Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    9
    Репутация
    210 (0)
    Thumbs up
    Привет всем!
    Расскажу про свой опыт.
    Началось все с того, что я в каком-то музмагазе на вднх послушал se530, и так вдохновило меня это незамутненное, прозрачно-ярковатое звучание, настолько, как и поразила цена тогда и в том месте — что-то в районе 18к. В те беззаботные (читай безденежные) времена, о таком, да еще и без сменного кабеля, я и помыслить не мог, учитывая то, что наушники были расходным материалом.

    Для прелюдии достаточно, да и скучно, обычная история нищеброда. Бла-бла-бла.

    И вот, буквально недавно, шерстя сеть в поисках интересной замены FA DBA-02 (в основном из-за прямого штекера и несъемности провода, ибо звук с зелеными сликовскими фильтрами потерял ненавистные сибилянты, стал вполне приемлемым) натыкаюсь на новости от shure про обновление линейки!

    Быстро определив для себя зону комфорта как максимум — я решаю приобрести se535.
    Но — я забыл в какой чудесной стране я живу! Где ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры даже и слыхом не слыхивали о таких моделях, (вероятно до того момента пока не распродадут все из предыдущей линейки), ведь PSM-900, новая система персонального мониторинга, которая "Поступление на склад в Москве – лето 2010" идет уже с новыми мониторами, вроде как.

    Поболтавшись в рунете бестолку, как известно что в проруби — вспоминаю пароль от аккаунта на ебей и делаю заказ.

    — Изначально хотел покупать в крупном магазине, но B&H кроме того, что не работает в семитские праздники, так еще и не отправляет, ссылаясь на запрещение производителя.
    В Британских магазинах с курсом фунта — запредельно дорого.

    Так как это была моя первая покупка на ебей, определенное риском волнение было, но все обошлось. Продавец отвечает хоть долго и на американском английском, но по теме, посылка идет невероятно мучительно, но довольно быстро. (EMS — от отправки до вручения 10 дней, трекинг, неплохая телефонная поддержка у наших). Пришло то, что было куплено, упаковано очень хорошо, но и производитель молодец — содержимое защищено металлической коробкой. (Надеюсь в se425 и se315 так же)

    К чему это я? А, вернемся к продукту.
    Эргономика, сборка, конструктив и комплектация именно там, где положено им быть — на высоте.
    Никакого микрофонного эффекта, проблем синдрома жевания или шагов. Все в прошлом. И съемный шнур. Фьюче из камин, ага.

    Звук — в недостижимых, на мое ухо, далях от любых стоковых вариантов.
    Легкий, невесомый, цельный. Без сибиляций и с инфра-басом. Ровненький тональный баланс
    Джаз — почти как на концерте, электроника — ничуть не хуже чем возле рупорных систем киевской синемы.
    Абсолютно спокойно держат shoegaze и металкор.

    В общем слишком хорошо, чтобы быть правдой. Тем не менее, я сделал свой выбор и успокоился, надеюсь надолго. Чего и вам желаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    bratez (10.10.2010), cray-08 (15.12.2016), DNF 72 (12.10.2010), Drakkard (10.10.2010), gav17 (31.01.2011), gr1nser (15.12.2010), grek685 (26.11.2010), hj-s (10.10.2010), KangaROOZ (12.11.2010), Konkistador (11.05.2011), kosyakman (11.10.2010), Lotion (15.10.2010), Maxa4er (30.01.2011), Memfis (11.10.2010), OlegCHST (27.08.2011), SoundKiller (10.10.2010), Zowie (20.07.2011), БелыйМедведь (04.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если кому будет интересно отписался о впечатлениях о Shure SE530 здесь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    для тех кто дружит с английским
    обзор
    wztrack, если нет проблем с переводом - просьба почитать и рассказать - с чем согласны и с чем нет
    Я тут отсутствовал по делам некоторое время

    Всю статью переводить не буду. Вывод автор сделал такой:

    Будучи построенными на незыблемой платформе 530-х, новые наушники являются небольшим, но ощутимым на слух шагом вперед, что проявляется в большей открытости звучания, расщиренных высоких частотах, прозрачности и формировании звуковой сцены. Они гораздо удобнее при носке, а также предоставляют пользователю возможность замены сигнального кабеля (на случай, если вы, не дай Бог, повредите кабель, что сдучается время от времени). Короче говоря, 535-ые - это ни что иное, как перерождение флагмана, и по моему мнению, они уверенно побеждают.

    Поскольку я 530-е не слышал, повода не согласиться с мнением автора не нахожу
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (31.10.2010), bratez (11.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В n-ный раз(и надеюсь,окончательный) стою перед выбором Shure 530(535) или Westone 3.Сам больше склоняюсь к выбору 535х,но цена в 16к меня слегка напрягает,поэтому и подумываю,может стоит заказать Вестоны за 9к,а уж потом,послушав их хорошенько,покупать что-то новое,но с другой стороны,хочется все и сразу(Шуры 535е).Помогите пожалуйста определиться с выбором!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #25
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Maxa4er, 16к шуры не стоят никак
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Maxa4er, 16к шуры не стоят никак
    Всмысле не стоят?Сомневаетесь в цене,посмотрите http://www.muztorg.ru/cat/details/A030028/..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxa4er Посмотреть сообщение
    Всмысле не стоят?
    В смысле, такая цена не оправдана.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В смысле, такая цена не оправдана.
    А вашу альтернативу за 16к можете озвучить?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #29
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    за такую цену разве что кастомы делать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А вашу альтернативу за 16к можете озвучить?
    Ценовой диапазон для топовых арматур заканчивается на 13-14 тыс., дальше идут кастомы за килобакс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    И 500, и 530 хорошие наушники. Тоже довольно дорогие. SHURE себя дешево не продает. Если 535 еще лучше, то цена конечно должна быть выше. Другое дело что с объема продаж всегда зарабатывается больше, чем со штучного товара. Значит либо Шуры просчитались, либо они уверены в большом объеме продаж этих наушников даже за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
    И 500, и 530 хорошие наушники. Тоже довольно дорогие. SHURE себя дешево не продает. Если 535 еще лучше, то цена конечно должна быть выше. Другое дело что с объема продаж всегда зарабатывается больше, чем со штучного товара. Значит либо Шуры просчитались, либо они уверены в большом объеме продаж этих наушников даже за такие деньги.
    Да и купить их сейчас в России практически нереально.Были как-то в Музторге,и то 4пары всего(в Москве) и одна в Питере.Сегодня заходил в наш самарский,сказали что лучше в середине января попробовать заказать,так как ожидаются поставки от самой компании SHURE...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Отличные наушники.Стоимость комментировать не готов, тк вещи стоят столько за сколько их покупают.
    Являюсь обладателем westone um3x, shure 535 и долгое время боролся с earsonics sm3, пытаясь разобраться можно ли жить с их мягкой серединой.
    Если так трезво разобраться, то на мой взгляд 535 по сумме характеристик оптимальный выбор среди этих трех моделей.
    Я не отрицаю свой субъективизм, это обычное дело, но вот то, что сейчас делят олимп арматурных универсалов между см3 и ум3х, пренебрегая шурами, это точно неправильно.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (20.12.2010), gav17 (31.01.2011), grek685 (20.12.2010), Kostament (30.09.2012), Волшебник (19.12.2010), мурка (09.02.2011), Опаньки (20.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #34
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Послушать бы шурики еще разик в Питере где..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Послушать бы шурики еще разик в Питере где..
    тот же трабл, только в Москве.. Владельцы только после НГ появятся, боюсь не стерплю братцы - закажу так, в глухую (:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ценовой диапазон для топовых арматур заканчивается на 13-14 тыс., дальше идут кастомы за килобакс
    Хорошо, что вы предпочитаете из топовых арматур?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы предпочитаете из топовых арматур?
    Из некастомных нет таких, чтобы полностью все устраивало. Поэтому в настоящий момент ничего не имею
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    kayser, у вас ушная раковина необычной формы и к ней не подходят ни одни серийные наушники?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    kayser, у вас ушная раковина необычной формы и к ней не подходят ни одни серийные наушники?
    Нет
    Просто по звуку среди универсальных наушников нет таких, чтобы полностью все устраивало.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    kayser, тут кастомы не помогут. Они не улучшают звучание, а обходят созданные природой преграды))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения