Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 75 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Опаньки, artemozr, пробовал. Звук HM-602 в качестве внешней звуковой карты не могу отличить от его же звука как плеера.
    Насчет подключения колонок не понял. Усилитель в 602-м слишком слабый для подключения пассивных колонок. Или Вы планируете подключать активные АС к линейному выходу HM-602?
    Если к линейному выходу, то 602-й будет выступать только как ЦАП. В принципе, уровень звука будет весьма неплох.
    Естественно речь о том, что 602-й будет выступать только как ЦАП. Усилитель будет внешний. Интересовало именно качество звука при использовании 602-го в качестве внешней звуковой карты. Спасибо большое за информацию. Просто пытаюсь понять для себя, стоит ли переплачивать за данную функцию. Можно сказать, от этого зависит, выберу я 601-ю модель или 602-ю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _rg Посмотреть сообщение
    Мне почему-то RE262 не пришли, хотя заказывал 10-го сентября. Написали чего-то в записке, но я не понял и отписался в саппорт. Хочу сравнить их с недавно купленными hf5. А так мне мои старенькие beyerdynamic dt231pro нравятся определенно больше hf5 c отключенным eq. Разницы между mp3 v0 и flac я пока не услышал.
    Небольшое дополнение: после любезного общения с Ms.T. из кастомер сервиса 262е пришли через неделю. Также за это время были куплены dt250 250Ом и достаточно долго прослушан 602й. Я не силен в терминологии описания абстрактных понятий поэтому напишу как получится.

    Так вот, 262е звучат необычно в хорошем смысле этого слова. Сцена впечатляет, до них даже не знал что так бывает. Более подробно и как мне кажется объективно здесь:
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...ith-other-gear
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...hifiman-re-262

    От себя добавлю что их "вкусной" середины для меня многовато, корректирую джаз пресетом. Во всем остальном - весьма и весьма приятны. Очень комфортны в ушах (использую средние двухлепестковые), и интересный толстый штекер под 45 градусов.

    Теперь о 602м. Мне поначалу не очень понравилось как он звучал на ety hf5 которые я слушал до этого на iaudio 7. А все потому что привык к BBE 8, Mach3Bass 4, MP Enhance, 3D Surround 1 и улыбкообразному пресету. В этом и была проблема, без этого тюнинга вся прелесть пропадала. Расслушав 602й изменил свое мнение и о звучании hf5: не так хорошо как 262е, но очень достойно (с учетом лучшей звукоизоляции и мониторного арматурного звучания).

    И наконец о dt250. На голову выше dt231: меньше "грязи", "песка" на ВЧ, приятно ощущаемый бас и вокал. Пожалуй идеальное для меня звучание "из коробки" с 602м. Не зря их тут хвалили, я очень доволен.

    creative zen aurvana -> etymotic hf5 -> re-262
    beyerdynamic dt231pro -> dt250-250
    iaudio7 -> hifiman 602
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Владельцев все больше и больше,а восторгов,удивлений по звуку че то совсем не видать,тем же текластом как то больше восхищались.Странно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Владельцев все больше и больше,а восторгов,удивлений по звуку че то совсем не видать,тем же текластом как то больше восхищались.Странно...
    Кстати, да - такая же мысль возникла. В теме в основном околотематические обсуждения про заказ, доставку и прочие орг. вопросы. Про звук - шиш да маленько.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Владельцев все больше и больше,а восторгов,удивлений по звуку че то совсем не видать,тем же текластом как то больше восхищались.Странно...
    Чем больше денег ты отдаешь за девайс, тем больше ты в нем копаешься и ищешь косяки, а когда их находишь, негодование прямо пропорционально сумме, выложенной за сабж. и наоборот - чем меньше ты отдал за что то, тем больший восторг испытываешь и меньше хочется искать недостатки - ого! отбашлял 100 баксов, а оно так поёт, получше, чем многое за 300уе и более
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (19.11.2010), AfArt (18.11.2010), localhost (19.11.2010), Montana (18.11.2010), PANIN^^ (18.11.2010), RainMan55 (18.11.2010), SeriX (20.11.2010), VONAXXX (18.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Как мне сказал один товарищ,602-й по звуку ''Чуть детальней бас чем в D2'',это конечно очень ИХМО,но вот так, некоторые его слышат.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Всё дело в другом. Хороший звук описать очень сложно, плохой гораздо проще. Я вот например даже не знаю к чему придраться в звучании. Всё цельно, всё контролируется в звуке. Звук взрослый, с характером. На текущий момент тупо нет претензий к звуку.

    И те кто говорят, что он чуть лучше чем D2, счастливые люди или просто глухие.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.11.2010 в 15:01.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.11.2010), kosyakman (18.11.2010), mark21 (27.07.2011), PDAstep (21.11.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Чем больше денег ты отдаешь за девайс, тем больше ты в нем копаешься и ищешь косяки, а когда их находишь, негодование прямо пропорционально сумме, выложенной за сабж. и наоборот - чем меньше ты отдал за что то, тем больший восторг испытываешь и меньше хочется искать недостатки - ого! отбашлял 100 баксов, а оно так поёт, получше, чем многое за 300уе и более
    Согласен,но с другой стороны всегда хочется оправдать потраченные деньги и начинаешь преувеличивать достоинства,типа он дорогой и звук должен быть хороший,мне кажется что психологических факторов здесь много,ведь чем дороже,тем и звук кажеться лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Качество звука тракта не прямо зависит от его стоимости, можно переплатить в два раза, а качество улутьшется на чуть-чуть, и то, там показалось лучше то-то, там то-то. Платить за портатив больше 15 кусков(Имхо)- это нонсенс.
    Блин, чет форум глючит, пытаюсь зайти- не заходит. Меняю ИП- заходит.
    Последний раз редактировалось sunlink; 18.11.2010 в 15:07.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Хороший звук описать очень сложно, плохой гораздо проще.
    Абсолютно согласен. Это как с воздухом - обычный, чистый воздух. Дышишь - и всё. Какие тут слова? Но стоит кому-нибудь испортить воздух ... Ух, сколько слов сразу найдётся
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (18.11.2010), kosyakman (18.11.2010), Montana (18.11.2010), RainMan55 (18.11.2010), Sadeness (18.11.2010), SeriX (20.11.2010), thx_f0r_f1sh (18.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Всё дело в другом. Хороший звук описать очень сложно, плохой гораздо проще. Я вот например даже не знаю к чему придраться в звучании. Всё цельно, всё контролируется в звуке. Звук взрослый, с характером. На текущий момент тупо нет претензий к звуку.

    И те кто говорят, что он чуть лучше чем D2, счастливые люди или просто глухие.
    Скажите, а Вы сейчас слушаете сабж с Earsonics SM3? Просто я очень серьёзно раздумываю о приобретении данной связки, но останавливает то, что уже несколько человек в профильной теме по данным наушникам писали о том, что они плохо сочетаются с HM-602.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я там уже отписался именно по этому поводу.

    Какой то тёмности не слышу в этой связке. Бас не придумывается и не вырастает ниоткуда. Всё чётко и по делу.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Reading
    Сообщений
    43
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Забавно, пришли сегодня наушники, хотя писали, что они у них временно отсутствуют. Проверил тракинг, там и в правду они были высланы через 3 дня после того, как был выслан плеер, вот только наушники уже пришли, а плеер застрял...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от madDEN78 Посмотреть сообщение
    вот только наушники уже пришли, а плеер застрял...
    Кто-то же должен. Таможня пишет обзор.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от madDEN78 Посмотреть сообщение
    вот только наушники уже пришли, а плеер застрял..
    fail

    Таки почему шумит после зарядки? кто-нибудь знает?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов к владельцам HM-602:

    - Кто-то пробовал использовать сабж в качестве внешней звуковой карты для компьютера?

    - Если пробовали, то насколько понравился звук и стоит ли вообще всерьёз рассматривать данную функцию плеера для подключения колонок?

    - При подключении по USB в качестве внешней звуковой карты происходит подзарядка плеера?
    При подключении по USB в качестве внешней звуковой карты подзарядка НЕ происходит (у меня частично заряженный плеер при таком подключении вырубился окончательно, и ожил только от внешнего зарядника). Можно подключить внешнее питание, но я тогда слышу гул. Это конечно, минус.
    А так, функция очень удобная: в качестве внешней карты плеер справляется с разными кодеками по CUE (с внутренней памяти только APE Normal работает), поиграться с настройками фубара можно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.11.2010), gav17 (18.11.2010), Опаньки (21.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    А сколько все же весит девайс? Сравним с текластом (как написано в начале темы) или все же двести грамм (как пишут на head-direct'е)?
    Претензий к качеству сборки со временем использования не прибавилось?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    весит 165г. Претензий к сборке никаких нету.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    'Чуть детальней бас чем в D2''
    Бас намного детальней, лучше слышны различные переходы и нюансы не сливаясь в кашу как на S9. Хоть баса в HM-602 и больше, но он не такой плоский как на Cowon, обьемный живой и динамичный.
    После S9 я пару дней привыкал к звуку 602-го, по началу он мне даже показался каки-то неправильным, но потом понял что к Ковону уже никогда не вернусь.
    Даже басовые Sennheiser HD 25, которые на S9 мог слушать только с заниженым басом потому что он был не очень красывым и хотелось больше акцента на средину, на 602-ом бас даже не хочется занижать. Вообще HD25 очень хорошо сыгрались с ХФМ, который заметно смягчил их жестковатые верха. На фоне качества звука 602-го не так слышы неровности в АЧХ самих наушников.

    Кстати, если выставить переключатель на High Gain, нижнего баса становится заметно большьше даже на одинаковом на слух уровне громкости.
    Последний раз редактировалось amber7; 19.11.2010 в 10:57.
    HiFiMan HM-602 + RE262
    HiFiMan RE262 > Sleek SA6 > UE TripleFi 10
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (19.11.2010), gav17 (19.11.2010), Lexxx152 (19.11.2010), psys (19.11.2010)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    На одном зарубежном форуме на вопрос-просьбу сравнить Teclast t51 и HM-602, один человек ответил что-то вроде:" Мне нравится ванильное мороженное, а кому-то шоколадное, поэтому и в звуке каждый человек ищет свое....." как-то так... Но это оффтоп. Ну а если по существу, все таки хотелось бы от кого-нибудь опытного и искушенного услышать ответы по нескольким ключевым вопросам:

    1. При описании HM-602 основной упор сделан на то что в нем используется NOS TDA1543 (довольно старая и не сильно дорогая микросхема, почему-то в даташите есть приписка "economy version") - для чего? для получения "аудиофильского-лампового" звука? или детальность, обьемность, прорисовка образов на уровне топовых DAC?
    2. Почему-то для линейного выхода и для TDA1543 указана не сильно впечатляющая channel crosstalk - 74 db(у teclast t51>100 db) на что это влияет? Прорисовка сцены все равно выше по уровню, чем у t51?
    3. При зарядке слушать Hifiman слушать можно или как упоминалось выше "слышен гул"?

    Просто хочу купить себе "младшего брата" HM-601 и хочу понять стоит ли это того... Цена очень вкусная да и наушники одни из лучших типа в подарок...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 75 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения