Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    1.Если сделать кастомы думаю изоляции прибавится,но тогда придётся затыкать дырку на внутренней стороне наушника,что неочень хорошо скажется на сцене и характере звука вобще.
    2.блэк-дет-кор неособо слушаю,но всякие тяжёленькие вещи слушаю довольно часто,soulfly вот например мне в них очень нравится,думаю и твоя музычка на них тоже хорошо пойдёт тк в радиусах ничего не сливается и ударные подчёркнуты так что уйти в принципе никуда не могут.Но опять таки бас у них я бы неназвал мегабыстрым (хотя и медленным его неназовёшь явно,он очень хорош на мой вкус,пожалуй даж лучший по общему счёту),и нехватает им злости немного пожалуй (понятия не имею как это обьяснить,так что пусть будет просто злость).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    POD)I(EP (18.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    1. Если их хорошо посадить в ухо или даже сделать кастомы будет ли изоляция достаточна для метро? Или слабая изоляция это конструктивная особенность корпуса и тут уже ничего не поделаешь?
    2. Слушал ли кто-нибудь на них блэк или какой-нибудь быстрый деткор? ...
    1. Для метро достаточной изоляции никаким образом скорее всего добиться не удастся.
    2. Радиусы не для такой музыки.

    Просто послушайте, сами все поймете.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    POD)I(EP (18.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #63
    По умолчанию
    Snake07, спасибо. Дырку действительно заметил сейчас на фотках. Ну и ладно. Главное чтобы звук был завлекающим, а не утомляющим как на сликах например.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Радиусы не для такой музыки.

    Просто послушайте, сами все поймете.
    Понятно. Я вообще слушаю почти любую музыку, вплоть до неоклассики. Но хотелось бы иметь универсальные наушники.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 18.08.2010 в 15:41.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто послушайте, сами все поймете.
    Послушать это полезно,да,но вот я еще и привыкал к ним недели 2-сначала не так уж чтоб прям понравились-слишком непривычная для меня подача звука,зато теперь все остальные наушники курят в сторонке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, еще важно для радиусов хороший источник что бы раскрыть весь потенциал.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию

    ... почему разборка левого наушника?

    После средней длительности прогрева решил проверить равномерность разработки мембран. Метод довольно примитивен: вдуваем-выдуваем воздух через звуковод, убеждаясь в одинаковости щелканий мембран. В левом наушнике щелканье было вялым при значительной подаче воздуха и звучал он чуть тише... Поэтому располовинил левый наушник. Можно было, в принципе, это не делать, а поставить "левое ухо" на прогрев - ну да ладно... Сейчас собранный наушник ведет себя ПОЧТИ одинаково с другим.
    (Разгерметизировав камеру - увеличил подвижность мембраны и прогрев ускорился. Теперь по громкости и качеству звучания нет отличий, но где то внутри, чуть-чуть, происходит утечка воздуха - она как была, так и осталась.)

    <ПОЧТИ> означает, что есть погрешность в сборке любых наушников. У меня, у Denon AH-C751, имеется погрешность сборки - хоть и звучание обоих наушников одинаково.

    ... про конструкцию Radius HP-TWF11R.

    Надо сказать, что сам конструктив весьма оригинален - два драйвера расположены соосно, причем каждый драйвер выполняет свою ОСОБЕННУЮ функцию... Есть ли какой из этого прок или это больше маркетинг? Но в любом случае конструкция впечатляет.

    Для удобства приведу схему и описание к ней, взятую с http://www.mobile-review.com/mp3/rev...p-twf11r.shtml

    • A. Насадка
    • B. Тыльная часть корпуса
    • C. Диафрагма, отвечающая за воспроизведение низких и средних частот
    • D. Катушка НЧ-СЧ диафрагмы
    • E. Кольцо, фиксирующее НЧ-СЧ диафрагму
    • F. Пылезащитный колпачок
    • G. Конусный наконечник
    • H. Неодимовый магнит
    • I. Диск для контроля звукового давления
    • J. Кольцо, фиксирующее ВЧ диафрагму
    • K. Катушка ВЧ диафрагмы
    • L. Диафрагма, отвечающая за воспроизведение высоких частот
    • M. Компонент для разделения частот (кроссовер)
    • N. Внешняя сторона корпуса

    Драйвер герметично вклеен в черную половинку наушника. По окружности склейки хорошо видна полоса белого герметика. В идеальном варианте (в моем представлении), когда прикрываешь отверстие сбоку воздуховода и начинаешь дуть в воздуховод - не должно быть утечки воздуха. Большая мембрана (C) является перегородкой между двумя, условно замкнутыми объемами - до барабанной перепонки и за драйвером.

    Множество отверстий большого драйвера (I) не только демпфированы черным пористым фильтром (M), но и предварительно, демпфированы тонким фильтром из синтетической ткани.

    Между половинками корпуса (B,N) вместе стыковки, предусмотрены две "щелки" для выхода избыточного давления, создаваемого внутри красного корпуса (N).

    Из моих фото видно, что у малого драйвера мембрана прикрыта металлической крышкой с маленьким отверстием в центре. Она на схеме не указана!
    Излучение драйвера (средние (мне так кажется) и высокие частоты)), проходя через отверстие, проникают через пористый фильтр (M) и воздействуют на большую мембрану (C) изнутри, до катушки (D).
    Кроме того - на внутреннюю область катушки (D), дополнительно, воздействует энергия высокочастотного излучения, проходя через H,G и F.

    Излучение малого драйвера как бы накрывает зону излучения большого - это видно на рисунке:

    Так, все таки, скажите, куда направлена основная энергия малого драйвера? Как это мы представляем в классическом понимании - от мембраны? Или за мембрану - т.е. задом на перед? В фазе или противофазе подключен малый драйвер? Совпадают ли ПО НАПРАВЛЕНИЮ колебания большой и малой мембраны?


    Малый драйвер работает в жестких условиях. С одной стороны в металлической крышке отверстие очень мало. С другой стороны (со стороны магнита) отверстие должно быть в два раза больше – конструкция это позволяет…Для лучшего наглядного понимания отыскал покалеченный драйвер от ENIGMA - он такого же размера.

    Думаю, что от малого драйвера “сверхвысокого” качества звучания не требуется, поскольку он воздействует на мембрану изнутри. Ранее экспериментировал с драйверами от ENIGMA – использовал вместо “сетки” звуковода тонкую пищевую пленку и растянутую до очень тонкого состояния ленту ФУМ. СЧ и ВЧ легко проходят через преграду, правда прозрачность звучания заметно снижаются – звучание становится слегка “замыленным”.

    Вероятно, излучение малого драйвера усиливает определенную часть звукового спектра в количественном отношении. В качественном же отношении, звучание выигрывает в целом, вероятно, за счет подпора воздуха изнутри, идущей за большую мембрану. При такой конструкции излучения “мембрана в мембрану” – гасится “инерционность” при больших амплитудах сигнала. Хотя какая инерционность у очень легкой мембраны – скорее улучшается ее контроль и КАЧЕСТВО воспроизведения звучания в целом. Ведь при воспроизведении музыки разные участки мембраны колеблются по разному - ближе к центру излучаются высокочастотные колебания, ближе к окружности - низкочастотные. Динамика звучания Radius высока - где то на уровне Sennheiser CX95 (может чуть ниже...). Как сохранить без искажений звучание с такой динамикой не потеряв в качестве? Вероятно, можно и таким способом…

    ... немного про звучание.

    В данный момент два драйвера достаточно прогрелись - звук выровнялся и стал более “земным”, а не “космическим”.
    Высокие частоты проработаны не плохо и звучат естественно, правда без воздуха... По части воздуха у меня есть "специалисты" - Silver Bullet и Denon... и не только по воздуху
    По детализации Radius ничем не отличается от имеющихся у меня наушников.
    По объемности звучания Radius ближе к накладным (Oberon, Hyperion – других накладных у меня нет) - совсем не затычечный характер. Причем объемность хорошо чувствуется и по низкочастотному регистру и по середине – а это уже ПРЕРОГАТИВА (исключительное право) накладных наушников. Есть объемность звучания – следовательно хорошо выражен эффект присутствия. Вот за это я ценю и Denon и Silver Bullet и Paradigm. Могу сюда же добавить и HiFiMAN RE2. Вот у Sennheiser CX95 этого практически нет. Есть все – и хорошая атака, и прекрасная детализация и динамика… а вот объемности звучания, к сожалению, нет… Но может я и ошибаюсь – наушники не использовались уже достаточное время, может задубеть мембрана от бездействия.

    Вот если бы у Sennheiser CX95 чуть убрать верхний бас (?), оставить общую динамику без изменений и чуть убрать фирменную ярковатость на 5кГц и щедро добавить объемность звуку - звучание будет весьма похожим...

    Звучание Radius нравится, с плеером COWON согласуются хорошо... про подробности звучания форумчане написали уже много.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (20.08.2010), hj-s (20.08.2010), kirsh (20.08.2010), Rom2307 (13.09.2010), SoundKiller (20.08.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #67
    По умолчанию
    Если кому интересно, эти уши можно взять не переплачивая нашим барыгам за $160 с доставкой по всему миру
    http://www.accessoryjack.com/-strse-...Pro/Detail.bok
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (24.09.2010), Drakkard (13.09.2010), Goodman (01.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще интереснее, что их можно взять в OEM версии вообще за 90$.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Думаете оем также играет?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Конечно. Под OEM-версией я подразумевал только наушники в пакетике, без коробки и комплекта, даже без насадок. Тот же самый производитель, тот же самый поставщик - musicaacoustic. На хэд-фай люди вполне успешно приобрели себе радиусы имено в таком виде за 90$. Только нужно вроде напрямую списаться с musicaacoustic.
    Даже удивительно, что столь хорошо звучашие наушники могут обходиться производителю вообще в копейки, судя по отпускной цене.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.09.2010 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Даже удивительно, что столь хорошо звучашие наушники могут обходиться производителю вообще в копейки, судя по отпускной цене.
    Что тут удивительного? Любые наушники производителю достаются за небольшие деньги. Это же и так понятно. Думаете динамики для дорогих наушников делаются как-то "очень не так" как для дешевых?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну я был бы рад приобрести ие8, например, за 90$ без комплекта или даже за 160. Но такой возможности никто почему-то не предоставляет. Напрямую от поставщика два года назад я их брал за 8000, когда в ДХ они лежали за 11 с чем-то.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    В Radius в связке с iPod Nano 4G, на мой взгляд, не хватает энергии по высоким частотам…
    Сегодня на работе проделал такой трюк – вставил в силиконовую насадку жесткую алюминиевую фольгу. Тональный баланс выравнился и стали лучше проработаны струнные инструменты и электро гитары… до этого были далековато спрятаны.

    Эффектом остался доволен, правда болезненное состояние (ОРЗ – туды ее в качель) не позволяет адекватно оценить – на сколько хорошо все получилось… а результат очень интересный. Буду дальше экспериментировать…

    Думаю в качестве материала можно использовать тонкостенные алюминиевые банки из под напитков. Фольга в них жесткая, пружинистая и тонкая. В этом случае она расклинится в стенки насадки и, ПО ИДЕЕ, не должна выпасть в ухо.

    Будьте ОСТОРОЖНЫ с таково рода экспериментами!!!

    Легкий мод Radius HP-TWF11R W


    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Тоесть фольга идёт по внутреннему пространству насадки но на звуковод не заходит,или как? Тож надо попробовать-средние гитарки действительно в радиусах глуховаты немного.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Похоже у новой модели Radius HP-TWF21 (продажи намечаны на декабрь) - производители поработали над высокими частотами
    ... но конструкция... мягко говоря - смелая
    Увеличено пространство в зоне малого драйвера... вероятно и металлическая "нахлобучка" на малый драйвер с большей высотой и отверстие в нем - большего диаметра...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (18.09.2010), Reference (18.09.2010), Rom2307 (18.09.2010), skyhook (18.09.2010), Snake07 (18.09.2010), SoundKiller (17.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну и видок у них. Ужас-то какой...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    от ат скs70 недалеко ушли
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Муахаха,вотиэто орудие пыток,уже хочу))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #79
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    куплю обязательно =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    два динамика уже не интересно, пора 3тий запускать=)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518)
    от Variant в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 00:37
  2. TONEKING BL1 Planar Diaphragm MMCX HiFi
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 19:17
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 22:04
  4. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения