Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1268
  1. Collapse Details
    планшет в роли читалки 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Знакомая хочет е-книжку... на этом конкретика заканчивается
    Попытки объяснить ей про e-ink и TFT результата не дают а мои знания о эл.книжках на этом заканчиваются. Поэтому прошу предложить наиболее оптимальный вариант кетайского планшета основной задача которого чтение книг. Как я понимаю важнейшими характеристиками для е-книги являются качественный экран, наличие n-го кол-ва хардварных кнопок и хорошая батарея. Какая оптимальная диагональ экрана?
    Спасибо.

    ЗЫ: а для знакомого собираюсь заказать SmartQ Ten20 и к концу апреля надеюсь подержать его в руках и поделиться ощущениями.
    PMP - Cube H900HD, MID - Cube U10GT
    Было: SmartQ T10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Есть еще некий "таинственный" iconBIT HMP507HDMI
    У меня был такой, очень не плохой плеер.
    Тоже не смог найти его прототип.
    За 2500 рублей я считаю это отличным выбором.
    Но у него есть известные проблемы, к сожалению.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
    Поэтому прошу предложить наиболее оптимальный вариант кетайского планшета основной задача которого чтение книг.
    Посмотрите последние 5 моделей в моей подписи.
    В принципе это то что нужно.
    У них довольно ёмкие аккумуляторы(что на мой взгляд важно при длительном его использовании в качестве читалки), нормальные экраны да и цена около 100$
    Конечно читалка удобнее в 8" исполнении с соотношением сторон 4:3, но там нет таких удачных моделей!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Посмотрите последние 5 моделей в моей подписи.
    Виталий мы уже пару лет как на "ты"
    У тебя как всегда самый быстрый и понятный ответ, спасибо! Есть пара уточняющих вопросов...
    Насколько удобен/неудобен планшет в качестве читалки? В чем "-" такого варианта? Достаточно ли андройдного софта чтоб заменить предустановленный в читалке?
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Конечно читалка удобнее в 8" исполнении с соотношением сторон 4:3, но там нет таких удачных моделей!
    Посматриваю на Ainol Novo8. Хоть и дороже 100$ но уже что-то. Как там с хардварными кнопками - можно ли на них назначать свой функционал? Найдется ли удобный для чтения чехол книжка? Батарея 2х2000 паралельно = 4000 или послед. = 2000? хватит для читалки? Можешь посоветовать что-то более интересное из 8''?
    Из того что вижу на рынке:
    1) Bmorn V9pro - дорогой и слабая батарея
    2) Teclast P81HD - заманчивая цена на Хотмиде
    3) Onda Vi30 - дорогой но от хорошего производителя
    4) Ramos W12 - 800x600 :( и "прожорливый Амлоджик"
    5) Zenithink E98 - хорошая батарея и разрешение экрана, всё остальное "-". Зенитки, вроде, так себе по качеству?
    У всех Андроид 2.х :(
    Последний раз редактировалось maxsh; 04.04.2012 в 11:16. Причина: update
    PMP - Cube H900HD, MID - Cube U10GT
    Было: SmartQ T10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
    Виталий мы уже пару лет как на "ты"
    Ну да, чего то я зарапортовался

    Ну и по существу:
    Программы для чтения на Андоиде удобны абсолютно.
    Можно настроить всё под себя любимого.
    Минусы видимо только в длительности работы, всё таки Андроид любит кушать аккумулятор.
    А читалки, как правило, сделаны на экономичном( более слабом ) процессоре и Линукс там не такой прожорливый,
    так как ему не нужна графическая оболочка в том виде что на Андроиде.
    Ещё бы я отнёс к минусам длительность включения планшета и дополнительные манипуляции с запуском программ для чтения.
    Кнопки переназначить нельзя, только если на уровне "прошивки".
    Так же надо внимательно посмотреть на вес(!) и "хватабельность" планшета.
    Есть очень хорошие модели, например LY-F1, он же DVC z7
    Они очень тонкие и лёгкие, но корпус из глянцевого и скользкого пластика.
    Ну и по 8" - чехлы на них есть в продаже, надо только размер подбирать.
    Я бы предложил к вышеизложенному списку обратить внимание на Ployer МОМО 8 - недорого и добротно.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, магазин, где можно купить батареи на 4,3" плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите на Ownta
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Что посоветуете в районе 100$? Понимаю, что у всех девайсов в такой ценовой категории начинка одинаковая, но все таки. Хочу купить что-нибудь для знакомства с Android.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Неплох Gemei G3

    Последний раз редактировалось Kistenev; 10.04.2012 в 19:23.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Аэтрос,
    Посмотрите у меня в подписи последние 8 устройств.
    Они все не плохи и все стоят около 100$
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Kistenev, у Вас был плеер VX575HD, скажите как он. Я понимаю, что он не очень современен, но предлагают очень недорого.Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    И подскажите, знатоки. Что это за процессор Xinwu F20.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadimbar Посмотреть сообщение
    Kistenev, у Вас был плеер VX575HD, скажите как он. Я понимаю, что он не очень современен, но предлагают очень недорого.Спасибо заранее.
    Процессор там SC8600, аналогичен F15. Видео если не выше 720p, то крутит уверенно и практически любых форматов.
    Корпус стильный, но глянцевый, лихо собирает отпечатки пальцев. Но контраст и цвета у экрана очень хороши.
    Батарея там по емкости хорошая, помню что видео при средней яркости и при средней громкости на наушники тянул 7 часов с хвостиком.
    По размерам 5" еще карманный вариант, это тоже хорошо.
    По воспроизведению аудио единственное, как и другие аппараты на SoChip/BoxChip он особо шикарным звуком не блещет.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Странник
    Адрес
    г.Щелково, М.О.
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дорогой коллега (я только что зарегистрировался, так что прошу извинения за фамильярность) , только что отправвил письмо по адресу регистрации, но его почему-то не доставили...На Вашем адресе увидел среди приборов тот, который меня интересует: VX ONDA 610 TOUCH. при веду текст письма: "Через Молоток.ру заказывал ONDA787, но продавец прислал VX ONDA 610 TOUCH. Аппарат вроде хороший, но нельзя полностью реализовать его параметры, т.к. инструкция на китайском. Текст txt в юникоде на половину экрана (при среднем размере шрифта), вариации с размером при записи на компе не дают эффекта, при проигрывании фильма переключение дорожек (trak1-trak3) не дает нужного результата, хотя есть дорожки: английсккая и русская. FM не настраивается на наш диапазон, хотя на дисплее он обозначен и др. Есть ли инструкция на русском? Как найти? Помогите советом?Буду очень признателен-- С уважением, ВВП" Помогите пожалуйста, если сможете.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    vovylya4864, это ко мне вопросы? В любом случае постараюсь ответить что помню по Onda VX610Touch. Самого аппарата нет у меня сейчас.
    1. - возможности плееров такого плана в отображении текстовых документом очень скромны, это не электронные книги.
    2. переключение аудиодорожек видимо в фильме с форматом MKV? Там бывают неточности в оформлении самих MKV контейнеров. Здесь уже вина не плеера, а
    составителя контейнера.
    3. Что имеете ввиду под понятием "наш" диапазон? Если УКВ времен СССР, то там диапазон был 65,8 - 74 МГц. В плеере диапазон FM 87 - 108 МГц.
    Если имеете ввиду что не слышно станцию на определенной частоте, то убедитесь что подключены наушники (их кабель выполняет еще и роль антенны тут) и что погас дисплей. Из-за наводок от драйвера дисплея качество приема очень плохое. Когда экран погаснет, ситуация нормализуется.
    Если имеете ввиду что не удается двигать ползунок по шкале, то ищите на экране сенсорные значки-стрелочки ВПЕРЕД и НАЗАД.
    Вообще, по VX610Touch есть отдельная тема в разделе по плеерам - http://player.ru/showthread.php?t=91387
    Лучше пишите там, может у кого то такой аппарат есть на руках сейчас и люди смогут вам конкретнее помочь.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Пошли таки некие существенные новости по MIDам. Связаны они с выходом нового двухъядерного процессора RK3066 (сами наверное догадываетесь что это RockChip )
    Первыми его взялись применить CUBE и WINDOW.
    WINDOW апнули свой N90 и модель называется теперь так незатейливо как N90 Dual Core.
    Кубинцы планируют запустить тройку моделей, информация идет такая -

    Cube U30GT Mars

    10 inch IPS Capacitive Touch screen;

    Rockchip RK3066 Dual core CPU,and quad-core GPU

    Build in Flashlight on the camera

    Build in Android 4.0.4 OS

    CUBE U29GT MARS

    9.7 inch IPS touch screen;

    Rockchip RK3066 Dual core CPU,and quad-core GPU

    ultrathin body

    Build in Android 4.0.4 OS



    CUBE U9GT2 MARS

    9.7 inch IPS touch screen;

    Rockchip RK3066 Dual core CPU,and quad-core GPU

    ultrathin body

    Build in Android 4.0.4 OS

    Последний раз редактировалось Kistenev; 22.04.2012 в 00:36.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadimbar Посмотреть сообщение
    Kistenev, у Вас был плеер VX575HD, скажите как он. Я понимаю, что он не очень современен, но предлагают очень недорого.Спасибо заранее.
    обзор проскакивал где-то
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    А как у вас в бывшем СССР запреордерить Гугль Нексус 7, то есть play.google.com виден или как? 1280х800 7-дюймовик ИПС, Тегра 3, Джелли Бин почти без лага, $199 за 8 ГБ модель плюс $25 кредита на игрушки/аппы с Плея и "Трансформерз. Тёмная сторона Луны" забесплатно. Где-то с середины июля (или прям на 4-е) начнут отгружать. Beats everything you have discussed here so far.
    -------------------
    fineoils.blogspot.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Подскажите для книг PDF со схемами и картинками 7-дюймовый планшет удобен будет или намного лучше 10 дюймов взять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rekrut_ss Посмотреть сообщение
    Подскажите для книг PDF со схемами и картинками 7-дюймовый планшет удобен будет или намного лучше 10 дюймов взять?
    однозначно 10, и именно из-за картинок и схем!!!
    радистка Кэт
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Orneliya за полезный пост

    rekrut_ss (05.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rekrut_ss Посмотреть сообщение
    Подскажите для книг PDF со схемами и картинками 7-дюймовый планшет удобен будет или намного лучше 10 дюймов взять?
    Нексус 7 за $199, 1280х800, и без вариантов (кроме Хуавей МедиаПада, который вдвое дороже), если общая портативность/переноска в кармане важна.
    Асус Пад Инфинити, если желателен не сильно портативный 10-дюймовик с 1920х1200. За $499+
    Нексус 10 обещает быть по $300...$350 к Рождеству.
    Самсунг Галакси Ноут 2: 5.5-дюймовый фоблет за $700, если абсолютная портативность и постоянное ношение в кармане обязательны.
    Все аппараты для читабельности ПДФ с картинками обязаны иметь >200 точек на дюйм. Пока неясно, сколько будет у 7.85-дюймового айПада мини, потому рекомендовать не могу. Эти и другие таблеты описаны у меня в блоге.
    ---------------------------------
    http://fineoils.blogspot.com*
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nig (05.07.2012), rekrut_ss (05.07.2012)

Reply To Thread
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения