Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 363
  1. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    От компа с включеным Windows лучше не заряжать. Т.к. постоянно горит значек USB и опять же работает подсветка экрана и нагружаете контроллер зарядный. Попробуйте выключить Windows, а комп от сети не отключайте. И по методу в посте #181. Часа 3 - 3,5 достаточно для полной зарядки.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Еще одно письмо в личку.
    Отвечаю здесь.
    Цитата Сообщение от adoroB
    Доброго времени суток!
    Прошу у вас помощи, как у профессионала по onda vi20
    Какие-то непонятные вещи с показателем уровня зарядки.
    Заряжал около 6 часов от сети зарядкой на 500мА, но уровень зарядки(зелёная полоска заполнена только на ~50%).И к тому же периодически соскакивает чуть ли не в 0%(красный цвет) при работе плеера.
    Прошивка ваша.
    У вас индикация зарядки работает нормально.
    Какой зарядкой вы пользуетесь?
    И сколько по времени происходит зарядка?
    СПАСИБО.
    Зарядку я приобретал вместе с плейером, и заряжаю его не через USB-разъем, а через специальное гнездо питания. Хотя, было дело, и через USB заряжал, благо зарядников таких полно имеется.
    Заряжается он порядка 3-4 часов обычно. Может, чуть дольше. Но где-то так. Три часа достаточно после раскачки.
    От прошивки зарядка не зависит. По крайней мере, не должна. Ибо при прошивке меняется только графика и строковые значения, но не ядро системы.
    Другое дело, что, есть вероятность неудачного прошивания. Попытайтесь прошить его еще раз, аккуратно и повнимательнее....
    Самый неприятный вариант - если у вас просто аккумулятор неисправен. Тогда на ваш выбор - либо в гарантию отправлять, либо самостоятельно пытаться найти замену....

    Но перед отправкой желательно вернуть родную прошивку.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    adoroB (01.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Разобрался.
    Проблема в зарядке.
    Плеером доволен, пока.
    Но проблема с блокировкой экрана огорчает.
    И звучание совсем недурственное.Сравнивал с Transcend T.sonic 860, Onda мне понравилась больше.
    Раньше был у меня cowon s9, ну до него конечно звук не дотягивает, но всё же не плох звук,совсем не плох.
    Через некоторое время могу сравнить с Nokia 5530(хотя я думаю тут всё понятно с Nokia и с Ritmix RF-7400 (Meizu M3)(жена увезла)
    Если кому интересно напишу.
    P.S.say007, спасибо за вашу прошивку.
    Последний раз редактировалось adoroB; 01.09.2010 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    хм... тут интересный глюк обнаружился...если фильм дольше 2-х часов то не работает перемотку (хотябы последнее место запоминает). Если продолжительность 1:57 - перемотка идёт, 2:06 - не идёт... Думал дело в BDRip - нет, с двд тоже самое. Глюк прошивки или судьба всех плееров из поднебесной?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ado17 Посмотреть сообщение
    хм... тут интересный глюк обнаружился...если фильм дольше 2-х часов то не работает перемотку (хотябы последнее место запоминает). Если продолжительность 1:57 - перемотка идёт, 2:06 - не идёт... Думал дело в BDRip - нет, с двд тоже самое. Глюк прошивки или судьба всех плееров из поднебесной?
    У меня таже проблема ( ONDA VI 20) смотрел вчера Фильм НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ.(сша) BD-RIP 720-308 Разрешение.Фильм идет 1.54 небольше точно.Перемотки тоже нетИ не запоминает место где остановил фильм всегда заново начинает..И ето непервый фильм уже второй где нет перемотки и в конце заметил гдето за минут 15 до конца фильма проподает полностью звук.На компе все и перемотка и звук есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Точно есть такая проблема на onda vi20, на onda590 и cubeh900 такой проблемы нет.Оба на сочипе9800.Проверял на аватаре 2часа 40 минут.Так что думаю что это проблема железа , а именно рокчипа. Хотя сам по себе VI20 очень нравится.Особенно с прошивкой от SAY, за которую ему огромное человеческое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    ну значит действитедьно дело в рокчипе)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    А может и в прошивке. Попробую с плеером на RK2728.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Прежде всего повторюсь, что рипы делает кто попало и как попало. И не стоит на плеер пенять если у рипера руки кривые
    Попробовал загнать на 3 разных плеера вот такое вот проблемное содержимое - Chelovek.Volk.UNRATED.2010.P.HDRip - весит 2,04ГБ
    Команде UNRATED - надо бы поучить матчасть на предмет как рипировать Ну а руки поотрывать надо бы уже сейчас...
    На компе идет с перемотками и паузами, но еще идет.
    На ONDA Vi20 - идет, но перемотка уже не работает. Процессор там у нас RK2806.
    Пробовал кинуть и проиграть на плеере с процессором SunPlus8016.
    Достаточно мощный проц для видео.
    Идет. Перемотка действует, но проц. задумывается на 1,5 сек. примерно. Видно что он напрягается что бы переварить предложенный криворип. Наверное и SoChipы так бы поступили.
    Плеер на RK2728 вообще отказался этот рип воспроизводить. Просто зависает и из ступора выходим только через RESET. Хотя RK2728 массу всяких видеофайлов разных типов крутит без проблем.
    Но это еще не все. Попадаются и такие рипы которые на компе проблемно идут !
    Вывод 1
    - не стоит требовать от маленького процессора в маленьком плеере переварить то г-вно которое даже комп переварить не может.
    Вывод 2 -
    как не все йогурты одинаково полезны, так и не все рипы делаются одинаково соображающими в этом деле людьми.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 02.09.2010 в 22:04.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Эти файли вообще проблемные.
    Тормозят и на стационарных медиаплеерах.
    Если AVI имеет размер больше 2 Гб(как правило 2.04), то скорее всего он создан с помощью OpenGL.
    Их так и называют AVI OpenGL.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Прежде всего повторюсь, что рипы делает кто попало и как попало. И не стоит на плеер пенять если у рипера руки кривые
    Попробовал загнать на 3 разных плеера вот такое вот проблемное содержимое - Chelovek.Volk.UNRATED.2010.P.HDRip - весит 2,04ГБ
    Команде UNRATED - надо бы поучить матчасть на предмет как рипировать Ну а руки поотрывать надо бы уже сейчас...
    На компе идет с перемотками и паузами, но еще идет.
    На ONDA Vi20 - идет, но перемотка уже не работает. Процессор там у нас RK2806.
    Пробовал кинуть и проиграть на плеере с процессором SunPlus8016.
    Достаточно мощный проц для видео.
    Идет. Перемотка действует, но проц. задумывается на 1,5 сек. примерно. Видно что он напрягается что бы переварить предложенный криворип. Наверное и SoChipы так бы поступили.
    Плеер на RK2728 вообще отказался этот рип воспроизводить. Просто зависает и из ступора выходим только через RESET. Хотя RK2728 массу всяких видеофайлов разных типов крутит без проблем.
    Но это еще не все. Попадаются и такие рипы которые на компе проблемно идут !
    Вывод 1
    - не стоит требовать от маленького процессора в маленьком плеере переварить то г-вно которое даже комп переварить не может.
    Вывод 2 -
    как не все йогурты одинаково полезны, так и не все рипы делаются одинаково соображающими в этом деле людьми.
    У меня все рипы нормальные.записывал человек который себе в колекцыю фильмы в абы каких рипах неберет.он понимает толк в рипах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    У меня все рипы нормальные.записывал человек который себе в колекцыю фильмы в абы каких рипах неберет.он понимает толк в рипах.
    Ну у человека играет без проблем наверно на стационарном хдд плейере.Я вон тоже малой мультик записал на cube H900 "Кот в сапогах".Ничем не примечательная авишка .Так вот куб ею подавился и остальные пмп которые есть в наличии тоже ее не воспроизвели.Хотя двд-шка и все стационарные хдд плейеры воспроизводили на ура.Я это к чему - пока с проблемой не столкнешся даже и не лезеш в файл смотреть чем он там срипован и какие кодеки и т.п.
    Ну и все-таки у нас ПМП - не надо требовать от них слишком многого, тем более что не каждый комп нормально мкв потянет, а они тянут.Так что думаю с единичными файлами которые не воспроизводятся можно смирится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    У меня все рипы нормальные.записывал человек который себе в колекцыю фильмы в абы каких рипах неберет.он понимает толк в рипах.
    Наверное в нашем случае нормальными правильнее считать те рипы, которые на портативном плеере без проблем крутятся.
    Раз ваш знакомый понимает толк в рипах, то попросите его срипировать вам под не под комп, а под плеер, так что бы крутилось.
    А если вам позарез хочется посмотреть исходный тяжелый рип на плеере, сконверируйте его с меньшим разрешением и с меньшим битрейтом с помощью того же Format Factory, делов то.
    Мне вчера попалась такая вот комедия - Mest_pushistyh_2010_D_HDRip, на компе все хорошо, на плеере вообще без звука шел ! Видимо риперщик что-то с форматом звуковой дорожки перемудрил.
    Тогдя я прогнал через конвертор с меньшим разрешением и аудиоформат выставил МР3. И все пришло в норму, и звук появился и попутно вес снизил с 1,36ГБ до 678МБ.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Хм...Еще масла в огонь)
    Если заряд батареи ниже ПОЛНОЙ экран немного мигает,такое у меня на кпк старом происходит либо когда разряжается либо когда в сеть воткнут... конечно не смертельно, но так как аппаратом доволен - вот и ищу любые огрехи) То же самое заметил у бати на китайском двдюке Eplutus.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Перед самым вырубаловом и у меня мигает. Это как бы сигнал к тому что аккумулятор скоро разрядится. Еще символ батарейки показывает красную область.
    А как вы хотели...
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Kistenev, votocorp Подскажите свои впечатления по vx590?
    vx580 я так понимаю полностью идентичен ему, за исключением диагонали?
    Вот думаю что взять - vi20 или vx580 (ну или 590, хотя большой наверное), на http://www.allpmp.com у них и цена одинаковая-105$.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Ну я бы взял на каждый день VI20.
    У него из минусов - только то что не тянет 1080р, в силу того что на рокчипе.Но менюшка класная (особенно после доработки SAY007).
    У VX590touch - экран 6", но - не поддерживает OTG,нету хдми выхода и зарядка только по miniusb разъему.Зато тянет 1080р видео
    Корпус пластиковый против железного у VI20.
    Зато есть прикольная ножка ,которую можно отщелкнуть, поставить плейер на стол.
    Ну и у 590 все те же глюки что и у остальных плейеров на сочипе9800 ( он же боксчип ф10).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо votocorp за полезный пост

    Reef_86 (28.09.2010)

  20. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Посмотрел еще Ramos T17 HD, вот насколько у него хороший дизайн, да и на форумах вроде хвалят. Но нет радио.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Ramos T17HD - хороший по характеристикам 4,3" плеер, процессор - RK2728, разрешение экрана 800x480. Поддерживается 1080P и разные видео форматы.
    Всякие там OTG функции и проч.
    Цвет корпуса однако цвета унитаза, черного не бывает
    Емкость батареи или хотя бы время работы - ХЗ.
    Главное достоинство T17HD это конечно, качественный звук. Благодаря возможностям самого RK2728 + они еще там воткнули доп. чип CS42L52 от Cirrus Logic.

    А вот Ramos T17FHD - это уже 4,3" 800x480 плеер с совершенно другой начинкой, процессор - AMlogic, другое меню, звук - гов... посредственный. Упор на видео. HDMI выход добавлен.
    Емкость батареи вроде бы как 1000мА/ч всего.
    И тоже цвета унитаза.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 28.09.2010 в 20:36.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Reef_86 (28.09.2010)

  23. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    А по размеру VI20 можете подсказать?
    Насколько он удобно носится с собой (в кармане джинс, в куртке)?
    Или же это более стационарный плеер?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения