Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Проблемма с выбором модели жо 400$ (макс 500$) 
    #1
    Question
    Нужна помощь хотя бы вкратце. :confused:
    Хочу цифру для любительского пользования с опт.зумом от 8х
    4 Мп
    чтоб видео снимала желат 640 на 480 при 30 кадрах в секунду
    По цене где то до 500 убитых енотов, но лучше до 400
    предварительно выбрал:
    1-Пентакс оптио мх 4, ( оч понравился , но меня настораживает что не пробыв на рынке и пол года снят с производства , знач с ним что то не то + если вдруг сломается то и в гарантийной починить не смогут, т.к. не будет запчастей)
    2-олимпус 765
    3-олимпус 770 (дороговатая штука)
    4-минолта z 3 (слышал много про глюки и плохие отзывы о прошивке, звонил на минолту, всё отрицают, следовательно исправлять ничего не будут, слышал что автофокус и бб полный отстой и зум стучит)

    Что может ещё присоветуете ??? Или что новое росскажете ?

    P.S. Дуремаров и пустых марателей бумаги просьба не тратить своё время
    Хотелось бы услышать дельные советы и отзывы.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если интересно могу рассказать про Минолту Z2 на личном примере. Она хоть технически и послабее чем Z3, но отзывы на неё лучше.
    На мой взгляд Минолты явно предпочтительнее чем Олимпусы: объективы в них одинаковые, и даже если Олимпусы по тестам и немного выигрывают, но зато у них эргономика ни к чёрту, дорогие карты памяти и аккумуляторы свои а не AA.
    Ещё обрати внимание на Fuji S5500 - аппартат очень и очень стоящий.
    А вообще тут на форуме очень много и подобно обсуждали ультразумы - почитай сначала там.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    Если интересно могу рассказать про Минолту Z2 на личном примере. Она хоть технически и послабее чем Z3, но отзывы на неё лучше.
    На мой взгляд Минолты явно предпочтительнее чем Олимпусы: объективы в них одинаковые, и даже если Олимпусы по тестам и немного выигрывают, но зато у них эргономика ни к чёрту, дорогие карты памяти и аккумуляторы свои а не AA.
    Ещё обрати внимание на Fuji S5500 - аппартат очень и очень стоящий.
    А вообще тут на форуме очень много и подобно обсуждали ультразумы - почитай сначала там.
    Насчет дорогих карт памяти спорить не буду, а вот родной литиевый аккумулятор будет получше, чем АА (отсутствие эффекта памяти позволяет его в любой момент подзарядить, не дожидаясь полной разрядки, а малые размеры и вес снижают в целом, размеры и вес собственно фотокамеры (для кого-то это существенный момент...)
    Olympus C-765 - достаточно разумный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Насчет дорогих карт памяти спорить не буду, а вот родной литиевый аккумулятор будет получше, чем АА (отсутствие эффекта памяти позволяет его в любой момент подзарядить, не дожидаясь полной разрядки, а малые размеры и вес снижают в целом, размеры и вес собственно фотокамеры (для кого-то это существенный момент...)
    Olympus C-765 - достаточно разумный выбор.
    Ni-MH аккумуляторы тоже вполне можно заряжать и подзаряжать как угодно, эффекта памяти в них почти нет, главное иногда их разряжать и заряжать полностью, и даже если они и испортятся раньше, то уж стоят они намного дешевле родных аккумуляторов И в любом случае два комплекта решают проблему.
    Это раз. А два: сомневаюсь, что родные аккумуляторы можно подзарядить в любой момент - например на прогулке, или на рыбалке, или в музее
    И последнее, покажите мне родной Li-ion аккумулятор на 2300mAh?!
    Последний раз редактировалось Putya; 01.02.2005 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    сомневаюсь, что родные аккумуляторы можно подзарядить в любой момент - например на прогулке, или на рыбалке, или в музее
    Ну а АА, разуммеется, на ура заряжаются в таких условиях.
    И последнее, покажите мне родной Li-ion аккумулятор на 2300mAh?!
    Млин. Ну вот представь что ты катаешь кого-то на санках. Силу (мощность) ты развиваешь небольшую. Белаз, несомненно, более мощный. Но тебе это надо? Как санки ехали 5км/ч, так и буду ехать. И неважно, Безал их тащит или ты. Но затраты на Белаз и топливо несравнено больше.
    Тут тоже самое. Родной аккумулятор оптимизируется под фотоаппарат. Под его мощность и ток (есть гемор при переводе одного напряжения в другое). А АА это "что-то свое", нужно еще вытащить из него нужный ток.

    Вообщем готовится ФотоФак. Только балбесина куда-то пропал, ответа третий день нету. Вопрос, касаемый, аккумуляторов там освящен. И там еще много позиций, которые притиворечат общепринятым. Так что, думаю, будет интересно обсудить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ну а АА, разуммеется, на ура заряжаются в таких условиях..
    Разумеется, нет. Я именно и сказал, что Li-Ion'ные аккумуляторы в этом плане приемуществами не обладают

    Цитата Сообщение от Alex2
    Млин. Ну вот представь что ты катаешь кого-то на санках. Силу (мощность) ты развиваешь небольшую. Белаз, несомненно, более мощный. Но тебе это надо? Как санки ехали 5км/ч, так и буду ехать. И неважно, Безал их тащит или ты. Но затраты на Белаз и топливо несравнено больше.
    Тут тоже самое. Родной аккумулятор оптимизируется под фотоаппарат. Под его мощность и ток (есть гемор при переводе одного напряжения в другое). А АА это "что-то свое", нужно еще вытащить из него нужный ток.
    Не понял аналогии. И не понял гемора с напряжением: нужно 1.5v - берёшь 1 аккум или же несколько параллельно, да ещё и ёмкости ёмкости складываются, нужно 3v - соединяешь два последовательно, нужно 6v - берёшь 4, в чём гемор то?

    И вообще я смотрю, ты после того как модером стал, только словоблудием занимаешься, к словам придираешься, да всем A95 советуешь направо да налево, нет бы дельное чего сказать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Ну блин мараки ёлки палки.... :(

    Да я в акумуляторах волне может быть почище вас всех вместе шарю и меня этот вопрос не интересует в принципе...
    Вы тему и суть моего вопроса вообще то читали ??

    Или по прринципу было бы корыто, а свиньи найдуться???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YuPI
    Ну блин мараки ёлки палки.... :(

    Да я в акумуляторах волне может быть почище вас всех вместе шарю и меня этот вопрос не интересует в принципе...
    Вы тему и суть моего вопроса вообще то читали ??

    Или по прринципу было бы корыто, а свиньи найдуться???
    1) Не надо оскорблений
    2) 2all: На самом деле, хотите обсудить аккумы создавайте отдельный топ, нечего оффтопить
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    И вообще я смотрю, ты после того как модером стал, только словоблудием занимаешься, к словам придираешься,
    Я не придираюсь к словам. Ты сделал утверждение, что АА лучше родных. Я попытался его опровергнуть.
    да всем A95 советуешь направо да налево,
    Наглая ложь. Тебе я А95 не советовал. В данной теме тоже не слова не сказал. И если ценовая категория не 300$ то я так же не упоминаю А95.
    нет бы дельное чего сказать.
    А все дельное уже сказано. И даже конкуренты А95 обсудили, но я не слышал ни разу что кто-то лучше ее. ДАже в данной теме сказать нечего. Про Z3 уже рассказывали раз пять. Про ультра зумы тоже упоминали. Не советовать же D70 с телевиком...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Наглая ложь. Тебе я А95 не советовал. В данной теме тоже не слова не сказал. И если ценовая категория не 300$ то я так же не упоминаю А95.
    вот-вот... и опять именно к словам и цепляешься

    в общем, ладно, проехали... а то действительно не в тему как-то
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    К требованиям лучше подходитю
    Олимпус 765 или 770. Имхо. (770 стоит дороже только из за своей комплектации)
    Давно пользуюсь 740 нареканий и претензий нет. Перепробовал много производителей.
    Пока склоняюсь к олимпусу.
    Минолта не нравится по дизайну и эргономике и все тут. Слишком дизайн футуристический.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PON
    К требованиям лучше подходитю
    Олимпус 765 или 770. Имхо. (770 стоит дороже только из за своей комплектации)
    Давно пользуюсь 740 нареканий и претензий нет. Перепробовал много производителей.
    Пока склоняюсь к олимпусу.
    Минолта не нравится по дизайну и эргономике и все тут. Слишком дизайн футуристический.
    по эргономике Минолта намного удобнее - наличие тяжёлой ручки позволяет легко и уверенно держать её хоть одной рукой, с кирпичом-Олимпусом такое вряд ли пройдёт... а футуристической дизайн: да не такой уж он и футуристический, и в конце концов может быть кому-то это наоборот нравится...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Ну дизайн штука многогранная, кому нравится - кому нет. А вот по управлению действительно очень удобно. Меню, практически, не нужно. Забыл даже, когда там последний раз был, хотя снимаю очень много. Все делается с самого корпуса. Даже для перехода в режим приоритета выдержки или диафграгмы не вообще не надо ничего нажимать - сразу крутишь колесико - и он коректирует выдержку. Второе покрутил - диафрагму. Ничего не крутишь - все на автомате. НО это А2 . На Z1 примерно так же, просто с меньшими возможностями.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Smile
    Цитата Сообщение от Putya
    Не понял аналогии. И не понял гемора с напряжением: нужно 1.5v - берёшь 1 аккум или же несколько параллельно, да ещё и ёмкости ёмкости складываются, нужно 3v - соединяешь два последовательно, нужно 6v - берёшь 4, в чём гемор то?
    К примеру у данной камеры X процессор или память питается от 3,6 Вольт
    Сколько АА батареек ты туда поставишь? 2.4 шт?
    Родной аккум имхо всегда лучше для фотоаппарата, но не всегда для его хозяина
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от greg1
    К примеру у данной камеры X процессор или память питается от 3,6 Вольт
    Сколько АА батареек ты туда поставишь? 2.4 шт?
    Родной аккум имхо всегда лучше для фотоаппарата, но не всегда для его хозяина
    а нахрена ж делать так, чтобы не как у всех, и чтоб питалось от 3.6 вольт?! приемущество родных аккумуляторов совсем в другом - в произвольности формы, малых габаритах и малом весе, а уж никак не в том, что можно кривой вольтаж сделать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    еще раз напомню про акки - потереть охота - создавайте топик
    касательно фотика - есть еще такой фотик Минолта Z10. у него вроде 10х опт. зум, он влезает в вашу ценовую группу, тока его правда у нас пока нет
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    проблему выбора я решил... со второй попытки 
    #17
    Talking
    У меня была Минолта Z2, успешно продал! Какой то он недоделанный, вообще у меня сложилось впечатление что ультразумы за 300-400$ это рекламный ход. Типа загорелся, пощупал - не то, и ушёл на более дорогие (что у меня и случилось). Матрица шумная, автофокус слабый, к вибрациям очень чувствительна. Да, быстрый процессор, хорошее видео, макро, вспышка. Но фотки не те... Изучая день и ночь 150 страничное руководство можно многого добиться в ручном режиме. Но это же чисто любительская камера, её владелец не всегда имеет время подстраиваться под недоработки автоматики, навешивать штативы-вспышки и т.п. Хвалёный Canon IS сразу не понравился - задумчив, слепой дисплей, автофокус на больших зумах в помещении проблемный. Panas Z3 вроде лучше, но слаба вспышка. В общем или что-то типа Panas FX1 за 6500, или сразу на 15000. И взял я PANASONIC LUMIX DMC-FZ20, доволен страшно! http://www.player.ru/talk/showthread...4587#post44587
    Последний раз редактировалось Антон Б; 26.02.2005 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KZ ZAX непонятная проблемма
    от DzigoroKano в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 23:22
  2. SanDisk Sansa Clip+...проблемма с аккумулятором.
    от klen7832 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 12:54
  3. Проблемма с Creative ZEN MX
    от exacreoz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:19
  4. Как добиться макс качества ?
    от FarshEgg в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения