Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nobody, жалко старую аватарку))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    NCRS (01.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Earsonics sm3v2



    В связи с тем,что Westone 3 "Отжала" моя любимая супруга,было принято искать альтернативу или покупать опять их же.Так как слушать на сенхах ну не возможно). Сначало было хотел взять у Kvud вестоны,но поступило предложение продажи Earsonics sm3v2 от уважаемого qwerty33.Решил брать их.К слову продавец человек хороший, и порядочный, и после перевода средств,посылку упаковал и отправил оперативно.И я будучи в командировке уже потирал руки(читай, уши),когда же будет возможность их заценить. Первый раз их слушал еще в докторе где-то 1.5 года назад и очень бегло с 601 мужиком.Ухи Показались очень мутными и темными.
    В качестве источника было 2 варианта - это Samsung Galaxy s3 и Ipod Video 5.5 gen dyimod imod. Но прослушка происходила через 3.5мм,не через линейник.

    Samsung galaxy s3 + Neutron neon music player.



    Сцена. Что сразу бросилось в глаза,так это объем сцены.Он много больше чем в трешках(west3)Посторение инструментов классное,все стоят на месте с хорошей дистанцией.
    ВЧ. Не совсем понял негодование людей по поводу верха,его по крайней мере больше чем в westone 3 и ничуть не меньше чем в ue10. Верха зачетные,сразу слышишь ущербность Westone 3 в этом плане.
    СЧ. Середина,нормальная,но какая-то что ли пафосная,нет злого дж дж дж,на гитарных рифах,некой грязноватости. серединке как бы дали выпить валерианки,что бы она была спокойнее и не огрызалась сильно). Вообщем немного нехватает остроты гитар. На вокале все норм,орут мужики нормально,гроул(рык) объемный звучит оч натурально)))
    НЧ. Пожалуй самая сильная сторона Соников. В вестонах я выше писал,что бас расхлябанный и имея 2 пары ушей на руках можно сравнить их в полевых условиях.В вестонах он играет в ширь,а в глубь вообще никак. У соников бас более сдержан,но он глубок и собран.Особенно чувствуется когда на треке вступает партия проигрыша "карданом" (это когда 2 калатушки долбят в бас бочку). У вестонов эта партия не особо читается и смазывается если подключаются гитары и другие инструменты. У соников с этим все отлично.К басу у меня вообще претензий нет.
    Разделение (детальность) Sm3v2 на ступень выше по детальности West3, разделение инструментов вообще отличное.
    Посадка. Посадка у соников немного хуже чем в вестонах,сам корпус у соников более громоздкий, и наушник уже влазит тютелька в тютельку в ушную раковину. Комфортнее конечно было с вестонами,но терпимо,это не триплы все таки)))Еще хотелось бы что бы носик был подлинее.Посадка не глубокая,что сказывается на шумоизоляции. Шумка в вестонах тоже получше .Еще надо попробовать способ с капельницей,все никак руки не доходят.
    Ipod Video
    Про него даже писать не хочется,играет как не странно хуже,много грязи(искажений).Я его вообще забросил и хочу продать.Несказанно рад,что могу слушать музыку на коммуникаторе.

    Субъективная сравнительная таблица 3х драйверых арматур. наушников, которыми мне удалось завладеть, оценивю по 10 бальной шкале основываясь сугубо на жесткой субъективщине))
    Посадка :
    Ue Triple fi 10 жирный кол(1) из 10
    Westone 3 10 из 10
    Shure 530 8 из 10
    Earsonics sm3v2 9 из 10

    Шумоизоляция :
    Ue Triple fi 10 5 из 10
    Westone 3 10 из 10
    Shure 530 7 из 10
    Earsonics sm3v2 8 из 10

    Оценка звука :
    Ue Triple fi 10 8 из 10
    Westone 3 9 из 10
    Shure 530 4 из 10
    Earsonics sm3v2 9.5 из 10

    Итог.
    Уши клевые.Хороший детальный звук. Отлично отыгрывают тяжмет аля Deathcore-metalcore-mdm,Не согласен с людьми,которые пишут,что наушники не для тяжа,еще как для тяжа. В сравнении с шурами 530 это небо и земля,530 его(тяж) совершенно не играли.Хорошая посадка,в купе с достойной шумоизоляцией и сменным проводом позволяют комфортно использовать их в повседневной "носке".Абсолютно Не требовательны к источнику,в моем случае с SGS3(wolfson dac 1811) спелись на отлично.Потрясающея детальность наушников не позволяет сваливается звуку в кашу даже на самых сложных композициях (привет динамы).Зачетное качество исполнения. Вообщем отличные универсальные ухи,всем рекомендую.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.09.2013), qwerty33 (06.09.2013), Seager (03.04.2014), taltgreen (06.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь под каждым словом, сам с SM3 уже 1.5 года. Сравнивал с триплами (менялись на неделю с другом), см3 все таки более универсальные чтоли, если запись качественная - то звук хорош, сразу радует)) если старая или грязная - то тут чуда ждать не стоит, играют как есть, триплы же такие вещи вытягивают и слушать намного интереснее.. По поводу капельниц, советую попробовать, я остановился на такого рода "моде": капельница длиннее звуковода почти в 2 раза, сверху намотана изолента, чтобы не спадала насадка, и поверх этого сони гибриды. Так вокал чуть подбирается ближе, верха становится больше (аккуратно, возможно появление сибилянтов), все-таки со стандартными елками звук какой то ватный и по посадке гибриды мне наамного удобнее. Но УЕшных гитар так и не получите, как ни старайтесь в триплах они великолепны)) удачного использования!
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sir.Freddo за полезный пост

    Den1sk4 (06.09.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sir.Freddo Посмотреть сообщение
    Сравнивал с триплами (менялись на неделю с другом), см3 все таки более универсальные чтоли, если запись качественная - то звук хорош, сразу радует))
    для меня это первые ушки которые больше триплов понравились. В остальных случаях я всегда оглядывался на уе,но вернуться к ним не давала их ужасная посадка.
    По поводу насадок. Они ко мне приехали с 2х фланцевыми елками,звук в них мне нравится очень,а вот сейчас еще приехали такие же 2х фланцевые(Спасибо qwerty33),но у них выхлоп больше значительно,вот в них звук ватный и бас размазывается. Аналогичная ситуация и сенсокормовскими елками,звук вялый и слишком темный.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Послушав триплы, я немного задумался, но все же менять не стал) не много там плюсов после соников.. Бас в см3 более убедителен
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sir.Freddo Посмотреть сообщение
    ослушав триплы, я немного задумался, но все же менять не стал)
    и правильно,посадка кромешный ад.Это просто жесть.)))
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    и правильно,посадка кромешный ад.Это просто жесть.)))
    Ну не сказать, что были уж очень неудобны, сидели, не давили нигде и ладно, со стороны хз как выглядит)) например сони хба-4 тоже еще те ананасы в ушах, за цену триплов с их звуком, с посадкой можно смириться см3 конечно верх удобства после них..
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sir.Freddo Посмотреть сообщение
    Ну не сказать, что были уж очень неудобны, сидели, не давили нигде и ладно, со стороны хз как выглядит)) например сони хба-4 тоже еще те ананасы в ушах, за цену триплов с их звуком, с посадкой можно смириться см3 конечно верх удобства после них..
    вы их зимой пробовали под шамкой носить?))))по крайней мере у меня вылетали через каждые 30 сек. Ухо выталкивало их само.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    вы их зимой пробовали под шамкой носить?))))по крайней мере у меня вылетали через каждые 30 сек. Ухо выталкивало их само.
    Да, я об этом думал) видимо совсем беда.. носил летом
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    6bIgJIo,меняйте обязательно стоковый кабель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    Den1sk4 (07.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    6bIgJIo,меняйте обязательно стоковый кабель.
    какой проводник посоветуете?
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось qwerty33; 07.09.2013 в 12:07.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    какой проводник посоветуете?
    Серебро.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    Den1sk4 (07.09.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    А сравнивал кто их с NAIL 2 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    сергей67,у вас источник какой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    сергей67,у вас источник какой?
    iriver AK100
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    А сравнивал кто их с NAIL 2 ?
    Есть и те и другие. Мне кажется, что у Earsonics в сравнении с Nail2 баса нет вообще. Не в смысле количества, а в смысле качества. Earsonics намного мягче играют, легковеснее. Но я бы не сказал, что они хуже. Долгое время по переменке ими пользуюсь и так не смог выбрать какие то одни из них. Оставил бы Nail2, но они совсем не могут играть некоторые записи, особенно не очень качественно записанные, пилят прямо в мозг даже на минимальной громкости, да и вообще устаю от них очень. Оставил бы Earsonics, но я не смогу больше жить без такого баса и таких ударных как в Nail2. Вот как то так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Найлы наркотик! Имею-brainwavz b2,Samsung-арматура,vsonic R07 и всё возврощаюсь к найлам2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LouieLouie Посмотреть сообщение
    Есть и те и другие. Мне кажется, что у Earsonics в сравнении с Nail2 баса нет вообще. Не в смысле количества, а в смысле качества. Earsonics намного мягче играют, легковеснее. Но я бы не сказал, что они хуже. Долгое время по переменке ими пользуюсь и так не смог выбрать какие то одни из них. Оставил бы Nail2, но они совсем не могут играть некоторые записи, особенно не очень качественно записанные, пилят прямо в мозг даже на минимальной громкости, да и вообще устаю от них очень. Оставил бы Earsonics, но я не смогу больше жить без такого баса и таких ударных как в Nail2. Вот как то так.


    А у вас, какой источник?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    А у вас, какой источник?
    MyST 1866OCUB
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения