Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 415 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ежели устройство будет внутри расжимать флак 24/192 аккумулятора надолго не хватит думается мне...
    так что лучше сберечь часы работы и распаковать на ПК самому.
    Ну если с такой позиции, а не в проце проблема и оно действительно для экономиии батареи и делалось, тогда вопросов не имется. Лучше уже час-два времени на батарее прибавить нежели на 64 Гбайт экономить. А так в принципе двух зайцев, и 24/192 доступно, если надо с flac, ape перегнал и батарею не гробишь лишним.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Пример связки с топовым звуком, где также есть сортировка файлов, плейлисты, эквалайзер и много еще чего: iRiver 120 (rockbox) + оптический шнур + CoreSound Headline
    Impressive

    gav17, интересно какое место займёт флай среди коллекции ваших элитных девайсов. не поделитесь - почему ещё не заказали сабж и планируете ли вообще?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Возьмите современную цифромыльницу, которая уже и FullHD пишет и улыбки распознает и геолокации в тэги прописывает. Идеал чаяний массового потребителя. И сравните ее со среднеформатной камерой. Огромные размеры и вес, дизайн 20-х гг. прошлого века, ручное управление и ценник от 5 тыс баксов. А люди с ними и по горам и по морям таскаются. Чемодан с камерой и чемодан с аксессуарами. И никого не заботит отсутствие элементарных консьюмерских функций. Их берут те, кого интересует качество снимка, а остальное несущественно.
    Просто другой сегмент рынка, маленький и специализированный. И развивают его не Кэноны с Никонами, хотя инженеры вполне могли бы что-то разработать, а Мамии и Фэйзваны.
    Классно! А я и не знал о таких штуках. Интересно было почитать. Мне кажется это не очень подходящая аналогия, ведь такие камеры - не повседневное устройство, чего не скажешь о плеере.

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Хотите все сразу и сейчас? Купите отдельно плеер и цапоусь.
    Да не, я уже получил всё, что хотел. Попробовал разное и пришел к тому, что имею. Но "путешествие" было классным и того стоило.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Классно! А я и не знал о таких штуках. Интересно было почитать. Мне кажется это не очень подходящая аналогия, ведь такие камеры - не повседневное устройство, чего не скажешь о плеере.

    ну если судить лишь по размеру... отмотайте годков на 5-6, когда максимум звучания - это связка из плеера и доп. железяки. да и плеер то сам побольше был. А данный пример для аналогии. Чтоб общее понятие было о чем. Не важно... размер, качество... количество. Опять же, экономика, рынок, политика )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А вот ведь какая заковыка... Он играет АРЕ. 44/16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaVL Посмотреть сообщение
    А вот ведь какая заковыка... Он играет АРЕ. 44/16.
    Кито?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Кито?
    Колорфлай
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А уровень компрессии какой?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Классно! А я и не знал о таких штуках. Интересно было почитать. Мне кажется это не очень подходящая аналогия, ведь такие камеры - не повседневное устройство, чего не скажешь о плеере.
    Вот например
    http://www.mamiya-usa.com/mamiya-rz3...Specifications

    Весит 2кг без оптики, стоит от 11000$ за простую модель. Мой приятель с подобной не расстается. А еще таскает с собой зеркалку Никон, чтоб делать пробные кадры, т.к. на Мамию ставит пленочный задник. Но это из разряда фанатизма.

    Думаю, вы правы, в том, что Colorfly - не совсем подходит для устройства на каждый день. Да и не хватит его на весь день. С другой стороны, а так ли часто, вы внимательно и вдумчиво слушаете музыку? Думаю в большинстве случаев она просто играет фоном. Движение, внешние шумы, постоянное отвлечение внимание и переключение на происходящее вокруг, собственные мысли, далекие от музыки - это сводит на нет преимущество любого качественного тракта.

    Можно иметь простой вариант для повседневной суеты и качественный для случаев когда действительно охота покопаться в деталях и получить удовольствие не от ритма и знакомой мелодии, а именно от звучания.

    Мне для повседневного использования вполне хватает айфона с турбинами. А если я знаю что у меня будет достаточно желания и времени именно на прослушивание, тогда и взять с собой кирпич не напряжно.

    Да и жалко связку в 1000$ без пользы каждый день с собой таскать.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    MxKazan (01.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Там в спецификации есть, например:
    Remote Image Viewing
    Apple® iPhone®, iPod Touch®, and iPad® (RZ33 in tethered mode, WiFi network required)
    ... так что девайс по аналогии на голову выше Colorfly, который кроме как считать с карточки файл и выдать его на выходе, больше ни на что не способен.

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы, в том, что Colorfly - не совсем подходит для устройства на каждый день. Да и не хватит его на весь день. С другой стороны, а так ли часто, вы внимательно и вдумчиво слушаете музыку? Думаю в большинстве случаев она просто играет фоном. Движение, внешние шумы, постоянное отвлечение внимание и переключение на происходящее вокруг, собственные мысли, далекие от музыки - это сводит на нет преимущество любого качественного тракта.
    У меня почти вся оценка звучания плееров сформировалась именно на прослушивании в метро, как это ни странно. Отличал и Тек51 от S9 и HM801 от Тека. Причем очень хорошо. Мне ехать долго, так что сажусь и слушаю
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Если есть затруднения отличать звук наушников или плееров в метро - это говорит только о плохой шумоизоляции в ваших наушниках
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Если есть затруднения отличать звук наушников или плееров в метро - это говорит только о плохой шумоизоляции в ваших наушниках
    У нас метро тихое. Но внешний шум даже при отличной изоляции (около -37Дб, по-моему, максимально декларируют некоторые производители) снижают волшебные -XXXДб до -50. Что уже сокращает разрыв.
    Но шум не главное, музыка фоном и музыка, в которую вслушиваешься, воспринимается по разному. А вслушаться есть возможность не всегда, в дороге чаще ее нет.
    Последний раз редактировалось wztrack; 01.03.2011 в 12:02.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А по моему появись суперплеер с юзабилити Apple, качеством звука HM, не греющийся, играющий очень долго от одной зарядки, то все равно половина обитателей этих форумов взялась бы за бубен. Так уж они устроены.
    "Может в консерватории что-нибудь подправить?".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Там в спецификации есть, например:

    ... так что девайс по аналогии на голову выше Colorfly, который кроме как считать с карточки файл и выдать его на выходе, больше ни на что не способен.
    Блин, ну один из первых плееров такого уровня. Из двух считай. Дайте время то... нарастет вам мясо. Говорю ж, общую тенденцию смотрите, а не к каждому рычажку да функции цепляйтесь. Mamiya в конце концов с 40-х годов такие вещи делает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Там в спецификации есть, например:
    ... так что девайс по аналогии на голову выше Colorfly, который кроме как считать с карточки файл и выдать его на выходе, больше ни на что не способен.
    А как же принять поток по коаксиалу, передать на коаксиал?

    Поверьте, если бы вы подержали этот агрегат в руках и повозились с настройками, вы бы поняли - кэноновской юзабилити там и близко нет, а элементарные функции отсутствуют сплошь и рядом.

    Пока мы не продолжили сравнивать Мамию с Колорфлаем, напомню, я привел это как аналогию специфической ветки на фоне мэйнстрима.
    Последний раз редактировалось wztrack; 01.03.2011 в 12:14.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    да к тому же, по сравнению с бюджетными вариантами и Colorfly и 801 умеют явно поболе - хотя конечно в своем направлении. Як стационар больше
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Блин, ну один из первых плееров такого уровня. Из двух считай.
    Это не совсем так. Если верить этому форуму, то когда-то давным давно были плееры не хуже, а потом лидирующие компании свернули с пути истинного и все-такое...

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Дайте время то... нарастет вам мясо. Говорю ж, общую тенденцию смотрите, а не к каждому рычажку да функции цепляйтесь.
    Это отличный момент! Мне как раз и кажется, что народ не стимулирует это "нарастание". Тот же HM801 хотя-бы файлы умеет по алфавиту сортировать. А Colorfly и на такую банальщину не способен. Однако, это прощается и даже забывается. Вот и выходит, что производителям этих плееров достаточно ставить ЦАПики по круче и всё - аудиофилы "схавают", пардон за грубость.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. Если верить этому форуму, то когда-то давным давно были плееры не хуже, а потом лидирующие компании свернули с пути истинного и все-такое...
    В культурологии это называется приданиями о Золотом веке))

    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Это отличный момент! Мне как раз и кажется, что народ не стимулирует это "нарастание". Тот же HM801 хотя-бы файлы умеет по алфавиту сортировать. А Colorfly и на такую банальщину не способен. Однако, это прощается и даже забывается. Вот и выходит, что производителям этих плееров достаточно ставить ЦАПики по круче и всё - аудиофилы "схавают", пардон за грубость.
    А как его стимулировать? Не покупать? Менеджеры Колорфул подведут итоги проекта, сочтут его бесперспективным, закроют, вставят по самое не могу инициатору, и спокойно продолжат производить дешевые видеокарты.

    То, что сейчас реализовано работает без глюков (привет, Текласт!), выходят новые апдейты расширяющие функционал. Если сперва доведут поддержку ape и новый функционал до ума, а потом только добавят, только к лучшему будет (привет, Текласт!) Главное, чтоб не забили.

    Хотя, на мой взгляд, некоторые вещи, типа плейлистов, сортировки и пр, не реализовали вполне намеренно. Вот вам pure плеер, наслаждайтесь звуком, ностальгируйте по кассетникам.
    Последний раз редактировалось wztrack; 01.03.2011 в 12:44.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    тут писали что после перепрошивки интерфейс становится шустрее. у меня на 6й прошивке всё такой же тормозной, интересно почему
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    MxKazan А если бы народ взял на вооружение вашу тактику и не стимулировал денюжкой производителя, то плееров такого уровня не было бы вообще. А все сидели бы на ковонах, эплах и т.д. И продожали бы использовать рекордеры и диктофоны и т.д. для хорошего звука. Человек, который готов отдать кучу денег за такой девайс - обычно понимает на что он идет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 415 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения