Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Sony MDR-SA3000 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    http://www.mediamarkt.ru/products/audio/ наткнулся на такое, может кому интересно, уши очень хороши, ориентируются на классику, джаз с малыми составами, и все современное- поп, электроника и сложные формы хуже, металл откровенно играет так се, ну я только 20 минут год назад слушал, а так сабж как минимум любопытный за сто баксов- конкурентов нет вообще, и главное открытые и очень грамотно
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо регент за полезный пост

    psys (28.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Уши на самом деле отстойные как по качеству изготовления (дешевый пластик) та к и по звуку. Топовая SA5000 далеко выше.
    Конкурентов хватает. Те же младшие Grado. FA 002/003, AudioTechnica.
    Как подарок можно купить.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Уши на самом деле отстойные как по качеству изготовления (дешевый пластик) та к и по звуку. Топовая SA5000 далеко выше.
    Конкурентов хватает. Те же младшие Grado. FA 002/003, AudioTechnica.
    Как подарок можно купить.
    как минимум 3 страны уши производят- тайланд, китай и малайзия вроде-)
    Если кто именно на юге живет, гляньте, че за ушки, просто 2 часа переться в лом за не очень нужным дивайсом, вообще 11-11500 их продают, -)
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    а сто баксов- конкурентов нет вообще, и главное открытые и очень грамотно
    Pioneer SE-A1000, наверно, получше будут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Уши на самом деле отстойные как по качеству изготовления (дешевый пластик) та к и по звуку. Топовая SA5000 далеко выше.
    Конкурентов хватает. Те же младшие Grado. FA 002/003, AudioTechnica.
    Как подарок можно купить.
    Если возможно- припомните чем SA5000 далеко выше? Слушал SA3000 - два существенных недостатка - ВЧ - ярковаты - выносят моск, да и нормального нижнего баса нет (бочка не так увесиста как должна бы быть). Интересуюсь - стоит ли на SA5000 в принципе обращать внимание и тратить время на их отслушку?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    ВЧ - ярковаты - выносят моск, да и нормального нижнего баса нет (бочка не так увесиста как должна бы быть). Интересуюсь - стоит ли на SA5000 в принципе обращать внимание и тратить время на их отслушку?
    Ox, очень своевременно сказано.......
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Я слушал год назад у знакомого с деноном 1015 сд плеером, мне показалось сбалансированно очень, особенно эмбиент, трипхоп и около, просто слив такой интересен, а за 10 конечно нет-(( , хотя почитал форумы, на докторхеде вроде фанаты этой серии есть и немало
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #8
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    регент,
    Вы слушали... это да. Но, обсуждаемые наушники очень яркие без споров.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Ну вдруг кто-то может мечтал о таких, но за 11000 или 10000 жаба душила, а тут 3-)
    Ярких на самом деле много, от 8808 техникса до rs1 градо, на низкой громкости по 6 часов уместнее другие естественно
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Если возможно- припомните чем SA5000 далеко выше? Слушал SA3000 - два существенных недостатка - ВЧ - ярковаты - выносят моск, да и нормального нижнего баса нет (бочка не так увесиста как должна бы быть). Интересуюсь - стоит ли на SA5000 в принципе обращать внимание и тратить время на их отслушку?

    SA3000 говно, кроме яркого убогого звука нет ничего, клубок недостатков.
    SA5000 очень яркие наушники, и ВЧ тут вообще ни причем, у них задир на 6 dB в районе 2.5-4 Khz это очень много и нашуники очень яркие. Баса у них мало, но больше, чем у SA3000 за счет кожанный амбушюр и вообще звук отличается довольно прилично и не в пользу SA3000.
    SA5000 интересны странной рельефностью в звуке, куча оттенков у одного звука, ничего подобного я больше не слышал. Материал мембраны похож на бумагу, беловато-серый. Но наушники очень яркие, привыкнуть к этому нельзя, можно только смириться. Я не смог, а потом они сломались. Но я бы их не советовал, мне кажется если такие наушники слушать часто, то можно посадить слух, у меня просто были еще A900, DT250 и чаще я слушал их на работе, поэтому слух и не привыкал к SA5000. Но вот попользовать их месяцок, другой, чисто ощутить эту странную рельефность это да, это если возможность, то оно того стоит.
    Ну и у них очень быстрые НЧ, не смотря на то, что НЧ мало, звук очень драйвовый, немного отсраненный и холодный, но реально увлекает, после них A900 и DT250, кажутся очень медлительными на НЧ, неповоротливыми, с плоским звуком, нет ни объема в звуках, ничего.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    Ivanko (29.05.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    драйверы сто процентров одинаковы
    не является ли различие в отделке и цена в 3000 р хорошим стимулом к активному рукоприложению, может кто пробовал, интересно было б именно владельцев акционных ушей услышать
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    драйверы сто процентров одинаковы
    не является ли различие в отделке и цена в 3000 р хорошим стимулом к активному рукоприложению, может кто пробовал, интересно было б именно владельцев акционных ушей услышать
    Если драйверы одинаковые, надо брать. Ведь тогда есть шанс немного поколдовав с демпфированием превратить их в гораздо более дорогие, почти топовые MDR-SA 5000. Была-бы у меня такая возможность, я так и сделал-бы. Уж больно Кронос их красиво расписал.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Короче купил я их, как донора для SA5000. Драйвера одинаковые, но разное демпфирование, + разный материал закрывает заднюю решетку, у SA5000 он толще и плотнее. Поэтому у SA5000 хоть и не много, но бас есть. А у SA3000 его просто нет. Короче сами капсюли я не стал так же демпфировать как у SA5000, оставил как у SA3000, а сам материал, который у SA3000 закрывает заднню решетку, приклиел вперед, перед драйверами. И все это вставил в корпус от SA5000, плюс к тому, демферу, что на задней решетки еще добавил вадные тампоны, такие круглешки, для снижения переотражений на СЧ. В результате, НЧ появились и хорошие драйвовые, как и должны быть у SA5000, НЧ хоть и не много, но метал звучит очень зажигательно и мощно. А вот, то что закрыл капсюли этой фигней из SA3000 снизило склонность к сибилянтам, плюс снизило яркость и наушники стали слушабельны, и вообще не напрягают + антипылевая защита. Если запись сама по себе не сильно яркая, то вообще все ок. Вообще я думаю если поиграться уже с демпфированием, самого капсюля, то можно вытянуть еще немного НЧ.
    В целом получить из SA3000, SA5000 будет очень не просто (тем более не имея SA5000 под рукой, и не представляя как они должны звучать), где найти такой же материал, который закрывает задннюю решетку, я ХЗ...
    Мне по мамяти, мои теперь твикнутые SA5000, нравятся однозначно больше оригинальных. Их хотя бы можно долго слушать...
    Ну и SA3000 правильно называть открытые, а SA5000 полузакрыте.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    gav17 (30.05.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    В целом получить из SA3000, SA5000 будет очень не просто (тем более не имея SA5000 под рукой, и не представляя как они должны звучать), где найти такой же материал, который закрывает задннюю решетку, я ХЗ...
    Ну если есть опыт модификации других наушников и представление о том, что хочешь получить, то можно поэкспериментировать с разными материалами - фетр, войлок, кожа, салфетки и тд. Ну и изначальное демпфирование самого драйвера проверить, возможно он передемпфирован раз мало баса и много яркости.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ну если есть опыт модификации других наушников и представление о том, что хочешь получить, то можно поэкспериментировать с разными материалами - фетр, войлок, кожа, салфетки и тд. Ну и изначальное демпфирование самого драйвера проверить, возможно он передемпфирован раз мало баса и много яркости.
    Факт в том, что похоже больше всего вляет именно материал задней стенки. Потому что, сами амбушюры ни на что влиять не могут, да они велюровые, но внутри они кожанные. Т.е. велюр только сверху. В таком случае они по дейсвию ничем от тех, что на SA5000 не отличаются. Хотя кожанные от SA5000 как бы прилипают, и все же это может иметь эффект, трудно понять.
    SA3000 вообще никак не звучат, просто отстой, ярко, жуткие сибилянты, просто очень жуткие. Но за 3000р их купить стоит, и реально играть с ними. Потенциал у самих капсюлей очень большой.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Странно как-то. Уж больно много просят за "кусок другого материала, чуточку другие амбушюры и немного измененную конструкцию". Какое-то странное ценообразование. Может было выгоднее не мучится с "линейкой", а выпустить одни 5000, но за более адекватную цену...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цена на старте была 350 - SA3000, 700 - SA5000 - у SA5000 магнезиевый корпус и очень качественный, так хорошо сделнных наушников я больше просто не знаю, их нет. Т1 и HD800 выглядят дешевыми погремушками на их фоне. Хотя Т1 еще более мение за счет строго дизайна, а вот HD800 точно погремушка для джэдаев из дешевого пластика... Поэтому нормально. :-)
    А так реально цена установилась 200 SA3000, 350 SA5000, что абсолютно адекватно, учитывая то какое SA3000 говно и по звуку, и по качеству.
    Можно сказать повезло, что SA3000 оказались таким дерьмом, и их так дешего сливают, я хоть починил свои SA5000 и даже чуть улучшил под свои предпочтения.

    Убрал салфетку, которую дырку в магните закрывала, баса стало больше, яркости стало меньше. В общем я на правильном пути, буду потом еще экспериментировать. Правда сцена стала поуже, ну да и хрен с ней, все равно есть Т1...
    Последний раз редактировалось Khronos; 29.05.2010 в 22:58.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    gav17 (30.05.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Все-таки я в Форум верил-)
    Раз действительно есть в наличии, в понедельник скатаю, тоже приобрету, как для коллекции, так для эмбиента- псичилла
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Ожидаем наплыв трейдерских сообщений на барахолке.
    Как было с Ультрасонами.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony MDR-SA3000 по 2999р медиамркт 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Ага, ну я в техносиле шенхи так ж приобрел закрытые, доволен дико, кстати, чего с их сайтом и магазином случилось
    но вообще я последнее время все меньше железу отдаю предпочтение а больше контенту- то есть содержимому - музыке и кино, а не проводам и пластмасскам, чего и всем советую в конечном
    Господа, а напомните, как было с Ультрасонами, не припомню слива, прошу простить за некую неграмотность, пишу с коммуникатора, влом править
    Последний раз редактировалось регент; 30.05.2010 в 02:32.
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения