Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 285 из 415 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Мужика с поленом сравнивать ИМХО бестолково. Они по вкусовым качествам настолько же разные, как сало и шоколад.
    Оба по-своему хороши. Выбор делать в зависимости от вкуса и музыкальных пристрастий.
    И да, слушал оба, мужичка так даже с нестоковыми усилками.
    В итоге мужика с усилками продал, колор отправил на мод поглядим, что получится.

    P.S. Метки темы внизу страницы забавные
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно прямое сравнение мода Симмката со стоком. Если кто организует, было бы здорово!

    Со своей стороны сравнил свой моденый С4 (конденсаторы Elna Cerafine 1000 uF) со стоковым С4 новой версии, там где серийник выбит сбоку и даже дерево отличается , но никакой разницы не услышал (Kennerton Algiz).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, В майкрофте лежит, стоковый. Дерево другое, а внутренности, звуковые схемы те же. Просто внешний вид слегка подновили.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Так я там и сравнивал! Говорю же, что взял свой С4 с кондермодом и сравнивал у Ромы со стоковым. А меня интересует именно Symmcat Mod, который достаточно редкий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, Кто победил в битве ваш vs плеер Ромы?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Так я же написал!
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    никакой разницы не услышал


    Т.е. по сути о том что кондермод повышает басы это чистая выдумка аудиофилов. На паралельном форуме люди тоже в очной ставке не услышали разницы. Мод имеет смысл делать для каких нибудь ушей с импедансом 16 ом, а для 32 ом и выше разницы не будет слышно, что подтверждают измерения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Со своей стороны сравнил свой моденый С4 (конденсаторы Elna Cerafine 1000 uF) со стоковым С4 новой версии, там где серийник выбит сбоку и даже дерево отличается , но никакой разницы не услышал (Kennerton Algiz).
    Хочу возразить.
    Разница между стоком и С4 с конденс. модом есть.
    Просто вы её не слышите.
    Может вам на полноразмерах попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Вон на как раз на дх тоже пишет один гуру: (слушал на полноразмерах Fostex TH 600)
    "Да, очень удивился - звук совершенно одинаковый, до самых мелких деталей, разрешения и скорости. Даже притащил отвертку, чтобы разобрать и посмотреть - нет ли мода. Оказалось - нет, плеер whiteeagle из магазина. Удивительно. В моём стоят ёмкости в 3000МКФ. Разбирать не стали. Мой плеер более старый - без номера на корпусе. У whiteeagle плеер с номером на боку. Может, на заводе стали ставить бОльшую ёмкость? Или конкретно фостексы не дают разницы? Загадка, но факт)) "

    Спойлер: 
    AVB55, я больше скажу. Даже waw 24/192 и mp3 320кбит (сделаный из этого hires) для меня одинаково звучат на C4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Вон на как раз на дх тоже пишет один гуру: (слушал на полноразмерах Fostex TH 600)
    "Да, очень удивился - звук совершенно одинаковый, до самых мелких деталей, разрешения и скорости. Даже притащил отвертку, чтобы разобрать и посмотреть - нет ли мода. Оказалось - нет, плеер whiteeagle из магазина. Удивительно. В моём стоят ёмкости в 3000МКФ. Разбирать не стали. Мой плеер более старый - без номера на корпусе. У whiteeagle плеер с номером на боку. Может, на заводе стали ставить бОльшую ёмкость? Или конкретно фостексы не дают разницы? Загадка, но факт)) "

    Спойлер: 
    AVB55, я больше скажу. Даже waw 24/192 и mp3 320кбит (сделаный из этого hires) для меня одинаково звучат на C4
    Вы счастливый человек. Это по спойлеру.
    И это без иронии.

    Добавлю. Разница у меня на Байерах Т90.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, есть разные мнения. спорить можно, но наверно бессмысленно.
    простой пример - зачем в аппаратах (плеерах, стационаре) ставят BlackGate, Elna и т.д., вместо скажем так "стандартных" емкостей?
    слышат пользователи разницу в звучании емкостей даже одного номинала, но разных производителей!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    AVB55 (18.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Про себя могу сказать, что "по памяти" всегда слышу разницу , но в очном сравнении как то все становится на свои места

    После мода, кстати, когда пришел С4 я был уверен, что НЧ изменились и как то далее не заморачивался - звук устраивал. Но тут чисто для интереса сравнил со стоком и тоже удивился

    Спойлер: 
    Чтобы стать счастливым достаточно приложить усилия по изучению основ физики. Даже ПГМ пройдет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (19.11.2015), iMacAverage (18.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Вложение 130849
    C4 pro звучит лучше на высоких сравнивал, а в остальном одинаковы,у С10 чуть теплее звук даже, как бы ламповый, аналоговый такой. В сравнении с С4 С10 более компактный, на портатив уже похож, удивили его размеры после этого. Но пока что С4 все равно лучше.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (19.11.2015), rodya777 (18.11.2015), VASUDAM (24.11.2015), Vladsoldier (18.11.2015), yurix67 (19.11.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать, что "по памяти" всегда слышу разницу , но в очном сравнении как то все становится на свои места

    После мода, кстати, когда пришел С4 я был уверен, что НЧ изменились и как то далее не заморачивался - звук устраивал. Но тут чисто для интереса сравнил со стоком и тоже удивился

    Спойлер: 
    Чтобы стать счастливым достаточно приложить усилия по изучению основ физики. Даже ПГМ пройдет.
    Ну сказал же без иронии и всё равно поучают
    Чего чего, а образования хватает-3 высших
    Больше не обсуждаю

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение

    Спойлер: 
    Чтобы стать счастливым достаточно приложить усилия по изучению основ физики. Даже ПГМ пройдет.
    Для того, что бы форумчанам не искать, что такое ПГМ, привожу суть:

    ПГМ (православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека, злокачественная форма ФГМ. Фрики, зараженные ПГМ, пытаются объединить науку с религией, найти формулу бога и т.п. Тихоплав В.Ю. Физика веры

    У вас всё хорошо, Vladsoldier?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (19.11.2015), Seager (19.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    AVB55, ну тогда вы с легкостью можете обьяснить как влияет увеличение емкости конденсаторов на звук в наушниках с сопротивлением 250 ом?! Это без иронии, а чисто технический вопрос.

    Спойлер: 
    "я слышу"/"я верю" - не ответ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    AVB55, ну тогда вы с легкостью можете обьяснить как влияет увеличение емкости конденсаторов на звук в наушниках с сопротивлением 250 ом?! Это без иронии, а чисто технический вопрос.

    Спойлер: 
    "я слышу"/"я верю" - не ответ
    Это уже обсуждалось, посты 5436,5437, но уже с иронией.

    но никакой разницы не услышал (
    тоже
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну так вы там писали, что разницы в звуке нет "Если мод только емкостной-нет" А сейчас утверждаете, что "Разница между стоком и С4 с конденс. модом есть."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну так вы там писали, что разницы в звуке нет "Если мод только емкостной-нет" А сейчас утверждаете, что "Разница между стоком и С4 с конденс. модом есть."
    Да разница на низкоомной нагрузке-потрудитесь прочитайте предыдущие посты (5432), батенька, а не выхватывать куски из обсуждения...

    И прочитайте ещё раз, внимательно, вопросы в этих постах

    Думаю хватит, или пишите в личку.

    Ухожу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну так и вы потрудитесь узнать, что Kennerton Algiz имеет импеданс 100 ом! А то безосновательное возражение и спровоцировало этот диалог.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    назрел вопрос, я как-то принял за действительность и даже не задумывался ранньше. волшебные кнопки с непредсказуемой женской непостоянностью- это норма для С4? в данный момент единственный плеер в который могу воткнуть тдски с джеком
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Какие провода нужны, чтобы по spdif к ресиверу подключать?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 285 из 415 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения