Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120
  1. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergei_55 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста как поставить эту прошивку, я ее скачал и распаковал, а там все по китайски.
    А у Вас на стандартной прошивке меню русифицировано? В прошивке от Ainol только Английский и Китайский!
    Что пишет о прошивке плеер? Какая версия? Если сделана на базе очень старой прошивки от Ainol, то вполне возможно, что глюки исправяться.
    Плеер на чипе SoChip SC8600 Прошивать только под Win XP! Под другими операционками специальный USB-драйвер для прямого доступа к чипу не устанавливается на автомате, надо шаманить.
    По поводу использования прошивальщика почитайте тут (если с английским впорядке, хотя там много картинок): http://www.mp4nation.net/forum/viewt...p?f=69&t=15674
    Внимание! при первой прошивке после выбора файла прошивки и запуска на апгрейд плеер переключается в технологический режим, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен появиться диалог установки спец.драйвера и он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть установлен. Иначе прошивка прервется и плеер так и останется в таком режиме - придется искать другой компьютер для корректной перепрошивки.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #22
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня на русском все, а где взять прошивку на русском не знаете?
    И где посмотреть версию моей? через программу?
    вообще первый раз собираюсь этим заниматься
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #23
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergei_55 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста как поставить эту прошивку, я ее скачал и распаковал, а там все по китайски.
    Еще вопрос, решит ли она мои проблемы, при просмотре или прослушивании музыки зависает и выключается?
    а что, зависает и выключается - это с родной прошивкой?! Или уже что-то делали с ним? И что дополнительно даёт новая прошивка помимо ликвидации существующих глюков?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    70
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, какой чехол можно взять для этой огромины.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #25
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shura68 Посмотреть сообщение
    а что, зависает и выключается - это с родной прошивкой?! Или уже что-то делали с ним? И что дополнительно даёт новая прошивка помимо ликвидации существующих глюков?
    Это с родной прошивкой, ещё ничего не делал, ему только месяц где то
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #26
    По умолчанию
    Плеер у меня 3 недели, такой проблеммы не замечал с выключением, интересно единичный случай иль многие сталкиваются?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой чехол можно взять для этой огромины.
    Чехол есть в комплекте, этакого парадно-выходного типа, бархатный, с белым подбоем (сразу вспоминается Пилат из Мастера и Маргариты, но у того плащ был вроде с красным подбоем). Не такой он и огромный для экрана 4.3, вес 130 г, меньше и легче, чем Cowon O2, тот по сравнению с нашим подопечным действительно огромина.
    Здесь комплект вообще полный(даже кабель HDMI есть), только хорошие наушники добавить и внешний накопитель, чтобы не тратиться на флэшкарту.
    Последний раз редактировалось kf65; 09.06.2010 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergei_55 Посмотреть сообщение
    Это с родной прошивкой, ещё ничего не делал, ему только месяц где то
    Лучше по гарантии отнести в ремонт и не мучиться с прошивкой, а то можно вообще аппарат потерять.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #29
    По умолчанию
    Взял я этот аппарат. Во первых, кто рассчитывает смотреть HD на нём, не надейтесь. Обычные MKV 1280/720 идут со скрипом - подвисания изображения, пропуск кадров, даже звук подвисает. MKV 1920/1080 подвешивают аппарат, приходится перезагружать. В нём даже в приложенных видео нет ни одного HD. Может какое и пойдёт с пониженным битрейтом. Для HD берите iconBIT HMP505HDMI, он спокойно крутит MKV 1920/1080, не говоря про 1280/720. Но у того проблемы с читалкой, не хочет нормально кириллицу показывать, только после перекодирования, да и то криво. А здесь читалка хорошая и удобная, из-за вообще удобного управления аппаратом и хорошего экрана (в данном ценовом сегменте сенсор хуже не сенсора). SD видео идёт без проблем. HD здесь - это подключение через HDMI к ТВ. Важная функция USB-OTG(On The Go) - подключение внешнего накопителя, не требующнго питания от плеера - флэшка или HDD со своим питанием. Вобщем сейчас есть две интересные модели китайских плееров. Explay M43HD (Ainol V8000HDA) - без полноценного HD, но с хорошими экраном, управлением и читалкой, и iconBIT HMP505HDMI (Ramos T11TE) - MKV 1920/1080 идут хорошо, но проблемы с кириллицей и как читалка не годится. Если есть вопросы - задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kf65 Посмотреть сообщение
    Вобщем сейчас есть две интересные модели китайских плееров...
    Вообще-то, сейчас интересных моделей больше, а две перечисленные как раз не очень интересные Это уже модели вчерашнего дня

    Про новинки в этой теме:
    http://player.ru/showthread.php?t=71337
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Вообще-то, сейчас интересных моделей больше, а две перечисленные как раз не очень интересные Это уже модели вчерашнего дня

    Про новинки в этой теме:
    http://player.ru/showthread.php?t=71337
    Я имел ввиду те, что есть в наших магазинах, а не в китайских. Мне пока не хочется заниматься такой лотереей, как доставка электроники по почте. Ждать неизвестно сколько и без гарантии, что придёт исправный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #32
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kf65 Посмотреть сообщение
    Взял я этот аппарат. Во первых, кто рассчитывает смотреть HD на нём, не надейтесь. Обычные MKV 1280/720 идут со скрипом - подвисания изображения, пропуск кадров, даже звук подвисает. MKV 1920/1080 подвешивают аппарат, приходится перезагружать. В нём даже в приложенных видео нет ни одного HD. Может какое и пойдёт с пониженным битрейтом. Для HD берите iconBIT HMP505HDMI, он спокойно крутит MKV 1920/1080, не говоря про 1280/720. Но у того проблемы с читалкой, не хочет нормально кириллицу показывать, только после перекодирования, да и то криво. А здесь читалка хорошая и удобная, из-за вообще удобного управления аппаратом и хорошего экрана (в данном ценовом сегменте сенсор хуже не сенсора). SD видео идёт без проблем. HD здесь - это подключение через HDMI к ТВ. Важная функция USB-OTG(On The Go) - подключение внешнего накопителя, не требующнго питания от плеера - флэшка или HDD со своим питанием. Вобщем сейчас есть две интересные модели китайских плееров. Explay M43HD (Ainol V8000HDA) - без полноценного HD, но с хорошими экраном, управлением и читалкой, и iconBIT HMP505HDMI (Ramos T11TE) - MKV 1920/1080 идут хорошо, но проблемы с кириллицей и как читалка не годится. Если есть вопросы - задавайте.
    У меня плеер на некоторых фильмах показывает до какого то момента а дальше не хочет, переключается на следующий фильм, и перемотать никак не могу, мотает тоже до этого места и перескакивает, не знаешь почему так? расширение .ави ск. передачи данных 1848 кбит в сек общая скорость потока 2072 кбит в сек. а фильм с меньшими скоростями вроде нормально, не знаю играет это какую то роль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #33
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я вот свой глючный т35тв менять собираюсь на этот и у меня несколько вопросам к знатокам и юзерам плеера
    1. какие на нём игры и можно ли заливать другие?
    2.как там с интерфейсом,можно ли менять контраст,глубину цвета
    3. есть ли будильник?
    4. можно ли менять привет-пока ,а то на предыдущем меня воще задрало тупое приветствие
    5. какие приложения
    6.какой размер картинок поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seninKM Посмотреть сообщение
    я вот свой глючный т35тв менять собираюсь на этот и у меня несколько вопросам к знатокам и юзерам плеера
    1. какие на нём игры и можно ли заливать другие?
    2.как там с интерфейсом,можно ли менять контраст,глубину цвета
    3. есть ли будильник?
    4. можно ли менять привет-пока ,а то на предыдущем меня воще задрало тупое приветствие
    5. какие приложения
    6.какой размер картинок поддерживает?
    1.Го. Можно ли заливать - не знаю, поскольку этот аппарат для меня в первую очередь плеер неконвертированного(чтобы не переводить в mp4 для Айфона) видео, для файлов TXT и для музыки, на который можно скопировать файлы сразу, без синхронизации, как на Айфоне, есть возможность подключения внешней памяти по USB и самого аппарата по HDMI к ТВ. Остальное - игры-программы, просмотр фото я делаю на Айфоне.
    2.Только яркость.
    3. и 4. Нет. Но приветствие симпатичное, с цветочками.
    5.Видео, Музыка, Фото, Книга, Игры, Запись, FM радио, Установки.
    6.4000х3000 идут хорошо, может и больший размер потянет.

    Прошивка начальная - k1118.0325.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kf65 за полезный пост

    Curiouser (24.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergei_55 Посмотреть сообщение
    У меня плеер на некоторых фильмах показывает до какого то момента а дальше не хочет, переключается на следующий фильм, и перемотать никак не могу, мотает тоже до этого места и перескакивает, не знаешь почему так? расширение .ави ск. передачи данных 1848 кбит в сек общая скорость потока 2072 кбит в сек. а фильм с меньшими скоростями вроде нормально, не знаю играет это какую то роль...
    Такого пока не попадалось. Было при перемотке вперёд звук от видео уползает, но это легко исправляется небольшим откатом назад.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #36
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь ставил ту прошу от 30 апр, какой язык там? что нового?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kf65 Посмотреть сообщение
    Взял я этот аппарат. Во первых, кто рассчитывает смотреть HD на нём, не надейтесь. Обычные MKV 1280/720 идут со скрипом - подвисания изображения, пропуск кадров, даже звук подвисает. MKV 1920/1080 подвешивают аппарат, приходится перезагружать. В нём даже в приложенных видео нет ни одного HD. Может какое и пойдёт с пониженным битрейтом. Для HD берите iconBIT HMP505HDMI, он спокойно крутит MKV 1920/1080, не говоря про 1280/720. Но у того проблемы с читалкой, не хочет нормально кириллицу показывать, только после перекодирования, да и то криво. А здесь читалка хорошая и удобная, из-за вообще удобного управления аппаратом и хорошего экрана (в данном ценовом сегменте сенсор хуже не сенсора). SD видео идёт без проблем. HD здесь - это подключение через HDMI к ТВ. Важная функция USB-OTG(On The Go) - подключение внешнего накопителя, не требующнго питания от плеера - флэшка или HDD со своим питанием. Вобщем сейчас есть две интересные модели китайских плееров. Explay M43HD (Ainol V8000HDA) - без полноценного HD, но с хорошими экраном, управлением и читалкой, и iconBIT HMP505HDMI (Ramos T11TE) - MKV 1920/1080 идут хорошо, но проблемы с кириллицей и как читалка не годится. Если есть вопросы - задавайте.
    Хз как тебе ваще удалось запустить MKV формат в таком разрешении.Сам производитель пишет что максимальное разрешение для матрешки 720-480.Если больше то у меня к примеру он тупо игнорирует данный фильм и переключается сразу автоматом на другой файл.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seninKM Посмотреть сообщение
    кто нибудь ставил ту прошу от 30 апр, какой язык там? что нового?
    Не советовал бы никому пользоваться китайскими прошивками не предназначенными для нашего плеера.Иначе есть реальный шанс тупо запороть плеер.На этом плеере стоит качественная русская прошивка без глючная.За полтора месяца ни разу плеер не завис.Работает как часики при агрессивной эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь из обладателей данного аппарата выложить (на файлообменнник, естественно) видеофайлы, идущие в комплекте?
    (Там вроде бы реклама фирмы, канала A-One и что-то еще?)
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Explay M43HD 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь из обладателей данного аппарата выложить (на файлообменнник, естественно) видеофайлы, идущие в комплекте?
    (Там вроде бы реклама фирмы, канала A-One и что-то еще?)
    Спасибо.
    Ой да было чепуха какая то даж уже и не помню.Снес сразу же.Клип там вроде еще ацтойный был русский вроде и реклама.Зачем оно тебе все это надо,даже страшно спрашивать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с Explay m43hd
    от Vestnik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:34
  2. Explay M43HD
    от bujhm7 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:15
  3. Explay M43HD
    от oktaider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:12
  4. Explay Q20
    от StakanCoka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения