Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 67 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Раньше мой кабель был сухим и безжизненным, а теперь он влажный и шевелится
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По звуку провод Nobody очень хорош, но по мне так слишком он жестковат.
    Это изначально.Со временем,он становиться более эластичным.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По звуку провод Nobody очень хорош, но по мне так слишком он жестковат. Вестоновско-ирсониковский провод гораздо комфортнее в ношении.
    он разнашивается за месяц-2, при этом большую часть можно заказать в тканевой оплетке.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    он разнашивается за месяц-2, при этом большую часть можно заказать в тканевой оплетке.
    У моих Westone UM2 провод износился за 5 лет - перетёрся в месте соединения с наушником.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, разнашивается = становится мягче. Что надо с этим кабелем сделать, чтобы он перетерся - не знаю пока. Да и не хочу
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, разнашивается = становится мягче. Что надо с этим кабелем сделать, чтобы он перетерся - не знаю пока. Да и не хочу
    А, пардон, невнимательно прочитал. Сильно мягче становится?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Frost'IK, такой как у вас % на 40.

    А по поводу вестоновского-иарсониевского и иже с ними. Что интересно - очень зависит от типа кожи хоста кабеля). У одних гибкость сохраняется значительное время. У других же через полгода кабель становится просто зеленеющей палкой.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я ношу заушно, поэтому просто стал лучше запоминать необходимое положение и стал мягче ну процентов на 15-20.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Его еще можно феном нагреть и отформовать "по месту". Ну или над чайником.
    После остывания будет держать форму.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    duduk (20.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Его еще можно феном нагреть и отформовать "по месту". Ну или над чайником.
    в мозгах невольно САМО всплыло: "теплый ламповый чайник".
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Kostament (21.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    какова принципиальная разница между twag и twag v2? владельцы неOM модели, а с "термоусадочными" разъемами, как их качество, стоит ли переплачивать за OM?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    V1 не советую, т.к. абстрагируясь от качества самого проводника, делать так было не очень красиво с их стороны.
    За кабель просили очень серьёзные деньги, а подпаяться напрямую к пинам коннектора было лень. Оставлен кусочек окисленного вестоновского стокового провода.
    Судите сами.
    P1010053.jpg
    В V2 с этим всё ок.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Azmaris (28.10.2011), gav17 (28.10.2011), kirsh (30.10.2011), qwerty33 (28.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Nobody, спасибо, этого я и боялся, но
    В V2 с этим всё ок.
    вы имеете ввиду вариант на термоусадках, а не OM?
    Последний раз редактировалось Azmaris; 28.10.2011 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Nobody, и если можно,пару слов о емкости V2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Azmaris, немного запутался в их модельном ряду)
    я щупал несколько ранних V1 и один вот такой V2:
    Whiplash Elite TWag v2 JHA, UE, Westone IEM OM replacement cable. The all NEW TWag v2 Eclipse!!

    qwerty33, сорри, не измерял емкость.
    Последний раз редактировалось Nobody; 28.10.2011 в 09:21.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Слушал недавно сабж, небольшой отзыв и сравнение с ИЕ8 и мотиками - http://player.ru/showpost.php?p=912361&postcount=3275
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Слушал недавно сабж, небольшой отзыв и сравнение с ИЕ8 и мотиками - http://player.ru/showpost.php?p=912361&postcount=3275
    Ну что, послушал я крайний альбом ВИА Skillet на том что оказалось под рукой. Под рукой оказались плееры 601й хай-фай мужик и Clip Zip, а также наушники Um2, Re0 и SM3. Остальное либо отдал на послушать, либо лень распаковывать.

    Сколь-нибудь значительных сибилянтов не услишал ни на одних наушниках. На мой взгляд, альбом записан очень прилично для этого жанра. Сравните к примеру с Muse - Map of the Problematique - вот где сибилянты прут из всех щелей на всех наушниках и источниках.

    Тоже самое с резкостью. Ну нет в SM3 резкости, как её там ни высматривай.

    Так что, дорогой Snake12, при всём моём уважении, ищите причины в источниках, на которых вы слушали SM3. Ну либо у вас слух такой особенный.

    Теперь про совместимость SM3 с ВИА Skillet. На мой взгляд, SM3 такую музыку отыгрывают мягко говоря хреново. Гитары уходят куда-то в фон, муть и каша. Не подходят SM3 для быстрых ну-металлов всяких. При прямом сравнении с любыми наушниками, это становится очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Слушал я сиде детище, 601хфман, должен сказать что там нет высоких, поэтому, возможно, СМ3 и играют с ним хорошо, но, с другой стороны, такое кол баса + басовитый источник... Для меня - сомнительное удовольствие, учитывая проваленную середину.
    Что такое Um2, Re0 - не знаю, если они похожи на зеро, так не удивительно что там нет сибилянтов, там верхов вообще нет. Сравните лучше с вестонами4.

    То, что вы привели в пример, послушал. Я бы не сказал что из всех щелей. В вашем примере сибилирует только вокал, а в моем, помимо вокала, еще и достаточно сильно звенят верхние тарелки.

    Резкостью я назвал неприятные мне на слух верхние частоты, которых было много. Что услышал, то и написал, может не совсем корректно выразился, но, как умею...

    Теперь про совместимость SM3 с ВИА Skillet. На мой взгляд, SM3 такую музыку отыгрывают мягко говоря хреново. Гитары уходят куда-то в фон, муть и каша. Не подходят SM3 для быстрых ну-металлов всяких. При прямом сравнении с любыми наушниками, это становится очевидно.
    Скажем так, Skillet - это не совсем ню метал. Учитывая вашу последнюю фразу, смею предположить, что вы согласны с тем, что "медленные" ИЕ8, с раздутым басом, отыгрывают данный материал лучше, чем СМ3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Слушал я сиде детище, 601хфман, должен сказать что там нет высоких, поэтому, возможно, СМ3 и играют с ним хорошо, но, с другой стороны, такое кол баса + басовитый источник... Для меня - сомнительное удовольствие, учитывая проваленную середину.
    Что такое Um2, Re0 - не знаю, если они похожи на зеро, так не удивительно что там нет сибилянтов, там верхов вообще нет. Сравните лучше с вестонами4.

    То, что вы привели в пример, послушал. Я бы не сказал что из всех щелей. В вашем примере сибилирует только вокал, а в моем, помимо вокала, еще и достаточно сильно звенят верхние тарелки.

    Резкостью я назвал неприятные мне на слух верхние частоты, которых было много. Что услышал, то и написал, может не совсем корректно выразился, но, как умею...

    Скажем так, Skillet - это не совсем ню метал. Учитывая вашу последнюю фразу, смею предположить, что вы согласны с тем, что "медленные" ИЕ8, с раздутым басом, отыгрывают данный материал лучше, чем СМ3.
    Не хочу быть капитаном очевидность, но вроде сибилянты только к вокалу и относятся. Вот вам вики:

    Сибилянтысогласные звуки, при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между между зубами. Примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час». Сибилянты — напряжённые звуки, они используются для привлечения внимания: «т-с-с», «ш-ш-ш».

    Так что да, в моём примере сибилирует вокал. То есть, те самые звуки звучат резко и как бы резонируют. А вот в вашем примере такого нет. По крайней мере в сколь-нибудь заметной степени.

    Хуже SM3 на быстрых новомодных околометаллических направления найти сложно. SM3 играют хорошо тот металл, где почти нет жужжащего дисторшена - Iron Maiden, Cradle of Filth. Я уже много раз писал, что SM3 - далеко не универсальные. Я их держу из-за блюза, акустического рока, Марка Нопфлера, французского шансона, и всё, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (30.10.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за вики. Не знаю как вы, но я на Skillet отчетливо слышу свистящую "с" практически в каждом случае, и на всех наушниках, в большей или меньшей степени. В этом, значит, наше мнение не совпадает. Просто у muse кроме сибилянтов ничего нет на верхах, а тут звенят тарелки через чур, как по мне, и если наушники еще добавляют громкости в этом диапазоне, мне крайне не нравится.
    То, что вы писали раньше - не читал, уж извините. И те направления, которые вы указали, я не слушаю, посему не стоит тогда удивляться о таком моем отзыве.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 67 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения