Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Угу, но она длинной с автобус-гармошку, но гармошки нет, как поворачивать - трабл!
    Ладно, без оффтопа!

    Пользователей то не появилось? Желательно бывших юзеров 810ого
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zweroboi
    Народ не стоит заморачиваться с мощностью выхода на наушники у современных портативных CD плееров, все равно нормальные уши они не прокачают никогда. Только HD/Flash (iPod например) еще может быть справится. Для CD/MP3 надо не пожалеть денег и времени на поиски и взять портативный усил для наушников и подключать его через линейный выход и звук буит сколь угодно громкий и без искажений и вообще правильный... http://img4.head-fi.org/smilies/newsmiles/rs1smile.gif http://img4.head-fi.org/smilies/newsmiles/580smile.gif http://img4.head-fi.org/smilies/newsmiles/orphsmile.gif http://img4.head-fi.org/smilies/newsmiles/600smile.gif
    А поподробней можно про портативные усилители?
    я кроме стакса ничего не видел...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Не , незнаю народ 4s панасом(810-ым) качаются с запасом ( слушаю на 17-22 в зависимости от музыки),
    Причем мой - не сертифецированный( все на японском/английском),и разницы в громкости, с плеером друга(сертефицированный) нет...
    И чинят его с покойно в офф сервисе )) Уже правда не впервый раз ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А поподробней можно про портативные усилители?
    я кроме стакса ничего не видел...
    Можно посмотреть список того что есть на сегодняшний день: http://www6.head-fi.org/forums/showthread.php?t=103327.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Впечатления от девайса Panasonic SL-CT820 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Впечатления от девайса Panasonic SL-CT820. Все нижеизложенное является МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ АБСОЛЮТНО ВЕРНЫХ ПОСТУЛАТОВ .

    Вообще говоря, у меня есть отличный плеер Philips, который меня устраивает по всем параметрам и ни разу за 4 года жесточайшей эксплуатации (в режиме 3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО !) не подвел. При том что было два падения (на кафель и на асфальт); одно из них закончилось умерщвлением ЖК-дисплея :(, но все остальное продолжало работать как часы!

    Но было две причины, которые сподвигли меня на покупку cd-mp3: тур. походы, когда неудобно таскать с собой много дисков, а также наличие некоторого количество музыки, которую я активно слушаю, но добыть каковую на CD (практически) невозможно.

    Основными критериями при выборе были два параметра: качество воспроизведения и надежность. По первому критерию сабж меня в принципе устроил (хотя нелегко привыкать к новому звучанию). Оценка второго параметра была произведена крайне субъективно- с учетом многочисленных жалоб на iriver-ы. Понятно, что это вызвано в немалой степени чрезвычайной популярностью плееров данной фирмы, но дело еще и в том, что у одного моего друга 550 вышел из строя буквально через полгода (перестал играть mp3).

    Вот я и купил Panasonic. Сразу замечу, что большое количество функций и наворотов iriver-ов и отсутствие таковых в 820 не имело для меня большого значения. Однако я все-таки замечу, что мне понравилось и не понравилось.
    Итак:
    1. Габариты. Ну не понимаю я, зачем бесконечно уменьшать толщину плееров! Зачем ? Ведь все равно его диаметр жестко задан размерами диска, а толщина не влияет ну решительно ни на что (ну 1, ну 2 сантиметра толщины – какая разница ?). И ладно бы просто небольшая толщина, но ведь она привносит ОЩУТИМЫЕ недостатки. Например, нестандартные аккумуляторы. В долгую поездку неизбежно придется брать с собой обычные пальчики (ну или затариваться ими в дороге по мере надобности). Но они же, черт раздери, вставляются только в уродливую “сосиску”, которую и в мою (гипер-удобную, кстати, особенно для спортивного применения) сумочку НЕ ЗАПИХНЕШЬ, и никуда толком не повесишь (провод-то короткий), и разъем хлипковат, и т.д. и т.п. Короче, здесь сплошные неудобства.
    Думается мне также, что столь вынужденно-тонкая механика (да еще и в пластмассовом корпусе) не добавляет надежности :(
    2. Управление. Пульт-это, конечно, хорошо и удобно. Даже несмотря на невменяемую длину образующихся проводов, которые еще и стремятся завязаться в узлы. Но ПОЧЕМУ не сделать управление полностью СИММЕТРИЧНЫМ ??? Почему эквалайзер, режимы воспроизведения и другие полезные вещи управляются ТОЛЬКО с пульта ? А если он сломается ? Что тогда ? Платить дикие деньги за новый ? В принципе, я мог бы стерпеть и отсутствие дисплея (в конце концов, я же знаю, ЧТО и КАК записано на диске), лишь бы можно было управлять ВСЕМ с самой тушки, равно как и с пульта. Ведь iriver я не стал брать еще и потому, что он вообще не имеет кнопок вне пульта..
    В-общем, подобная ПУЛЬТО-ЗАВИСИМОСТЬ меня весьма огорчает :(
    3. Качество звука неплохое. Однако требуется время на привыкание, как я уже заметил выше. Громкости, правда, хватает на пределе, особенно в метро (наушники sennheiser px200). Но это, в принципе, терпимо..
    4. Не играет целиком диски в формате cd-extra. Т.е. видит только CDDA-сессию, а дописанные mp3-шки не видит. В целом, ерунда.
    5. Несмотря на нетребобвательность к функциональности, непонятно, почему бы не сделать некоторые вещи. Так, при воспроизведении в случайном порядке mp3 возможен только режим RANDOM+LOOP, т.е. нельзя просто ОДИН раз проиграть все в случайном порядке. Также при останове в таком режиме возобновление с того же места не работает. Видимо, и первая, и вторая особенность связаны с небольшим объемом памяти под список песен (?). Сюда же, наверное, можно отнести ограничение на длину программы. Опять же, по большому счету, это ерунда.
    6. Невозможность перемотки mp3-файлов, малый экранчик и неудобный джойстик меня практически не раздражают.

    Про максимальное время воспроизведения и глюки сказать пока ничего не могу. Это впечатления после двух дней использования.
    Задавайте вопросы !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    На счет толщины плееров-я очень даже понимаю для чего нужен слим.Разве запихнешь в задний карман джинс плеер толщиной 2-3 см?Я еще таскаю его во внутреннем кармане жилетки например,очень удобно.Всякие там сумки для железа не признаю.Чем тоньше плеер,тем меньше он весит.
    Если уж требуется работа плеера от сосиски,что у меня случается крайне редко,ввиду экономичности панасовских девайсов,то ее(сардельку) можно запихать в отдельный отсек в комплектном мешке(если он есть в комплекте),чтоб не колбасилась в кармане или еще где.
    Касаемо пультов-я например на пульт смотрю раз в неделю,и еще басс щелкаю на нем.Может это и к лучшему,что на тушке лишь основные кнопки управления,плеер не перегружен оными,и я управляю аппаратом не доставая его из кармана,на ощупь.

    Вопрос: Как звук ?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Разве запихнешь в задний карман джинс плеер толщиной 2-3 см?
    я панас 338 так носил частенько.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    На счет толщины плееров-я очень даже понимаю для чего нужен слим.Разве запихнешь в задний карман джинс плеер толщиной 2-3 см?Я еще таскаю его во внутреннем кармане жилетки например,очень удобно.Всякие там сумки для железа не признаю.Чем тоньше плеер,тем меньше он весит.
    Не, в карман штанов я его пихать точно не буду
    А сумка ОЧЕНЬ удобна! Когда я пешком, висит себе под майкой (рубашкой) спокойно, никому не заметная. А когда на велосипеде, то висит (лежит) на заднице, абсолютно ничему не мешая.

    Цитата Сообщение от Yuran
    Если уж требуется работа плеера от сосиски,что у меня случается крайне редко,ввиду экономичности панасовских девайсов,то ее(сардельку) можно запихать в отдельный отсек в комплектном мешке(если он есть в комплекте),чтоб не колбасилась в кармане или еще где.
    Вот тут-то как раз и трабл. Я езжу в походы, а там особо зарядить стики и негде :( Без сосиски не обойтись.

    Цитата Сообщение от Yuran
    Касаемо пультов-я например на пульт смотрю раз в неделю,и еще басс щелкаю на нем.Может это и к лучшему,что на тушке лишь основные кнопки управления,плеер не перегружен оными,и я управляю аппаратом не доставая его из кармана,на ощупь.
    Ну вообще да, только вот боязно за его сохранность/исправность в течении ну хотя бы 2-3 лет. (Я ж не собираюсь каждые полгода менять девайс)

    Цитата Сообщение от Yuran
    Вопрос: Как звук ?
    Звук... Больной вопрос. Все-таки разница со старым плеером есть, и не в пользу панаса. Уши как-то устают, смазанность опять же какая-то на mp3-шках.. Басов малость не хватает. Простые диски пока не слушал особо..
    Правда, надо отметить, что до этого с mp3-плеерами дела не имел..
    Может, привыкну еще.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Нее,я имел ввиду как звук на СД-Аудио?,на МР3 звучание может зависеть от того, в каком качестве прослушиваемый материал был зажат.И с какими наушниками велось прослушивание?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Звук от обыкновенных CDA дисков намного лучше, чем от саморезов с Mp3-шным форматом. Звучание чистое, я бы сказал прозрачное. Юзаю свой 820 пока со штатными мембранами, которые были в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #31
    По умолчанию
    Доброго времени стуок
    собираюсь купить 820-ый, кто-нибудь может осветить ряд вопросов?

    1. поддерживает ли плеер русские тэги/названия папок и файлов?

    2. может ли плеер проигрывать mp3 во время зарядки акамуляторов от сети? или надо акамуляторы сначала вытащить, а только потом подключать плеер к сети и сулшать?

    3. есть ли в плеере "защита от перезарядки". т.е., если я оставлю его включённым в сеть дня на два, с ним ничего плохого не случится? например, с акамуляторами?

    4. есть ли у экрана пульта подсветка?

    5. поддерживает ли плеер перепрошивку?

    6. есть ли функция пеермотки внутри mp3-трэков?

    7. возможно ли листать вперёд-назад больше чем на 1 трэк? Например, перейти сразу впреёд-назад на 10 трэков, как у i-river 550?

    Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #32
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    Доброго времени стуок
    собираюсь купить 820-ый, кто-нибудь может осветить ряд вопросов?

    1. поддерживает ли плеер русские тэги/названия папок и файлов?

    2. может ли плеер проигрывать mp3 во время зарядки акамуляторов от сети? или надо акамуляторы сначала вытащить, а только потом подключать плеер к сети и сулшать?

    3. есть ли в плеере "защита от перезарядки". т.е., если я оставлю его включённым в сеть дня на два, с ним ничего плохого не случится? например, с акамуляторами?

    4. есть ли у экрана пульта подсветка?

    5. поддерживает ли плеер перепрошивку?

    6. есть ли функция пеермотки внутри mp3-трэков?

    7. возможно ли листать вперёд-назад больше чем на 1 трэк? Например, перейти сразу впреёд-назад на 10 трэков, как у i-river 550?

    Заранее благодарен
    1. теоретически должен, но точно не скажу...
    2. вообще все плееры вроде могут - еще не встерчал тех котрые так не умеют...
    3. защита есть
    4. есть
    5. нет (зачем она ему? - это надежный неглюченый плеер)
    6. нет (единсвенный серьезный минус плеера)
    7. про 10 треков не знаю, но по альбомам вроде можно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #33
    По умолчанию
    Спасибо
    а насчёт перемотки внутри композиции - это точно? я слышал такой вариант, что она там есть, но очень медленная...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #34
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    перемотки по треку точно нет! :( на пульте для этого кнопок не хватает!
    мотать можно только по треку в Audio-CD формате...
    так что если вы больш9ой поклонник аудио-книг то для них лучше приобрести чтонибудь другое... (можно отдельно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #35
    По умолчанию
    ох, как всё печально :(
    а что-то вроде "закладок" у него есть?
    ну, чтобы он после выключения/включения воспроизводил трэк с того места, где остановился?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #36
    По умолчанию
    и может быть подскажете - что такое "автоматическое отключение"?
    Если я его поставил на паузу и ушёл на полчаса он сам отключится?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #37
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    и может быть подскажете - что такое "автоматическое отключение"?
    Если я его поставил на паузу и ушёл на полчаса он сам отключится?
    да
    Цитата Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    ох, как всё печально :(
    а что-то вроде "закладок" у него есть?
    ну, чтобы он после выключения/включения воспроизводил трэк с того места, где остановился?
    скорее всего есть, но в их надежности не уверен - чуть тронул случайно на пульте и все...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #38
    По умолчанию
    Нарооод, помогите,

    уронили плеер, перестал работать, только при нажатии "плей" издает какие-то звуки... отнесла в сц, сказали.. что упал движок... гарантии того, что будет все зашибись - нет...
    Кто с таким сталкивался.. есть ли смысл чинить? или это возможно самому?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #39
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
    Нарооод, помогите,

    уронили плеер, перестал работать, только при нажатии "плей" издает какие-то звуки... отнесла в сц, сказали.. что упал движок... гарантии того, что будет все зашибись - нет...
    Кто с таким сталкивался.. есть ли смысл чинить? или это возможно самому?
    а диск крутится? нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT820 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cyrax Посмотреть сообщение
    Так 820-й может mp3 перематывать или нет?
    нет не можнт
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD mp3 плеер Panasonic SL-CT820
    от BriZZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения