Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Лично я бы лучше слушал SM3 от 801-го, чем мерлины от клипа.
    Более того, я бы лучше слушал SM3 от клипа, чем мерлины от клипа
    Дык тебе вообще мерлин не понравился, насколько я помню. Тебе Westone 4 нравятся. При чём тут плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Дык тебе вообще мерлин не понравился, насколько я помню. Тебе Westone 4 нравятся. При чём тут плеер?
    А я вполне допускаю, что на 801-м или алексмоде мэрлины звучат на порядок лучше.
    Так что плеер тут очень даже при чем.

    ИМХО, топовым кастомам нужен реально хороший источник, ибо они играют далеко не от "любой дырки".
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    zitadel1941 (12.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А я вполне допускаю, что
    А я проверял. Приходи на прослушку. Будет о чём поговорить уже без предположений и допущений и гаданий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А я проверял.
    Проверял, что мэрлины играют лучше от более хорошего источника? Я рад.
    Только ты утверждаешь, что мэрлины от любого плеера играют хорошо, а это не так.
    Я проверял (с).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Проверял, что мэрлины играют лучше от более хорошего источника? Я рад.
    Только ты утверждаешь, что мэрлины от любого плеера играют хорошо, а это не так.
    Я проверял (с).
    Дык тебе просто не нравится Мерлин. Тебе нравятся Westone 4. При чём тут источник? Go To 0.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Go To 0.
    Одно дело - нравятся наушники или не нравятся, а другое - хорошо они играют или плохо.
    Исходя из твоих постов, для тебя эти понятия просто равнозначны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    При чем здесь не нравятся Мерлины? По моему, действительно, это уже больше похоже на религиозный фанатизм. Я бы не стал спорить с утверждением, что в идентичной системе Мерлины будут звучать лучше любых других наушников, но Вы то утверждаете... Вы готовы утверждать, доведя ситуацию до логического предела, что взяв самую лучшую акустическую систему и подключив к ней самый плохой mp3 проигрыватель без усилителя, который воспроизводит только миди файлы, можно получить звук лучше, чем выдаст первоклассная виниловая вертушка с ламповым усилителем на простенькой акустике? Мягко говоря, настолько очевидно абсурдность такого предположения, что и спорить не о чем. Никто не покушается на статус Мерлинов, но давайте согласимся с тем, что возможности любой системы всегда ограничены самым слабым ее звеном и, как следствие, и источник и усилитель и даже провода, пусть и в куда меньшей степени, играют свою роль! Всегда играет система в целом, а не какая то ее часть!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Всегда играет система в целом, а не какая то ее часть!
    Есть некий стартовый уровнь наушников со средним плеером. И есть рост наушников с источником.

    Те же слики хорошо стартуют и плохо прирастают. То есть с и с клипом и с 801м они играют неплохо. Разница есть, но не критичная.
    Спиралы, к примеру, стартуют плохо, но прирастают хорошо. С клипом их слушать невозможно. Полный хлам. С 801+геймкарта - неплохо. С 801+симкарта - хорошо.
    Мерлин хорошо стартует и хорошо прирастает. От телефона играет красиво и вовлекающе. От 801 - ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 12.10.2012 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zitadel1941 (12.10.2012), Zowie (12.10.2012), мурка (12.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Те же слики хорошо стартуют и плохо прирастают. То есть с и с клипом и с 801м они играют неплохо. Разница есть, но не критичная.
    Не согласен. У сликов прирост чувствуется куда сильнее, чем у большинства универсальных многодрайверов, как то шуры, триплы, ум3х, см3. Возможно, вышеупомянутые кастомы действительно дают лучшее ощущение прироста от источника, но все-таки и слики позволяют его остро ощутить. Лучше бы вместо сликов привели в пример триплы или см3.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Спиралы, к примеру, стартуют плохо, но прирастают хорошо. С клипом их слушать невозможно. Полный хлам. С 801+геймкарта - неплохо. С 801+симкарта - хорошо.
    неудивительно. В спиралях же много драйверов и нужен нехилый усилитель, чтобы обеспечить их полный контроль. Тут уж только симмка по параметрам способна это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zitadel1941 (12.10.2012), Zowie (12.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Не согласен. У сликов прирост чувствуется куда сильнее, чем у большинства универсальных многодрайверов, как то шуры, триплы, ум3х, см3. Возможно, вышеупомянутые кастомы действительно дают лучшее ощущение прироста от источника, но все-таки и слики позволяют его остро ощутить. Лучше бы вместо сликов привели в пример триплы или см3.
    неудивительно. В спиралях же много драйверов и нужен нехилый усилитель, чтобы обеспечить их полный контроль. Тут уж только симмка по параметрам способна это сделать.
    Да, честно говоря я про слики со слов Артёма написал, больше для примера. Я уже очень давно не слушал слики внимательно. Соглашусь с тобой, что SM3 мало прирастают от источника. Я почти не слышал в них разницу между клипом и 801м. Вот Re0 здорово растут. Короче, всё индивидуально. Не нужно все модели под одну гребёнку грести.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Есть некий стартовый уровнь наушников со средним плеером. И есть рост наушников с источником.

    Те же слики хорошо стартуют и плохо прирастают. То есть с и с клипом и с 801м они играют неплохо. Разница есть, но не критичная.
    Спиралы, к примеру, стартуют плохо, но прирастают хорошо. С клипом их слушать невозможно. Полный хлам. С 801+геймкарта - неплохо. С 801+симкарта - хорошо.
    Мерлин хорошо стартует и хорошо прирастает. От телефона играет красиво и вовлекающе. От 801 - ещё лучше.
    Это совсем другая формулировка! Я не берусь соглашаться или спорить с оценкой поведения конкретных моделей наушников, но с подходом согласен полностью. А теперь к истории вопроса.
    Michigan интересовался источником, причем в виде телефона. Fenix140, а в след за ним и я высказались в том плане, что куда интереснее будет портативный плеер, специально заточенный под музыку (не называю бренды, чтобы не спорить и по этому поводу), дальше мы все втроем сказали, что SM3 далеко не лучший вариант наушников и последовал совет приобрести Мерлины. При этом Michigan, как я понял, все же склоняется к мысли покупать под музыку телефон. Вот тут я и позволил себе предположить, что если человек не может или не хочет (для него нет существенной разницы в качестве источника) собирать хорошую портативную музыкальную систему, то возможно ему не нужны и САМЫЕ ЛУЧШИЕ (но и не дешевые) наушники. Сомнения были только в этом аспекте, не подвергая сомнению саму красоту (качество) Мерлинов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    спасибо всем за мысли и опыт. в общем согласен с принципом разумной достаточности
    и что телефон возможно не тот источник который позволит раскрыть потенциал топовых кастомов
    но тут вопрос в удовольствии, которое доставляет прослушивание и иногда получаются очень интересные связки
    попробую во вторник послушать Мерлины и заехать послушать Мейзо МХ в качестве источника
    надеюсь ктонить привезет на прослушивание Алексмод и SM3 для сравнения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    надеюсь ктонить привезет на прослушивание Алексмод и SM3 для сравнения
    Алексмод не обещаю, но 801й будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Michigan,
    А еще, в противовес сказанному мной ранее, "скупой платит трижды". Ой как знаю по себе! И тут от вас зависит - сможете смириться, с "серидинкой" или нет. У меня по этому поводу всегда "зуд" Так что, если есть возможность, берите Мерлинов и не ошибетесь! А там, глядишь, и тракт возьмете попозже...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    но давайте согласимся с тем, что возможности любой системы всегда ограничены самым слабым ее звеном
    Без вопросов! Но вес плеера гораздо ниже в этом случае. При условии, что наушники проектировались не под зверские усилители.
    Я для себя где-то процентов 30 отдаю плееру, не больше. Просто по неясной традиции многие сначала берут "крутой кирпич", а потом наушники, которые его не раскрывают. С появлением действительно хороших дорогих наушников (да, сейчас это исключительно кастомы) в несколько раз оптимальнее купить сначала их, а затем постепенно подбирать источник, начиная с тех же Cowon.

    Хотя, если сразу настроить себя, что кирпич круче всех, а кастомы - фигня, можно ничего этого никогда и не услышать.
    Кто слышал - назад к универсалам уже не возвращается.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    и что телефон возможно не тот источник который позволит раскрыть потенциал топовых кастомов
    а тогда попробовать Hier Audio 3 или 4. В любом случае лучше универсалов обычных будут.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    ayama,
    Не возмусь оценивать в процентах важность того или иного узла, но перетыкая наушники из телефона в нм801 я чувствую очень большую разницу. Чувствовал разницу и сравнивая с другими топами. Пожалуй, очень важен еще один момент, который вы сами вскользь упомянули и забыли - усилитель. Как по мне, усилитель позволяет системе звучать совершенно иначе! 801-й с симкарт звучит ну очень намного лучше чем даже с гейм (не самый плохой усь)! Поэтому, как минимум, надо говорить и о усилителе (связке - транспорт и усь), которого в телефоне как бы нет. С чего начинать покупку? Не знаю. Я как раз размышлял и писал о том, что в идеале одно должно соответствовать другому. Идеальный случай, когда можно послушать как звучит вместе все запланированное к покупке. Наверное так.
    Ну и главное возражение к фразе
    С появлением действительно хороших дорогих наушников (да, сейчас это исключительно кастомы)
    Извините, за философствование, но этот момент всегда цепляет - дорогой не значит хороший! Потом, как правило, уши не универсальны - хорошие для одного (в большей степени имеется в виду источник, хотя и ухо тоже) не всегда хороши для другого. Ну и насчет кастомов... Кастомы, конечно, комфортнее для долгого ношения и лучше в плане звукоизоляции - на этом их безусловные и абсолютные достоинства заканчиваются, а дальше все зависит кто и что туда внутрь напихал. На сайте очень много критических отзывов о кастомах. Наверное, часто они рождены несоответствием цены и качества, а не "плохостью" самих наушников, но тем не менее. Frost'IK, к примеру, брал себе Спиралы и честно написал, что не в восторге от них (это при цене под 1000 евро!). Зато, к примеру, многие очень хвалят относительно недорогие и совсем не кастомные Мотики (при том что люди, как я понимаю, могут себе позволить купить и что то подороже.) Мне они, кстати, тоже понравились сильнее многих более дорогих ушей и сейчас я слушаю их (хотя недостатков и в них хватает, хотя и подумываю о покупке Мерлинов). Так что цена и кастомность не всегда показатель качества! Еще к примеру - в линейке Unique Melody большинство покупателей предпочитает старшей и самой дорогой модели Мерлины, причем с редкостным единодушием!
    Как вывод, на мой взгляд, "удачность" наушников не связана напрямую с ценой, а во многом дело хорошо подготовленного случия. Появились классные Мерлины - это здорово, при этом большинство считает их лучше очень многих более дорогих ушей. Как то так.
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 15.10.2012 в 03:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, к примеру, брал себе Спиралы и честно написал, что не в восторге от них
    Спиралы, являясь темными, плохо спелись с 801+геймкарта. Ну и насколько я помню, Фростик любит более открытый звук.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Так что цена и кастомность не всегда показатель качества!
    Я специально написал ХОРОШИХ дорогих наушников. Ясное дело, будут встречаться и поделки за 1000 евро с ужасным кривым звуком.
    А Мерлины как бы тоже весьма недешёвые... 150 долларов плюс-минус уже погоды не делают.

    Так что общая мысль остаётся неизменной. Можно купить кирпич и мотики и остаться без баса. А можно купить кастомы(не любые, конечно!!!) и получать звук абсолютно другого уровня даже с айпода.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Так что общая мысль остаётся неизменной. Можно купить кирпич и мотики и остаться без баса. А можно купить кастомы(не любые, конечно!!!) и получать звук абсолютно другого уровня даже с айпода.
    все зависит от восприятия конкретного слушателя. не стоит быть столь категоричным.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zitadel1941 (15.10.2012), мурка (17.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    все зависит от восприятия конкретного слушателя. не стоит быть столь категоричным.
    Это без вопросов. Просто кто слышал хорошие кастомы (или универсалы на их базе, Hier, например) в той или иной степени это подтверждают.
    Да, вполне вероятно, что кому-то звук без баса нравится больше. Кто-то поставит комплектные наушники от айфона выше мотиков (потому что бас там хоть какой-то есть).
    Когда сам услышишь и поносишь неделю - я уверен, к мотикам не захочешь возвращаться.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения