Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Видимо идиты украшают фотокамеры как елки всякими приблудами ради сомнительного качества картинки.




    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Montana за полезный пост

    psys (08.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #22
    По умолчанию
    спасибо, конечно, за столь бурное обсуждение видео в фотокамере, но вы немного отклонились от темы, ибо я для себя уже давно решил, что в выбираемой мной камере видео будет обязательно, т. к. растет сынишка, которого часто снимаю именно на видео. я не задаюсь вопросом разумности присутствия видео в фотокамере. передо мной стоит вопрос выбора подходящей для меня камеры со след. возможностями:1 - хорошее видео, 2 - небольшой зумик, 3 - чтобы фото получалось лучше, чем на имеющейся на данный момент powershot sx1 is, 4 - цена 35-40max.
    камера берется как семейная - не для работы - снимать ребенка, иногда мероприятия, природу. в общем снимать не за деньги, но и чтоб получать от получившегося удовольствие.
    к тому же я далеко не профи в тонкостях параметров фототехники (все поверхностно). поэтому, если вам нетрудно, поясняйте тот или иной параметр камеры в плане подходящего под мои потребности.
    заранее, выражаю огромную благодарность!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #23
    По умолчанию
    а в d90 видео не намного хуже чем в 550d?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    а в d90 видео не намного хуже чем в 550d?
    миллиард обсуждений http://tinyurl.com/25c85sw
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    миллиард обсуждений http://tinyurl.com/25c85sw
    спасибо.
    пришел к выводу, что от видео в d90 я буду далеко не в восторге. особенно после отличного качества в powershot sx1 is.
    следовательно от d90 придется отказаться (хотя многие хвалят за хороший или более лучший, в сравнении с canon, штатный объектив).
    остается определиться с объективом по моим выше указанным характеристикам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Ну так если ребёнка снимать, то может на самом деле присмотреться к какой-нибудь хорошей видеокамере? Что бы кто ни говорил, но по удобству (эргономике) и функционалу ни один фотоаппарат не сравнится даже с достаточно простой камерой.

    К вопросу о качестве: для тех, кто свято верит в то, что видео - это просто много фото хочу в очередной раз напомнить, что задача фотоаппарата получить один резкий и чёткий кадр, а задача видеокамеры получить много, но при этом качество каждого отдельного не особо важно. Соответственно матрицы фото и видеотехники рассчитаны на разные задачи. Вот она основополагающая вещь, которая, собственно, и определяет различия.

    Все рассуждения о том, что где и как снято - это очевидный, наглый и пропалченный пиар, проще говоря, реклама. Если кто-то этому так свято верит, то это его право. Да и само появление видео в зеркалках - дань моде и фича, необходимая для втюхивания дорогих игрушек простому люду, которые хотят десять устройств в одном. Профессионалу (да и любителю) никогда не придёт в голову пользоваться этим на постоянной основе и уж тем более покупать фотоаппарат целенаправленно для съёмки видео наравне с фото - это абсурд.

    Насчёт д90 я бы не советовал так сразу отчаиваться, лучше попробуйте в каком-нибудь магазине записать на свою флешку образцы с550-го и с 90-го и сраваните дома - это будет более достоверно. Хотят кэнон, возможно, за счёт относительно свежести и выиграет в чём-то. Плюс не забывайте, что от объектива тоже очень много зависит. Не стоит вестись на красивые ролики, они могут быть сделаны при помощи оптики, стоимость которой составляет несколько тысяч долларов. Плюс многие из них вполне естественно и ожидаемо сделаны со штатива, поэтому выглядят вполне прилично, но это обеспечивается за счёт отсутствия болтанки и практически статичной композиции. Ребёнка вы вряд ли сможете снимать подобным образом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ksa за полезный пост

    Apollo (08.07.2010)

  9. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Еще 150 грамм оффтопа: почему сейчас массово люди закупаются пятерками для съемок свадеб под ключ? И при этом не снимают ими фото.
    Ну да ладно, все равно не объяснить тому, кто "Пастернака не читал".

    По делу - для быта по картинке и бюджету 550 оптимальный выбор. 7-ка отличается только бОльшим ресурсом, корпусом и автофокусом. Да и цена.
    Объектив - в идеале L, но дорого. Тогда уже предложенный мной Тамрон 17-50 2.8. У него вроде не вращается линза. Потом можно докупить, чего не будет хватать для съемки. Либо Сигма 28-78 2.8, по картинке чуть хуже упомянутого тамрона. В любом случае про все стекла можно почитать отзывы с сэмплами.
    По параметрам камеры особо рассписывать нечего, т.к. и выбор ограничен. Для бытовой съемки 550 - выше крыши.
    Последний раз редактировалось Montana; 08.07.2010 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Съёмка свадьбы "под ключ" это как, интересно? На месте отдать материал?
    Честно говоря, лучше в свадебную съёмку не углубляться, потому что лично я не видел ни одного (!) свадебного оператора, кто снимал бы видео на пятак или иной фотоаппарат. А свадеб я видел, поверьте, более сотни только в прошлом году. При цене в три-четыре килобакса есть очень интересные варианты полупро сегмента видеокамер. Так что мне вы, действительно, ничего не докажете. Я не "осуждаю", я просто в это не верю. А если это имеет место, то осталось только схватиться за голову или позавидовать мастерству и изобретательности людей. Хотя, всего скорее, придётся посочувствовать тем, кто потом получает итоговый результат. Короче, не надо мне рассказывать сказки, пожалуйста.

    Оффтоп предлагаю прекратить, автор темы чётко дал понять, что хочет фотоаппарат с видео, на этом и остановимся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    "Это сказки и хватит об этом говорить". Не совсем достойный ход, но действительно оффтоп.
    Последний раз редактировалось Montana; 08.07.2010 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ksa непробиваемый какой-то, ему фактов привели кучу, ссылок, мнения профессионалов, а он как попугай одну и то же повторяет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    psys, ну ведь чушь несете, сами-же это понимаете...
    Неужели так сложно признать что даже простой полупро видеокамерой (цена сравнимая с пядваком+нормальное стекло, т.е. ~ 4килобакса) снимать видео на порядок проще и удобнее, а результат выходит не хуже?
    А так конечно, снять видео можно на фотоаппарат и без видео-режима (пример 1, пример 2, пример 3 и много еще), но только для повседневного и/или профессионального (когда важен результат, а не выпендреж "смотрите как я могу) применения это неудобно...
    Фотоаппарат это в первую очередь устройство для получения фотографий (surprise, а никто и не знал), а видео это всего-лишь приятный бонус, а вовсе не основная функция...

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    ...камеры со след. возможностями:1 - хорошее видео, 2 - небольшой зумик, 3 - чтобы фото получалось лучше, чем на имеющейся на данный момент powershot sx1 is, 4 - цена 35-40max.
    shef, если вы хотите именно фотоаппарат, то варианта лучше вот этого (тык), вам просто не найти...
    А если для вас важнее видео, то и брать следует видеокамеру, а не изобретать колесо, приспосабливая под ваши задачи не предназначенные для этого устройства...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.07.2010 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Apollo (08.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Тогда уже предложенный мной Тамрон 17-50 2.8. У него вроде не вращается линза
    не вращающаяся линза - как это влияет, +/-?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    не вращающаяся линза - как это влияет, +/-?
    Это когда передня линза при зумировании/фокусировке не вращается, т.е. можно использовать любые фильтры, включая полярики и полу-тонированные...
    Во всех остальных случая абсолютно все-равно вращается линза или нет
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.07.2010 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    shef (08.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение

    Насчёт д90 я бы не советовал так сразу отчаиваться, лучше попробуйте в каком-нибудь магазине записать на свою флешку образцы с550-го и с 90-го и сраваните дома - это будет более достоверно. Хотят кэнон, возможно, за счёт относительно свежести и выиграет в чём-то. Плюс не забывайте, что от объектива тоже очень много зависит.
    спасибо!
    так и сделаю, заодно и проверю на удобство пользования - подержать/поснимать.
    только для начала найти бы их в наличии в магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Это когда передня линза при зумировании/фокусировке не вращается, т.е. можно использовать любые фильтры, включая полярики и полу-тоноированные...
    Во всех остальных случая абсолютно все-равно вращается линза или нет
    я так понимаю это хороший плюсик?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    я так понимаю это хороший плюсик?
    Это конечно плюс, но актуальный только в указанных мной случаях...
    К тому-же 90% современных объективов имеют такой плюс, так-что это скорее минус оставшимся 10% объективов...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    shef (08.07.2010)

  22. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #37
    По умолчанию
    а 550d с объективом 18-135 подойдет для моих нужд?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Я к сожалению не очень хорошо разбираюсь в оптике кэнон (все-таки не моя система), так-что лучше спросите у кэнонистов...
    Но судя по тому что я слышал, 18-135 у кэнона хуже никоновского аналога, а 18-135 никона сильно уступает китовому 18-105 от Д90...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    shef (08.07.2010)

  25. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #39
    По умолчанию
    посидел сейчас по форумам и пришел к выводу, что самый универсальный вариант - это canon EF-S 15-85 f3.5-5.6 is usm.
    что скажете?
    но, к сожалению, я скорее всего на него не в состоянии раскошелиться, если учесть, что отдельно тушка 550d стоит немногим дешевле чем в комплекте с каким-то из китов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: стоит ли переходить с cenon powershot sx1 is на eos 550d 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    посидел сейчас по форумам и пришел к выводу, что самый универсальный вариант - это canon EF-S 15-85 f3.5-5.6 is usm.
    что скажете?
    но, к сожалению, я скорее всего на него не в состоянии раскошелиться, если учесть, что отдельно тушка 550d стоит немногим дешевле чем в комплекте с каким-то из китов.
    Про данный объектив к сожалению ничего не слышал, ибо как уже говорил не моя это система...
    А что касается стоимости 550 в ките и без... вы сами можете сделать вывод о качестве китового стекла - заглушка это, а не объектив, созданная исключительно "Шоб хоть чавой-та в комплект паЛажЫть (от слова лажа)"...
    Ну и цена у него потому соответствующая - лишь чуть больше чем у крышечки на байонет...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.07.2010 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит переходить на Win Phone с Android?
    от Karpacho в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 19:55
  2. Стоит ли переходить с iPad на Sony Xperia
    от I am New в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 21:14
  3. Стоит ли переходить на сейчас на Лолипоп ?
    от TraVersa в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 23:09
  4. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40
  5. Объектив на 550D или 50D
    от bvb76 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения