Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.Я посмотрел,тут у многих кабели от Whiplash Audio,но в основном к кастомным наушникам.А к универсальным, кабели, которые продают на ебей кто-нибудь пробовал, не от указанной фирмы (за 13000), а noname ?за 2-4000 или прироста в звуке не будет?теоретически в родных кабелях то же медь,дело в сечении или в самовнушении?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    дело в сечении
    Дело в емкости на погонный метр и способности выходного драйвера Вашего плеера качать эту емкость.
    Плюс пропорция гибкость/жесткость/замерзучесть.
    Ну и самовнушение конечно!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    По мне так это самовнушение, думаю хорошие кабели имеют огромное значение на сцене, где много оборудывания, или при подключении нескольких кабелей на небольшой площади, для наушников вполне обычный кабель до двух метров не будет вызывать каких либо "слышимых" отклонений, плохими наушниками можно самовнушать себе что всё плохо кроме самих наушников, и источник не тот, и кабель не из 100% меди, и выход плеера не подходит по омности и мощности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Хм, а не может ли разница в звучании с различными кабелями объясняться разницей сопротивления в оных? Как известно, арматуры довольно чувствительны к изменению сопротивления. Лично я имел опыт с заменой стокового кабеля на простой от Nobody - разницы в звучании замечено не было.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Хм, а не может ли разница в звучании с различными кабелями объясняться разницей сопротивления в оных?
    Ну какое, блин, там сопротивление в тощих медных проводах для наушников? Там десятые доли ома в меди...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Лично я имел опыт с заменой стокового кабеля на простой от Nobody - разницы в звучании замечено не было.
    Мои ощущения были строго противоположны, причем несколько раз. Медь, серебро, медь и обратно серебро. Все посты в теме по шурам 530.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    По мне так это самовнушение, думаю хорошие кабели имеют огромное значение на сцене, где много оборудывания, или при подключении нескольких кабелей на небольшой площади, для наушников вполне обычный кабель до двух метров не будет вызывать каких либо "слышимых" отклонений, плохими наушниками можно самовнушать себе что всё плохо кроме самих наушников, и источник не тот, и кабель не из 100% меди, и выход плеера не подходит по омности и мощности.
    Хм.Ну не зря же у некоторых кабель от Евгения,у других от прочих уважаемых изготовителей.Ведь не случайно?Ибо не дураки же люди отстегивать столько денег за кабели,если толку никакого,или это заметно больше на кастомных многодрайверах,с другой стороны меняют и на однодрайверных etymotic...есть чистота меди 6n OFHC или 4n OFHC,не знаю насколько это влияет,нужно пробовать.Ну отличие серебра то от меди,или от стокового кабеля должно уже быть слышно...Один бы купил кабель ,другой послушал ,не понравилось - все.Однако кастомные кабели у многих на форуме,и не только для эстетики должно быть...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Вопрос в том, что тесты на прослушку вряд ли делаются двойными слепыми.
    Аудиофилы греют плееры, а весь остальной мир ни сном, ни духом, что такое вообще возможно. И там, где действительно требуется точность (на тех же АЭС, космическая и микротехника), никто не греет аппаратуру перед ее использованием.
    В общем, это все из той же оперы, что и прогревать HDD для вывода их на заявленную емкость. Или оптимизированная витая пара или оптика - эта вот лучше для youtube, эта вот в контру погонять, а с этой ваши торренты будут бегать быстрее!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Что спорить то,тупо возьмите хороший кабель от Евгения или тваг какой нибудь и сравните со стоковым,а потом уже пишите что всё это миф и шизофрения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.02.2014), cray-08 (12.06.2017)

  11. Collapse Details
    SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что тесты на прослушку вряд ли делаются двойными слепыми.
    Аудиофилы греют плееры, а весь остальной мир ни сном, ни духом, что такое вообще возможно. И там, где действительно требуется точность (на тех же АЭС, космическая и микротехника), никто не греет аппаратуру перед ее использованием.
    Да дались вам эти двойные слепые тесты...
    По моим ощущениям разницу между кабелями простым перетыканием не слышно.
    А вот пару дней походишь - тут и вылезают на давно заслушанных треках новые детали или манера подачи. За пять-десять минут этого не выслушаешь.

    А прогрев - вообще вполне измеряемая величина. Где-то в теме по Алексмоду я выкладывал снимки одного и того-же трека - синус 1 кГц. Но сразу после включения плеера и через полчаса. Вполне доступная для измерений разница в 6-8 дБ по второй и третьей гармонике.
    И на слух это тоже заметно - после включения звук ощутимо "грубее".

    И на любом серьезном объекте обязательно есть ввод в эксплуатацию - тот же прогрев банально, пока устаканятся параметры аппаратуры - рядом должны быть инженеры для отладки/подстройки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да дались вам эти двойные слепые тесты...
    По моим ощущениям разницу между кабелями простым перетыканием не слышно.
    Я слышу. Причём даже слышу разницу между прогретым и не прогретым. И не только я. Хорошо слышно на чувствительных наушниках с высоким разрешением.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я слышу. Причём даже слышу разницу между прогретым и не прогретым. И не только я. Хорошо слышно на чувствительных наушниках с высоким разрешением.
    Вы знаите насчёт прогрева могу согласиться, поскольку на SCL5 сам лично это замечал, без прогрева звучали холодно и закрыто, на AKG тоже заметен этот эффект, но это мониторные наушники, на попсовых это менее выражено, SE535 скажем прогревается очень быстро, 846-я модель которую щас юзаю вообще не требует прогрева или же он происходит очень быстро, также заметил что с возрастом наушники требуют больше времени на прогрев для достижения оптимального звучания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    без прогрева звучали холодно и закрыто
    Факт прогрева особенно заметен с автомобильным сабвуфером на хорошем морозе...
    Меняется жесткость подвеса - а с ней и все звуковые параметры.
    Похожая картина со многими наушниками, но тут от головы/ушей еще и повышенная влажность...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я слышу. Причём даже слышу разницу между прогретым и не прогретым. И не только я. Хорошо слышно на чувствительных наушниках с высоким разрешением.
    Все так
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Что спорить то,тупо возьмите хороший кабель от Евгения или тваг какой нибудь и сравните со стоковым,а потом уже пишите что всё это миф и шизофрения.
    Я изначально ходил недели три со стоковым кабелем, который суть толстый и адово неудобный, поэтому заказывал у Ноубоди укороченный мягкий и без заушин, чтобы кабель был идеален по размерам. Повторюсь: кабель заказывался в дорогом исполнении ради мягкости и удобства, а не ради звука. Потому что звук не изменился. Потому что он и не мог измениться.
    Обратите внимание: вся эта кабельщина-шнурковщина никогда не подтверждается лабораторными тестами. НИКОГДА. Их тупо нет. У профессионалов это пройденный лет 10-15 назад этап, когда осциллографами и прочими приборами пытались обнаружить разницу между пришедшими на наш рынок кабелями для Hi-Fi от 100$ до 1000$ за метр. Все эти крики о разнице звучания - они ВСЕ субъективные и построены именно на таких "доказательствах": "А вы сами купите кабель за стопицот, а потом говорите!"
    Ещё обратите внимание: музыканты, продюсеры и работники студий НИКОГДА не пользуются этой хренью с серебряными и прочими волшебными кабелями. Тупо стандартные кабели стандартного исполнения. Вот вам и тупость номер два: чтобы сделать музыку, достаточно простого кабеля, а вот чтобы послушать - нужен волшебный!
    Ещё обращаю внимание: производители наушников тоже не страдают этой хренью. Ни у кого из авторитетных производителей не продаются дополнительные мега-кабели, купив которые, они бы предлагали "полностью раскрыть потенциал наших наушников". Засудят нахрен за ересь! Данным туфтовым бизнесом занимаются только сторонние изготовители кабелей.

    В арматурных наушниках просто физически нечего прогревать. Но ведь дофига людей, которые их усиленно грели, а потом утверждают, что стало звучать лучше! Попробуй, объясни ему, что там нечего "греть" - в ответ получишь "Но ведь я же слышу!"

    Итого. Вся эта кабельщина-шнурковщина исключительно "Эффект Плацебо". Нет никаких лабораторных данных. Только громкие крики уверовавших...

    PS Также много есть фанатов, кто слушают только лослесс. Я пару раз много лет назад на форуме предлагал таким индивидумам поспорить на ощутимую сумму, чтобы они при свидетелях нашли разницу между 256кб и лослесс. Слились. Притом, что разница-то есть, но она вообще не такая, чтобы слушать "только хардкор, только лослесс!" Ну и сотни легковерных такое прочитают фанатство, а потом громко кричат, что "МР3 для лохов!"

    PPS Ах, да. Я уж вообще молчу о таких чудесах, как "прогрев кабелей" и "направленность их подключения" - это вообще за гранью разумного. Идиотизм в квадрате...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sersus за полезный пост

    JAM07 (02.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    PPS Ах, да. Я уж вообще молчу о таких чудесах, как "прогрев кабелей" и "направленность их подключения" - это вообще за гранью разумного. Идиотизм в квадрате...
    На самом деле и прогрев наушников, и влияние кабелей на звучание - всё это видно при измерении самой банальной характеристики - АЧХ. В интернете есть такие измерения, причём на довольно авторитетных ресурсах.

    И ещё, насколько я помню, не уважаемый абсолютно никем Джерри Харви писал, что с кабелем moon-audio чувствительность его JH13 выросла на несколько единиц, согласно измерениям. Вот наглый врун.

    Но всё равно, спасибо за ваше мнение. Пишите ещё.

    P.S. Нашествие разоблачителей продолжается. Сначала MA9, потом Unique Melody, потом Wav против Flac, теперь и до кабелей добрались. Они повсюду! Они заполонили!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Evgeniy-V (25.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На самом деле и прогрев наушников, и влияние кабелей на звучание - всё это видно при измерении самой банальной характеристики - АЧХ. В интернете есть такие измерения, причём на довольно авторитетных ресурсах.
    Вот то, что говорю я, могу подтвердить ссылкой на кучу разных измерений. Для читающих по-английски. Там прям конкретные измерения по прогреву, кабелям и много чему другому. Всё с графиками, подробностями, примерами и ссылками на другие аналогичные работы по измерениям тех же параметров. Обчитаться.
    Поэтому то, что пишу я - подтверждено лабораторно.
    А утверждения про "лучшее звучание других кабелей" и уже тем более (ржунимагу!) их "прорев" - на уровне бла-бла-бла.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Вот то, что говорю я, могу подтвердить ссылкой на кучу разных измерений.
    Прошёл по вашей ссылке. В первой же статье с разными кабелями разная АЧХ. Вы - слепой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Sersus, приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Sersus, приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами.
    Да это тролль какой-то походу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения