Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Попробовал сегодня 602 в режиме USB DAC
    Задержку идеально подобрать не удалось пока.
    Но вроде при 290 мс выпадений меньше всего. Потом попробую со штатным кабелем, с бобышками ферритовыми, может быть будет лучше.
    В целом звучит вроде не хуже, маскировки тихих звуков, которую я слышал на Пегасе, нет.
    Поправка, все таки наверное 540, но опять же я по-прежнему все никак не угадаю точно.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 30.11.2010 в 15:43.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    psys (30.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Мне в руки попал HiFiMan HM-602.
    На пару дней. Огромное спасибо за это viking1488.

    Это первая мультибитка с каторой я столкнулся, как к ней относится ещё не знаю.

    Пока поделюсь с вами обмерами проведенными при помощи RMAA.
    Мерял с помощью E-mu 0202USB с довешенными в паралель наушниками (Senh CX300 или Senh eH350).
    Режим записи - АЦП 24бит 44.1кГц. Тестовые записи в привычном 16/44.1.
    Уровень записи предварительно выставлен предусилителями карты "опорный" - каторый на мой слух соответсвует комфортному с Senh eh350 - ~275мВ амплитудного напряжения (в принципе соответствует таковому с многими наушниками и мониторами и затычками), далее регулятором плеера подгонялся под него (из-за не нулевого выходного сопротивления уровень сильно проседает под нагрузкой, для 32Ом - 3дБ).
    Мерял при "Low Gain". Для 32 Ом повторил замер и на "High Gain" (уровень так же скорректирован регулятором громкости плеера до прежнего).
    Отдельно замерен выход при максимальном уровне громкости при "Low Gain", линейного выхода в режиме DAP и при работе наушникового усилителя на TripleFi, как пример многодрайверных арматур со всеми вытекающими.
    Выкладываю готовые отчёты, но если кого заинтересует - обращайтесь вышлю sav`ы или ещё что.

    602 - ??????????? ?????.zip

    602 LO DAP mode.zip

    602 PO no load maxvol.zip

    602 PO triplefi 2_3vol.zip

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (30.11.2010), aiwen (30.11.2010), amber7 (01.12.2010), BCK (01.12.2010), psys (30.11.2010), rawf (30.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, получили на пару дней хороший плеер и вместо того чтобы слушать его начали делать замеры?? вот это жажда знаний преклоняюсь, я бы так не смог
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Лучше отпиши своё мнение на счёт звука, думаю всем будет интересней.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    rawf, замеры это самый не трудозатратный способ, оценить (попробовать оценить) продукт.

    Субьективно пока очень неодназначные впечатления (слушал около часа на триплах, болтаясь в маршрутке), в смысле не совсем уверен, что если бы просто, на пустом месте, не зная, что это за "ящик", послушал бы его, то положительно о нём бы отозвался... Нужно послушать повнимательнее, постаратся разобратся в чём эффект состоит.
    Поставил на зарядку, т.к. он "попросил кушать", начав нещадно сыпать искажениями.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (30.11.2010)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Закралось плохое предчувствие....
    Что с триплами плохо..
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 30.11.2010 в 19:35.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    забавно получается - только вчера вспомнил про ре262 и пнул хед-директ, утром читаю ответ мол щас узнаем у китайцев и скажем, а вечером уже получил их.

    эххх....всегда бы так
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи HM-602, если бы у вас стояла задача описать структуру виртуальной сцены изображаемой плеером, как бы вы это сделали? Может форма какая-нибуть особая вырисовывается или аналогия с пространством встречающимся в жизни или ещё как. У меня есть некоторые намётки, но пока не уверен, что оно.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    забавно получается - только вчера вспомнил про ре262 и пнул хед-директ, утром читаю ответ мол щас узнаем у китайцев и скажем, а вечером уже получил их.

    эххх....всегда бы так
    А я еще не получил
    Приехали без трекинга?
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи HM-602, если бы у вас стояла задача описать структуру виртуальной сцены изображаемой плеером, как бы вы это сделали? Может форма какая-нибуть особая вырисовывается или аналогия с пространством встречающимся в жизни или ещё как. У меня есть некоторые намётки, но пока не уверен, что оно.
    Пиши ,то что чувствуешь, я понял, что ты имеешь в виду. Хочешь я напишу)
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А я еще не получил
    Приехали без трекинга?
    да курьер звонил пока я был на учёбе я не ответил он потом ругался (по рассказам домашних)

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи HM-602, если бы у вас стояла задача описать структуру виртуальной сцены изображаемой плеером, как бы вы это сделали? Может форма какая-нибуть особая вырисовывается или аналогия с пространством встречающимся в жизни или ещё как. У меня есть некоторые намётки, но пока не уверен, что оно.
    я не избалован хай-ендом и даже открытых наушников не слушал, так что в 602 впервые кажется обнаружил сцену - она не очень широкая (может из-за закрытости ушей), но глубина у неё есть ощутимая. Честно говоря такое классное ощущение что теперь по сути тупо переслушиваю всё чтоб услышать в новом свете
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ))) Спешить не хочется.
    Но я тут "маленькое открытие" сделал. В звуковом почерке HiFiMan HM-602 на процентов 70 веноват его усилитель!!!, точнее его реакция на наушники.
    Хотя вот блин, какое же это открытие...

    В общем успел уже послушать его через триплы, АТ M50 и HD650, по часу приблизительно на каждые (триплы в маршрутке))) ).

    Что можно сказать о звуке, точнее о манере его подачи - мне такая манера не нравится))).

    Первое и самое больное - это построение сцены - ещё чуть-чуть и я буду готов подписатся под утверждением, что в этом усилителе есть "синтетический" "виртулайзер".
    Попробую описать "структуру" сцены - есть солирующие партии и они находятся очень близко перед носом, так близко, что хочется отодвинуться, а вот всё, что не на первом месте - пытается всё время кудато в даль убежать, на подобии эхо убегающего в лабиринты катакомб и там исчезающее.
    Ещё ассоциация такая была - я в центре круглого помещения с сходящимся куполом над головаой, вокруг меня стена чуть выше меня. В этом круге со мной солист (под носом), а все остальные - за стенкой и я их слышу в чём-то через сцену, а в чём-то через отражения приходящие сверху.
    Или так - наушники играют для меня не снаружи внутрь, а изнутри наружу.

    Ну и второе, не столь яркое - притушенность верхов, может это и есть так называемая "мультибитность", но мне кажется это во больше фильтр НЧ, что забивает верхний диапазон.
    В целом утомляющее звучание для меня.

    Почему я всё-таки решил уже написать, а не подаждать ещё пару дней, послушать? Да потому, что зачем-то попробовал подключить к нему свои усилки. И что вы думаете? - отмеченные черты полностью (или в значительной степени) нивелировались!!! Сцена развернулась ко мне лицом, а ВЧ приобрили большую агрессию.

    В общем я теперь не удивлюсь, если завтра, если состаится сравнение 601 vs 602, то между ними обнаружат приличную разницу в звучании... Хотя там ведь ОУ меняли, а не выходной каскад.

    Теперь перейду к следующему этапу, т.к. основные раздражители немного притушены - попробую вычленить разницу в характере звучания именно этого самого много нашумевшего "мультибита".
    Последний раз редактировалось AfArt; 30.11.2010 в 22:44.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (01.12.2010), amber7 (01.12.2010), ayama (01.12.2010), Curiouser (01.12.2010), Drakkard (01.12.2010), gav17 (30.11.2010), kayser (30.11.2010), kosyakman (01.12.2010), Nibelung (30.11.2010), Sadeness (01.12.2010), thx_f0r_f1sh (30.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    да курьер звонил пока я был на учёбе я не ответил он потом ругался (по рассказам домашних)



    я не избалован хай-ендом и даже открытых наушников не слушал, так что в 602 впервые кажется обнаружил сцену - она не очень широкая (может из-за закрытости ушей), но глубина у неё есть ощутимая. Честно говоря такое классное ощущение что теперь по сути тупо переслушиваю всё чтоб услышать в новом свете
    Все правильно, сцена клином тут и кроме сцены есть что послушать
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    да курьер звонил пока я был на учёбе я не ответил он потом ругался (по рассказам домашних)



    я не избалован хай-ендом и даже открытых наушников не слушал, так что в 602 впервые кажется обнаружил сцену - она не очень широкая (может из-за закрытости ушей), но глубина у неё есть ощутимая. Честно говоря такое классное ощущение что теперь по сути тупо переслушиваю всё чтоб услышать в новом свете

    Мне ms.T Трекинга на 262 так и не дала. Так что не знаю ,может мои поедут назад в солнечный Китай
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ))) Спешить не хочется.
    Но я тут "маленькое открытие" сделал. В звуковом почерке HiFiMan HM-602 на процентов 70 веноват его усилитель!!!, точнее его реакция на наушники.
    Хотя вот блин, какое же это открытие...

    В общем успел уже послушать его через триплы, АТ M50 и HD650, по часу приблизительно на каждые (триплы в маршрутке))) ).

    Что можно сказать о звуке, точнее о манере его подачи - мне такая манера не нравится))).

    Первое и самое больное - это построение сцены - ещё чуть-чуть и я буду готов подписатся под утверждением, что в этом усилителе есть "синтетический" "виртулайзер".
    Попробую описать "структуру" сцены - есть солирующие партии и они находятся очень близко перед носом, так близко, что хочется отодвинуться, а вот всё, что не на первом месте - пытается всё время кудато в даль убежать, на подобии эхо убегающего в лабиринты катакомб и там исчезающее.
    Ещё ассоциация такая была - я в центре круглого помещения с сходящимся куполом над головаой, вокруг меня стена чуть выше меня. В этом круге со мной солист (под носом), а все остальные - за стенкой и я их слышу в чём-то через сцену, а в чём-то через отражения приходящие сверху.
    Или так - наушники играют для меня не снаружи внутрь, а изнутри наружу.

    Ну и второе, не столь яркое - притушенность верхов, может это и есть так называемая "мультибитность", но мне кажется это во больше фильтр НЧ, что забивает верхний диапазон.
    В целом утомляющее звучание для меня.

    Почему я всё-таки решил уже написать, а не подаждать ещё пару дней, послушать? Да потому, что зачем-то попробовал подключить к нему свои усилки. И что вы думаете? - отмеченные черты полностью (или в значительной степени) нивелировались!!! Сцена развернулась ко мне лицом, а ВЧ приобрили большую агрессию.

    В общем я теперь не удивлюсь, если завтра, если состаится сравнение 601 vs 602, то между ними обнаружат приличную разницу в звучании... Хотя там ведь ОУ меняли, а не выходной каскад.

    Теперь перейду к следующему этапу, т.к. основные раздражители немного притушены - попробую вычленить разницу в характере звучания именно этого самого много нашумевшего "мультибита".
    Процентов на 100 ЦАП ) Имхо.
    Я его слушал и с 53 и так.
    Приглушенные вч это тоже ЦАП, но не мультибитность в целом, а этот конкретный, 1543
    И замечание насчет расслоения сцены на солирующие партии и второй план очень верное.
    У меня эта расслоенность в большой степени и с усилителем сохранялась
    Последний раз редактировалось Nibelung; 30.11.2010 в 22:54.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    И замечание насчет расслоения сцены на солирующие партии и второй план очень верное.
    вообще да - к примеру слушая скрипичный концерт возникает такая картина: я сижу прямо перед сценой близко ко мне скрипка а оркестр уже на расстоянии аккомпанирует ей. Только мне не видится это недостатком (скорее наоборот), да и если звучат два равнозначных инструмента то он и воспроизводит их на равных правах
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    вообще да - к примеру слушая скрипичный концерт возникает такая картина: я сижу прямо перед сценой близко ко мне скрипка а оркестр уже на расстоянии аккомпанирует ей. Только мне не видится это недостатком (скорее наоборот), да и если звучат два равнозначных инструмента то он и воспроизводит их на равных правах
    Мне это тоже нравится очень, особенно на опере, но кое-какие детали на втором плане теряются. Зато очень проникновенно!
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чем он отличается от обычного D класса? Что в нем уникального? Насколько я знаю - D класс усиливает только мизерную часть сигнала, поэтому его и используют только в усилителях для сабов. Там типа кроме мощи ничего больше и не надо.
    Вот я и не понимаю, чтоб надо сделать с усилителм класс D такого, чтоб он остался классом D но при этом лишился своего главного минуса (который, как я понимю, и его плюс одновременно) - кастрации звука.
    Чисто интересно Ведь если убрать кастрацию - он уже не будет D классом. А если её не убирать - то какой бы он клевый не был - все равно D и есть D
    Роман, извините, но вам техническими терминами лучше не пытаться изъясняться .
    Ucd от обычного класса D отличается тем что в нем LC фильтр охвачен ОС (как минимум вследствие чего у него выходной импеданс частотно независим), он в отличие от классических схем является самоосциллирующей, у него гораздо меньше глубина ОС. На вегалабе про эти усилки ветка не меньше чем тут про уши фишер аудио.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 01.12.2010 в 00:14.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не у знать а пофлеймить
    Если бы хотели УЗНАТЬ! купили бы давно Или договорились бы о встрече и пришли послушать все вместе!
    Роман, вы всегда всех обвиняете в желании пофлеймить, вам, как продавцу, нужно помнить о тех кто РЕАЛЬНО хочет купить.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Роман, мы, кстати, завтра придем и сравним 601 и 602, если не вымерзнем насмерть )
    Ваш 1866 мегаЦАП есть в наличии? так лениво тащить свой усилитель и ЦАП
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения