Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 67 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Лично мне родные двухлепестковые силиконовые садятся в уши просто идеально, поэтому с насадками совсем не экспериментировал, ибо незачем
    По удобству да,по звуку хотелось бы чуть поярче именно с 601,а вот с Теком отлично.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, а не слишком тёмным получается звук связки 601 + СМ3? Скажем, электрогитары, вокал - правильно звучат? Очень интересует данный момент на музыке такого типа как старый-добрый Nightwish (ещё с с Тарьей Турунен).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Если позволите, я тоже выскажусь, хоть я и не Jmagap. На мой взгляд, связка всё же ближе к тёмной, чем к светлой: то есть никакой яркости и чрезмерной искристости в звуке нет.
    Но, что важно, всё в этой связке отыгрывается правильно: и высокие частоты не приглушены, и средние (вокал, струнные) звучат очень правильно, музыкально и вовлекающе.

    Общая музыкальность и собранность звука 601-го отлично компенсирует отсутствие такой яркости, как, например, на Текласте.

    Возможно, я в принципе люблю темноватый звук, но чрезмерную его тёмность точно не уважаю. По-моему, Nightwish на связке 601-го с SM3 звучит отлично
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    a.toll (28.01.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Jmagap, а не слишком тёмным получается звук связки 601 + СМ3? Скажем, электрогитары, вокал - правильно звучат? Очень интересует данный момент на музыке такого типа как старый-добрый Nightwish (ещё с с Тарьей Турунен).
    Я уже говорил,какой то напрягающей ''темноты'' в них нет,после Зеро конечно они темновато звучат,но я считаю что это Нули излишне яркие,вокал хорош,густой и насыщенный почти как 8ах но не столь протяженный и немного отдален,чуть живости восьмерошной и был бы идеальный,но это если сравнивать,в целом их ''цвет'' достаточно ровный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Опаньки (28.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    update: Ещё у SM3 есть очень важное качество - у них настолько большой, жесткий и при этом качественный чехол, что...
    У Shure, Westone, a уж тем более UE чехлы намного качественнее и прочнее. При этом размер у всех сопоставим.
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а не слишком тёмным получается звук связки 601 + СМ3?
    Не особо темный, но очень мягкий. Никой жесткости электрогитар не получите.
    Вокал глуховат и где-то на втором плане (хотя не так сильно провален, как на триплах).
    Если мягкость = музыкальность, то да, SM3 на хифимане до жути музыкальные.

    P.S. 601-й не слушал, слушал 602-й. Думаю, разница не принципиальна.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Drakkard (28.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А какие насадки к ним лучше подойдут,сейчас слушаю с родными силикон. еще с пеной не слушал,может чего то получше к ним подобрать.
    Я сейчас с двух-лепестковыми жесткими насадками от RE-Zero слушаю. Звук просто шикарный. Все частоты проработаны, средина "выползла из тумана", бас перестал быть излишне темным и массивным, а сцена стала очень широкой и объемной. Нужно намотать лентой фум достаточно толстый валик на конце звуковода, чтобы он не болтался, а был точно по центру насадки. Правда в мои уши наушники входят под небольшим углом (корпус прилегает не плотно). Вечером постараюсь фото мода и посадки в ушах выложить. Кстати на хеад-фае один пользователь тестировал различные насадки. Этим насадкам поставил по звуку 9 из 10. Стандартным из комплекта 8 из 10. А наивысший бал получили трех-лепестковые от монстров - там диаметр отверстия 3 мм в отличии от этимотиковских елок. Вот ссылочка http://www.head-fi.org/forum/thread/...o#post_6592319
    Последний раз редактировалось PDAstep; 28.01.2011 в 15:33.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.01.2011), Jmagap (28.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Вот и любители жесткого "истинно арматурного" звука подтянулись
    Собственно, из-за отсутствия чрезмерной жесткости я и выбрал SM3. Именно потому, что они вбирают в себя лучшие черты динамических и арматурных наушников.
    Подозреваю, что я не одинок, и растущая популярность SM3 лишь подтверждает то, что не всем нравится жесткий почерк таких "истинно арматурных" наушников, как Westone и, особенно, Shure.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    Jmagap (28.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Стандартным из комплекта 8 из 10.
    Где такое написано? Из стандартных насадок там есть только пена (4 из 10), силиконовые насадки в таблицу не вошли.
    Последний раз редактировалось kayser; 28.01.2011 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, чрезмерная жесткость, на мой взгляд, отсутствует и в ум3х, ортофон, слик аудио.
    Другое дело, что у см3 сие поднято на новый уровень, имя которому вялось

    Ну естественно это личное мое мнение, справедливо не для всех.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Drakkard (29.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Где такое написано? Из стандартных насадок там есть только пена (4 из 10), силиконовые насадки в таблицу не вошли.
    Извиняюсь, попутал с Sensorcom-овскими двойными. Но уж больно стандартные насадки с большим отверстием на них похожи.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Но уж больно стандартные насадки с большим отверстием на них похожи.
    Эх, не всем в комплект кладут 2 вида стандартного силикона
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    У Shure, Westone, a уж тем более UE чехлы намного качественнее и прочнее. При этом размер у всех сопоставим.
    Обязательно при случае посмотрю на чехлы конкурирующих производителей. Я понимаю, что можно сделать чехол ещё качественнее, красивее и прочнее, но и имеющийся вариант меня очень даже устраивает.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Собственно, из-за отсутствия чрезмерной жесткости я и выбрал SM3.
    +1,Из за жесткости я когда то отказался от 530-х и перешел на IE8,хотя в то время и источник был попроще(ковоны рулят),но сам характер дубоватых саксафонов в восторг не вводил,но безусловно,жесткое меньше склонно к размазыванию впротив мягкому,тут середину надо найти(свою естесссно).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Обещанные фото с насадками от RE0/RE-Zero/Re-262. Немного доработал технологию увеличения диаметра звуковода - наматывается один слой ленты ФУМ, затем обматываю в один слой двухсторонний скотч на вспененной основе (1 мм) и сверху снова ФУМ примерно 3-4 слоя. Получается ровное утолщение. Насадки надвигаю на звуковод до упора. Видно, что отверстие звуковода точно по центру.
    Наушники без особых усилий вкладываю в ухо под углом - задняя часть корпуса выдвигается чуть вперед и верхнюю часть отклоняю немного вниз. При такой посадке в мои уши звуковод распологается вдоль ушного канала и звук идет свободно, а не в стенку (это приводило к излишней гулкости и размаззанности баса, приглушались верха, средина мутная). Передний лепесток насадки уходит в канал примерно на 2/3. Можно и больше - так изоляция сильнее, но сцена при этом сужается и глубины почти не чуствуется, бас становиться излишне агрессивным, при этом он не теряет свой детальности и собранности. Да и ушам не совсем комфортно - у данной насадки передняя часть первого лепестка достаточно жесткая - это плюс: не сминается, не закрывает отверстие звуковода, минус: при глубокой посадке распирает ушной канал.
    Результат: отлично проработаны все частоты- бас: собранный, упругий, отличная динамика и детальность на всем диапазоне, середина: "провал" исчез, вокал передается замечательно, гитары звучат естественно, верхи: очень детальные и ясные, излишней яркости нет.
    Сцена достаточно широкая, чуствуется глубина, разделение инструментов отличное. Звук в целом утратил темность, появилась небольшая воздушность и легкость.
    Минусы: недостаточная изоляция, на тихих композициях слышен окружающий мир. Глубина сцены немного не привычна после триплов - часть звуков где-то сзади за ушами (примерно как в альтернативной посадке Триплов).
    Вообщем это стали совсем другие наушники, а не копия триплов с усиленным басом, какими я их услышал сразу из коробки со стандартными насадками с маленьким отверстием.
    Еще раз подчеркну - наушники меняют свою подачу звука от посадки и насадок, поэтому рекомендую их перед покупкой обязательно послушать хотя бы пару часов в разных вариациях.
    Изображения Изображения
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ayama (29.01.2011), DNF 72 (29.01.2011), DoctorS (29.01.2011), gav17 (30.01.2011), iamreg (30.01.2011), Jmagap (29.01.2011), kayser (29.01.2011), kirsh (04.02.2011), Mori (29.01.2011), POKEMONыч (15.03.2011), Snake07 (29.01.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Обещанные фото
    Корпус наушников не натирает после пары часов?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    kayser,

    нет, наушники при такой посадке практически держаться за счет насадки и нижней гранью слегка опираются на ухо. А вот раньше вкладывал ровно в ухо - давило, а на левом еще и заусеница была, нда уж качество... Жена увидев сказала "опять китайскую 100 рублевую фигню купил!" - это она сравнила с наушниками из Ашана, я их брал ради заушин. Не стал разубеждать наивную женщину .
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Владельцы см3, как думаете, какой источник лучше подойдет для ушек, hifiman 601 или teklast, а может что-то еще из данного ценового диапозона. Сейчас слушаю см3 на htc hd2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Текласт с модом пожалуй предпочтительнее по характеру звучания будет-на 601ом нехватает прозрачности и баса много на мой вкус,но комуто так может больше понравится,так что всёравно лучше самому слушать
    Последний раз редактировалось Snake07; 01.02.2011 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Мне на 601м SM3 намного больше понравились,как раз именно прозрачнее и с отличной сценой,очень детально,масштабно и экспрессивно,на Теке мутновато,но в целом и на нем SM3 очень достойно играют. У меня Тек без мода.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Значит всё дело в моде,с модом тек явно прозрачнее и детальнее стокового 601го,хотя у хфм гораздо больший потенциал для модификаций,ради чего я его и взял собссно)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 67 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения