других. Возможно вскорости удастся сравнить с 800-ми, если выберусь в гости к хозяину этих ушей.
    А вообще неоднократно встречал на аудиофорумах мнение, что 580-ые легче на подъем, чем 600-ые и 650-ые, да и вообще - лучшие в этой линейке.
    Действительно, жаль, что их не выпускают. Но это везде так: стоит только появиться удачной модели чего бы то ни было, ее тут же снимают с производства, иначе другие модели продаваться не будут.
    Свои Сенхи я брал уже б/у, но мне повезло, что у предыдущего хозяина они гораздо дольше хранились, чем он их слушал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Да уже сто раз писАл, что раскачивает. По поводу сравнения с 600-ми и 650-ми ничего не скажу, так как не слушал ни тех, ни других. Возможно вскорости удастся сравнить с 800-ми, если выберусь в гости к хозяину этих ушей.
    А вообще неоднократно встречал на аудиофорумах мнение, что 580-ые легче на подъем, чем 600-ые и 650-ые, да и вообще - лучшие в этой линейке.
    Действительно, жаль, что их не выпускают. Но это везде так: стоит только появиться удачной модели чего бы то ни было, ее тут же снимают с производства, иначе другие модели продаваться не будут.
    Свои Сенхи я брал уже б/у, но мне повезло, что у предыдущего хозяина они гораздо дольше хранились, чем он их слушал.
    Получается, что сенхи 580 ничуть не хуже 600 и 650, но раскачивают легче Чего ж сенхи специально модели старшие хуже выпустили ? Жесть .... А можешь рассказать где моно посмотреть бу ( вдруг и мне с хозяином повезет )

    Дыма без огня не бывает. Я думаю если бы колор раскачивал уверенно 600 и 650, никто не писал бы что плохо раскачивает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает. Я думаю если бы колор раскачивал уверенно 600 и 650, никто не писал бы что плохо раскачивает
    Бы да кабы, был бы не рот, а целый огород. Без обид, чисто поговорка. Субъективно это больно как-то. Может введем определенное техническое понятие - раскачивать? Лично для меня это значит, что не хватает мощности у усилителя, потому и остальные вещи.. сцена не та, иль кому нижних не хватает и т.д. Ну вот что значит уверенно раскачивает?
    У всех верхних Сенхов сопротивление 300 Ом. У 800-х - подводимая мощность -500 мВт (номинальную подскажет кто?). У 650-х - номинальная 500. У 600-х и 580-х - номинальные 200 мВт.

    К тому же, насколько я, не профессор, знаю, у наушников чем выше чувствительность, тем громче они будут играть при той же самой подводимой мощности. В некоторых случаях более высокоомные наушники вроде бы могут оказаться более громкими по сравнению с низкоомными. У 800-х - 102 Дб, у 650-х - 103. У 600-х и 580-х опять парно - по 97. Не столь много в прицнипе. Ну вот и что получается, 580 и 600 будут более адекватны в пользовании нежели старшие с Колором?
    Последний раз редактировалось Чекист; 30.03.2011 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Бы да кабы, был бы не рот, а целый огород. Без обид, чисто поговорка. Субъективно это больно как-то. Может введем определенное техническое понятие - раскачивать? Лично для меня это значит, что не хватает мощности у усилителя, потому и остальные вещи.. сцена не та, иль кому нижних не хватает и т.д. Ну вот что значит уверенно раскачивает?
    У всех верхних Сенхов сопротивление 300 Ом. У 800-х - подводимая мощность -500 мВт (номинальную подскажет кто?). У 650-х - номинальная 500. У 600-х и 580-х - номинальные 200 мВт.

    К тому же, насколько я, не профессор, знаю, у наушников чем выше чувствительность, тем громче они будут играть при той же самой подводимой мощности. В некоторых случаях более высокоомные наушники вроде бы могут оказаться более громкими по сравнению с низкоомными.
    Откуда инфа про 600 и 650 ? По хар-кам они идентичны
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа про 600 и 650 ? По хар-кам они идентичны
    Ну поправьте, если ошибся в чем. Инфу только что собрал в большей части по первоисточникам.. в меньшей, по тех. обзорам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 415 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения