Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Collapse Details
    Explay M43HD 
    #1
    По умолчанию
    Обсуждаем нового зверька.По тех параметрам получился очень даже хороший плеер.Интересуют отзывы чужие.Сам пока доволен им.Также вскрытие прошивки которая по всей вероятности спрятанна де то отдельным чипсетом.на вн.флэшке ее точно нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #2
    Форумчанин
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Раз уж ты счастливый обладатель этого плеера, ответь на пару вопросов если не сложно:
    - видео какого битрейта он может играть без тормозов? Тяжелые фильмы по 5 Гб не тормозят?
    - поддерживает ли плеер субтитры, можно ли их отключать, переключать на другие?
    - можно ли переключать звуковые дорожки в фильме?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #3
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Это снятый с производства и перемаркированный Ainol V8000HDA.
    http://ainol.com/plugin.php?identifi...fo&productid=5

    Я хоть и не обладатель данного плеера, но про возможности проца SC8600 всё знаю.

    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    - видео какого битрейта он может играть без тормозов?
    Обычные рипы воспроизводит любые, тормозов не будет никаких, совсем.
    Если HD, то сильно зависит от кодека и кодера.


    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    Тяжелые фильмы по 5 Гб не тормозят?
    Тормозят.


    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    - поддерживает ли плеер субтитры, можно ли их отключать, переключать на другие?
    С последней прошивкой от Аинола, всё есть.


    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    - можно ли переключать звуковые дорожки в фильме?
    Аналогично.

    А в целом очень хороший экран, хорошее и логичное управление. Отличный плеер.
    Правда если наши криворучки не испортили всё это своими прошивками.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 25.05.2010 в 11:01.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    monop (25.05.2010), oktaider (25.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это снятый с производства и перемаркированный Ainol V8000HDA.
    Так и знал что это что-то подобное. Я вообще был не в курсе таких устройств и этот эесплей мне попался первым. А на этом форуме я уже узнал что это целая болезнь - покупать такие девайсы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    Так и знал что это что-то подобное. Я вообще был не в курсе таких устройств и этот эесплей мне попался первым. А на этом форуме я уже узнал что это целая болезнь - покупать такие девайсы.
    Этот девайс очень удачная модель.Пользуюсь им неделю.Все устраивает.Как проигрыватель фильмов то на 5 с плюсом.Фильмы не тормозят.Экран отличный.Звук средний по качеству.
    Подскажите где взять модифицированную прошивку.И можно ли сохранить бэкапом старую.В плеере в принципе все устраивает но хочется еще лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #6
    По умолчанию
    Я сегодня тоже стал обладателем этого плеера. Пока всё нравиться. Да и на звук особо не грешу. А фильмы это вообще сказка. Одно удовольствие. То же хотел бы узнать о прошивках от аналогичных китайских девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #7
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что у него с батарейкой? Сколько держит?
    Как с углами обзора при просмотре фильмов?

    Хочу сравнить с iRiver P7 - взять его или Explay M43HD
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #8
    По умолчанию
    у iRiver P7 разрешение экрана 480-270 если не ошибаюсь.у Explay M43HD 800-480.16 млн.цветов.картинка соответсвенно намного лучше.углы обзора просто замечательные у Explay M43HD.даже при максимальном наклоне наблюдается разве что легкая потеря цветов при красочных сценах.никакой потери яркости или искривления изображения картинки не наблюдается ни под каким градусом,будь то сверху сбоку или с низу.тоесть матрица отличная.батарейка зависит от битрейта и разрешения фильма.от 3 часов до 6 видео.И 15 часов музыки.также понравилась функция OTG.вставляешь через переходничок который в комплекте есть например юсб флэшку и можно управялть всеми файлами.короче любой девай можно подключить скажем фотик если у него есть мини юсб или телефон.подключал внешний хард 3.5 со своим питанием и все работало без проблем.с автомагнитолой плерр тоже дружит.плеер дает сигнал на автомагнитолу и она крутит музыку с плеера.короче плеер удачный.ниразу еще не завис и ведет себя корректоно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо oktaider за полезный пост

    Shura68 (26.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #9
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ..."у iRiver P7 разрешение экрана 480-270 если не ошибаюсь.у Explay M43HD 800-480.16 млн.цветов.картинка соответсвенно намного лучше"...

    есть просто с чем сравнивать - Р7 у жены, у сына PSP, и у той и у другой угол меняешь и цвет пропадает, хотя в PSP стоит матрица Samsung, такая-же 800х480х16 млн - сам смотрел.
    Короче надо брать. Вот только цифры по батарее взяты скорее всего из обозрения, а не из жизни. Книги н.пр. сколько протянет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #10
    По умолчанию
    бери не пожалеешь.у псп насколько я знаю не 800х480 а 480-272.у самого есть псп слим,так что не путай.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #11
    По умолчанию
    сколько можно впихнуть памяти в плеер максимум?Кто нибудь проверял?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #12
    По умолчанию
    oktaider. Какое реальное время работы у этого плеера. Сколько музыку играет и сколько воспроизводит средние DVDRip-ы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #13
    По умолчанию
    Музыку я не тестил но с видео могу сказать что вот сейчас смотрю сериал Герои на плеере.мне хватает посмотреть 6 серий,от одного заряда батарейки.каждая по 45 минут (DVDRip).Насчет музыки думаю что не больше чем заявленно а именно 15 часов.Рекомендуется раскачивать батарею - полностью дождаться разрядки плеера и заряжать в течении 8-10 часов.и так 3 раза.Я таким макаром раскачал батарейку до максимума.Если мало информации зайди сюда http://market.yandex.ru/forums/?mode...0&sh_gr=#start
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #14
    По умолчанию
    oktaider. Спрашиваю об реальном времени работы потому-что имею плеер эксплей М8 и у него заявлено паспортное время 20 часов аудио и 5 часов видео, а реальное время 3-3,5 часов видео и 12-13 часов аудио.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #15
    По умолчанию
    При полном заряде батареи, плеер проработал у меня приблизительно 5.50 мин в режиме видео, в среднем размер по 2 гб двд рип. Считаю результат не плохой, ибо батарею не тренировал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oktaider Посмотреть сообщение
    Подскажите где взять модифицированную прошивку.
    Там же на сайте Айнола, который указан выше есть прошивки. Я скачал v8000hda20100430.rar. Судя по названию от 30 апреля. Вот она http://narod.ru/disk/21560062000/v80...00430.rar.html. Я аппарат пока не брал. Попробуйте прошить кто может и рассказать стало ли с ней лучше.
    Последний раз редактировалось kf65; 06.06.2010 в 02:27.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oktaider Посмотреть сообщение
    сколько можно впихнуть памяти в плеер максимум?Кто нибудь проверял?
    А зачем в него впихивать? Ладно в Плеер.ру флэшкарты суперфирменные и дорогие, но даже в Ситилинке microSDHC 16Гб стоят примерно 1500 руб. Здесь же есть USB-OTG! Меня дополнительный кабель даже в мобильном состоянии совсем не напрягает. USB-флэшки 32 Гб здесь же, в Плеер.ру, стоят примерно 2000 руб. IconBiT HMP 505 спокойно работает с ними и с внешними HDD 1 - 1.5 Тб также. На этом аппарате думаю проблем с этим тоже не будет.
    Последний раз редактировалось kf65; 06.06.2010 в 02:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #18
    По умолчанию
    Карточку на 16 гигов спокойно видет, так же подрубал жесткий диск на 1 тб (с доп. питанием) все отлично воспринимает, копирует, вставляет. Флешку 8 гигов питания хватает, так же хорошо работает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #19
    По умолчанию
    Читал про IconBiT HMP 505, вроде бы здесь http://forum.iconbit.ru/viewtopic.ph...p=53608#p53608 было написано, что питания аккумулятора хватает для внешнего 1.8 HDD. Нет у меня, к сожалению, такого HDD. Кто сможет, проверьте. Стоят они, хоть и дороже 2.5, но гораздо дешевле USB-флэшек. Да и NTFS на них работает гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #20
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kf65 Посмотреть сообщение
    Там же на сайте Айнола, который указан выше есть прошивки. Я скачал v8000hda20100430.rar. Судя по названию от 30 апреля. Вот она http://narod.ru/disk/21560062000/v80...00430.rar.html. Я аппарат пока не брал. Попробуйте прошить кто может и рассказать стало ли с ней лучше.
    Подскажи пожалуйста как поставить эту прошивку, я ее скачал и распаковал, а там все по китайски.
    Еще вопрос, решит ли она мои проблемы, при просмотре или прослушивании музыки зависает и выключается?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с Explay m43hd
    от Vestnik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:34
  2. Explay M43HD
    от bujhm7 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:15
  3. Explay M43HD
    от oktaider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:12
  4. Explay Q20
    от StakanCoka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения