Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Ну крутится диск в imp400. 
    #1
    Question
    При включении плеера плеер то крутит диск, то нет. При этом такое впечатление что программно он при этом думает что все в порядке, потому что через минуты 2-3 мучительных попыток прочесть диск, который стоит на месте, плеер говорит или "NO DISK", или показывает какой-от трэк, при этом секунды стоят, и ничего не воспроизводится.
    Радио работает прекрасно. Также, дело не в мозгах (в смысле, ПО) т.к. я его перепрошил после возникновения данной проблемы версией 1.80, и проблема осталась.
    Такое впечатление что что-то с барабанчиком который крутит диск. Что там теряется контакт какой-то. Т.е. сигнал то поступает, но он почему-то не крутится. Если плеер потрясти, то контакт периодически восстанавливается. И опять же от тряски снова теряется.
    Разбирал, но ничего не обнаружил.

    Сталкивался кто-нибудь с подобным? А может быть просто знаете в чем проблема.
    Подскажите как лечить плиз.

    Заранее благодарен,
    Wheelie
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Чуть ранее сталкивался и писал в форуме, но никто не ответил, перезвонил одному челу, совет был таков: в моем случае попала ножка отломанная от крышки отсека стиков, сидела под моторчиком, ее вынял, но эффекта не достиг никакого, мне посоветовали немного отжать малые болтики около шпинделя, большие не трогать, мне помогло, надолго ли не знаю, попробуй отвинтить немного ну и шоб и не выпирало
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Снуппи, это которые уже на самом этом черном основании к которому крепится моторчик? С другой стороныЮ проблема наверное в чем-то другом, но вероятно этим косвенно исправляется. Он же раньше работал. А винтики, они затянуться то не могли... Ослабнуть могли, но не затянуться...
    В общем, попробую, хотя надежды мало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Да вот зря и тебе посоветовал, все равно не с первого раза заводиться, что делать не здаю, буду в Минске, договорился один кент посмотрит, мот чем поможет, а тебе - звиняй
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Да вот еще - откатился на 1.80 стала голава зестревать около шпинделя, сегодня переставлю 1.90 посмотрю, ну и глюки начались, отпахал почти 2 года, а тут...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Так, здох бобик полностью, ну ладно, не полностью, без диска шпиндель крутится, поставить диск какой-то свист, и звон, движку конец, нигде ничего не цепляет, проверено. Еду к золотых дел мастерам, ремонтирую и продаю, беру 550-й
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Ну чего, починили?
    Не сказали в чем проблема была?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Пока нет, на недедльке перезвоню, подозрения что чего-то намоталось не того, о просьбе заменить с доплатой обещали подумать!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    У меня такая же проблема ( Девайсу через пару месяцев тоже два года стукнет (стуктен ли теперь?). Час назад плеер совсем отказывался крутить RW-шку. При этом "голый" барабан крутился нормально. Пробовал пару других, более легких (субъективно) дисков CD-R - результат тот же. Далее более... Последнее время были проблемы с аккумуляторами, "запустил" я их совсем.. Но работа от сети так же не заставила раскрутиться барабан с диском. Так и оставил я плеер на зарядке и пошел регистрироваться сюда, прочитав подобные темы ) Решил еще сейчас в нём покопаться, почистить всё что поддается чистке, но включив его обнаружил что диск раскручивается как ни в чем не бывало! Возникает вопрос, может быть есть какая то связь с зарядкой аккумуляторов? Незнаю насколько он был разряжен ДО, но показывал 1 полоску (после которой нередко может показать и 4, а может и вовсе замигать).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Ребята, а вы в открытом состоянии плеер нагружали? Может у вас корпус деформировался за два года и теперь болванки просто трутся -трутся и трутсЯ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 10:57
  2. Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400
    от Pasha в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 871
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 21:26
  3. Туго крутится кольцо ключа это нормально?
    от Егор Ран в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 14:38
  4. iMP400+OGG
    от F@INT в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2004, 20:08
  5. AudioCD, антишок и imp400
    от DarkDuke в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения