Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Активное шумоподавление 
    #1
    По умолчанию
    пассивное+активное шумоподавление лучше чем только пассивное

    Нашел следующее:
    Sony MDR-NC33 - 2550 руб в player.ru
    Philips SHN7500 - 2565 руб в player.ru
    Audio-Technica ATH-ANC3 BK -2790руб в player.ru
    AKG K390 NC -2910 руб в player.ru
    JVC HA-NCX78 - 3330 руб

    намного дороже (и труднее достать):
    Shure SE530 PTH
    Denon AH-NC600

    Сам юзал только Sony MDR-NC33.
    По качеству звука: хорошо играют только транс и аудиокниги, звук как у обычных ушей дешевле 1000руб.
    Шумодав: он позволяет на пару делений уменьшит громкость плеера в метро , о настоящей тишине даже немечтайте.
    Вердикт: своих денег стоит однозначно, но меня неустраивют ни по качеству звука ни по эффективности шумоподавления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #2
    По умолчанию
    респект за инфу по Sony MDR-NC33,а то вот эти нашёл в сети http://techpatio.com/2010/reviews/so...ion-headphones вот думаю копить-не копить?
    Портатив:
    Galaxy Note II+Boeffla Sound+Poweramp
    Huawei MediaPad 10 FHD+Dolby Surround
    Наушники:
    Дома:Bose Around-Ear,Technics RP-DH1200
    В дороге:MEElectronics M6P
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #3
    По умолчанию
    Моё мнение- все эти активности только звук портят.
    Звукоилоляцию хорошую нужно делать наушникам, вот что правильно.

    Шур 530птх кстати никакой связи с активным шумоподавлением слава аллаху не имеют.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Apollo (14.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Шур 530птх кстати никакой связи с активным шумоподавлением слава аллаху не имеют.
    Имеют. http://www.shure.co.uk/products/accessories/pth

    А понты по поводу порчи звука гните в тихом месте, а в метро и самолёте "чистый" звук без активного шумоподавления ни одни затычки не обеспечат на малой громкости !

    За MDR-NC300D конечно спасибо корпорации, но лучше бы сонька обеспечила воспроизведение flac в моделях S754, A844.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikee Посмотреть сообщение
    Вы их хоть в руках держали? Push to hear модуль к шумоподавлению вообще никакого отношения не имеет. Это устройство позволяющее слышать не снимая наушников.
    И вообще, имеете понятие что есть активный шумодав в наушниках?

    Цитата Сообщение от Mikee Посмотреть сообщение
    в метро и самолёте "чистый" звук без активного шумоподавления ни одни затычки не обеспечат на малой громкости !
    поизучайте ветку арматурные наушники прежде чем писать подобное.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #6
    По умолчанию
    К сожалению мне в руки попадались 530 без PTH, а так как подробного описания на PTH мне непопадалось - спорить небуду, вполне возможно что там нет системы активного шумоподавления.

    Что же касается ветки про арматуры
    От типа излучателя звукоизоляция независит!

    Если говорить про пассивную звукоизоляцию, то лучший результат дают кастомы . (вариант не для всех)
    Но даже идеально изолировав звуковой проход вы недобьётесь 100% звукоизоляции, так как череп не паролоновый
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikee Посмотреть сообщение
    независит!
    хорошо звучит, жаль слово какое-то иностранное видимо)
    Тип излучателя определяет конструкцию. Она, в свою очередь, звукоизоляцию. И у многих арматурных наушников она вполне достаточна для того чтобы без проблем слушать в метро или самолёте, правильно подобрав насадки. Если бы вы слушали хоть парочку, вы бы знали.

    Про 100% изоляцию вообще никто не говорит. Её и быть не может. Да и не нужно, т.к достаточно создать такой её уровень, при котором ухо (если конечно в наушниках играет музыка) не будет воспринимать окружающий голову шум практически полностью.
    И кстати, в наушниках с активным щумоподавлением также 100% изоляцией и не пахло. В итоге такие наушники обеспечивают всё равно весьма посредственную изоляцию, кроме того, искажая исходный сигнал так что слушать противно. Ни о какой достоверности воспроизведения речь уже не идёт. Так что развод это для любителей почитать громкие надписи на коробках.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apollo (14.06.2011), kosyakman (15.06.2011), psys (15.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #8
    По умолчанию
    Просто в разработку и производство оформления вкладывают денег адекватно излучателю, а так как арматуры намного дороже, то и складывается впечатление в их лучшей звукоизоляции.

    Шур 530 я как раз в метро и слушал, потому и нестал их брать что звукоизоляция меня неудовлетворила. (справедливости ради должен отметить что наушники были БУ, и насадки небыло возможности подобрать)

    Если в усилитель плеера добавить соответствующую обратную связь с микрофона, то при грамотном исполнении порчи звука быть неможет.
    С наушниками с собственным шумодавом дела похуже, но и тут всё зависит от прямоты рук производителя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #9
    По умолчанию
    Какая разница, куда подмешивать инвертированный сигнал? в усилитель плеера, или в усилитель в наушниках. Всё равно результат получается настолько приблизительный что смысла ноль. По вашим словам, если в наушниках ничего в данный момент не играет, какие-нибудь накладные сенхайзер должны подмешиванием обратного сигнала обеспечить полную тишину даже если возле головы в ладоши хлопать? Сказки.
    Кроме того, простейшая из причин почему звук деградирует: микрофоны обычно расположены в наушниках (расположи их в другом месте, они будут снимать не то что происходит конкретно возле головы). И неизбежно, он инвертирует также часть полезного сигнала,так как находится в одном корпусе с динамиком.
    В общем, думаю, по теме всё ясно. Неаргументированный спор мне лично неинтересен.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #10
    По умолчанию
    Вы вкорне неправы.
    1 Если звукоподавление производит дополнительный усилок, то его собственные искажения приплюсовываются к искажению плеерного усилителя. Небеда если производитель наушников снабдил их усилителем с меньшими искажениями, чем у плеера, но и стоимость тогда будет небюджетная.
    Если же сигнал с микрофона поступает на вход единственного усилителя, то дополнительных искажений можно избежать и недорогими компонетами.

    Кстати в некоторых высококачественных моделях аналогичные цепи применяются как раз для уменьшения искажений звука, там с катушки динамика, или с микрофона размещенного непосредственно в колонке, выходной сигнал сравнивается с входным и разница подмешивается на входе. Если неошибаюсь такое решение называется активной обратной связью.


    2 конечно желательно чтоб микрофон располагался в самом наушнике, но на практике это критично лишь на улице, а не в транспорте.

    3 активное шумоподавление реально уменьшает шум при выключенной музыке. Даже в моих дешевых соньках.

    В советское время на выставке я видел отечественную разработку по активному шумоподавлению для промышленных цехов, это были несколько обычных колонок повёрнутых в сторону макета, иммитирующего шум от ткацкого станка, микрофона и усилителя. И хотя полной тишины недостигалось, но эффект был потрясающий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #11
    По умолчанию
    Я про Фому, но вы, видимо, поклонник Ерёмы)
    Зачем приплетать увеличение искажений из-за некачественных каскадов, когда я вам говорю о том что вмешательство в звуковой сигнал, его изменение, да ещё и с вырезанием доли полезного сигнала, для достижения уровня изоляции, которого запросто можно достигнуть пассивными методами - это просто несерьёзно и недопустимо в аппаратуре претендующей на хайфай. Возьмите любой брэнд, произвоящий наушники, или акустику, если уж и её приплели, а точнее топовые линейки, и найдите где там используется такая технология? Предложите такое искушённому слушателю и продажи будут нулевыми. Поэтому такие изделия и позиционируются где-нибудь в средненижнем сегменте, по одной модельке, так для разнообразия ассортимента, в расчёте на несильно "ушастого" пользователя.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Mikee, просто послушайте Etymotic ER-4. Если и это вас не проймет - продолжайте дальше.
    Nobody, пан, поражаюсь вашему терпению
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Nobody (15.06.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    какой-то дичайший малограмотный набор слов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #14
    По умолчанию
    Для вас похоже и ООС (отрицательная обратная связь) недопустимое "...вмешательство в звуковой сигнал, его изменение..."

    Вы похожке совершенно неразбираетесь в схемотехнике, потому и неспособны понять что я говорю.

    Этимотики весьма достойные ушки, и по звуку и по звукоизоляции, отрицать бессмысленно. Еслиб они ещё чаще поступали в магазины...


    Моя позиция осталась неизменна:
    1! активное шумоподавление + пассивная звукоизоляция в сумме дают лучшую защиту от шума, чем лишь одно слогаемое
    2! высокие искажения не являются неизбежной платой за активное шумоподавление, при грамотном подходе производителя их можно свести к несущественной величине
    3! проникающий внешний шум в метро вносит большее искажение в звук, чем даже "дешевка" в NC33 (существенное дополнение - я предпочитаю делать звук чуть тише желаемого, чтоб несажать слух). Таким образом активный шумодав в конечном счёте делает звук чище.



    Этот спор считаю бесперспективным и подлежащем удалению, чтоб незасорять тему.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #15
    По умолчанию
    Да ладно, "неразбираюсь", так "неразбираюсь", бывает)
    Каждому свои иллюзии.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #16
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал Сони 754 с активным шумоподавлением www.sony.ru/product/nws-s-series/nwz-s754 и Этимотики 6 www.etymotic.com/ephp/er6i.aspx
    На низкочастотных шумах мне они показались равными по звукоизоляции, но в целом этимотик сильно лучше изолирует.
    Конечно, если бы к этимотику прикрутить активный шумодав, то былобы ещё лучше , но производители нас не балуют ассортиментом.

    Арматуры считаются более звукоизолирующими не только благодаря более качественным насадкам, по причине меньшего размера их излучатель расположен глубже в ушном канале. Уменьшить же размеры динамической головки до размеров арматурного излучателя нельзя, так как сильно пострадает качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не надо к мотикам ничего прикручивать - это отразится на звуке. Производители не так глупы, как может показаться. Ни в одной реально топовой модели нет никакого шумодава, как вы думаете, почему?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Активное шумоподавление 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    этим летом летал 6 раз на самолете, довелось на время взять триплы с пенными насадками самолета не слышал вовсе(с селиконом значительно хуже), так же слушал с моими ие6 ну тут все ясно без коментариев =)), так же слушал с моими м50 на тяжелой музыке и громкости выше средней самолета не слышал так же.

    С мотиками я так думаю вы не услишите и вовсе самолет разве что если слушать что то вроде классики или мягкого джаза.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  2. Oppo enco w51, tws с хорошим звуком, шумоподавление.
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 16:19
  3. Скриншот с экрана при условии что активное окно останется на месте
    от o-leg в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения