Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 326
  1. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Моё сравнение Audeze LCD-3 vs MyST IzoPhones-30 & OrtoPhones-B.

    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1937667
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Моё сравнение Audeze LCD-3 vs MyST IzoPhones-30 & OrtoPhones-B.

    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1937667
    Написали бы какая версия LCD-3 была хотя бы, с фазором или без. В тех, что слушал я, в одном из первых экземпляров, которые попали в РФ, то есть дофазорных, никаких сибилянтов не было и в помине, как и подгуживания баса например.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    psys, на сайте майкрофта указано, что эти наушники после ремонта, у них новые драйверы. Значит ли , что это точно Фазор версия?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    psys, на сайте майкрофта указано, что эти наушники после ремонта, у них новые драйверы. Значит ли , что это точно Фазор версия?
    Фазор - это решетка между ухом и излучателем, в ранних версиях ее не было.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Makarevich (28.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Значит ли , что это точно Фазор версия?
    фазор - на динамике оный фазор отлично просматривается - эти пули ни с чем не перепутаешь.
    авообще этот фазор имхо разводилово. По сути минирупора и ничгео больше. И надобность их сверхомнительна
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (28.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Тем не менее народ делает фазор-мод HE-6, а по LCD мнения разделились, кому-то нравятся фазорные версии, мол они более ровные стали, кому-то старые по душе, бас глубже и никаких сибилянтов. В любом случае то, что звук изменился видно на измерениях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (29.06.2016), Makarevich (29.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Тем не менее народ делает фазор-мод HE-6,
    надо ли описывать все моды и мотивы которые народ делает? Я вот сейчас скушал доширак, а не жареное мясо с оливками. Доширак полезнее и лучше оливок???

    А баса больше стать не может в теории - он создается там давлением как у поршня. И фазор тут в принципе ничего изменить не может. Открытость - закрытость может. Может измениться от изменения объема внутри чашки.

    Измерения которые я видел получаются отнюдь не только от фазора. Вернее не от того что он какой-то там придуманный фазор. Они могут быть получены и другими способами, другими "фазорами".
    Вопрос модификации наушников вообще такой... эмпирический, там столько всего можно сделать чтоб что-то там настроить. И придумать название этим настройкам - не проблема. Ультрасоны вон дырочки не по центру делают и динамики смещают вниз в своих наушниках и называют это... вот не помню. Но как-то типа суперрасширетельстереобазы, аудезы делают фазоры, кто-то делает моды плееров и называет это мигельмодами или еще как.... Это обычное дело, тут вопрос не в необходимости а в желании.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    и никаких сибилянтов
    кстати сибилянтов на фазоре вполне хватает. И непонятно как именно фазор на них должен влиять положительно. Вообще рупор повышает отдачу на сч вч и снизить сибилянты не может. Правда он тут не большой - не знаю, на какой частоте он работает. Но ПОНИЗИТЬ вч он гарантировано не может.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.06.2016 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (29.06.2016), rodya777 (29.06.2016), Tralfamadorin (10.09.2016), Zowie (29.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    надо ли описывать все моды и мотивы которые народ делает?
    Вопрос в том отличаются ли по звуку новая версия с фазором от старой или нет. Тут как бы у всех кто их слушал вроде как мнение одно - отличаются. Я лично не слушал не могу сказать, мне фазорные не интересны, дофазор полностью устраивает.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас скушал доширак, а не жареное мясо с оливками. Доширак полезнее и лучше оливок???
    Не очень понятно как это связано с тем, что звук в разных версиях отличается.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Измерения которые я видел получаются отнюдь не только от фазора. Вернее не от того что он какой-то там придуманный фазор.
    Есть и другие мнения. Снорри, например, пишет, что фазор штука нужная и полезная.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати сибилянтов на фазоре вполне хватает.
    Наверное, надо читать внимательнее - я и пишу, что в дофазорных вообще нет сибилянтов. СЧ и ВЧ в них примерно такие же как в HD 650 - вообще никакой яркости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Makarevich (29.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Есть кто в Москве с кем можно махнуться проводами на время?

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (11.08.2016), rodya777 (11.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Есть и другие мнения. Снорри, например, пишет, что фазор штука нужная и полезная.
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Наверное, надо читать внимательнее - я и пишу, что в дофазорных вообще нет сибилянтов.
    ну как бы элементарный анализ сказанного, вроде как показывает, что фазоры нужны для сибилянтов да? Ибо ини все-таки на фазорных есть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну как бы элементарный анализ сказанного, вроде как показывает, что фазоры нужны для сибилянтов да? Ибо ини все-таки на фазорных есть
    Я что-то упустил уже нить разговора. Я не говорил что на фазорных двойках сибилянтов нет. Я их не слушал. Те, кто слушал пишут, что зависит от экземпляра. На дофазорных сибилянтов нету, во всяком случае на тех трех экземплярах что у меня были.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Те, кто слушал пишут, что зависит от экземпляра.
    ну вот это, кстати, реально сводит на нет все споры о аудезе Хз кто что там реально мог слышать

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    На дофазорных сибилянтов нету,
    ну так а я же что говрю - в фазорных намк на них таки есть Получается что фазор для них и нужен?
    В общем забейте. я сейчас просто так - скучно. Лето... работы мало. Губокого смысла в моем споне нет. просто пытаюсь показать, что необходимость фазора таки мне кажется странноватой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну вот это, кстати, реально сводит на нет все споры о аудезе Хз кто что там реально мог слышать
    У меня два экземпляра дофазорных на руках уже почти год и разница там очень небольшая лично для меня. Глядя на их графики я ожидал что она будет очевидна.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так а я же что говрю - в фазорных намк на них таки есть Получается что фазор для них и нужен?
    В общем забейте. я сейчас просто так - скучно. Лето... работы мало. Губокого смысла в моем споне нет. просто пытаюсь показать, что необходимость фазора таки мне кажется странноватой.
    Насколько я понимаю новая версию стремились сделать более ровной, то есть ярче чем было.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Вообще идея фазора сама по себе правильная. Но как снорри обнаружил в свое время, реализована она у них по-китайски, деталь наклеена криво, да и сам материал - пластик - не шибко хорошо.
    Я когда копался в Одинах - делал похожую штуку. Звук становился лучше. На своих домашних ТДС-15 я это реализовал

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Тем не менее народ делает фазор-мод HE-6
    "Fuzzor" мод, если речь он нем, это другое. Там фетр наклеивают - смысл конструкции меняется кардинально.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (12.08.2016), Makarevich (12.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вообще идея фазора сама по себе правильная.
    и зачем она нужна? Рупора в наушниках? Имхо правильная она опять же как бы риторически правильная. То есть реальной пользы именно от них никто не поймет, но то что она как бы прикольная - спору нет
    А по поводу лучше хуже - это на самом деле обычный аудиофильский разговор. Кому как...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не, они выравнивают фазу сигнала после решетки магнитов. Уменьшают дифракции. Убирают параллельные поверхности, что уменьшает переотражения и резонансы. К рупору, как раз, это мало отношения имеет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    не, они выравнивают фазу сигнала после решетки магнитов. Уменьшают дифракции. Убирают параллельные поверхности, что уменьшает переотражения и резонансы. К рупору, как раз, это мало отношения имеет
    по порядку.
    по фазе - не в курсе, надо бы мысленно или на бумажке прикинуть, но вообще не совсем понятно - как оно там может поправить фазу. Если этот разброс вообще есть в ШП системе По идее там вообще нет каких-то проблем с фазой.
    Дифракции.. ну может чуток и убирают. Но вообще говоря резкий переход от параллельной стенки к фазору есть, так что какого-то серьезного прогресса тут не вижу. Ну да - нет смешения с волной от соседней щели около динамика. Но он есть около уха - от вершин фазора Что, может быть еще и хуже даже, так как растояние к уху ближе и волны не успевают "устаканиться" на каком-то расстоянии.
    Переотражения они никак не могут уменьшить - хотя бы потому, что поверхностей стало больше на пути сигнала до уха. Просто отражения идут как в рупоре - не от плоскостей.
    Параллеьных поверхностей меньше не стало Ну тоесть стало - на одну поверхность - плоскость динамика (т.е. сетки). И если честно, не думаю, что это что-то исправит. Мало того - а не хуже ли это сделает? Ведь рупор в одну сторону - это по сути "черная дыра" в другую - отраженный сигнал от уха или любой поверхности уходит назад и уже не отражается от плоскости сетки а гарантировано - прошу заметить - гарантировано - попадает в динамик где у него есть две поверхности на которые он воздействует - это сама мембрана и плоскость сетки (снизу).
    В общем, как мне кажется - это все танцы с бубном. Можно танцевать с ним пока дождь не пойдет но врядли это можно назвать "вызыванием дождя". Результат будет, но не понимаю, почему надо смотреть только плюсы (причем еще и сомнительные) не рассматривая минусов? Но самое главное что дает утверждать что это все лажа - результат. Не сказать что фазор из старых кривых аудезей сделал что-то иное чем новые кривые аудезы Впрочем этот довод спорны, так как других наушников с такой системой мы не видели
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.08.2016 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вообще наличие дополнительных препятствий на пути звука никогда в плюс не идет, а придание некоторых, так скажем, аэродинамических свойств этим препядствиям несколько убирает их негативный эффект, это по моем личным опытам и наблюдениям. Фазоры как элементы такой системы это плюс, но полумеры. Новые этер флоу это следующий шаг в этом направлении.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    по фазе - не в курсе, надо бы мысленно или на бумажке прикинуть, но вообще не совсем понятно - как оно там может поправить фазу. Если этот разброс вообще есть в ШП системе
    Ну речь именно об областях "в тени" магнитной системы.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну да - нет смешения с волной от соседней щели около динамика. Но он есть около уха - от вершин фазора Что, может быть еще и хуже даже, так как растояние к уху ближе и волны не успевают "устаканиться" на каком-то расстоянии.
    Ну в теории да, но видно там этот эффект гораздо слабее выражен, за счет отстутствия площади находящийся вне прямого излучения.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Параллеьных поверхностей меньше не стало Ну тоесть стало - на одну поверхность - плоскость динамика.
    Но это и самая большая ровная поверхность
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В общем, как мне кажется - это все танцы с бубном. Можно танцевать с ним пока дождь не пойдет но врядли это можно назвать "вызыванием дождя". Результат будет, но не понимаю, почему надо смотреть только плюсы (причем еще и сомнительные) не рассматривая минусов? Но самое главное что дает утверждать что это все лажа - результат.
    Ну а речь и не идет о каком то прорыве, так, различные мелочи которые выдавливаются из давно известной технологии. Минусы это хорошо, я их не отрицаю. Но лично для меня, вариант с моим колхозным "фазором" однозначно лучше варианта без. Поэтому хоть какие там минусы есть, они в конечном итоге менее значительные чем плюсы.
    А реализация Аудезе, как я уже сказал, весьма паршивенькая
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    а придание некоторых, так скажем, аэродинамических свойств этим препядствиям несколько убирает их негативный эффект,
    да - это я и сам как бы понимаю. завихрений меньше, та как граней раза в два меньше... хотя.. меньше ли? ведь завихрения в месте перехода от сетки в фазор все равно есть - там не ровный переход.
    По остальному спорить не буду - там есть что и за сказать и против... но важно другое:

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Фазоры как элементы такой системы это плюс, но полумеры.
    ну я в общем -то глобально против фазоров то ничего не имею. Но мне просто кажется это какой-то... ну блин; надо основу сделать такой, чтоб можно было вводить улучшения. А это... как сделать дырявый аэростат и пытаться путем введения вентиляторов в каждую дырку не дать теплому воздуху выйти из аэростата в атмосферу. Для начала надо сделать не дырявый ... а потом уже "улучшать"

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Но лично для меня, вариант с моим колхозным "фазором" однозначно лучше варианта без.
    да уберите передние магниты нафиг и все
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (14.08.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да уберите передние магниты нафиг и все
    Ну если речь про Одины, то там как раз без магнитов нам не понравилось Ониж у нас не прямоугольные в сечении, эдакий фазор наоборот выходит))
    Последний раз редактировалось Drakkard; 12.08.2016 в 21:29.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Makarevich (14.08.2016)

Reply To Thread
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Audeze lcd-XC
    от Miketau в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 14:02
  2. Наушники Audeze LCD-3
    от dimsal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения