Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 219 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    2 звуковых канала или 3?
    три
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    На днях заходил в майкрофт и послушал мерлин и ментор, сравнил со своими АМ10. (на Fiio X5 ММ)
    Ментор не понравился - какой-то он неровный...
    Мерлин понравился больше ментора. Но в Ам10 бас имхо ничуть не хуже, а остальная тоналка лучше. Ровнее, без пиков в ВСЧ области...

    Не зря я в свое время выбрал путь АА, а не UM. Мне звук АМ10 много ближе, чем мерлина и ментор.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.12.2014), Zowie (19.12.2014), Эдгар Каксис (19.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    На днях заходил в майкрофт и послушал мерлин и ментор, сравнил со своими АМ10. (на Fiio X5 ММ)
    Ментор не понравился - какой-то он неровный...
    Мерлин понравился больше ментора. Но в Ам10 бас имхо ничуть не хуже, а остальная тоналка лучше. Ровнее, без пиков в ВСЧ области...

    Не зря я в свое время выбрал путь АА, а не UM. Мне звук АМ10 много ближе, чем мерлина и ментор.
    я вчера вообще был в шоке, когда решился накладные наушники присмотреть, АМ 6 уделывают HIFi Man he400 по детализации, скорости, упругости басов, низкочастотной характиристике, высоких частотах, и они ровнее... Только сцена шире у мэнов... в общем был сильно удивлен...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (20.12.2014), the7oker (19.12.2014), Zowie (19.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    я вчера вообще был в шоке, когда решился накладные наушники присмотреть, АМ 6 уделывают HIFi Man he400 по детализации, скорости, упругости басов, низкочастотной характиристике, высоких частотах, и они ровнее... Только сцена шире у мэнов... в общем был сильно удивлен...
    ну вы напрасно сраниваете изодинамику такую с внутриканальными...
    я вообще не могу сранивать открытые и закрытые наушники. совершенно. абсолютно разный звук.

    в Ам10 бас иной. не такой как в моих He-6. Я не могу сказать, что в He-6 его меньше или больше. просто он совершенно иной. а по детализации. думаю паритет. he-4 не слышал
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.12.2014), kosyakman (20.12.2014), the7oker (19.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    ну вы напрасно сраниваете изодинамику такую с внутриканальными...
    я вообще не могу сранивать открытые и закрытые наушники. совершенно. абсолютно разный звук.

    в Ам10 бас иной. не такой как в моих He-6. Я не могу сказать, что в He-6 его меньше или больше. просто он совершенно иной. а по детализации. думаю паритет. he-4 не слышал
    звук разный, а качественными характеристиками не дотягивают...
    he 400, приспособленные для портатива
    к сожалению he 6 пока не могу себе позволить + стационар... да и послушать не где
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    звук разный, а качественными характеристиками не дотягивают...
    he 400, приспособленные для портатива
    к сожалению he 6 пока не могу себе позволить + стационар... да и послушать не где
    теперь и я не могу))) успел купить буквально в этом октябре
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я тоже бываю в шоке как такую кривущую ачх как в um можно продавать за многоденег, прям юникразвод.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я тоже бываю в шоке как такую кривущую ачх как в um можно продавать за многоденег, прям юникразвод.
    стотыщмиллионовраз говорили:
    люди покупают не АЧХ, а звук. нравится звук - купил. не нравится - не купил. АЧХ может идти лесом.

    У вас что нашуники с ровной тоналкой? это какие? я таких не знаю в природе. (хотя не видел тоналку stax 009)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.12.2014), sonyBMG (19.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    теперь и я не могу))) успел купить буквально в этом октябре
    ну у меня зп в евро, и я не олигарх, чтобы купить топовые уши))) копить долго, а еще через пару лет ноут новый покупать надо будет
    а на барахолке.... сначало надо определиться с наушниками, с ними сложнее... а потом со стационараником
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я тоже бываю в шоке как такую кривущую ачх как в um можно продавать за многоденег, прям юникразвод.
    Ну полноте по ачх судить. Когда с мерлинами 15 минут походишь, они воспринимаютя субъективно ровными, и лишь пичок на 6кгц выбивается из общей гармонии. А когда его эквалайзером убиваешь так вообще ровно все
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    kosyakman (20.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    На днях заходил в майкрофт и послушал мерлин и ментор, сравнил со своими АМ10
    Поди кастом и универсал сравнивали.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Хозяин барин конечно, возможно для кого-то два драйвера твфк и динамик на низ, это супиртоп.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Хозяин барин конечно, возможно для кого-то два драйвера твфк и динамик на низ, это супиртоп.
    Так, сколько угодно камней в сторону твфк, а вот динамик оставить в покое!) Это самая крутая фишка мерлинов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Поди кастом и универсал сравнивали.
    конечно. но не надо меня убеждать в том, что у кастома и универсала прям ах-ах насколько разный звук.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    конечно. но не надо меня убеждать в том, что у кастома и универсала прям ах-ах насколько разный звук.
    Разный, но убеждать не буду, ибо лень.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    connect2812 (21.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    нашуники с ровной тоналкой? это какие? я таких не знаю в природе.
    есть такие, если судить по графику)) только слышаться они многим по-разному
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Хороший был сегодня день, еще раз переслушал всю линейку АА. В прошлый раз оставил немного негативный отзыв, но это из-за малого опыта прослушки, ко всему надо иметь понятие. Все модели играют очень достойно. АМ1 мне понравились больше чем мотики. Они жанрово универсальны с небольшим подьемом на басу и хорошим расширением на верхах. Звучание ровное без пиков, сибилянтов и резкости, очень приятные однодрайверки. АМ2 по звучанию очень похожи на westone um pro 20. Там стоит крупный басовик который дает хороший мидбас и пробивает он хорошо у АМ3 количественно сразу ощущается меньше баса. Как я понял там приподнята верхняя серединка, они слегка кричащие, хорошо подойдут для мониторинга вокала, хотя они довольно музыкальны и к такой подаче быстро привыкаешь, достойные уши. АМ3 наверно самые ровные со всей линейки, но не сказал бы что они пресные, после АМ2 сразу ощущается больше воздуха, любителям ровной ачх должны подойти. АМ4, при его прослушке сразу бросился бас, точно такой я слышал только у shure 846, он очень плотный начиная с суббаса, серединка и верха такие как у АМ3. Гибриды АМ4 кроме баса запомнились своими вч, да да они более продолжительны, ровне, чище, и чувствуется как тарелки дольше распадаются. Плюс баса еще больше чем в обычных ам4 где мне его было уже с головой. В итоге ушки очень музыкальны и просто мастхев для басхедов, думаю мерлины недалеко ушли и они на одном уровне. АМ6, после гибридов было тяжеловато вникать в них. Можно сказать бас более структурный и сцена лучше чувствуется, но их надо однозначно слушать не на хайфаймене 601, а на чем-то более серьезном с хорошим усилением, но ушки очень крутые и это чувствуется. Скоро выходят музыкальные АМ10, кажись с шестью драйверами на басу, вот это будет зло! Большое спасибо амбиент акустик за домашнюю атмосферу и спокойную прослушку.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    artemki (20.12.2014), Black Velvet (03.01.2015), cleg (20.12.2014), connect2812 (21.12.2014), dimaov (20.12.2014), Greytooth (20.12.2014), mark21 (20.12.2014), Max731 (20.12.2014), Virgil (20.12.2014), virpillog (06.05.2015), YZR (14.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Хороший был сегодня день, еще раз переслушал всю линейку АА. В прошлый раз оставил немного негативный отзыв, но это из-за малого опыта прослушки, ко всему надо иметь понятие. Все модели играют очень достойно. АМ1 мне понравились больше чем мотики. Они жанрово универсальны с небольшим подьемом на басу и хорошим расширением на верхах. Звучание ровное без пиков, сибилянтов и резкости, очень приятные однодрайверки. АМ2 по звучанию очень похожи на westone um pro 20. Там стоит крупный басовик который дает хороший мидбас и пробивает он хорошо у АМ3 количественно сразу ощущается меньше баса. Как я понял там приподнята верхняя серединка, они слегка кричащие, хорошо подойдут для мониторинга вокала, хотя они довольно музыкальны и к такой подаче быстро привыкаешь, достойные уши. АМ3 наверно самые ровные со всей линейки, но не сказал бы что они пресные, после АМ2 сразу ощущается больше воздуха, любителям ровной ачх должны подойти. АМ4, при его прослушке сразу бросился бас, точно такой я слышал только у shure 846, он очень плотный начиная с суббаса, серединка и верха такие как у АМ3. Гибриды АМ4 кроме баса запомнились своими вч, да да они более продолжительны, ровне, чище, и чувствуется как тарелки дольше распадаются. Плюс баса еще больше чем в обычных ам4 где мне его было уже с головой. В итоге ушки очень музыкальны и просто мастхев для басхедов, думаю мерлины недалеко ушли и они на одном уровне. АМ6, после гибридов было тяжеловато вникать в них. Можно сказать бас более структурный и сцена лучше чувствуется, но их надо однозначно слушать не на хайфаймене 601, а на чем-то более серьезном с хорошим усилением, но ушки очень крутые и это чувствуется. Скоро выходят музыкальные АМ10, кажись с шестью драйверами на басу, вот это будет зло! Большое спасибо амбиент акустик за домашнюю атмосферу и спокойную прослушку.
    ам 6 полностью согласен, потенциал у них большой
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    АМ1 мне понравились больше чем мотики. Они жанрово универсальны с небольшим подьемом на басу и хорошим расширением на верхах
    указывайте, слушали с резюком или без я когда давненько их слушал, то без резюка у АМ1 была печалька на ВЧ. комментарий подсказывает мне, что это было без резюка(подъем на басе имел место быть), но по ВЧ Вы меня в ступор малек вогнали.
    да, и пожалуйста, делайте отступы в виде абзацов. читабельней же будет, ёпта))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ам 6 полностью согласен, потенциал у них большой
    Полностью согласен. Я писал отзыв в другой теме, хочу сюда тоже скопировать:

    Сделал небольшой мод алексмоду снизив сопротивление на выходе усилителя с 10 до 0 ом. Теперь контроль наушников просто обалденный, родной кабель теперь звучит не хуже медного от Евгения, только по подаче звука есть отличия, например на медном, всё играет жирнее, злее, больше жизни в вокале. Когда как стоковый медно серебряный, подает звуковой материал чуть более холодно, но настолько изящно, красиво, гладко что невозможно оторваться. Наверное это лучшее что я слушал в портативе.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (20.12.2014), ghostwraith (20.12.2014)

Reply To Thread
Страница 119 из 219 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения