Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    S60 и S70 
    #1
    По умолчанию
    по теории у с60 должно быть меньше шумов, чем у с70, а как на практике??? Стоит ли брать с70, матрица-то одна и та же, а пикселей больше...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    По тестовым фоткам на megapixel.net и steve-digicam.com, похоже что кэноновцам удалось сделать чудо - реально гораздо более четкие фотографии.

    правда, я чайник и пока еще только выбираю ЦФК, так что как оно в жизни а не на тестах лучше по отзывам реальных пользователей посмотреть (на dpreview.com)..
    меня в этих отзывах настораживает только сильный нагрев камеры, совсем никакая работа индикатора разряда батареи, хлипкая конструкция. но это относится и к S60 и к S70..

    From Moderator: ссылки на другие магазины - запрещены
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Отзывы по Canon S70, S60 
    #3
    По умолчанию
    Очень бы хотелось услышать от реальных пользователей.

    В магазине обратила внимание что быстро ощутимо нагревается, сказывается ли это на качестве (не начинает ли шуметь матрица)?

    Когда реально срабатывает предупреждение о исчерпании аккумулятора?

    Насколько хлипкий корпус, не утомляют ли манипуляции с этой сдвижной кришечкой?

    Были ли какие-то дефекты - виньетирование, нерезкость, битые пикселы матрицы и экрана? в обзоре на megapixel даже ревьюеру попался экземпляр с мутью в одном углу.

    И вообще - на что жалуетесь (что в этой камере хорошо и так много где разрекламировано)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    меня в этих отзывах настораживает только сильный нагрев камеры,
    Это нормально... вернее не то что бы нормально, но у всех встречается
    совсем никакая работа индикатора разряда батареи,
    Это тоже бывает.
    хлипкая конструкция.
    А вот это да. Солвсем хлипкий аппарат - досточно один раз его кинуть об асфальт - и все....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    К модератору - прошу прощения, просто у вас же самих ссылка туда типа как на ваш питерский филиал.

    Мне совсем не "улыбается" покупать дорогостоящую технику "не пойми где", вы хотите сказать, что не имеете с этим "филиалом" ничего общего?

    Ох, всего одна буква а такая разница.
    Поняла..
    Осознала.
    Больше не буду :-\
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    К модератору - прошу прощения, просто у вас же самих ссылка туда типа как на ваш питерский филиал.

    Мне совсем не "улыбается" покупать дорогостоящую технику "не пойми где", вы хотите сказать, что не имеете с этим "филиалом" ничего общего?

    Ох, всего одна буква а такая разница.
    Поняла..
    Осознала.
    Больше не буду :-\
    Название того магазина, который я вычеркнул, не имеет к плееру никакого отношения. И отличий там больше одной буквы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Упс.
    Тогда извините. Вообще-то у нас в Питере всех "бьет" по цене магазин, который обозначен у вас как Представительство в Санкт-Петербурге: www.nevashop.ru, я думала что его указала.

    Да, чтобы рассеять последние сомнения, появившиеся после набора я яндексе "player гарантия плохо". Как мне убедиться, что с вашим гарантийным талоном меня нормально примут в сервис-центре кэнона (тьфу*3).
    Очень смущает, что в офис у московского вокзала вообще нельзя придти и только доставка курьером.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    Да, чтобы рассеять последние сомнения, появившиеся после набора я яндексе "player гарантия плохо".
    А мне ничего не вывелось про плеер.
    Как мне убедиться, что с вашим гарантийным талоном меня нормально примут в сервис-центре кэнона (тьфу*3).
    Очень смущает, что в офис у московского вокзала вообще нельзя придти и только доставка курьером.
    Ну убидится можно только на практике . Попробуйте задать этот вопрос в разделе "вопросы к администрации". Может там ответит кто-нить из тех, кто через это прошел... да и администрация отметится, может быть...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    а на мой вопрос толком никто так и не отчветил :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Ну матрица там, как минимум, другая. А насчет шумов - смотри снимки в инете, там и шумы видны будут. Оценивай, как и что...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    я имел ввиду, что и на том и другом стоит матрица 1\1.8", но в S60 5Мп, а в S70 7Мп, т.е. лишь добавили Мп, а в остальном все то же самое....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Повторяю еще раз . МАТРИЦА - другая. РАЗМЕР - да, такой же, но МАТРИЦА другая. Технологии он тоже на месте не стоят и сравнивать возможности матрицы по их размеру не есть правлиьное решение. Величину IQ говорят не по размеру черепа, а после прохождения теста. Так что сравнительный анализ качества изображдения, снимаемого с матрицы, построенный на сравнении размера матрицы - это, на мой взгляд, некорректное сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    Упс.
    Тогда извините. Вообще-то у нас в Питере всех "бьет" по цене магазин, который обозначен у вас как Представительство в Санкт-Петербурге: www.nevashop.ru, я думала что его указала.

    Да, чтобы рассеять последние сомнения, появившиеся после набора я яндексе "player гарантия плохо". Как мне убедиться, что с вашим гарантийным талоном меня нормально примут в сервис-центре кэнона (тьфу*3).
    Очень смущает, что в офис у московского вокзала вообще нельзя придти и только доставка курьером.
    Спроси у Loverman`он сам из Питера и вроде в невашоп ходил
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения