Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #21
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Только в плазме лидер вроде как Пионер, но никак не Панас...
    Все ваши посты на счет плазмы, как и это утверждение очень устарели. Пионер уже давно прекратил изготовление плазм. Ничего сейчас не перегревается и не лопается, ни летом ни зимой, сейчас Панасы в плазмах рулят.
    Во первых чтобы получить в ЖК такой же черный цвет как в плазме это еще нужно постараться.
    Во вторых жрут они не на много больше чем ЖК при одинаковой диагонали и количество сжираемой энергии напрямую зависит от показываемого изображения. В ЖК до LED технологий они жрали стабильно практически одно и тоже кол-во энергии т.к. в основном там жрали лампы подсветки.
    В третьих у плазмы требования много меньше не только для эфира но и для источников подключаемых по HDMI. Говорю не понаслышке т.к. некоторое время назад выбирал родителям ЖК и в итоге купил соньку 32 дюймовую, а потом позже выбирал диагональ себе побольше и в итоге купил плазму. Так вот для 32 дюймового ЖК чтобы не было видно артефактов особенно на черном нужны были минимум 8 Гиговые рипы, на 42 дюймовой плазме даже 1.2 Гб рипы смотрятся ОТЛИЧНО.
    В четвертых чтобы получить такое же динамическое и объемное изображение как и в плазме нужно купить ЖК телег который будет скорее всего в разы дороже, т.к. тогда же когда выбирал себе плазму смотрел на ЖК и изображения, так вот в этой же ценовой категории все ЖКшки при динамичных ценах давали куда более плоское и какое-то пластилиновое изображение, про странный черный цвет в ЖК я уже вроде бы сказал)
    Да, купив в разы дороже ЖК телег вы будете вупор рассматривать более четкое изображение чем на плазме, но решите для себя с какого расстояния вы будете смотреть изображение. Я 42 дюйма смотрю с расстояния не менее 2.5 метра, с такого расстояния преимущества более четких изображений нивелируется. Я себе даже не фулку плазму купил т.к. фтыкал примерно с такого расстояния на фул и не фул рядом и не увидел критической разницы в четкости изображения..да разница есть но не на такую разницу в цене.
    Поэтому тут хз, или смотреть на LED телеги, но они стоят дохрена, или я бы брал однозначно плазмы и занедорога. Да, тогда себе взял Panasonic TH-R42PV80KH, хотя есть уже и модели 2010 года, возможно там еще чего доработали.
    Но вобоще нужно не парить себе моск, а примерно разобраться на какие параметры смотреть, возможно подобрать набор расхваливаемых моделей и идти фтыкать самому, на ту же горбушку, или что там в Питере подобное есть) Только фтыкать нужно не на синтетическое изображение которое любят включать, имею ввиду всякие компьютерные мультики с неестественными цветами, и не тестовые ролики конкретной фирмы-производителя, а вполне себе какое-нить любимое кЫно)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 04.06.2010 в 19:55.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо _Vetal_ за полезный пост

    Поль (05.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #22
    По умолчанию
    лед ни к чему. зачем прожектор дома?
    пионер даже если и сняли с производства плохой плазмой быть не перестали)
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #23
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    лед ни к чему. зачем прожектор дома?
    пионер даже если и сняли с производства плохой плазмой быть не перестали)
    Почему прожектор? У меня товарищ купил примерно в тоже время что и я ЖКшку LED филипсовскую, за 120 т.р., ну да, картинка неплохая и ничего ярко не светит(или что имеется ввиду под прожектором?), но млин 120..это тебе не 30-35)
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    _Vetal_, согласен. Мои сведения уже устарели, тогда даже поддержки 1080 на плазме не было.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Ну не надо тут про пионер,пионер с 2007 года закупал плазмы у панаса и вносил что-то свое.Клеил какую то пленку.Плазмы пионера вроде как закончились на 9-10 поколении.У Панаса же 13.Так не любимая вами фирма Панасоник является крупнейшим производителем в Японии,а по плазмам она первая.В модельном ряду плазм есть такие модели стоимость которых равна хорошему внедорожнику,а ЛСД и Лед вообще такие не делает.Панас ФУЛку раньше 2005 года выпускать начал.(ктати любимая вами Кенвуд выпускает свои новые плеера на Панасовской ранее на Тошибовской основе,так же как и центры и магнитолы-своего потенциала то нет !у Панаса демократичные цены на плазму начиная с 25 тыс заканчивая и 2-3 миллионами
    Ну, а про черный цвет тут уже сказали,я бы сказал что и белый на плазме такой естественный что нигде и не сыскать
    Последний раз редактировалось z7085; 05.06.2010 в 12:36.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Все, блин, иду плазму покупать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    а на дешевые ЛСД модели ,знаю что раньше Панас использовал матрицу от Лыжи )
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    все теле-эксперты в один голос говорят что от статики(игр)плазма умрёт,к тому же для предотвращения выгорания необходимо постоянно проводить профилактику(белый шум включать и т.п)
    самая реальная по соотношению цена-кач-во на сегодня плазма это Panasonic
    TX-PR42G2(больше не рассматриваю т.к. расстояние просмотра менее 3 метров)
    к тому же из недостатков плазмы стоит отметить то,что невозможно её полноценно смотреть при ярком(дневном) освещении...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #29
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    все теле-эксперты в один голос говорят что от статики(игр)плазма умрёт,к тому же для предотвращения выгорания необходимо постоянно проводить профилактику(белый шум включать и т.п)
    самая реальная по соотношению цена-кач-во на сегодня плазма это Panasonic
    TX-PR42G2(больше не рассматриваю т.к. расстояние просмотра менее 3 метров)
    к тому же из недостатков плазмы стоит отметить то,что невозможно её полноценно смотреть при ярком(дневном) освещении...
    Тут нельзя говорить однозначно, чиста для игр, то есть рассматривания в упор может даже ЛСД дешевый прокатит, тем более если брать для игр то там не натуральные цвета и их передача, собсно как и качественные черный/белые цвета не так критичны.
    По поводу плазм - помоему чуть ли не каждый год панасоник выпускает новое поколение плазменных панелей - очень может быть более совершенные. Вот у вас инфа по поводу статики за какой год?) Т.к. ведь действительно когда-то плазмы писец как грелись, писец как выгорали...и видимо писец как боялись статики...тут важно понимать о каком периоде детских болезней идет речь)
    На счет дневного освещения кажется понимаю о чем вы говорите..это проблема не самой технологии плазмы, а внешнем покрытии. Вот как у ЛСД мониторов, особенно ноутбучных, сейчас стали часто использовать глянцевое покрытие чтобы хоть как-то из TN матриц что-то путевое вытянуть, при этом очень сильно просев в качестве при условии яркого освещения, так и у плазм, допустим были серии PV80 и PV8, так вот у PV8 было более простое покрытие(это практически была самая дешевая плазма в линейке), и она действительно смотрелась не так уверенно как допустим моя PV80 при ярком прямом освещении, т.к. есть знакомые и владельцы PV8 моделей и смотрел я их вполне себе в действии уже в домашних условиях Разница тогда между ними была в районе 3 т.р...вобщем дело всего лишь во внешнем покрытии.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    _Vetal_ выгорание у плазм неизлечимо,руководствуюсь информацией за 2010
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #31
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    _Vetal_ выгорание у плазм неизлечимо,руководствуюсь информацией за 2010
    Дык..выход из строя ламп подсветок в ЛСД тоже неизлечимо)) Вопрос как всегда во времени) У меня плазме уже года 2 - полет нормальный) Не думаю что она в след-м месяце бац - и выгорит))
    Ну и то что где-то на другом форуме дядя Вася сказал что выгорают это нельзя воспринимать объективной информацией) У вас есть ссылки на проведенные испытания где модели 2010 или прошлых годов в каких-то хитрых условиях быстро выгорели?)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 06.06.2010 в 12:38.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    _Vetal_прежде чем запостить на своём любимом форуме я прочитал почти весь форум на THG & iXBT и практически все участники на данных форума сливали плазму (кроме плазм за сотни тысяч конечно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #33
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    _Vetal_прежде чем запостить на своём любимом форуме я прочитал почти весь форум на THG & iXBT и практически все участники на данных форума сливали плазму (кроме плазм за сотни тысяч конечно)
    Ну, когда я перечитывал ixbt мне так не показалось, да и людей без предвзятостей там было тогда маловато, поэтому читать отзывы таких товарищей даже вредно, лучше самому искать свою истину)
    Вы на выходных уже успели чего-нить через свои глаза а не сообщения других посмотреть?)
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Sony NX 800 и Philips 42PFL9604 пока успел внимательно посмотреть и они меня просто поразили на hd контенте,я не ожидал такой цветопередачи и плавности движений
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #35
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    Sony NX 800 и Philips 42PFL9604 пока успел внимательно посмотреть и они меня просто поразили на hd контенте,я не ожидал такой цветопередачи и плавности движений
    Ценовая категория >2K$?) Ну да..красиво наверное, у меня ближе к 1К была
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Life138, Рекомендую не только хобот читать, но и посмотреть темы на HD зоне, особенно ветку по плазмам панасоник 2010 года. Там много информации и про энергопотребление, выгорание, плохой белый, мерцание и что там еще постоянно пишут поклонники ж/к телеков ))). От себя скажу, что когда LCD телеки будут показывать как мониторы нэк с H-IPS и поляризаторами (через 26 дюймов которого я сейчас смотрю этот форум) или хотя бы HP (на том же H-IPS) тогда я задумаюсь о покупке LCD. Только этот нэк 26'', стоит как неплохой ж/к телек 50''.

    А пока, мультяшно-силиконовые картинки, сливающие в черном наглухо и имеющие ужасные углы обзора, для меня никакие не конкуренты плазмам от панасоника (тем более 20-й линейке 2010 года, которая заметно лучше прошлого года).
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Seilenos за полезный пост

    Life138 (13.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Немного подниму тему, поделюсь своим скромным мнением. (Возможно, оно будет кому-нибудь полезно.)
    Что вот вы все об экранах и матрицах спорите? Ведь есть еще ряд очень важных моментов.
    - В телевизоре очень важна "программная" составляющая, т.е. как телевизор показывает эфирные каналы, как показывает неподвижные объекты, как показывает движущиеся объекты, как показывает динамические сцены и пр. Так вот, по сумме этих характеристик Сони оставляет всех далеко позади (кроме Пионера, но их уже нет). Достаточно в магазине поставить рядом с телевизором Сони телевизор другой фирмы и запустить любой эфирный канал (для сравнения эфира) или какой-нибудь другой источник. При просмотре источников с разрешением от DVD и выше движение и пр. будут лучше отображены телевизорами Сони.
    - Важна и "звуковая" составляющая - какой звук. Хотя с домашними кинотеатрами ни один телевизор спорить не может, но звуку на эфирных и кабельных каналах он хозяин.
    - Если смотреть HD, то обязательно нужен Full HD-телевизор, полного 1920х1080 разрешения. Для этих целей не подходят телевизоры меньшего разрешения, в том числе и плазмы.
    - В результате по сумме указанных характеристик выигрывают Пионеры (хоть и не производятся они больше) и топовые Сони X и Z серий. Причем отрыв от других фирм (да и от других моделей той же Сони) достаточно заметен.
    - Из того, что сейчас доступно в заданном размере, лучше всего будут SONY KDL-40X4500, Sony KDL-40Z4500 и Sony KDL-40Z5500. Хотя они по нынешним меркам и толстые и тяжелые, но лучше пока нет. Правда, и эти модели в магазинах уже почти закончились.
    - Из средних моделей сейчас оптимально брать Соньки EX700 и HX800 (с 3d).

    (Я больше говорил о моделях более высокого ценового диапазона в связи с тем, что автор топика как раз ими больше интересовался.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #38
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    очень бездоказательно )))
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    по сумме этих характеристик Сони оставляет всех далеко позади (кроме Пионера, но их уже нет).
    ставим рядом плазму даже от самсунга в два раза дешевле и сони на эфирном канале нервно курит в сторонке
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    - Важна и "звуковая" составляющая - какой звук. Хотя с домашними кинотеатрами ни один телевизор спорить не может, но звуку на эфирных и кабельных каналах он хозяин.
    очень важная характеристика! берем колонки за 2000 рублей и они уже будут на порядок лучше встроенных! ах, да, те кто покупает телек за 40 не может себе уже позволить колонки за 2000...!
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    - Если смотреть HD, то обязательно нужен Full HD-телевизор, полного 1920х1080 разрешения. Для этих целей не подходят телевизоры меньшего разрешения, в том числе и плазмы.
    гон чистой воды! разници при просмотре телика с диагональю около 1 метра с растояния больше 1 метра не видно!
    имеет смысл брать фулл только для игр (если сидишь мегаблизко) и если разница составляет менее 10% (а почему бы и не взять)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к предыдущему оратору, разве что дополню: 3D у сони достаточно сырое (в отличии от Панасоника) . В эфирке альтернативы последнему поколению плазм от панасоника тоже нет (в частности достаточно посмотреть G20), для реальной жизни фулл-хд вообще не нужно (сравнивал долго, понял, что плазмы 720 показывают ЛУЧШЕ фулл-хд контент нежели плазмы 1080 (сейчас речь не ведем про всяческие 600 герц и прочее, это отдельная тема). Правда для подключения к компу все-равно придется брать фулл-хд, дабы вывести точку в точку для рабочего стола.)

    Мнение не только мое. Последнее поколение панаса я изучал не один, а в связке с редактором одного бумажного журнала, занимающегося как раз рынком всяческого домашнекинотеатрального. Пришли к одному и тому же выводу.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    хз как можно разницу между 720 и 1080 не видеть на 40-42
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор телека
    от Xhove в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения