Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 326
  1. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Audeze Evclid кто-нибудь слушал?, нигде инфы по ним не нашел..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    По умолчанию
    Есть LCD-2 до фазорные.
    1. Не работает один наушник, кто лучший мастер в Украине по Одиссеям? Есть один, но делал долго, дорого и я результатом не особо доволен.
    2. Сможет ли он сделать мод, улучшающий звук? Это окромя ремонта. Я нагуглил несколько, с фетровыми прокладками разных размеров, но тут надо опыт.
    3. Имеет лы смысл менять кабель с точки зрения звука? Считается он хороший в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, мне достались на прослушивание и измерение наушники Audeze LCD2 Closed Back.
    0.jpg
    Про все прелести дорогих наушников. воздух, сцены и тд напишут и без меня, напишу лучше про замеры:

    2.jpg
    1.jpg
    300 Гц.jpg
    30 ГЦ.jpg
    По результатам:
    - По НЧ наушники обеспечивают хорошее давление даже на 30Гц. Значительно более телесный бас, чем у среднестатистического изодинамика.
    - переходная характеристика слишком затянутая. шумная, не очень хорошая. Наушники дают отсебятину.
    - На НЧ есть разбаланс между каналами, вероятно не очень качественная сборка и негерметичность драйвера/чашки/амбушюры, при прослушивании музыки не мешает
    - Имеется большой пик искажений на частоте около 7,25 кГц, значение до 0,7%, похоже на какой-то резонанс. Имеется на обоих каналах. На некоторых треках проявляется сибилянтами на тарелочках.
    Про заявленный КНИ до 0,1%- вранье. Про 50кгц верхней границы так же сомневаюсь.

    Наушники слишком большие, тяжелые и давят на уши. Слушать долго невозможно. Себе такие бы не хотел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lithium за полезный пост

    Пяпа (26.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Lithium, было бы неплохо указывать при публикации подобных измерений, каким именно стендом это измерялось, применялись или нет алгоритмы корректировки (и какие). А то графики мало похожи на то, что измеряется другими.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Всем привет, мне достались на прослушивание и измерение наушники Audeze LCD2 Closed Back.
    Вложение 334154
    Про все прелести дорогих наушников. воздух, сцены и тд напишут и без меня, напишу лучше про замеры:

    Вложение 334152
    Вложение 334153
    Вложение 334150
    Вложение 334151
    По результатам:
    - По НЧ наушники обеспечивают хорошее давление даже на 30Гц. Значительно более телесный бас, чем у среднестатистического изодинамика.
    - переходная характеристика слишком затянутая. шумная, не очень хорошая. Наушники дают отсебятину.
    - На НЧ есть разбаланс между каналами, вероятно не очень качественная сборка и негерметичность драйвера/чашки/амбушюры, при прослушивании музыки не мешает
    - Имеется большой пик искажений на частоте около 7,25 кГц, значение до 0,7%, похоже на какой-то резонанс. Имеется на обоих каналах. На некоторых треках проявляется сибилянтами на тарелочках.
    Про заявленный КНИ до 0,1%- вранье. Про 50кгц верхней границы так же сомневаюсь.

    Наушники слишком большие, тяжелые и давят на уши. Слушать долго невозможно. Себе такие бы не хотел.
    Сибилянты у вас воспринимаются из-за их ачх, а не из за дисторсии. И вы даже громкость не указали при которой искажения измеряли, в чем смысл этого графика без нее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я читал определение, что сибилянты - это свистящие и шипящие звуки, как они могут быть на тарелочках?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    было бы неплохо указывать при публикации подобных измерений, каким именно стендом это измерялось, применялись или нет алгоритмы корректировки
    Стенд плоский, самодельный микрофон с капсюлем WM61 по такой же схеме как здесь. Коррекций не проводилось, нелинейность капсюля по АЧХ до 10к весьма незначительна.
    Интересно, вас в таком промышленном стенде ничего не смущает ? https://www.ixbt.com/img/x780x600/r3...4/26/imge4.jpg

    Неужто таки не похоже? https://crinacle.com/wp-content/uplo...losed-Back.jpg

    Искажения измерялись при уровне около 90дб.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я читал определение, что сибилянты - это свистящие и шипящие звуки, как они могут быть на тарелочках?
    Полагаете лучше написать абзац с детальным описанием почему звяк тарелочки звучит не так четко и детально как хотелось бы вместо использования одного слова?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Искажения измерялись при уровне около 90дб.
    ну ок
    я не считаю что ваши замеры дисторсии неверные, может вам просто с экземляром не повезло, она ощутимо гуляет в зависимости от сборки
    пик в 1% в этом диапазоне это не мало, но все же на реальной музыке этого не должно быть слышно. на синус свайпе, да, можно 1% и даже меньше попробовать определить. думаю что тарелочки вам бренчат неудачно не из-за этого пика дисторсии с которым вы их связали, а банально из за их далекой от идеала ачх
    попробуйте так же с reveal послушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Водители в чем дело- кривая АЧХ сама по себе мелочь. Есть куча наушников начиная от пары долларов с идеальной АЧХ, которые играют как кусок Г. АЧХ легко исправить эквалайзером, но остальные проблемы никуда не денутся.
    Резкие пики и провалы на АЧХ могут быть маркером нелинейности драйвера на данной частоте- резонсов с ростом искажений и т.д.

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    пик в 1% в этом диапазоне это не мало, но все же на реальной музыке этого не должно быть слышно.
    да, это маскирование. это искажение не слышно как отдельный звук. но слышно как ухудшение прозрачности и детальности.
    В данном случае большее влияние скорее всего оказывает не нелинейное искажение, а хвост переходного процесса, отображенного на 3-4 фото выше. К форме сигнала тарелочки будет прибавляться форма переходного процесса.
    Не смотрел какая частота ВЧ составляющей на переходном процессе, но скорее всего та же, где наблюдается и пик искажений.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    да, это маскирование. это искажение не слышно как отдельный звук. но слышно как ухудшение прозрачности и детальности.
    так еще раз, с чего вы решили что кажущийся вам не натуральным звук тарелочек следствие данного пика дисторсии, а не ачх? Простой же вопрос. Пересказывать мне что такое ачх и как она формируется не нужно Я так понимаю что вам не понравился звук, вы посмотрели на график, увидели там этот пик и связали это с ним. Но повторюсь 1% дисторсии (я исхожу из того что ваши замеры верны, не вижу причин им не доверять) не должен быть слышен на реальной музыке. Куда более вероятным является просто то что конкретная проблемная ачх данных наушников в вч для вызывает для вас неестественность звучания (это нормально, для меня тоже все банки LCD звучат без эквалайзера хреново, и в вч в том числе).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Настоятельно рекомендую послушать с Reveal +. Trial version доступна на сайте Audeze.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    так еще раз, с чего вы решили что кажущийся вам не натуральным звук тарелочек следствие данного пика дисторсии, а не ачх? Простой же вопрос
    Исходя из самого вопроса я как раз и понимаю, что пересказывать вам НАДО.
    Неравномерная АЧХ - это линейные искажения, когда меняется уровень громкости на разных частотах, но не появляется никакой отсебятины, новых спектров или других звуков. Если просто приподнятые ВЧ, то инструменты играющие в этой области играют громче, чем должны, доминируют над другими, возможно передвигаются по сцене ближе к слушателю, но они не становятся "неправильными"
    Плагинами играться особо нет смысла, как уже писал наушники не мои, брались для удовлетворения любопытства- пощупать, послушать, измерить, получил удовлетворение (причем бесплатно, за что хозяину большое КУ) и потерял к ним интерес.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    приподнятые ВЧ, то инструменты играющие в этой области играют громче, чем должны, доминируют над другими, возможно передвигаются по сцене ближе к слушателю, но они не становятся "неправильными"
    это не так все примитивно как вы считаете, звучание инструментов приходится на достаточно большой кусок спектра, они не синус воспроизводят. И когда этот кусок спектра попадает на какие-либо проблемные перепады в ачх, они будут звучать не натурально.

    вообщем как я и написал, вам не понравился звук тарелочек, вы посмотрели на график и связали это с пиком дисторсии. Но это не значит что ваша связь верна, вы просто сделали неверный вывод, никаких фактических подтверждений что дело именно в нем, у вас нет. Не думаю что вы впринципе 1% дисторсии услышите на реальной музыке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Я писал не только про влияние КНИ, но и влияние переходного процесса. Если кни маскируется основным тоном, - послезвучие переходной характеристики будет еще играть самостоятельно.
    "Например, в соответствии с требованиями МЭК 581-7, для акустических систем класса Hi-Fi полный коэффициент гармонических искажений не должен превышать 2% в диапазоне частот 250…1000 Гц и 1% в диапазоне свыше 2000 Гц."
    Даже если я и не прав и 0,7% на 7 кгц- не страшно, ниже порога, все равно у нормальных изодинамиков не проблема получить 0,1% в критичном для слуха диапазоне 1-10кгц. тут просто изготовитель чуть схалтурил.
    На сем предлагаю закрыть данный вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Даже если я и не прав и 0,7% на 7 кгц- не страшно, ниже порога, все равно у нормальных изодинамиков не проблема получить 0,1% в критичном для слуха диапазоне 1-10кгц. тут просто изготовитель чуть схалтурил.
    Ну, с тем что можно и лучше сложно не согласиться.

    Но бывает и хуже



    https://www.audiosciencereview.com/f...adphone.23639/
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Drakkard (23.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Всем привет, мне достались на прослушивание и измерение наушники Audeze LCD2 Closed Back.
    Ух, вначале думал возмутиться, что за .... Но это же ЗАКРЫТЫЕ изодинамики Вполне соответствуют, закрытые они всегда "кривые". Судя по замерам, фильтр они не используют как в закрытых sine.
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    На НЧ есть разбаланс между каналами, вероятно не очень качественная сборка и негерметичность драйвера/чашки/амбушюры, при прослушивании музыки не мешает
    Вот это настораживающая динамика. Второй раз замечаю разбаланс в нч именно у Audeze. Из предположений, возможно повреждение одной из мембран...чуть растягивается в месте повреждения при изготовлении, затем может и порвать дороги (вообщем для этой фирмы свойственно). Дабы подтвердить/опровергнуть надо вскрывать и изучать мембрану. Будет у меня возможность (доступ)обязательно проверю догадки. Впрочем, как и исключить некачественную сборку/разное натяжение мембраны.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ну, с тем что можно и лучше сложно не согласиться.

    Но бывает и хуже



    https://www.audiosciencereview.com/f...adphone.23639/
    О-фи-геть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Но бывает и хуже
    Если внимательно присмотритесь, ничего криминального на громкости 94Дб нет по искажениям - а это очень громко.
    Этот весь хуже - на оглушительных 114 дб.
    Но аудионаука - такая, кхм, наука, у Амира

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Если внимательно присмотритесь, ничего криминального на громкости 94Дб нет по искажениям - а это очень громко.
    3.5% искажений на самой чувствительной для слуха области на 4к это "ничего криминального?"
    просто для понимания, у копеечных сенхов 650 < 0.3% в той же области на 94 db spl

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Но аудионаука - такая, кхм, наука, у Амира
    все у него как раз нормально с наукой. В отличии от лохов которых разводят продавая им мусор за несколько килобаксов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    на самой чувствительной для слуха области на 4к это "ничего криминального?"
    очень узкополосный выброс на 4кгц
    на абиссах такой на 6кгц и где-о ещё. вообще не слышно.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    все у него как раз нормально с наукой. В отличии от лохов которых разводят продавая им мусор за несколько килобаксов
    бедность - не порок
    но такие суждения не красят ни Амира, ни его фанов

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Audeze lcd-XC
    от Miketau в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 14:02
  2. Наушники Audeze LCD-3
    от dimsal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения