Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    для справки: в течении недели вы услышите одни и те же наушники совершенно разными. их звучание будет меняться в зависимости в первую очередь от вашего артериального давления, частоты пульса, заложенности носа (зимой особенно актуально), степени утомления, времени суток, уровня шума, который вы выслушали за день и т.д... если вам все эти перемены чужды, то вы - робот
    А эта ваша справка не работает, когда вы собираетесь кучкой и слушаете наушники по 15 минут, а потом каждый из вас доказывает, что они звучат именно так, как вы услышали в тот момент?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А эта ваша справка не работает, когда вы собираетесь кучкой и слушаете наушники по 15 минут, а потом каждый из вас доказывает, что они звучат именно так, как вы услышали в тот момент?
    а для этого мы не один раз собираемся, через долгие промежутки времени. и можем давать усредненную оценку, не испорченую адаптацией слуха
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я если честно тоже люблю слушать по 1-2 дня.
    Вопше следующие будут ие8 и на этом портативную эпопею можно будет закрыть =))

    Жаль у меня 54000 нет сейчас в докторе можно такую шикарную связочку купить ухх =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    И чо за связка в 50 косых?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    И чо за связка в 50 косых?
    Sennheiser HD 800 + Burson Audio HA 160 + Sieveking Omega Walnut
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И что, драйверы медленнее становятся и середина проваливается? От фильтров? Да ну.
    драйверы медленнее не становятся... ну что за глупости??? а вот фронт звуковой волны размазывается от прохождения через плотный фильтр, снижается скорость нарастания. особенно это заметно на НЧ и миде, т.к. амплитуды высокие и на СЧ, т.к. чувствительность слуха там максимальна. верхи страдают меньше. а, как нам говорит наука Психоакустика, мозг с меньшей остротой реагирует на плавно нарастающие звуки, чем на резкие (вот вам и слышимый провал). также снижается скорость движения волны, виртуально увеличивается объем акустического оформления (привет, усилившийся и углубившийся бас! это так же количественно компенсирует смазывание атак). плюс появляется бОльшее количество ревербераций внутри передней камеры между фильтром и драйвером. сильнее проявляется эффект бинауральной маскировки, когда более низкие звуки забивают собой более высокие.
    ну хотя бы загляните в работы Алдошиной или например Эфрусси, чтоб поиметь представление о физике процессов.
    есть такое понятие, как присоединенная (соколеблющаяся) масса воздуха, которая обменивается энергией с излучателем. именно ее и создает корпус сзади драйвера (если он открытый) и фильтр спереди. даже тупо передвигая фильтр вглубь звуковода или наоборот к выходу, мы можем менять объем этой массы воздуха, и как следствие, увеличивать/уменьшать эту энергию, которая непосредственно будет влиять на КПД излучателя (чем ниже частота, тем выше КПД)

    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Я могу лишь подтвердить что даже на w4 с оливами баса становится больше, сам характер звучания приобретает "объем", но в просзрчаности(детальности) теряет, чем с пенками малого размера у которых правда и выхлоп больше чем у олив.
    простите мне мои дилетантские определения.
    это "дилетанское определение" попадает именно в точку! оливы имеют такой эффект, схожий с применением плотного фильтра, из-за зауженного выхлопа, создающего акустическое сопротивление
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.02.2012 в 14:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (22.02.2012), POKEMONыч (27.04.2013), Вогонечность (22.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я кстати все думал, как расширить звуковод у олив, решил найти какую-нибудь пластиковую трубочку с нетолстыми стенками и нужным внутренним диаметром. Термоусадочная трубка мягковата, искал различные пластиковые трубки в радиомагазинах, но не очень усердно, поэтому так и не нашел. Также пробовал сликовские звуководы сменные
    И вот, на днях мне на глаза попалась карамелька Чупа-Чупс . У нее как раз полая трубка.

    ...до тестов так и не дошло, т.к. есть уже самодельные пенки.
    Но чую, что может на выходных получится проверить, изменится ли звук в оливах с трубкой. Хотя там стенки не очень тонкие.

    В общем закидываю идею, может кто придумает что более подходящее и вдруг это окажется решением проблемы тонкого выхлопа
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    даже тупо передвигая фильтр вглубь звуковода или наоборот к выходу, мы можем менять объем этой массы воздуха, и как следствие, увеличивать/уменьшать эту энергию, которая непосредственно будет влиять на КПД излучателя (чем ниже частота, тем выше КПД)
    А что будет если вообще вытащить из них фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, читаем выше - чем ниже частота, тем выше кпд, и наоборот. убрав соколеблющуюся массу воздуха вообще, вы снизите кпд в нижней части диапазона и получите предельно быстрые атаки и, как следствие, слышимый подъем СЧ и лучшую детальность (ну опять же, т.к. острота слуха на фронтах максимальна). ну и акустический фильтр низких частот, образованный ранее этим самым объемом, пропадет и ВЧ перестанут затухать с крутизной 6дб/окт и выстрелят вам в уши ровно с той силой, с которой их отыгрывает драйвер
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Frost'IK, читаем выше - чем ниже частота, тем выше кпд, и наоборот. убрав соколеблющуюся массу воздуха вообще, вы снизите кпд в нижней части диапазона и получите предельно быстрые атаки и, как следствие, слышимый подъем СЧ и лучшую детальность (ну опять же, т.к. острота слуха на фронтах максимальна). ну и акустический фильтр низких частот, образованный ранее этим самым объемом, пропадет и ВЧ перестанут затухать с крутизной 6дб/окт и выстрелят вам в уши ровно с той силой, с которой их отыгрывает драйвер
    Если фильтр всё портит, то зачем он там?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если фильтр всё портит, то зачем он там?
    а кто сказал что он портит???)))) фильтр - такая же важная часть акустической системы, как драйверы, кроссовер, корпус.
    да чо доказывать то... выньте фильтры из своих наушников и сами всё услышите. тогда и поймете во зло они там, или во благо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а кто сказал что он портит???)))) фильтр - такая же важная часть акустической системы, как драйверы, кроссовер, корпус.
    да чо доказывать то... выньте фильтры из своих наушников и сами всё услышите. тогда и поймете во зло они там, или во благо
    Как их подцепить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Маленький саморез.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    диаметром 2 мм... от китайских игрушек пойдет)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    диаметром 2 мм... от китайских игрушек пойдет)))
    Там внутри звуководов сквозные металлические трубки, а внутри трубок очень тонкие штуковины зелёного цвета. Вот штуковины я и вытащил. Это и есть фильры?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я что хочу уточнить, чтоб не подумали снова что я обсираю соники и превозношу вестоны:
    я считаю (и собственно я это услышал своими ушами), что см3 и ум3х - наушники одинаково высокого класса и звучат на три головы выше всего остального (только мотики не трогать!). разница в их звучании минимальна, и сделана таковой для разделения рынка. вестоны позиционируются как проф. наушники с мониторным звуком, а соники - бытовые. соответственно акцент на НЧ у бытовых соников необходим, чтобы они адекватно звучали с бытовыми же плеерами, тогда как вестоны предназначены для иных целей и источников.
    вся разница в звучании см3 и ум3х легко объясняется более плотным акустическим фильтром, установленным на бОльшем расстоянии от драйверов. сами драйверы и кроссоверы в наушниках на мой взгляд одинаковы (да даже чисто визуально, сквозь прозрачный корпус, они идентичны).

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Там внутри звуководов сквозные металлические трубки, а внутри трубок очень тонкие штуковины зелёного цвета. Вот штуковины я и вытащил. Это и есть фильры?
    ну это фильтрующие элементы. а металлические трубочки - их крепление, типа как гильзы. они тоже вынимаются
    вот кстати и факт - у вестонов сетки белые, явно из другого материала, но в таких же стальных гильзах
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.02.2012 в 20:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну это фильтрующие элементы. а металлические трубочки - их крепление, типа как гильзы. они тоже вынимаются
    вот кстати и факт - у вестонов сетки белые, явно из другого материала, но в таких же стальных гильзах
    Эти втулки свободно двигаются внутри звуковода. У меня один фильтр был у самого выхода из звуковода, в другой - в самом его начале.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Эти втулки свободно двигаются внутри звуковода. У меня один фильтр был у самого выхода из звуковода, в другой - в самом его начале.
    косячок однако

    ПС: а макро фоточки не сделаете? очень интересно самому посмотреть =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    косячок однако

    ПС: а макро фоточки не сделаете? очень интересно самому посмотреть =)
    Фильтры, и специальный инструмент для их извлечения:
    Вложение 33755

    У наушника справа втулка жёстко зафиксирована у самого выхода из звуковода, у наушника слева втулка свободно болтается:
    Вложение 33756

    Ну да, звук прояснился и стал более детальным. Только теперь середина режет слух Совсем без фильтров - плохо.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.02.2012 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (22.02.2012), POKEMONыч (22.02.2012), qwerty33 (22.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    похоже на капроновые сеточки какие-то... ну да ладно =)
    кстати еще что хочу уточнить - я слушал первую ревизию см3, и именно о ней говорю как о клоне вестонов. что внутри второй ревизии - мне неведомо, хотя, думаю, тоже самое, т.к. звук по отзывам не изменился
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения