Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145
  1. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #61
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, бутерброды не носил) А это тут причём?

    У меня, кстати, покет 360, используется только для чтения. Изначально подкупила всеядность форматов и возможность легко засунуть в карман куртки безо всяких защитных чехлов, так как есть крышечка
    Последний раз редактировалось KiR; 28.10.2010 в 12:33.
     

  2. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    KiR, это я про то, что книжка должна читаться, а все остальные допы - от лукавого. 300 ую сейчас за 5700 можно взять, а покет 360 - за 8000 минимум. За такие деньги ставить хрустящие, клацающие кнопки и хрупкий экран - моветон имхо. Единственный плюс покетов и иже с ним - всеядность (может кому виртуальную периодику почитать хочется) Ну зачем там гнездо для наушников нужно? Наверное чтобы лосслесы гонять. Или вайфай с три джи? Интернет на читалке - я себе это в страшном сне представить не могу. Лучше бы корпус титановый сделали, аккум побольше, визплекс побелее и лампочку в комплект. ))
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
     

  3. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #63
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    на 360м нет вайфаев и наушников, это только читалка

    ну вот для кого-то плюс сони в металлическом корпусе, для меня же это минус - зачем лишнюю тяжесть постоянно держать. Кстати, когда я покупал, они стоили почти одинаково, и я выбрал всеядность и безгеморойность системы.

    Я очень уважаю сони, в основном за дизайн и подход, у меня было, наверное, 7 разных плееров сони - чудные по дизайну и сборке, но убогие по количеству поддерживаемых форматов и куче собственных заморочек со своими программами, в результате я отказался от них и больше не пользуюсь их устройствами.

    ну тут уж кому что,я ни разу не пожалел о своей покупке))
     

  4. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Сейчас для соньки есть норм. конвертеры,конвертят в один клик из флипбука в свой формат.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  5. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Это Вам повезло, у меня 2е знакомых владельца (коих сложно назвать вандалами) очень недовольны качеством изготовления покета и л-бука соответственно. Да и на ебук.орге уйма нелицеприятных отзывов. А функционал...Вы раньше, скажем, бутерброды в книгах носили? Хотя можно и лайнаут с эйчдиэмаем в ридер впаять...и юсб-хост
    В любом случае хрупкость экрана никак не проверишь перед покупкой(. Отзывы людей не всегда объективны, кому как повезет бывает…Я свою gmini уронил уже 2 раза, в обложке правда, и падала плашмя- жива!!!
     

  6. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #66
    По умолчанию
    покетбук 360 очень хрупок как раз из-за конструкции. Мало того что жесткость экрана ничем не обеспечена (корпус пластик), так и при нажатии больших кнопок прокрутки вы постоянно оказываете на экран давление, отсюда и появляется "непорочный стеклобой". И это факт так как сам видел его в разборе. Так что даже если не забивать гвозди, а интенсивно читать не джойстиком, а кнопками, через месяц или два экран может быть придется менять. Лучшие книжки по прочности конструкции из дешевых это Sony PRS-300, Amazon Kindle 3, Digma E500.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  7. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Уже как год читаю покетом 360, причем люблю переключать большими кнопками и все хорошо. Да и по прочности нареканий нет, каждый день в сумке без чехла носится.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
     

  8. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #68
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    всё-таки, мне кажется, что всё зависит от степени кривизны рук=)

    уже год перелистываю только большими кнопками - всё цело! Чудеса?
     

  9. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #69
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Я взял за 5500 новую сони 300-ю, в ульмарте купил обложку специально под нее (Case Logic)- не кожаную, но жесткую и читалка в ней как влитая сидит, а сама обложка на молнию застегивается. И цена ее всего 550 рублей. Сразу же перепрошил на русский язык (заняло все минуты 3) и скачал конвертер из fb2 в соньковский формат lrf. Конвертация занимает пару секунд, проблем с этим нет, заливается все просто. Этот формат открывается быстро, только перед первым запуском происходит разметка, длительностью около 20 секунд. txt файлы размечаются на порядок дольше, pdf я еще не открывал. То, что нет поддержки карты памяти-не проблема, я всю библиотеку мира с собой не ношу, а для прослушивания музыки есть плеер, так что памяти абсолютно достаточно. Зарядка идет как от кабеля (mini usb), так и от зарядного устройства. Подходят зарядки от PSP, а так же от некоторых кпк HP.
    Ну и еще- когда взял ее в руки, то не мог уже не купить, т.к. чувствуется качество, все-таки металл, а не пластик.

    Пока что сонькой я очень доволен, возможно существуют более заманчивые варианты, но мне моего гаджета более чем достаточно.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
     

  10. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    за 7000 можно взять соньку 350 - лучше экран прикольный сенсор
     

  11. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #71
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, я принципиально не хотел сенсорный экран
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
     

  12. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    ostatok08, я принципиально не хотел сенсорный экран
    Там сенсор совсем другой,позволю себе цитату из обзора:
    "О дисплее нужно поговорить особо. В качестве электронной бумаги здесь используется экран нового поколения E-Ink Pearl - такой же установлен на Amazon Kindle DX. Сенсорная часть сделана по технологии Optical touch screen от компании Neonode. Эта технология работает следующим образом: на дисплее создается сетка инфракрасных лучей; когда палец касается экрана, он прерывает прохождение части лучей и, таким образом, вычисляется координата касания. Данная технология также позволяет использовать мультитач с хорошей скоростью обработки. Однако мультитач в ридерах Sony пока не используется.

    Так как сенсорная часть теперь никак не отражается на экране, яркость и контрастность дисплея PRS-350 - просто изумительные! Даже по сравнению с третьим поколением VixPlex разница в качестве изображения - очень большая. "
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (04.02.2011), vazek2007 (03.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Сенсорная часть сделана по технологии Optical touch screen от компании Neonode.
    Фигасе Neonode жив! (ну часть его дела во всяком случае). Я как-то игрался смартом N1 от Neonode - экран действительно очень интересный, как и управление, экрана можно было и не касаться в принципе, причем, что пальцем, что стилом, в перчатках удобно очень - не знал, что сони в читалку его зафигачили, но молодцы.
     

  15. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #74
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята - знатоки Сони, подскажите, где ремонтируют книги по гарантийке, если они официально в Россию не поставляются?
    Простите, может быть за глупый вопрос, но принципиально, поскольку особо "везучая" на технику. Именно поэтому опасаюсь покупать покет - однозначно "повезет" с качеством.
    Буду благодарна за ответ (уже которую неделю мучаюсь выбором).
     

  16. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Olga_L, обычно,продавец занимается этой частью.В основном,отправляют в Америку за свой счёт.М.б.,найдёте продавца,который сразу обменяет девайс на работоспособный.На ебукорге есть много селлеров
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pablo37 за полезный пост

    Olga_L (28.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Olga_L, Я думаю не стоит волноваться.По моим прикидкам подавляющее большинство книжек ломается от продавливания экрана,что по гарантии не чинится А экраны,за исключением может быть последнего поколения,в Москве меняются (правда стОят практически как книжка,но это уже ответ на совсем другой вопрос) ...
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Olga_L (28.11.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    а где в москве можно киндл потрогать?
    sansa балаланса + USO рукалисо
     

  21. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #78
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Да хоть на том-же совке...
     

  22. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Взял Amazon Kindle 3 за 7k. Очень доволен)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  23. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    тоже хочу быть очень довольным)
    DimonSTR,а какие конкуренты были?
    sansa балаланса + USO рукалисо
     

Closed Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книга lbook v3+
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 10:40
  2. электронная книга kobo H2O
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 08:10
  3. Электронная книга
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения