Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 75 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    effecto, сложно представить себе это... Скажу так: первое что ощущается в 602 в сравнении с ширпотребом - это наличие пространства и на мой слух никакой диапазон там не зажат.

    А вы гле живёте? может сходить послушать (хотя бы 601)?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Masew Отлично, это серьезный плюс в пользу плеера. Возможно в скором времени решусь его заказать, интересная все таки вещь, хочется разслабленно слушать музыку, а не уставать от нее.
    Живу далеко от Москвы, а так бы с удовольствием.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    effecto, по факту особой разницы в звучании 602 и 601 нет и учитывая возможность модификации я бы скорее взял 601 (дешевле просто). мод даёт разницу довольно ощутимую (сам думаю делать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Masew Это где после модинга ВЧ на 601 приобретают более острый, очерченный вид? Субьективно мне показалось что насколько эта острота станет осязаемее, настолько возростет и утомительность. Поправте меня, если говорю что-то не так.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вечером провел еще одну доработку 601го. Наверное, номер 7.
    Давно с ними дела не имел, отвык от характера звучания. В том виде, как есть, единственное, что привлекает в плейере - это импульсивная холеричная подача и ударный характер, все же остальное в минусах - мутноватость, притупленная ясность, шероховатость и умеренное разрешение. Моддинг выправляет почти все проблемы, кроме последних двух. С недостатком разрешения, увы, ничего не попишешь, сам ЦАП нивелирует тонкие материи, зато HM601й с блеском подает крупные звуковые штрихи и динамические всплески.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    effecto, мне довелось послушать 601-й с модом от Alex_Nsk и 601-Spb mod. Звучание не становится "ярче"(= утомительнее) - оно становится, как бы, "старше", т.е. становится ближе к звучанию 801-го. Хотя надо пробовать лично - может Вам звучание стокового вполне понравится ? Восприятие-то у всех индивидуальное.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    effecto (09.08.2011), kollka (08.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Serg62,
    +1

    С модами 601 слушать гораздо более НЕ УТОМИТЕЛЬНО.
    Последний раз редактировалось kollka; 08.08.2011 в 22:36.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    effecto, по факту особой разницы в звучании 602 и 601 нет
    http://i.imgur.com/EVE6D.gif
    Последний раз редактировалось *high; 08.08.2011 в 22:37.

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.08.2011), SoundKiller (08.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А че это такое?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Alex_Nsk Но и цена у младшего HiFiMan'a довольно терпима.)
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    psiho_87, развод. Разве не видно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    psiho_87, развод. Разве не видно?
    да я с утречка(у нас уже утро, да) немного прих*ел ... и проснулся ... а потом дошло да что развод))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psiho_87 Посмотреть сообщение
    да я с утречка(у нас уже утро, да) немного прих*ел ... и проснулся ... а потом дошло да что развод))
    Да, без ЛОХа и жизнь плоха!!!
    По-внимательнее форумчане
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Подскажите если слушать плеер с мониторами Сенхайзер 555 (модинговые) то с затычками какого уровня будет сопоставим звук?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Сегодня подсунул 602ому более свежие прошивки от 601,а точнее v0.05 и v0.06
    Все прекрасно встало.Лично я решил оставить v0.06.Слушаю я своего мана в связке с Еarsonics sm3.На v0.06 мне показалось меньше замыленность.
    Для желающих попробовать:копируем файл прошивки в корневую папку,
    уже в папке переименовываем его из HM-601.IMG в HM-602.IMG,иначе плеер его не прочитает.Безопасно извлекаем и перезагружаем.В инфе о прошивке увидим,что ваш 602 превратился в 601Это ни на что не влияет.Если хотите
    откатится на родную прошивку,то делаем то же самое:копируем файл прошивки в корневую папку,уже в папке переименовываем его из HM-602.IMG в HM-601.IMG.И у вас снова 602.Вот такие фокусы
    Сами прошивки можно скачать тут http://ifolder.ru/25185495
    Последний раз редактировалось qwerty33; 14.08.2011 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    VCMan (29.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    добрый день уважаемые знатоки

    задумался о приобретении hm-602 (пока не модированного) для следующего применения:
    1. дома иногда в кроватке перед сном с наушниками dt990pro (уже имеются в наличии и используются с дрдак2 и ноутбуком)
    2. зимой на улице с арматурами (теоретически задумываюсь о приобретении) или не зимой с dt770pro 250ом (принято почти твердое решение о покупке) или другими достойными закрытыми лопухами
    3. в офисе как внешняя звуковая в связке с ноутбуком с наушниками dt770pro 250ом

    вопросы больше по последнему пункту:
    - не очень силен в схемотехнике, сразу прошу прощения, если вопрос некорректен: есть ли разница в звучании при использовании устройства в качестве внешнего цапа? т.е. если взять один и тот флак и залить в хм602 и прослушать автономно без подключенных юсб кабелей. и прослушать этот же флак в фубаре но через хм602 как через внешний цап.
    - как хм602 работает с наушниками dt770pro 250ом? достаточно ли мощности? "раскачивает" ли? или лучше все же поискать 80омную версию?
    - заряжается ли хм602 по кабелю юсб в момент когда он играет как внешний цап? если не заряжается по юсб кабелю, можно ли подключить внешнее питание для зарядки в процессе проигрывания в режиме внешнего цапа?
    - как определяется виндой хр?
    - работает ли в винде хр с драйвером usb-audio.de ASIO driver?
    - как определяется виндой 7? работает ли в ней с асио драйвером?

    - можно ли хм602 заряжать когда он играет не как внешний цап? например слушать перед сном с подключенной зарядкой, чтобы утром был заряжен

    - на закуску гламурная связка ipad1 - хм602. работает ли? и как качество звука?
    Последний раз редактировалось kovich; 29.08.2011 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    - как хм602 работает с наушниками dt770pro 250ом? достаточно ли мощности? "раскачивает" ли? или лучше все же поискать 80омную версию?
    сам имею 770е и скажу что мощности хватает в том плане что звук полноценный, хотя громкости возможно будет не хватать (мне хватает). 80ти омную версию я слушал также при покупке и разницы в особой не уловил по сравнению с 250


    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    - можно ли хм602 заряжать когда он играет не как внешний цап? например слушать перед сном с подключенной зарядкой, чтобы утром был заряжен
    можно, очень удобно кстати во время прогрева ушей
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    заряжается ли хм602 по кабелю юсб в момент когда он играет как внешний цап? если не заряжается по юсб кабелю, можно ли подключить внешнее питание для зарядки в процессе проигрывания в режиме внешнего цапа?
    Не заряжается.Подключить питание можно.

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    как определяется виндой хр?
    Найдено новое устройство - готово к работе.У меня никаких драйверов не требует.

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    в офисе как внешняя звуковая в связке с ноутбуком
    Как ЗК переигрывает iBasso D10 Cobra но уступает встроенному Infrasonic QUARTET.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Не заряжается.Подключить питание можно.



    Найдено новое устройство - готово к работе.У меня никаких драйверов не требует.



    Как ЗК переигрывает iBasso D10 Cobra но уступает встроенному Infrasonic QUARTET.
    благодарю Вас за ответы
    уточняющие вопросы
    1. когда хфм602 в режиме внешнего цапа в фубаре Вы какие настройки указываете в пункте Playback/Output?
    я просто когда drdac2 настраивал, запарился насчет прямого выхода звука в обход виндовых дел. скачал asio драйвер. имел немного сложностей с его настройкой, но теперь звук идет точно мимо регулятора громкости винды хр.
    в фубаре ползунок на максимум а потом уже комфортную громкость ручкой на даке.

    про винду7 кажется был неправ, там асио драйвера не нужны. вроде бы там более прямой выход звука. НО НЕ УВЕРЕН!

    2. интересовали не сравнения с другими зк и даками. интересовали именно субьективные оценки звука когда хм602 работает как внешний цап и как просто плейер. т.е. наушники оставляем в хм602, а перетыкаем только юсб кабель. не сравнивали таким образом?
    вопрос собственно в чем: если как внешний цап хмф602 так себе, то собственно не видно тогда смысла в нем и будет рассматриваться к приобретению хфм601. ну больше гемора с перекидыванием с ноута на него музыки. зато потом он с подключенным внешним питанием будет так же лежать у ноута и играть.
    как звуковая карта хфм не рассматривается - в игры не играю совсем. нужна только музыкальная часть от него
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 75 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения