Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы - слепой?
    А ты попробуй ещё раз прочитать, что именно там исследовалось. Там даже не кабель, а адаптер со встроенным резистором
    Кто-то точно слепой.
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами
    Извиняюсь, "тваги" - это что?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Мде, забираю свои слова обратно, вы хам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    А ты попробуй ещё раз прочитать, что именно там исследовалось. Там даже не кабель, а адаптер со встроенным резистором
    Кто-то точно слепой.

    Извиняюсь, "тваги" - это что?
    Точно тролль. Не буду кормить тролля. Тыкает ещё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не буду кормить тролля.
    Блин, я уже покормил...
    Пойду руки помою, клавиатуру спиртом протру и зубы почищу...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Точно тролль. Не буду кормить тролля. Тыкает ещё.
    Короче, когда сказать по сути нечего, доказательств тоже никаких не предъявлено, читать предложенное тоже не можется, потому что не отличаешь по ссылкам исследование разных кабелей (там вторая ссылка) от исследования специального адаптера для этимотиков для изменения звука () - то да, надо скорей обозвать троллем!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Послушал 535е. Вч непродолжительные, шипучие. Середина подзванивает ( какие то переотражения ). Нч невнятные. В целом грязное звучание. Фу.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Послушал 535е. Вч непродолжительные, шипучие. Середина подзванивает ( какие то переотражения ). Нч невнятные. В целом грязное звучание. Фу.
    А на чем слушали???Мне лично 535 очень нравятся по эргономике...ну и это смотря с чем сравнивать.Во-первых: шуры имхо это не предел звучания даже в ием.Во-вторых:все зависит от того после,чего и на чем слушать,когда я впервые услышал 535,после каких то Koss(котырые меня полностью устраивали ,но я решил перейти на что-то лучшее..)я просто был поражен,количеством деталей,и проч.,притом что источником Cowon j3,отнюдь не топовый плеер)но то же неплохой)Думаю нету таких затычек после которых можно сказать ,что шуры 535 фуфло..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Для любителей реально разбираться в вопросах, кроме этой ссылки, где приводятся разные исследования с замерами от "прогрева" наушников до влияния супер-супер медных кабелей (повторюсь, просьба отличать тест спец резистивного адаптера от теста кабелей, а то прям грустно совсем ), даю ещё несколько ссылок на разные исследования по кабелям.
    Вот вводный материал, который доступно описывает теорию и практику. С цифрами и расчётами.
    Ещё немного расчётов. Тоже доступно.
    И немного юмора. Который, к сожалению, правда. (Оригинал.)
    А в заключение, пример того, как вместо исследований люди занимаются рекламой. Чистый субъективизм на словах.

    И вообще, задумайтесь: почему Шур или Вестон до сих пор не выпустили премиум-продукт: "Предлагаем вам за увеличенную цену комплект наушников с кабелями из космических сплавов - улучшение звука на 25%!" Всё они, дураки, фильтры делают, модификации излучателей. Глупые люди эти разработчики. Изготовители кабелей куда умнее, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JAM07 (03.02.2014), Vlad_007 (03.02.2014), Waruna (12.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    И вообще, задумайтесь: почему Шур или Вестон до сих пор не выпустили премиум-продукт: "Предлагаем вам за увеличенную цену комплект наушников с кабелями из космических сплавов - улучшение звука на 25%!" Всё они, дураки, фильтры делают, модификации излучателей. Глупые люди эти разработчики. Изготовители кабелей куда умнее, не так ли?
    Для тов.Sersus.из вашей ссылки строчка:Как известно, лучшим проводником является серебро. Его удельное сопротивление равно 0,016 Ом*м. У электротехнической меди — 0,0175 (всего на 9,4% больше), латуни — 0,025—0,06, алюминия — 0,028, олова — 0,115.Следовательно,в кабеле из серебра,будет на на примерно на 9% меньше грязи,гула и т.д.К то му же можно предположить ,что стоковые кабели вообще туфта,поэтому люди, которые сменили кабель слышат различия.А вообще есть отдельная ветка:Тема: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) http://player.ru/showthread.php?t=115327

    lДля форумчанина Synthetiq (Послушал 535е. Вч непродолжительные, шипучие. Середина подзванивает ( какие то переотражения ). Нч невнятные. В целом грязное звучание. Фу.)ну не хорошо в ветке про 535 писать про них "фу"
    И потом я заказывал Ibasso DX50,при первом же прослушивании звук мне не понравился(с cowon J3 и то лучше было вроде) поэтому я его продал,вообще плеер неплох,но с шурами,как мне кажется плохая связка,имхо.Хотя на персоналаудио пишут ,что он хорошо играет с арматурными ухами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У Шур и Вестон в их не самом правильном звучании и есть фишка. Без смайлика.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    не хорошо в ветке про 535 писать про них "фу"
    если положа руку на сердце говорить откровенно, то 535-я модель хороша несомненно для человека который перешёл на неё с не арматурных затычек, со временем если слушать другие решения на такой же основе, естественно появляются предпочтения, и у всех они разные, тут уже переходит в раздел о вкусах не спорят.
    P.S. мне лично сенайзеры не нравятся, притом любая из моделей, но это же не говорит о том что они плохие, просто мне лично они не подходят по звуку.
    Последний раз редактировалось Salexo; 03.02.2014 в 02:50. Причина: дополнил
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    "Как известно, лучшим проводником является серебро. Его удельное сопротивление равно 0,016 Ом*м. У электротехнической меди — 0,0175 (всего на 9,4% больше), латуни — 0,025—0,06, алюминия — 0,028, олова — 0,115". Следовательно,в кабеле из серебра,будет на на примерно на 9% меньше грязи,гула и т.д.
    Мощно задвинул!
    Я извиняюсь, это как вообще может быть связано? По каким вообще канонам коррелирует удельное сопротивление с "грязью, гулом и т.д."? По сопротивлению кабеля, что ли?
    То есть, если к медному кабелю с сопротивлением 0.15Ом мы припаяем сопротивление 0,3Ом, то получим 50% "грязь, гул" и 50% музыки? А если припаяем 0,6Ом - то вообще 100% "грязи, гула и т.д."? От оно чё! Новые открытия в электротехнике!
    И вот с такими теоретическими познаниями и ожиданиями люди потом приходят на сходки и уже готовы слушать разницу.

    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    К то му же можно предположить ,что стоковые кабели вообще туфта
    Сотрудники японской фирмы Аудиотехника уже напрягли свои анусы в ожидании исковых заявлений. Оказывается, всё это время, они продавали людям туфту!
    А надо было так: после выхода стандартной комплектации, продавать улучшенную, с "прогретыми" кабелями. "Новинка! Кабели прогревались на специальной аппаратуре по древним технологиям предков на зацикленной композиции Херакну Комуто "Белая сакура, беззащитна листва" в лослесс! 15% улучшенное звучание!" Через некоторое время выпустить ещё одну модификацию с кабелем из бескислородной меди, а под закат выпуска товара - с серебряным кабелем. Они же, глупые, ушки по тыще долларов продают с туфтовыми кабелями из немодной нынче меди...
    Не умеют люди зарабатывать!

    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    люди, которые сменили кабель слышат различия
    Ну да. Люди, которые пользуются гомеопатией, а также ходят снимать порчу и сглаз тоже видят результат. Поди, разубеди их...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Waruna (12.12.2018), ZamirOLD (11.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Сотрудники японской фирмы Аудиотехника уже напрягли свои анусы .
    Ну да. Люди, которые пользуются гомеопатией, а также ходят снимать порчу и сглаз тоже видят результат. Поди, разубеди их...
    хаха,насчет анусов забавно,послушайте я же не говорю,что кастомные лучше,я просто хотел разобраться в этом вопросе,а в электронике я нихрена не понимаю,поэтому и спросил)Сразу же нападки посыпалисьВы сами то слушали?Я не говорю о необходимости покупать,ну просто послушать,даже если теоретически улучшений,предположим не может быть.Я просто задумывался о смене кабеля к своим шурам,не для улучшений в звуке(хотя хотелось бы) а потому что хотелось кабель удобнее и короче.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Специалиста по аудиотехнике в студию! Мне тоже лично непонятен механизм влияния кабеля на звук, помимо сопротивления, которое как уже тут выше писали - ничтожно. Наводки, в случае наушников, можно не рассматривать. Мой знакомый звукорежиссер (с профильным образованием) говорил что дорогие кабели - разводка на деньги, не более. В студиях используется простой медный кабель по цене то ли 1$, то 5$ за метр, не помню точно.

    edit. Я тут подумал, что еще можно заменять контакты разъема для наушников на позолоченные или, на худой конец, на посеребрянные. А то ведь они обычно даже не медные! Медь то не пружинит как-то...
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Специалиста по аудиотехнике в студию! Мне тоже лично непонятен механизм влияния кабеля на звук, помимо сопротивления, которое как уже тут выше писали - ничтожно. Наводки, в случае наушников, можно не рассматривать. Мой знакомый звукорежиссер (с профильным образованием) говорил что дорогие кабели - разводка на деньги, не более. В студиях используется простой медный кабель по цене то ли 1$, то 5$ за метр, не помню точно.
    Все понятно,спасибо,ну зато эффект плацебо то какой Короче у 535 если и менять кабель ,то только в силу того ,что родной не слишком хорош.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Я просто задумывался о смене кабеля к своим шурам,не для улучшений в звуке(хотя хотелось бы)
    Простите, если не для улучшения, хотя далее в скобках "(хотя хотелось бы)", можно узнать, а что в них улучшать?, они и без того хорошо играют, или вы таким образом пытаетесь из них сделать мысленно 846-ю модель?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    Простите, если не для улучшения, хотя далее в скобках "(хотя хотелось бы)", можно узнать, а что в них улучшать?, они и без того хорошо играют, или вы таким образом пытаетесь из них сделать мысленно 846-ю модель?
    Ну я же,говорю,я не эксперт в аудио- аппаратуре Да играют,хорошо,к сожалению опыта немного,и лучше из затычек вообще ничего не слышалПодумал...у всех кабели кастомные наверное неспроста,вдруг звук лучше будет,вот решил спросить...Хотя знаете,теория теорией,а лучше один раз услышать.Ведь бывает же,что с точки зрения измерений,лучше один аппарат,а по звуку может больше нравится другой.Живу не в Москве,а в Кирове знакомых обладателей кабелей, за которые они выложили немалые деньги у меня нетДа,видимо,просто хочу 846
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Живу не в Москве,а в Кирове знакомых обладателей кабелей, за которые они выложили немалые деньги у меня нетДа,видимо,просто хочу 846
    И немного потерял!
    Покупка 846 вместо прыжков с кабелем за 5-10т.р. в данном случае будет более, чем правильным решением.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    И немного потерял!
    Покупка 846 вместо прыжков с кабелем за 5-10т.р. в данном случае будет более, чем правильным решением.
    Да, кабель может добавить звуку объёма и чистоты. Но качественно новые наушники дают больше. Другое дело, когда имеешь дело с топовыми кастомами. На этом уровне уже сложно найти модель на голову выше. Тут уже кабель решает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (04.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда имеешь дело с топовыми кастомами. На этом уровне уже сложно найти модель на голову выше.
    Топовые кастомы возможно и лучший продукт, но даже при наличии денег я бы лично не стал его приобретать, для меня наушники это сменный продукт, когда выходит что то новее или лучше, продавая старые покупаю новые, кастом продать будет куда тяжелее, к тому же от 846-х у меня на данный момент времени не появилось хоть какого либо разочарования, и возможно я их оставлю как удачный продукт. Многие кто приобретают дорогие наушники иногда на них зацикливаются, у меня тоже 535-я модель вызывала много восторга, до тех пор как была потеряна, более того, в магазин пришёл купить её снова, но узнал что есть в наличии более дорогая 846-я, которая и была куплена.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения