Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM vs. Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS 
    #1
    По умолчанию
    Хочу взять себе новый объектив, вот выбираю между двумя экземплярами. Цена – почти одинакова (в районе 11-12 тыс.).
    Сейчас у меня есть Canon 450D, kit 18-55 f/3.5-5.6 IS, и 50 f/1.8. Снимать я планирую в основном в студии (50%), на природе (30%) и в помещении (20%). Кита мне не хватает, он часто мылит. Поэтому хочу взять что-нибудь ему на замену.
    17-85 mm F/4-5.6 –давно уже производится.
    18-135 mm f/3.5-5.6 – более новый объектив, подкупает большим фокусным расстоянием. И чуть-чуть светлее. Но в силу большого диапазона фокусных расстояний, он, наверное, будет чуть хуже, чем 17-85.
    Можете дать рекомендации что брать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM vs. Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Не очень, честно говоря, понимаю, чем объясняется стремление ради 30-ти процентов съёмочного времени приобрести 30 мм диапазона фокусных средненького объектива, если говорить о 17-85. Во втором случае, по крайней мере, 135 мм хоть как-то интересны, но сам объектив ничем хорошим тоже не отличается: медленный автофокус, тёмный, виньетирование, ха, резкости тоже особо нет (особенно на открытых). Стаб в обоих фиговый. Не лучший выбор, короче.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM vs. Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS 
    #3
    По умолчанию
    Хотелось бы приобрести новый объектив, взамен кита. С более качественной оптикой. Но бюджет ограничен, не более 15 тыс.
    А может посоветует что-нибудь другое?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM vs. Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, я вряд ли что-то смогу посоветовать, но могу ответить практически на любые вопросы по 17-85, т.к. являюсь его обладателем (в общем-то, не то чтобы я прям сильно отговариваю от покупки этого объектива, но мне почему-то кажется, что никакого вау-эффекта после 18-55 не произойдёт, я уже писал, что связка 20Д+18-55 выдавала более качественные кадры, нежели 50Д+17-85, может в руках дело, может в тушке, а может и в том, как на небе звёзды сложились).
    А с таким бюджетом более качественную оптику - это, наверное, не очень реально. Впрочем, присмотритесь к сигмам, у них, вроде бы, есть достаточно неплохие экземпляры - тот же 18-125 DC OS HSM (3,8 - 5,6) (во всякмо случае сэмплы неплохие), но его нужно выбирать, как, впрочем, и любой другой. Если не пугает смена шила на мыло, то есть сигма 18-50 относительно светлая (2,8-4,5). Но опять-таки это если исключительно судить по семплам, сделанным простыми людьми.

    Для более серьёзных и объективных комментариев рекомендую дождаться местных гуру. А также почитать форумы на фото.ру.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ksa за полезный пост

    infoorm_n (04.05.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения