Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 75 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    такого быть не может. Судя по графикам измерений, 602 хуже. Дак2 с любой нагрузкой справляется в отличие от этого.
    Цитирую для любителей померить и поспорить...

    Многие начинающие любители высококачественного воспроизведения звука и даже некоторые искушенные аудиофилы — ставят под сомнение необходи¬мость прослушивания при оценке аппаратуры. Они верят, что измерения могут сказать им все, что они хотят знать о качестве аудиокомпонента. И поскольку эти измерения объективны по определению, зачем апеллировать к человеческой субъективности посредством прослушивания?
    Ответ кроется в том факте, что общепринятые измерительные методы, ис¬пользуемые сегодня, были созданы десятилетия назад в качестве инструмента проектирования, а не для описания качества звука. Результаты типовых аудиоиз-мерений никогда не имели ничего общего с музыкальной реальностью, они всегда были лишь грубым ориентиром при разработке аппаратуры. Так, напри¬мер, схема усилителя с коэффициентом гармоник в 1% может быть лучше схемы с вдесятеро большим значением того же параметра, но из этого вовсе не следует, что параметр гармонических искажений является способом описания качества звука усилителя.
    Еще одна проблема заключается в том, что лабораторные измерения — это попытка количественно охарактеризовать множество двухмерных явлений: ка¬кое количество нелинейных искажений вносит аудиокомпонент, каков его ча¬стотный диапазон, уровень шума и другие факторы. Но музыкальное прослуши¬вание — трехмерно, и представляет собой опыт, гораздо более сложный, чем любой набор цифр. Каким образом последовательность математических симво¬лов сможет объяснить способность одного усилителя не в пример другому бросать слушателя в дрожь под воздействием музыки, создавать эффект присутствия живого исполнителя в комнате прослушивания?..


    Ричард Хэйзер, один из величайших мыслителей в области звука, создал изумительно простой прибор, на примере которого становится очевидным не¬возможность полагаться только на измерения при оценке качества звучания аудиоаппаратуры. Этот небольшой ящичек имел входной разъем с одной сторо¬ны и выходной с другой. При включении в цепь измерительного тракта прибор вел себя превосходно: не вносил искажений, имел горизонтальную частотную характеристику, шум отсутствовал. И это не удивительно, — как часть измери¬тельной цепи, прибор представлял собой кусок провода, соединявший вход с выходом.
    Но при прослушивании музыки сигнал оказался настолько искаженным, что в это просто не верилось. Секрет ящичка Хэйзера прост: когда он обнаруживает чистый синусоидальный сигнал, используемый при звуковых измерениях, реле внутри ящичка замыкается и передает синусоиду со входа на выход. Но при подаче на вход музыкального сигнала сложной формы, реле постоянно срабаты¬вает, размыкаясь и замыкаясь, из-за чего звук на выходе постоянно прерывается. Этот пример блестяще иллюстрирует опасность оценки аудиокомпонентов ис¬ключительно по результатам измерений.

    Robert Harley -The Complete Guide to High-End Audio
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (02.12.2010), gav17 (01.12.2010), Masew (01.12.2010), Nibelung (02.12.2010), Philosoph (02.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    gav17,Очень интересно,какое же место вы дадите ему в своем рейтинге.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    gav17, вроде писали что в 601 какаято функция типа мегабас, есть такое?
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    gav17, вроде писали что в 601 какаято функция типа мегабас, есть такое?
    Не вижу такой функции. Пока не заметил в меню никакой разницы.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Monstro (02.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Прекратите раздувать флейм о графиках, измерениях и прослушиваниях!!!

    Кто-то им верит - его право, кто-то не верит, тоже в праве так поступать. Просто уважайте чужую точку зрения и этого хватит для того, что бы найти общий язык.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    провёл небольшое исследование проблемы с выплёвыванием штекера.

    как я и думал джек ре262 сидит как влитой в плеере, а помимо того что он не витой и не тяжёлый (относительно полноразмерных) отличается ещё и тем что вторая с конца полоска более широкая (у аудиотехник относительно сенхов тоже это прослеживается и техники выпадают реже)

    решение придумал сразу но только сегодня опробовал. суть его вот в закрытии входа на плеере кусочком офисной бумаги и протыканием её же при вставлении штекера - держится отлично
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (02.12.2010), thx_f0r_f1sh (02.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    У меня они тоже есть. От неправильной задержки, от кривой реализации, от фиговых проводов.
    Я полностью с этой проблемой пока не справился.
    Кстати, тем, кто взял 602 как ЦАП, может быть придется с этим или разобраться, или вернуть прибор Фангу.
    Я в свое время эту проблему и на Пегасе поборол не полностью.
    На стационаре с Windows XP ничего не щёлкает, а на ноуте с 7 трещит жутко
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    На стационаре с Windows XP ничего не щёлкает, а на ноуте с 7 трещит жутко
    на семерке в настройках питания попробуйте сказать чтобы она не экономила питание USB
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    Sonera (02.12.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Цитирую для любителей померить и поспорить...
    Ерунда все это несусветная. Плохие результаты замеров - повод задуматься о максимуме возможностей устройства. Однако нужно уметь их правильно интерпретировать, кроме того нужно понимать их смысл и важность каждого конкретного параметра. Конкретно, в случае с кривыми АЧХ при подключении наушников Triple-fi 10Pro очевидно то мы видим эффект модуляции АЧХ импедансом динамика из-за ненулевого выходного сопротивления. Такой эффект будет (и наблюдается) и в старшем ХФМ, будет наблюдатся и в aleXmod (хоть и в меньшей степени т.к выхоное сопротивление ниже). Однако, RMAA просто измерялка, у нее мозгов нет, она то судит по результату и пишет свои оценки не смотря ни на что.
    Мне вот лично, для оценки возможности качественной передачи музыки, нюансировки и микродеталей интересно посмотреть на спектр выходного сигнала в широкой полосе при воспроизведении -60дБ и -90дБ. Таки вот вещи весьма показательны, надо просто уметь их читать. Для обывателя ведь тоже, энцефаллограмма мозга выглядит как набор каракулей или тому подобной фигни...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (02.12.2010), Sadeness (02.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Хочу предостеречь - тут мы имее дело с мультибитным ЦАПом, по этому повышенный THD это нормально.
    Вот это выражение, извини меня, Артем,за грубость просто верх идиотизма...
    Цапы R-2R ценятся аудиофилами именно за точность, быстроту и натуральность тембральной подачи музыки. Их принцип работы к тому располагает. Просто, далеко не все микросхемы ЦАП типа R-2R создавались для аудио, и не все имеют заявленную точность. Нельзя все обобщать. Что с того, что кто-то сделал плейер на базе упрощенного ЦАПА с никудышной точностью и огромной склонностью к временным искажениям (джитеру)? Ровным счетом ничего. Зато плейер гордо можно назвать мультибитным и без оверсемплинга (NOS DAC). А кому-то такое даже нравится - все в нашем мире субьективно!
    Посмотрите данные на чип TDA1543. Для 16 битной точности нам нужен динамический диаппазон более 96дБ. Что это значит? Это значит, что изменения младшего 16го бита в цифровом виде в музыкальном сигнале составит изменения, которые примерно в -96дБ слабее чем максимальный выходной уровень для данного ЦАПа. Однако, судя по ттх TDA1543 уже при сигнале -60дБ наблюдается уровень гармоник лимитированный в 7%. Что сие означает? Это означает, что искажения из-за огрубления сигнала аналогового станут заметны начиная уже с 10го значащего бита...
    Да ладно, с тихими сигналами, сей цап и в 0дБ обеспечивает лишь -70дБ Кни. Кроме того заявлен довольно приличный температурный дрейф шкалы. Примерно 0.05% на градус. Т.е перепад температур напрямую модулирует выходной сигнал! Также весьма посредственен параметр PSRR нахоящийся на уровне 50дБ, т.е модуляции напряжения питания ( а унас же акумуляторное питание плавающее с разрядом-зарядом!) также напрямую будут влиять на выходной сигнал и ни о каком запасе в 96дБ необходимом для 16 битовой точности речи идти НЕ МОЖЕТ!! Еще продолжить или хватит?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (02.12.2010), AfArt (02.12.2010), BCK (02.12.2010), gav17 (02.12.2010), Philosoph (02.12.2010), Rom2307 (03.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    p.s. Когда берешь в руки, кроме разницы в весе, заметно лучшее качество изготовления 602-го. У 602-го джойстик нажимается мягче, более мягкий ход у колесика громкости, на ощуть он вызывает тоже более положительные эмоции.
    У нас 601-ый с 602-ым по качеству тоже самое, один в один.

    ВЧ более яркими мне наоборот показались у 602-го поначалу, потом понял что это из-за разницы в громкости, сравнял - все тоже самое.
    Да и все-таки их лучше на арматуре прогнать.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    gav17 (03.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот это выражение, извини меня, Артем,за грубость просто верх идиотизма...
    Это означает только одно - я ещё плохо раздираюсь в этих самых мультибитах.
    Просто слышал, что от их производства отказались как раз из-за того, что на дельтасигме можно получать большую точность за меньшие деньги - отсюда и опаска.

    Так что из черт 602 можно запоминать как характерную черту мультибита? Ну не слушал я пока других мультибитов, хочу сформировать какое-нибуть к ним отношение.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это означает только одно - я ещё плохо раздираюсь в этих самых мультибитах.
    Просто слышал, что от их производства отказались как раз из-за того, что на дельтасигме можно получать большую точность за меньшие деньги - отсюда и опаска.

    Так что из черт 602 можно запоминать как характерную черту мультибита? Ну не слушал я пока других мультибитов, хочу сформировать какое-нибуть к ним отношение.
    Не знаю. Я не слушал 602го. Мультибитность в принципе (I mean R-2R) отличает остуствие акцентуации на мелочах, масштабность, слитность и монолитность звучания.
    Остановись и прислушайся к окружающему миру. Ощути богаство звука и динамический диапазон окружающих тебя звуков. В природе нет акцентуаций, нет яркости лишней и ненужной, нет компрессии громкостей, слышно и мельчайший шорох и звук грома. Вот так в идеале и звучат лучшие образцы цифрового аудио...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.12.2010), kosyakman (02.12.2010), Philosoph (02.12.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, мысль можно интересным образом продолжить в том плане что для тестирования девайсов имеет смысл использовать всякие relax-cd со звуками природы. надо будет попробовать
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего записать песню акапелла своей матери/бабушки/сестры. Вот такая запись ОДНОЗНАЧНО позволит тебе СРАЗУ выявить все особенности тракта. Только попробуй - запиши качественно, чтоб использовать ее как линейку Поскольку такое самостоятельно сделать сложно, очень часто для оценки используют известные эталонные записи женского вокала. такие как Spanish Harlem/Grandmother -Rebecca Pidgeon или некоторые вещи Sara K.
    Релакс записи часто перепродьюсированы. Из них развлекуху делают, иначе было бы "СКУЧНО".
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 02.12.2010 в 10:28.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Philosoph (02.12.2010), rawf (02.12.2010), skyhook (02.12.2010)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, записать хорошо - проблема
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Мой обзорчик на Докторхеде:
    http://**********.ru/forum/viewtopic...116419#p116419
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (03.12.2010), gav17 (04.12.2010), kollka (03.12.2010), Lasum (03.12.2010), Masew (03.12.2010), Philosoph (03.12.2010)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Чего то 602-е начали все резко продавать,не к добру это.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Люди подумали что он модный, а оказалось что он видео не играет, Фул НД не поддерживает и блютуса нету. Вот и продают.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Чего то 602-е начали все резко продавать
    вы про мир в целом или про этот форум? а то я только объявление Nibelung увидел
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 75 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения