Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 219 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А ещё бывают акустические кроссоверы на некоторых полосах. А производители часто указывают на 1-2 полосы больше, чем есть на самом деле, чтоб технические характеристики выглядели круче. Лучше вообще не заморачиваться, а слушать. Либо нравится, либо нет. У меня одни восьмидрайверы с 4-полосным кроссовером покрылись слоем пыли уже - звучат отвратительно несмотря на многополосность.
    Да, определенно.
    6ки с 4х полосным играли хорошо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    6ки с 4х полосным играли хорошо
    А вот если бы они были 5-полосные, вот тогда бы заиграли, ух!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    snoopy112 (13.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А вот если бы они были 5-полосные, вот тогда бы заиграли, ух!
    пишут, что разницы мало в наращивании после 3 полос кроссоверов...что 4 это уже максимум после которого уже разницу сложно уловить
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    ваше завтра наступило сегодня!
    могу сказать, что в цену кастомов пластика уха не входила
    (возможно она предусмотрена для новых клиентов, но у меня был апгрейд)

    встречаем господа AM10
    C чем Вас и поздравляю! Учитывая последние тенденции, Вам есть куда стремится.
    Впереди еще неизведанные дали, вплоть до 20 драйверных. )
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Последние пару дней хожу - и хочется написать о впечатлениях от приехавших AM6. Оно-то понятно, что все уже слушали их, ничего нового не скажу, но все равно хочется
    Из прослушанных семплов понравились (по мере уменьшения) AM6, AM3, AM4, AM4 Hybrid.
    Заказал, приехали. Поначалу левый монитор садился с очень большими проблемами, пришлось отправлять на коррекцию. Сейчас оба садятся великолепно, хотя левый все равно самую малость сложнее.
    Комфортность после правильный посадки - отличная, хотя иногда ощущение, что правый носик щекочет ушной канал. Приходится немного пошевелить монитор пальцами, чтобы ощущение прошло.
    Звукоизоляция отличная! Хожу по улице - не слышу ничего лишнего. Немое кино под музыку
    В поле слушаю с cowon d2+ с fiio e11. Слушал их так же на fiio x3 и на asus essence stx. Честно говоря, разницу между источниками я в общем-то не слышу. Может, она есть. Но в уши не бросается. Все никак не доберусь послушать их с fiio x5, dx90 и каким-нить hm901, может, там и будет ВАУ!

    По звуку: Я люблю бас. И баса в AM6 мне достаточно, не возникает желания увеличить на пару-тройку дБ. Он на месте, собран, не бубнит, не разваливается.
    Серединка - очень вкусная. Этим мне AM6 и понравились. Для рока, металла - самое то.
    А вот по верху - я очень не люблю сибилянты. Посему и валяются дома бесхозные DT990 Pro и используемые до этого Vsonic GB07 MK2 я безжалостно эквалайзил, убирая их пик на 6.5kHz в -15дБ. Верх у АМ6 чистый, детальный, но, как по мне, все же излишне колкий. Не могу сказать, что они сильно склонны к сибилянтам, но если они в записи есть, она яркая, то слышно их во всей красе (например, Subsignal - The Blueprint Of A Winter, весь альбом Arena - The Seventh Degree of Separation, Manowar - Battle Hymn в ремастеринге 2010 года). Посему, не мудрствуя лукаво, поигрался немного с настройками EQ (использую рокбокс). Остановился на варианте 7000kHz, -8dB, Q0.7. Да, потерял в детальности верхов.
    Но при таком варианте звучание шестерок для меня просто идеальное! Верхи перестали быть песочными, колкими, стали мягкими и приятными для моего уха.
    Хотелось бы, конечно, чтобы они звучали так и без эквалайзеров, чтобы не быть привязанным к плеерам с рокбоксом, но имеем, что имеем.
    В любом случае, ушки мне нравятся настолько, что не возникает ни малейшего желания вернуться к тому, что слушал до этого - vsonic gr07 mk2, shure e215, brainwavz m3, dt990 pro. Хотя audio-technica m50s дома все равно использую, очень уж люблю эти наушники.

    Вот такие вот впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (16.07.2014), mark21 (16.07.2014), Zowie (16.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Купить наушники под штуку баксов и в ковоне накручивать под них эквалайзер ... это что-то
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jaadg (20.07.2014), koash (16.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    По Вашему, лучше ходить с ними и быть постоянно немного недовольным? Хотя, конечно, я согласен. Было бы идеально, если бы они так звучали из коробки. Буду писать АА, думаю подтюнить же можно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Лучше источник нормальный возьмите.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Имхо, "колкость" верхов в данном случае - признак недостаточно качественного источника. Были похожие ощущения когда подключал HD650 к FiiO E10.
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Помню, в свое время мне писали, что fiio x3 - это однозначный рывок вперед по сравнению с d2+ и на нем даже vsonic gb07mk2 перестанут сибилявить. Окей, я взял. Разницы не услышал, что на первом, что на втором всоники - это убожество без баса, с пластиковыми СЧ и пиком на 6.5 кГц (который, если верить rinchoi блогу, механический резонанс драйвера и не уйдет ни при каком прогреве). Потом взял dx50 - то же самое. На асус ессенс - то же. Эта звуковая карта вроде бы неплохой источник.
    В общем, я к чему. Я совершенно точно доберусь-таки и послушаю АМ6 с топовыми плеерами. Но вряд ли ведь эти плееры имеют завал на ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Купить наушники под штуку баксов и в ковоне накручивать под них эквалайзер ... это что-то
    Фишка в том что с эквалайзером, что без него они звучат лучше 99.99% остальных ушей в мире, почему бы не улучшить свой USIR EXPERIENS? И кстати не надо забывать про субъективное восприятие. Я тоже на сансе слушаю мерлины с эквалайзером 5900 -4дб 0.7 (все-таки ее писклявость да яркость мерлинов вместе - это слишком), и слух цел и в целом качество для эргономики подобной связки просто фантастическое (обычно одно калечит другое), а другим и без эквалайзера норм - вон косякмен и максим фростикович утверждают, что мерлины/менторы/мираклы ничуть не ярчат.

    Кстати, интересно, решил ли тов. Zimba c помощью акустических фильтров ту проблему, о которой он как-то говорил.

    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Я совершенно точно доберусь-таки и послушаю АМ6 с топовыми плеерами. Но вряд ли ведь эти плееры имеют завал на ВЧ
    Кстати на 801 симмкате мерлины действительно значительно меньше ярчат, я как человек, далекий от схемотехники, списываю это на высокое качество в нем усилительной части - подобные низкоомы для него не помеха.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Да-да! И без эквалайзинга АМ6 звучат очень круто. Но часто хочется немного помягче. Особенно с яркими песнями.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Кстати на 801 симмкате мерлины действительно значительно меньше ярчат, я как человек, далекий от схемотехники, списываю это на высокое качество в нем усилительной части - подобные низкоомы для него не помеха.
    Где его взять я пока не знаю, но, наверное, он стоит по штуку зелени, а настроить eq в рокбоксе - 2 минуты
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Fiio x3 то же не о чем. Если вам нужна мягкость, то возьмите hifiman hm601LE
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Где его взять я пока не знаю, но, наверное, он стоит по штуку зелени, а настроить eq в рокбоксе - 2 минуты
    на барахолке за 40тыр лежит

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Fiio x3 то же не о чем. Если вам нужна мягкость, то возьмите hifiman hm601LE
    Мягкость там будет не на верхах, а на басах из-за стремного усилка. + там на выходе какойто дикий импеданс в 18 ом (хоть в АА6 и стоит фазовая коррекция, все равно небольшое непредсказуемое влияние будет, скорее всего в сторону увеличения отдачи на ВЧ)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    АМ6 сибилявят даже на окубе, они просто сибилявят ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда 801gameMM/Symm... больше вариантов не вижу.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Лучше источник нормальный возьмите.
    не-не-не, уже в ветке по Х5 насмотрелись: "ой, фигня эти ваши китайские плеера, в них баса мало, то ли дело у меня в ковне — включил опции "Мозговышибалка" и "Ухокровепускалка" — и сразу стало классно"
    просто нравится многим окрашенный звук с акцентом на НЧ. вот пусть и слушают ковны, пока сами не дорастут до более честного звука. если дорастут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не-не-не, уже в ветке по Х5 насмотрелись: "ой, фигня эти ваши китайские плеера, в них баса мало, то ли дело у меня в ковне — включил опции "Мозговышибалка" и "Ухокровепускалка" — и сразу стало классно"
    просто нравится многим окрашенный звук с акцентом на НЧ. вот пусть и слушают ковны, пока сами не дорастут до более честного звука. если дорастут
    Да какая разница, главное чтобы удовольствие было
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, у меня ничего не сибилявит, я болен?
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    iMacAverage, у меня ничего не сибилявит, я болен?
    еще может зависеть от посадки. я тоже считаю что в зоне сибилянтов они ярковаты.
    тут все очень индивидуально, чуть канал длиннее - чуть иные затухания, чуть больше сибилянтов или чуть меньше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 219 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения