Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 415 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    у на принято понимать, что супер - это лучший, я бы не сказал так о С4, зная какие применены МС.
    по этому и делается мод на уровне Симмката.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Ну, замоденный c4 pro - гениальный плеер. Однозначно лучшая дельта.
    Без мода Colorfly C4 PRO так же великолепен !
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.01.2016), Lognu19633519 (19.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Без мода Colorfly C4 PRO так же великолепен !
    Полностью согласен!
    Великолепный плеер, для меня лучшая из реализаций дельты. Ну за исключением Кармы.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    alex777y (17.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    Великолепный плеер, для меня лучшая из реализаций дельты. Ну за исключением Кармы.
    Карма вообще свята)) Но колор стоковый слушать не могу больше 10-20 минут. Мне он пилит мозг.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Карма вообще свята)) Но колор стоковый слушать не могу больше 10-20 минут. Мне он пилит мозг.
    Подпиливает конечно и небольшая нехватка НЧ ощущается, поэтому нужно подбирать ушки. Для меня в сочетании с Ре-600- просто лейся песня, НЧ в достатке (ушки добавляют) ну и ВЧ перестают пилить. Как впрочем и в сочетании с 2000-ми ДУНУ, но тут только дополнительное сопротивление в 75 Ом от тех же ДУНУ лечит- иначе ВЧ мозг выпиливают.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    Foetus (17.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Подпиливает конечно и небольшая нехватка НЧ ощущается, поэтому нужно подбирать ушки. Для меня в сочетании с Ре-600- просто лейся песня, НЧ в достатке (ушки добавляют) ну и ВЧ перестают пилить. Как впрочем и в сочетании с 2000-ми ДУНУ, но тут только дополнительное сопротивление в 75 Ом от тех же ДУНУ лечит- иначе ВЧ мозг выпиливают.
    Можно подобрать, но для 801 это проще. И мне нравятся ооочень мало, какие наушники. И все они на стоковом колоре меня уничтожают. А с модом мои тбашки звучат божественно)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Можно подобрать, но для 801 это проще. И мне нравятся ооочень мало, какие наушники. И все они на стоковом колоре меня уничтожают. А с модом мои тбашки звучат божественно)
    Мод ведь добавляет НЧ, да и вообще с многодрайверными арматурами стоковый девайс слушать невозможно- пилит-с! Попытки использовать доп. сопротивление уменьшали пиление, но сохранялся недостаток НЧ, а также терялась микродетализация и характерная воздушность подачи. С гибридами несколько лучше, слушать можно. А 801й отлично играет вообще со всеми ушами, в т.ч. с пресловутой многодрайверной арматурой- просто на ура.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.01.2016), AVB55 (17.01.2016), micon (17.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Мод ведь добавляет НЧ, да и вообще с многодрайверными арматурами стоковый девайс слушать невозможно- пилит-с! Попытки использовать доп. сопротивление уменьшали пиление, но сохранялся недостаток НЧ, а также терялась микродетализация и характерная воздушность подачи. С гибридами несколько лучше, слушать можно. А 801й отлично играет вообще со всеми ушами, в т.ч. с пресловутой многодрайверной арматурой- просто на ура.
    Помимо добавки нч, он делает собраннее вч. Нч не становится сильно больше. Вопрос в том состоит, что восприятие нч больше зависит от атаки на середине, что всем доказала тера еще несколько лет назад, у которой, собственно, низа нет по факту, однако для всех он был (и для меня тоже). Такие дела. С колором моденным творится та же штука. Главный недостаток - он все равно ради разделения инструментов скрадывает как-то выборочно обертона и некоторые даже партии инструментов, из-за чего эта пустота и организуется. Эту мою догадку подтвердил и Максим.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    alex777y (17.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Запомните слова grey_tomorrow " замоденный c4 pro - гениальный плеер " . Не хороший, суперский или прекрасный. Он - гениальный!
    даже от цапа я испытываю меньший вау-эффект, чем от этого медового подкрашенного С4. Он - величественен как никто из современных плееров. grey_tomorrow слушал всех современных дельт, что есть в майкрофте например и подтвердит сие громогласное утверждение, особенно касаемо ценового конкурента Каина. С4 - сплошное ВАУ. Любители спокойной, аналитичной подачи - проходим мимо!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (17.01.2016), Seager (17.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свое мнение о С4pro сток:

    Дважды продавал С4 (раз по нужде и раз т.к. устал от него) и вновь к нему возвращался.
    Сейчас С4 1 рев. и вновь противоречия.

    Скажу так: этот плеер очень "эмоциональный" , притягивающий, захватывающий своей подачей.
    Красит звук?
    Да красит, это очевидно, но как, чертяга, красиво и запоминающе.
    Его звучание не возможно забыть, оно упоительно для того кто это звучание любит, и по боку кому не нравится.
    От него немного устаешь при длительном прослушивании, но потом вновь к нему возвращаешься.
    Им не возможно не восхищаться.

    Может чуть эмоциональная оценка, но таков и плеер
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.01.2016), rodya777 (17.01.2016), Vladsoldier (18.06.2016), Игорь333 (14.09.2016)

  18. Collapse Details
    Colorfly C4 PRO 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    солидарен с мыслью о re600 для аппарата✌️ в данный момент у меня две пары решек, с литцем и сток. в проводе с литцем, который увеличивает объем и делает низкие мягче/смазаннее, советую убирать синтепон из звуководов- звук прозрачнее с c4, ударные очерченнее.

    Андрэ, я к те приду со своей флешкой давно хочу c4se послушать
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Интересный НЮАНС.
    в плеерах Colorfly C4 PRO и Colorfly CК4 применён один и тот-же ЦАП ( 4398 ), и такой же УС на выходе (С4), та же технология изготовления платы.
    а по звучанию как не родные.
    Colorfly C4 PRO снискал популярность, а Colorfly CК4 отнесен к категории не удавшихся. парадокс.....
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    alex777y (17.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Интересный НЮАНС.
    в плеерах Colorfly C4 PRO и Colorfly CК4 применён один и тот-же ЦАП ( 4398 ), и такой же УС на выходе (С4), та же технология изготовления платы.
    а по звучанию как не родные.
    Colorfly C4 PRO снискал популярность, а Colorfly CК4 отнесен к категории не удавшихся. парадокс.....
    Для меня это тоже загадка и вопрос: может кто сможет эту странность объяснить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    alex777y (18.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется СК4 значительно упростили в обвязке. По убирали кондеры и т/д
    Чипы с другими индексами стоят...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    солидарен с мыслью о re600 для аппарата✌️ в данный момент у меня две пары решек, с литцем и сток. в проводе с литцем, который увеличивает объем и делает низкие мягче/смазаннее, советую убирать синтепон из звуководов- звук прозрачнее с c4, ударные очерченнее.

    Андрэ, я к те приду со своей флешкой давно хочу c4se послушать
    Али, мне его завтра нужно отдать вечером((
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Мне кажется ....
    Чипы с другими индексами стоят...
    в принципе не важно какой CPU, он считывает с памяти цифру, слушаем ЦАП при помощи ФНЧ и УНЧ.
    Последний раз редактировалось micon; 17.01.2016 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    alex777y (17.01.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    мы не чип слушаем
    в принципе да - можно его было вообще не ставить
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    в принципе да - можно его было вообще не ставить
    для особо у......, расширил в высказывании принцип работы.....
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    у на принято понимать, что супер - это лучший, я бы не сказал так о С4, зная какие применены МС.
    по этому и делается мод на уровне Симмката.
    Я уже говорил, но повторюсь - при модификации ни одна микросхема не меняется

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Интересный НЮАНС.
    в плеерах Colorfly C4 PRO и Colorfly CК4 применён один и тот-же ЦАП ( 4398 ), и такой же УС на выходе (С4), та же технология изготовления платы.
    А еще в QLS QA360 тот же ЦАП, и в AP100. И везде вообще все разное, кроме того самого "Сириуса".
    Опер ушного усилителя в CK4 тоже другой, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    AVB55 (18.01.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а по звучанию как не родные.
    Года 2-3 назад модили СК4+, ставили усь на основе АД8656+кондерики и резюки (какие именно не помню). Продал аппарат владельцу С4, который говорит, что чуть меньше глубина, по сравнению с Буратино. Отличий больше нет! Наушников у него был достаточный выбор (200-500$). И кстати, СК4+Мод играл отлично с многодрайверами, я его юзал с Вестон УМ3иксами, и это была идеальная связочка. А пробовал вообще много чего и со всем он справлялся на ура.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 292 из 415 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения