Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    сам решил вопрос, купил 1700мВт аккум, еле влез без снятия/стачивания каких-либо частей. 2200 войдет только если снять резинку держащую батарею над хардом.
    Sony S706F + Audio-Technica ATH-ES7 | iRiver H10 CFmod + Sony MDR-EX510 | Creative X-Fi Titanium HD + Denon AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Привет всем риверцам! Кто-нибудь видел Н320/340 в продаже? Я просто сам вот недавно Х5 купил новый, в мире, вот может где-нибудь еще завалялся. Да, скажите пожалуйста, звук отличается от imp-550?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ооооох, давно ж меня тут не было
    Решил тут на днях послушать свой Н340 (уже года два использую его как большую флешку ) - вставил наушники - а там тихий гул. Нажал Play - при проигрывании слышны какие-то артефакты, которые пропадают через несколько секунд - видимо все движения харда отражаются в наушниках
    Судя по всему, такая фигня не у меня одного. Есть кто-нибудь, кто решил этот трабл?
    iriver H340 + sharp-MD33-S
    Olympus c765+raynox RT5245C7+marumi UV HAZE+LowePro Nova Micro AW
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    не ну у него есть шум от усилка некоторый. и звук от харда при загрузке тоже при желании слышно но при проигрывании артефакты это косяки с выходом на уши/линейным похоже.
    Sony S706F + Audio-Technica ATH-ES7 | iRiver H10 CFmod + Sony MDR-EX510 | Creative X-Fi Titanium HD + Denon AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ну скажите, отличается звук у сабжа от старых дисковых риверов, например имп-550?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Ну скажите, отличается звук у сабжа от старых дисковых риверов, например имп-550?
    Звук более плоский и менее выразительный, т.е. по моему мнению и памяти хуже.
    А вот у имп-550 и у H-120/140, звук очень даже похож. H-120/140, повоздушней и менее зажато играл, чем 300.
    Но все естественно по памяти, так что ИМХО
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    ROTOR (22.02.2009)

  8. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Н1хх как раз вышел в одно время с имп-550, а Н3хх уже значительно позже.
    Что-то не нравится мне звук Х5. В сравнении с имп-550 какой-то он очень правильный и не такой драйвовый. Не хватает этих гудящих басов(не всем это нравится, но я люблю). При этом жестковат на высокких. Рокбокс особо не помогает. А про тошибу ф20 можете что-нибудь сказать?
    Или забить, оставить х5. не знаю что делать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    Bon (22.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Н1хх как раз вышел в одно время с имп-550, а Н3хх уже значительно позже.
    Что-то не нравится мне звук Х5. В сравнении с имп-550 какой-то он очень правильный и не такой драйвовый. Не хватает этих гудящих басов(не всем это нравится, но я люблю). При этом жестковат на высокких. Рокбокс особо не помогает. А про тошибу ф20 можете что-нибудь сказать?
    Или забить, оставить х5. не знаю что делать...
    У меня такое же ощущение было, когда слушал х5, у ривера 140, все-таки звук помягче, поразмазаннее, чтоли. А бысы у ривера 140 мягкие, обволакивающие были, я этот плеер до последнего держал, но потом все-таки продал. А х5, так и не прижился у меня, по той же причине, хотя в роксбоксе очень даже неплохой эквалайзер, можно попробывать прибрать эти высокие.
    Не слушал тошибу, но судя по тому, что на тошибском заводе производят кенвудовские плееры и первые майкросовт зун, то думаю звук там на уровне, получше, чем у риверов.
    Все-таки риверы, уже устарели, да и звук, если сравнить с тем, что у меня, хуже. Если не нравится звук х5, то можно продать и посмотреть в сторону тошибы, хотя ее тяжелее найти, я его продал и не пожалел ни разу. Х5 плоховато дружит с низкоомными наушками, это тоже надо иметь ввиду.
    А вообще мне понравился звук мейзу м3, недорогой плеер с хороший и мягкий звуком, на их якобы ненадежность не смотрите, у моей сестры и 2-х друзей, служат больше года.
    Посмотрите в с стороны тошибы, если найдете конечно.
    Последний раз редактировалось Bon; 22.02.2009 в 15:17.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    ROTOR (22.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Bon, я довольно долго парился с настройкой Х5ого. Эквалайзером настроить звук, чтоб был похож по характеру на риверский - нереально. Я даже RMAA использовал, подгонял ачх к 550му, все равно звук не такой. Одного эквалайзера недостаточно. Есть там настройки "перекрестная подача", она добавляет некоторое бубнение на низах и делает звук похожим на риверский, но при этом качество сильно страдает. И еще, мне кажется, даже в дефолтных настройках рокбокса он звучит не так качественно, как на фирменной прошивке. Мне сейчас х5ый больше нравится слушать на фирменной прошивке.
    Насчет тошибы: найти нереально. Удивило, что на мобайл ревью А. Дембовский сказал, что стоимость его порядка 5.5т.р. И еще смущает привязка к стандартной проге, хотя ребята говорят, мол ставишь рокбокс и все путем(можно использовать как флешку).
    Недавно меня заинтересовал такой зверь - nokia n91. Про его звук прямо легенды слагают, да и найти его будет проще, чем тошибу.
    Вот на такой отзыв я наткнулся:
    У меня n91 8gb уже почти год. Еще много раньше почти каждые год менял плееры как перчатки, каких только не имел. Были риверы, айподы, реативы, соньки, и тд. Когда взял послушать у зятя его n91, продал свой любимый кенвуд на ж.д. и взял себе 91-2. Ну что могу сказать? Как смарт не когда не расматривал его, есть для этого n95. Но как порт. муз. источник думаю он вообще зе бест. Полностью согласен по этому поводу с мнениями некоторых здесь. Кстати уверен что флак ему обсолютно не к чему, т.к. MП 3 320 воспр-т и ВАВ одинаково офигенно. Обсолютно одинаково один в один на слух. А он у меня натренирован уже. Кроме того сравнивал с старым дискманом грюндик "мустикс"(этал. звук) Никакой размицы в плане битрейта. Есть только в характере звучания. У нокии он ярче, акциров-й и немногн резче, больше смахивает на стационарный. Ну и конечно это его бескомпром-я мощь! Наушники аудиот-ка атх ес7. Вообщем в плане звука у этой модели смартплеера конкурентов - 0! А если еще и его безподобный метал. облик учесть то...............!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У X5 есть линейный выход на переходнике. Есть резон купить портативный усилитель для наушников и получить звук гораздо лучшего качества, чем от встроенного усилителя X5.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    gav1, у х5 через переходник довольно стремный звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, а в чем "стремность"? С любым проводом стремно?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Bon, я довольно долго парился с настройкой Х5ого. Эквалайзером настроить звук, чтоб был похож по характеру на риверский - нереально. Я даже RMAA использовал, подгонял ачх к 550му, все равно звук не такой. Одного эквалайзера недостаточно. Есть там настройки "перекрестная подача", она добавляет некоторое бубнение на низах и делает звук похожим на риверский, но при этом качество сильно страдает. И еще, мне кажется, даже в дефолтных настройках рокбокса он звучит не так качественно, как на фирменной прошивке. Мне сейчас х5ый больше нравится слушать на фирменной прошивке.
    Насчет тошибы: найти нереально. Удивило, что на мобайл ревью А. Дембовский сказал, что стоимость его порядка 5.5т.р. И еще смущает привязка к стандартной проге, хотя ребята говорят, мол ставишь рокбокс и все путем(можно использовать как флешку).
    Недавно меня заинтересовал такой зверь - nokia n91. Про его звук прямо легенды слагают, да и найти его будет проще, чем тошибу.
    Вот на такой отзыв я наткнулся:
    Я тоже ковырял настройки х5, но характер звука есть характер звука, а у ковона он слишком явно выражен, вобщем эквалайзер не помог, но я оставил какую ту настройку.
    На счет тошибы, если мне память не изменяет, то Дембовский присал эту статью, года 3 назад. Видимо он имел ввиду цену на горбушке, или за границей.
    Про nokia n91, думаю тут больше легенда, да и хардовый он, а это телефон, который часто падает. Легенды легендами, а при его разработке участвовали инженеры из харман/кардон, ходя на скудной элементарной базе, да и ввиду отсутствия места (телефон все-таки) думаю ничего особенного они не сварганили.
    Если честно. хотелось бы его послушать. Видел его, правда давно, на Савеловском рынке.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    ROTOR, а в чем "стремность"? С любым проводом стремно?
    Страшные перегрузки на мощной музыке. А на вокал накладываются какие-то помехи, как через плохой телефон. Только на одном проводе послушал(комплектный к ковону). Он нормального качества. У меня где-то валялся провод люксмэн, не слушал с ним. Сомневаюсь, что будет лучше.
    Может переходник так коверкает звук? Я уже давно где-то читал, что у х5 плохой звук через переходник. Послушал имп-550, у него значительно лучше, но все равно не айс(эффект плохого телефона тоже есть).

    Да и не очень мне нравится идея использовать внешний усилок. Не знаю где в нашей деревне их реально можно достать(или попросить кого-нибудь спаять). Это уже будет 2 устройства, которые с собой не потаскаешь.
    А где раньше еще моно было купить тошибу?(может какие-нибудь крупные магазины, я вон свой х5 в "МИР"е последним купил) И действительно он качественней х5ого?

    Еще где-то читал, что мейзу м3 звучит не хуже тошибы ф. Если так, то зачем платить больше?
    Последний раз редактировалось ROTOR; 23.02.2009 в 08:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    А где раньше еще моно было купить тошибу?(может какие-нибудь крупные магазины, я вон свой х5 в "МИР"е последним купил) И действительно он качественней х5ого?
    Раньше можно было купить в том же плеер.ру, в разделе архивные модели до сих пор остались.
    Гадать не хочу, но тошиба должна быть покачественней.

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Еще где-то читал, что мейзу м3 звучит не хуже тошибы ф. Если так, то зачем платить больше?
    Конечно не зачем, поэтому и написал, другое дело, что мейзу не такой мощный, да и память 8 ГБ потолок.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Bon, я раньше уже слышал о хорошем звуке мейзу, но мне как-то не верится что он на столько хорош. Неужели он переиграет мой имп-550, и даже может сравниться японскими кенвуд и тошиба? Плеер дешевенький, фирма совсем не на слуху, и при этом может сравниться с японскими джукбоксами.
    Мейзу М3= какому ритмиксу? Я еще про м6, и про м8 слышал. Какой лучше по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, я не говорил, что он лучше кенвуда и тошибы. это совсем другой класс плееров, да и цена тоже!
    Если по памяти, то мейзу на уровне 550-ого или лучше, звук у м3 не такой размытый, но в мейзу присутствует ощутимый окрас звука.
    Вобщем то, может по этому и дешевый, что фирма не наслуху + китайская сборка.
    Мейзу м3 = ритмикс rf7400. М6 судя по отзывам по звуку немного уступает м3, а м8 это комуникатор, что то вроде китайского ответа apple, я так и не понял продается ли он.
    У мейзу м3 используют старый филипсовские преобразователи, которые, до этого ставили в айривер, но из-за дороговизны и устаревания такого решения, айривер отказался от них.
    Если есть возможность сходите послушайте, у вас будут на руках 2 плеера и заодно сравните.
    А еще сегодня удалось послушать ковон s9, достойно звучит аппаратик, но похуже кенвуда.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    ROTOR (25.02.2009)

  22. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Bon, поискал, у нас нигде не продается ни H100, ни тошиба(что не удевительно). Ритмикс тоже не нашел, разве что его братьев(другие модели). Наткнулся на Ковон Х5 30гб. Новый, за 6600,может кто ищет, спрашивайте.(хотя, я, возможно, свой буду продавать в отл. сост. и при полном комплекте (!)дешевле(!))
    Немного смутило, что тошиба играет мп3 хуже других. Может, на рокбоксе лучше будет играть?
    http://forum.ichip.ru/index.php?showtopic=10279&pid=193812&st&#entry193812
    Последний раз редактировалось ROTOR; 28.02.2009 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Страшные перегрузки на мощной музыке. А на вокал накладываются какие-то помехи, как через плохой телефон. Только на одном проводе послушал(комплектный к ковону). Он нормального качества.
    Поменял провод Belsis Silverline (200р) на более качественный провод (названия не знаю, маркировка tasker C280, 400р) и звук с линейного выхода X5 стал ощутимо лучше: басы подросли, верхи перестали выделяться, детальность получше стала. Вполне достойный звук. Так что у меня проблема была в проводе
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    ROTOR (28.02.2009)

  25. Collapse Details
    Re: H300 и ВСЕ вопросы связанные с этим плеером 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, я бы не стал доверять журналу, который пишет:

    Sony Walkman NW-HD5 20GB Звук 4/5
    Cowon A2 20 Звук 3/5

    А у айпода:
    Apple iPod 6G 30GB/80GB - $330/-
    + Лучший звук (с соотв. наушниками естественно), удобное управление, новая функция поиска, быстрая скорость закачки, возможность апгрейта 5G в 6G путем перепрошивки, поддержка H.264, WAV и aac.
    - Слабоваты уши, легко поцарапать (советую использовать силиконовые чехлы), нет FM (покупается отдельно), загрузка музыки, видео, фоток только через iTunes (хотя для меня не минус), ~3.5 часа в режиме видео, цены в России очень завышенны, так как в США он стоит $250
    Звук 5/5
    думаю мп3, оно и есть мп3, из него много не выжмешь, другое дело wav или flac.
    А на роксбоксе думаю будет лучше, кроме того будет поддержка flac, правда время работы тоже станет меньше...

    Жаль, что не нашли ритмикс, Ritmix RF-7400 и есть мейзу, другие модели ритмикса уже не мейзу...

    Попробуйте дать объявление. о покупке тошибы, может кто и откликнется, недавно на барахолке видел тошибу на 60 ГБ.

    Если ничего нет, можно посмотреть на плееры последних лет от сони, говорят достаточно неплохо играют, мягенько так.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    ROTOR (28.02.2009)

Reply To Thread
Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения