Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    artemozr, а чем вас Re Zero не устраивают?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #22
    По умолчанию
    Крутилка эта называется аттенюатором. Есть такая от шур 420. Звук портит. Первый раз было знакомство с подобной вещью когда был ламповый комб и чтобы соседей не мучить и получить ламповый перегруз на нормальной громкости, пользовался аттенюатором. Звук убивает, хотя есть и дорогие здоровые аттенюаторы, но к этой крутилке это не относится.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 03.09.2010 в 14:57.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Поль (04.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    artemozr, а чем вас Re Zero не устраивают?
    Вроде нехорошие отзывы! Хотя, я чет запутался! Между http://www.head-direct.com/product_detail.php?p=89 и http://www.head-direct.com/product_detail.php?p=38 . Я так понял первые имеются ввиду! И как они звучат с текластом?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Вроде нехорошие отзывы!
    В профильной ветке довольно много положительных отзывов. Есть конечно и нехорошие, но это дело вкуса. Я слушал с Текластом Re0, но по словам очевидцев, Re Zero кардинально от них не отличаются - только баса чуть побольше.
    Мне связка Тек+Ре0 очень нравилась, хотя некоторые писали что ярко и низа нет. Соглашусь с тем, что баса можно было бы и побольше (в Ре Зеро как раз пытались недостаток НЧ исправить), насчет яркости - характер звучания действительно светлый, но никакого дискомфорта или сибилянтов замечено не было. С Року - и того подавно (вообще-то, у меня с Року ни одни уши не ярчили из тех, что пробовал).
    Короче, выбор за вами. От себя скажу лишь то, что по-моему за свои деньги Ре-шки практически не имеют конкурентов в плане детальности и правильности звука, сцены, скорости и прочих характеристик. Другое дело, что многие характеризуют их звук как "скучный", "пресный", "неинтересный" и без НЧ.
    Я же наоборот не фанат приукрашенного звука, поэтому Ре-шки мне пришлись по душе. Отмечу лишь, что не стали они идеальными для меня по двум причинам: не достаточный для меня уровень звукоизоляции и сильная зависимость звука от посадки. Той посадки, которая дает идеальный звук и широченную сцену, "воздух" достаточно трудно добиться, в общем нужны пляски с "бубном". Возможно, если заменить родные насадки на что-то другое, таких проблем не будет.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 04.09.2010 в 10:58.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    artemozr (05.09.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг надумаете заказывать Ре Зеро, подумайте - какой характер звука вам больше нравится, т.к. возможно они вас разочаруют. То, что я называю правильным и честным звуком, многие считают "пресным" и "мониторным", "невкусным" звучанием. Может быть вы фанат Фишеров, тогда к звуку Ре-шек придется какое-то время привыкать. Но поверьте - если привыкнете, потом отвыкать уже не захочется.
    В любом случае, почитайте отзыв localhost на mobile-rewiew о Re0 и сравнении Re0 и Re Zero - он там пишет, что уши хорошие, но понравятся, вероятно, немногим из-за мониторного и не приукрашенного звука.
    За эти их качества они стали выбором многих аудиофилов, но ведь не все из нас аудиофилы, многие хотят просто комфортного приятного (пусть не всегда правильного) звука. Вот о чем я.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    artemozr (06.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Крутилка эта называется аттенюатором. Есть такая от шур 420. Звук портит. Первый раз было знакомство с подобной вещью когда был ламповый комб и чтобы соседей не мучить и получить ламповый перегруз на нормальной громкости, пользовался аттенюатором. Звук убивает, хотя есть и дорогие здоровые аттенюаторы, но к этой крутилке это не относится.
    Подтверждаю. Слушал Текласт с данной крутилкой - звук сильно портит, вносит искажения, атака и динамика убиваются напрочь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение

    -шумность усилителя (вроде исправляется перепрошивкой)
    -наводки от дисплея (вроде исправляется перепрошивкой)
    блин , у меня дома усилок фонит , надо бы его перепрошить , авось поможет
    это так к слову
    а если серьезно (серьезный оффтоп ) , если там имеются такие проблемы то что то я сомневаюсь в общем качестве этих поделок
    ну да звук хороший может быть, естественно , цапы , предусилители усилители и прочее делали не они, взяли топовые микросхемы и все пруцца
    Но вот общее качество изготовления, (сам занимаюсь разработкой цифровой электроники и подобные вещи типа "наводки от дисплея" это так сказать "двойка в дневник " инженерам что проектировали электронную часть)
    Выльется это собственно в две проблемы:
    хз какая отказоустойчивость (помехи при питании от усб или статические разряды при носке в кармане могут его убить, как часто бывает с дешевыми китацами )
    Вероятно низкий уровень изготовления корпусов
    это означает, что не пластик некрасиво покрашен а означает что , скажем крепления внутри корпуса не рассчитанны на большие перегрузки, то-есть низкое качество на этапе проектирования а не выбора материалов и качества их изготовления (с такой проблемой я столкнулся у sansa fuze), но это уже зависит от вашей бережлливости , но все равно думаю он проживет меньше чем аподы, ковоны волкмены и проч

    по поводу данных плееров мне очень не нравится рекламная кампания у россо , уж слишком подозрительные предложения на молоток.ру (к тому же сам сайт славится своими на..бщиками), хтя он есть на ебае и нормально там продается и о нае..лове я не слышал, но вот СУПЕРПУПЕР ХАЙФАЙ У ВАС В КАРМАНЕ как то неприлично читать даже

    да и не может там быть усилитель класса а при таких размеров - жрет то он не мало , значит либо врут (звук хороший может быть и по другим причинам но сам факт лжи не айс) либо заряд держит мало времени

    поэтому я за текласт, хотя наличие там аналогов регулятора громкости (если это то, что я подумал) конечно аудиофильно, во только такие маленькие крутилки на китайских радио стоят,и боюсь я со временем он начнет "шуршать" да и чем больше механических движущихся элементов тем меньше срок службы
    Последний раз редактировалось юрамеханик; 24.09.2010 в 09:47.
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #28
    По умолчанию
    Да какие там инженеры. Берутся типовые схемные решения и запихиваются в красивую китайскую коробочку, а там как повезёт...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Да какие там инженеры. Берутся типовые схемные решения и запихиваются в красивую китайскую коробочку, а там как повезёт...
    непонятно тогда почему именитые бренды не пытаются использовать эти типовые решения (помоему только ковон пиарит свой звук имхо) , либо нас сами китайцы нас обманывают таким продажным хайфаем
    Последний раз редактировалось юрамеханик; 24.09.2010 в 14:52.
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Да какие там инженеры. Берутся типовые схемные решения и запихиваются в красивую китайскую коробочку, а там как повезёт...

    я вам как инженер скажу
    типовые решения надо еще вместе согласовать (схемотехник) и оптимизировать (по цене так обязательно)
    схему нужно воплотить в плате (тополог)
    плату нужно вставить в корпус (конструктор)
    заставить все это железо работать по управлению (FW программист)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #31
    По умолчанию
    sanmigel, я конечно утрировал, но смысл думаю понятен. Сделать плату под компоненты много ума не надо, согласовать труднее, что мы и видим всякие проблемы по шумам и прочее. Единственно надо программу прошивку самим придумывать, это да, соглашусь, но опять мы видим что их пишут наверно какието китайские студенты, ибо косяк на косяке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    у меня был и року и текласт и м-аудио ие10. текласт на голову выше року играет, но с некоторыми наушниками он вообще не дружит, с шурами 530 например слушать его я бы не стал.
    Вот блин. А их на чем послушать можно, кроме хайфаймена? Только у меня не 530, а 500 шуры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Что я уяснил про текласт:
    2) минусы:
    -Кривая и глючная прошивка
    -Размер. Параметр не критичен, однако меньший размер естественно предпочтительнее.
    -Плохая совместимость с наушниками.
    -По некоторым отзывам присутствует смазанное звучание. Особенно на высоких частотах.
    -наводки от дисплея.
    Считайте меня занудой, но таки вставлю свои "пять копеек" про то, что Текласт реагирует на мобилу. У меня и плеер и телефон лежат в сумке. По дороге на работу слушаю плеер почти полтора часа. За это время Текласт умудряется 3-5 раз напомнить мне, что мобильник в сети - в наушниках громко раздается такой дурацкий звук, который можно услышать в стационарном телефоне, если рядом будет лежать мобильник. Иду с Ковоном - ничего подобного нет.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Товарищи подскажите пожалуйста, а если подходить при выборе со стороны предпочтения стилей, какой из плееров лучше для тяжёлой музыки такой как GrindCore.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Текласт. Он в принципе лучше для любой музыки, чем Року.
    Многих отталкивает большим размером, сенсорным экраном и т.п., но если оценивать только звук - то Текласт.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Считайте меня занудой, но таки вставлю свои "пять копеек" про то, что Текласт реагирует на мобилу. У меня и плеер и телефон лежат в сумке. По дороге на работу слушаю плеер почти полтора часа. За это время Текласт умудряется 3-5 раз напомнить мне, что мобильник в сети - в наушниках громко раздается такой дурацкий звук, который можно услышать в стационарном телефоне, если рядом будет лежать мобильник. Иду с Ковоном - ничего подобного нет.
    к счастью мод исправляет этот недостаток, у меня три телефона постоянно с собой, текласт не трещит.
    Цитата Сообщение от den095 Посмотреть сообщение
    Вот блин. А их на чем послушать можно, кроме хайфаймена? Только у меня не 530, а 500 шуры.
    на текласте с модом шуры 530 хорошо звучат
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Тему то уже пора закрыть, т.к. HiSoundAudio RoCoo А больше не будут выпускать. И соответственно смысл темы теряется!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    На houseofdap вроде еще продается RoCoo А.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    последняя партия значит
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    на текласте с модом шуры 530 хорошо звучат
    Его и заказал себе, спасибо. Про мод в личке поспрашиваю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiSoundAudio RoCoo
    от gav17 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 2431
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 20:33
  2. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения