Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 219 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    ну вот я тоже и задал вопрос такой.......мне просто не хочется потерять подачу ум3х, хотя конечно кастомы дорогие и не слушал......но почему то уверен что разница не значительная будет!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Мне кажется, вам не стоит так яро держаться за Вестоны. АМ2про или АМ3про попробовали бы, профессиональные мониторы не будут хуже играть - это точно.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    многое ли меняется в звуке, если звуковода не 3, 2 или 1? боюсь ушной канал у меня маловат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    многое ли меняется в звуке, если звуковода не 3, 2 или 1? боюсь ушной канал у меня маловат
    на этот взгляд есть только субъективные мнения. как отмечают те которые слушают двух и трехканальные, звук из трех звуководов предпочтительнее по своей разборичвости. это своего рода еще и "акустический" кроссовер(разные номинали акустичесеих сопротивлений дают разное влияние на уровни НЧ, СЧ и ВЧ) .
    Однако, количество звуководов будет зависеть от ширины ушного канала. мы это можем определить только глядя на ваши слепки!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    vaduts, так как мои соники приказали долго жить, я все таки решил заказать у вас ам4 про. хочу небольшой консультации. а велика ли разница с ам3про? хотя бы для вас, вы ведь наверняка слушали)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    вчера побывал в амбиент-акустикс. прослушал четыре модели от младшей до старшей (AM1, AM2pro, AM3pro, AM4pro.) слушал на хорошо знакомом на слух классическом материале (фортепиано, оркестр).
    Судить мне тяжело, нету опыта прослушивания арматур, и еще под впечатлением от разницы в звучании (в сравнении с динамическими ушами). но-
    AM1 показалась мне ярковатой (самой яркой из этих четырех моделей). не мое это.
    AM2pro помягче, в сравнении с AM1.
    Больше всего понравились AM3pro и AM4pro. если решусь покупать- буду выбирать между ними.
    в сравнении с динамикой которую я слышал (где все звучит как-бы в одной куче) арматуры дают более интересный (лично мне) звук, разделяя его на составляющие которые легко прослушиваются, но не мешают при этом созерцать общую картину. (примитивно говоря- инструменты "разъехались" с точки или центра где они столбились и заняли определенные места, между ними появилось пространство.
    еще мне показалось что этот эффект более всего был заметен на am1, может из-за того что это были первые наушники которые я слушал, и, постепенно продвигаясь к AM4pro я к этому привык.
    к сожалению недостатки моих записей были слышны на всех прослушанных наушниках (на am3pro и am4 pro менее всего). если я мог слушать какую то конкретную запись плохого качества на динамических ушах, то на арматурных я бы просто от этого воздержался. (удалять записи Шаляпина, Рахманинова, Горовица из-за того что они плохо записаны просто кощунственно). но, насколько я знаю, арматуры изначально более требовательны к качеству воспроизводимого музыкального материала. сопротивление ambient-ов от 16 до 30 дециб. спросил ихнего инженера о возможности поставить дополнительное сопротивление в наушники-он был не против попробовать (+30,50,70 ом), может это в моем случае поможет.
    все сказанное касается именно моих старых классических записей.
    на современной музыке никаких проблем в звучании не возникло, мне понравились все наушники (кроме am1-яркие). я услышал много новой информации в хорошо знакомых треках. теперь считаю наличие арматурных наушников у себя нужным и обязательным.
    поскольку был под сильным впечатлением договорился еще раз приехать на прослушивание когда эмоции улягутся. буду слушать конкретно AM3pro и AM4pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (24.02.2013), Frost'IK (27.04.2012), Makarevich (11.11.2015), p0is0n (24.01.2014), POKEMONыч (14.02.2013), Ross. (20.07.2012), Saimon_Says (14.11.2017), virpillog (04.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Больше всего понравились AM3pro и AM4pro. если решусь покупать- буду выбирать между ними.
    А модели без постфикса ПРО слушали?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А модели без постфикса ПРО слушали?
    сравнивал только четверки, о различиях точно написано на их сайте. (АМ4 обладает ..... с доминированием глубоких НЧ в общей картине.)
    версия pro звучит светлее что для моих фортепианных записей предпочтительней. это не значит что обычные четверки хуже/мутнее/менее ясные. обе играют одинаково замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    А тем временем Average_Joe заказал AM4 Pro. Будет сравнивать их со Spiral Ears, Hidition и прочими топами. Жду - не дождусь.

    http://www.head-fi.org/t/541494/mult...-added-4-25-12

    Awaiting receipt:
    Ambient Acoustics AM4 Pro - 4/16/12 - impressions received
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Блин, мои кастомы по ходу потерялись. Трекинг их вообще не находит по Почте России. Укрпочта говорит, что 26-го ушла посылка за пределы Украины, но на российском айте нет никакой информации до сих пор. А ведь пора бы ушкам уже и прийти, как-никак, две недели идут.
    Не могу понять, может, я номер не так ввожу...
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 04.05.2012 в 18:07.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Попробуйте изменить регистр букв.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    AhMeeGo (04.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Да вот в том-то и дело, что в этом плане всё нормально. Я же свою посылку со слепками и ушами на переделку отслеживал без проблем.
    Вадим, в квитанции не было международного номера, только украинский?
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    Да вот в том-то и дело, что в этом плане всё нормально. Я же свою посылку со слепками и ушами на переделку отслеживал без проблем.
    Вадим, в квитанции не было международного номера, только украинский?
    указывается только один трек номер. Заметил, что такое часто бывает при переходе посылки через Москву. Посылка может валятся в Москве достаточно долго без какой либо информации по её нахождению. У нас так было несколько раз с посылками в питер(дней 10 находилась там без возможности отследить). Думаю, что ничего страшного, скоро должна всплыть праздники все празднуют наверно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    AhMeeGo (04.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    побывал в гостях у Ambient-Acoustics, послушал все варианты. сделал слепки и заказал AM4 не Pro версию. это конечно реальный шаг вперед по сравнению со всем осталным, это даже сложно передать словами. жду уже с нетерпением. 4-ки хороши инфрабасом, благодаря ему открываются дополнительные грани звучания. по-отдельности их наверное даже невозможно выделить сознательно (хотя может для людей с идеальным слухом это и не проблема), но они насыщают атмосферу композиции и дают большее погружение.
    кастомы по сравнению с обычными наушниками — словно переход на АКПП и ГУР

    потом как подкоплю денег — надо обеспечить всю семью берушами и сделать фуллкастомы из Creative Aurvana Live.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    фуллкастомы из Creative Aurvana Live.
    чего только не бывает)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    чего только не бывает)
    да, ошибся, конечно не Live а Zen
    все-таки в пол-второго ночи надо спать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Получил свои AM4

    Послушать как следует не успел, но после краткого прослушивания — в восторге
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Четвёртый день, как ко мне пришли кастомы СБА-03. При первом же прослушивании выяснилось, что всё-таки с демпфером переборщили, по рекомендации сотрудника удалось вытащить акустические фильтры. Далее возникла проблема неплотного прилегания (как мне казалось) левого наушника, звук был как из бочки, что ли. Не так сильно, чтобы ужаснуться, но дисбаланс улавливался после минуты прослушивания. Начал рассматривать со всех сторон кастомы, вдруг, часть фильтра не вытащил или что-то ещё. Написал сотруднику - посоветовал поменять полярность проводов. Сделал - будто бы помогло, но в тот же вечер снова взяв в руки СБА, пришлось признать, что это был лишь эффект плацебо. И так все четыре дня: вроде, играют нормально, но неумолимо возникает момент ощущения неплотного прилегания.
    В общем, в конце-концов я понял, что всё дело - в том, что в левом наушнике звуковод искривлён, хоть работник фирмы и уверял, что не в этом дело и после кастомизации изделия тестируются. Рассматривая шеллы, я заметил, что один драйвер при установке был чуть смещён, причём, ушные каналы у меня одинаковые, говорить, что это из-за их формы, нельзя, просто почему-то при изготовлении так вышло. Искривлённый звуковод и даёт ощущение, будто наушник неплотно прилегает, кроме этого, теряется телесность, страдает разборчивость.
    Вот и сижу теперь, придавливая пальцем одно ухо, чтобы звук поровнее проходил к перепонке.
    Чтобы совсем уж много негатива не писать, скажу, что звук в кастомах ПОТЕНЦИАЛЬНО поинтереснее, чем в стоке - в этом плане СБА кастомизация показана. Плюс, по форме шеллов всё отлично, сидят хорошо, если бы не дисбаланс звука, цены бы им не было, но рефлекторно каждые три минуты заталкивать и так хорошо сидящий наушник поглубже в ухо нет желания, и тем более, чувствовать это на сцене.
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 18.05.2012 в 19:39.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Получил свои AM4

    Послушать как следует не успел, но после краткого прослушивания — в восторге
    Обзор будет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Улетели кастомы мои обратно в Киев.
    Вадим, вы говорили ещё, что сделаете любые другие рисунки взамен неудачных нынешних - в принципе, я не собирался только из-за этого отсылать вам наушники вновь, но раз случилась такая неприятная история, пожалуйста, сотрите с крышек нынешние рисунки и просто поставьте свой логотип. Спасибо.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 219 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения