Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Глупая задача и несколько вопросов 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Итак, начну, пожалуй, с задачи.

    Сама идея кажется мне сверхглупой, но принципиальная возможность её реализации очень интересна. Можно ли как-то активные выходы усилителя превратить в пассивные? Если да, то каким образом? Суть, я думаю, ясна: выходы на пассивную акустику должны сами стать пасивными - для выхода уже на активные колонки.

    Теперь несколько вопросов.

    1. Акустика - би-вайринг, а усилитель - обычный. Как подключать такой комплект и возможно ли это?
    2. Акустика - би-ампинг, а усилитель - обычный. Как подключать такой комплект и возможно ли это?
    3. Как наилучшим образом превратить обычные провода (просто голые - зачищенные) в то, что можно подключить к "банановым" разъёмам?

    В общем, заранее спасибо, если кто-то даст ответы на эти странные вопросы.
     

  2. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Про задачу - ну обычно это называют линейным выходом. Если про интегральные усилители - там иногда делают вывод разъемов с преда на мощник через джеки на задней панели. То есть - посмотрите на задницу усилка. Если там есть две пары разъемов RCA соединенные клеммой, то это то что нужно.
    Вот так примерно это выглядит:

    "Пассивный" выход в данном случае это тот где написано "out" - в таком случае будет работать только предусилитель.

    1. Обычным одним кабелем к любой из клемм. Вообще смысла в бивайринге ноль.
    2. Нужно фотка панели с разъемами акустики. Там по-разному бывает. Подключение конечно возможно.
    атата
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    rawf (02.07.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Насчёт задачи вы, видимо, меня не поняли. Я говорил о том, что в линейный выход нужно превратить выход на акустику (пассивную).

    Смысла в би-вайринге действительно ноль (хотя кто его знает на самом деле, я не исключаю, что если что-то так проектируется изначально в едином наборе техники, то какие-то преимущества это даёт, иначе вообще какой смысл было бы количество проводов увеличивать, а то, что некоторые звуковые "гранды" откровенно косячат, делая нечто ненужное и лишнее, я верить отказываюсь). Но суть в том, что усилитель имеет соответсвенно по два выхода на канал, а на колонке чатыре входа. Вот и как это коммутировать неясно. (для би-ампинга это выглядит точно также).

    з.ы. насчёт би-варинга был забавный случай, в какой-то из систем (естественно, не очень именитого производителя, сейчас уже не помню какого) разъёмы были внутри акустики просто закорочены. Возможно, именно так и решается проблема даже с настоящей реализацией, только коротить нужно уже снаружи?
     

  5. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #4
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что в линейный выход нужно превратить выход на акустику (пассивную).
    Мм, не знаю как можно понять по другому.

    Но суть в том, что усилитель имеет соответсвенно по два выхода на канал, а на колонке чатыре входа. Вот и как это коммутировать неясно. (для би-ампинга это выглядит точно также).
    Би вайринг - http://www.avforums.com/forums/speak...eakers-up.html третий пост.
    Либо http://www.avforums.com/forums/attac...nce-jumper.jpg

    Би ампинг выглядит вот так: http://www.real-audio.ru/measurement...epter300-4.jpg , вроде там все понятно.
    Либо так: http://www.real-audio.ru/measurement.../sp-2002-2.jpg , то есть отдельные входы под мультиампинг, и один свой вход при использовании одного усилка.
    Хотя может нынче это по другому выглядит, не знаю.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.07.2010 в 11:56.
    атата
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    rawf (02.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #5
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  8. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Относительно подключения всё понял. Но задача пока так и остаётся нерешённой.
     

  9. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #7
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Давайте проще подходить к вопросу,чего хотите получить какая задача,а то что то сумбур получается????
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  10. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Задача: подключить выход на пассивные колонки одного усилителя к линейному входу другого так, чтобы последний не сгорел.
     

  11. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ksa, просто поставьте на первом усилителе минимальную громкость, если не подходит то что я выше описал
    Вообще изврат какой то Х) Я правда на работе еще хуже делал - подключал мультимедию sven-333 к цапу hlly через егоный выход на наушники
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.07.2010 в 22:13.
    атата
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    rawf (02.07.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Глупая задача и несколько вопросов 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Что-то думается мне, что и после этого хорошо никому не будет. Да и что потом постоянно за громкостью следить? А суть изврата в том, чтобы сделать из ресивера ЦАП.
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов про аккумулятор для Asus
    от Тралибас в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 16:37
  2. Несколько вопросов по lossless
    от DeMo_azov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 02:59
  3. Несколько вопросов от новичка
    от VorteX(666) в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения