Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какие наушники вы считаете лучшими?( т.е. Какие бы вы купили?)

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Shure SE530

    6 9.23%
  • Audio-Technica ATH CK100

    0 0%
  • GRADO GR8

    2 3.08%
  • Klipsch Image X10

    2 3.08%
  • Monster Turbine / Turbine Pro

    3 4.62%
  • Sennheiser ie8

    4 6.15%
  • Sleek Audio SA6

    6 9.23%
  • Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro (M-Audio IE-40)

    24 36.92%
  • Westone 3

    2 3.08%
  • Westone UM3X

    0 0%
  • Etymotic ER4p/ER4s

    2 3.08%
  • Phonak Audeo

    5 7.69%
  • Q-Jays

    2 3.08%
  • Ortofon e-Q7

    1 1.54%
  • Fischer Audio Silver Bullet

    6 9.23%
  • Shure SE420

    0 0%
Closed Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Collapse Details
    Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #1
    Post
    Выбираем лучшие по суммарной оценке.
    Т.е. оцениваем по сумме критериев Звучание, удобство, надежность, цена..

    Короче говоря какие бы вы наушники выбрали имея данный бюджет для повседневного использования.
    Небольшая накладочка, просьба модераторов (M-Audio IE40) перенести в вариант UE. Т.е. для голосования за M-Audio IE40 выбираем UE triple
    Последний раз редактировалось Euronymous; 21.04.2010 в 01:05.
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Westone 3 и Westone UM3X - это далеко не одно и то же, нельзя их в одну группу.
    Купил бы триплы, при условии, что из них можно будет сделать фулшелы.
    А так бы взял Westone UM3X, наверное.
     

  3. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Вам какие больше нравятся:
    Блондинки
    Брюнетки
    Рыжие
    Шатенки
    Лысые
    Опросы друг от друга ничем не отличаются. И что он вам даст, решительно непонятно. Удовлетворите эго по причине того, что Триплы вин (а так и будет)? Никакой смысловой нагрузки он не нест, а все самое основное есть в тематических разделах.
    ЗЫ ГГ теме...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  4. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Вам какие больше нравятся:
    Блондинки
    Брюнетки
    Рыжие
    Шатенки
    Лысые
    Шатенки
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #5
    По умолчанию
    Я не триплофан( я их и не слышал даже) , но это позволит увидеть примерную расстановку сил. Главное не кто в лидерах будет, а порядок наушников в турнирной таблице. Например выиграют слики, но кому-то они не нравятся из-за конструкции, и человек обратит внимание на следующего фаворита. Опрос чисто субъективный и на истину в последней инстанции не претендует.
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #6
    По умолчанию
    попрал принцип бритвы Оккама
     

  7. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #7
    По умолчанию
    Была изначально идея сделать опрос триплы vs слики, но потом подумал что может народ другого мнения и вся эта шумиха по поводу них поднята небольшой группой людей преследующих свои интересы?
     

  8. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Опрос оверкил для темы ИЕМ! Решающая расстановка сил! Выявление настоящих чемпионов, мыльных пузырей и темных лошадок!
    Жаль не все модели учтены.
    А если серьезно, борьба интересна лишь за бронзу. Серебро и золото уже поделены... И проблема тут в том числе и в том, что всех (или хотя бы половину конкурсантов) слушало от силы 5 активных форумчан. Советую учитывать только их мнение .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
     

  9. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #9
    По умолчанию
    причём их мнение и так известно.
    ах, а где же фонаки и мотики?
     

  10. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #10
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Из перечисленных я слушал лишь двое - слик и вестон 3. Имею слик, они мне нравятся. желания покупать что-либо еще НЕТ. Это однако, не означает, что кто-либо из перечисленных брендов не мог бы выступить и лучше. Если бы я сейчас выбирал себе наушники для повседневного использования, то выбрал бы RE0, просто потому что они дешевле и незначительно (а для 90-95% обывателей это будет вообще незаметно) хуже чем SA6. Да - я прагматик!
    Не проголосовал в общем, т.к для вынесения суждения нужно слушать все.
    ЗЫ. Если автор опроса хочет осуществить выбор сам, полагаясь на мнение посторонних , то хочу отговорить от этой затеи. Ничто не сможет заменить вам свой собственный опыт прослушивания.
    Лично я, возможно из ИЕМ хотел бы еще просто познакомится с подачей материала GRADO и Ortofon, да и то НЕ ОСОБО сильно.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.04.2010 в 01:45.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (21.04.2010), Reference (21.04.2010), t0rment0r (21.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    хехе хороший опрос, покажет насколько зомбирован этот форум и в какую сторону
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (21.04.2010), Rom2307 (21.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Denon AH-C751
    Sennheiser ie8
    Sleek Audio SA6(M-Audio IE-40)
    Непонятно...
    + топовую арматуру ставить с динамиками.

    Лучше опрос "хорошая(можете и топовая) арматура vs хорошие(можете и топовые) динамические", была бы уместнее.
    Ну а там по моделям и почему. Кратко и с любовью
    Only Good Music for Successful Living
     

  15. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #13
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А голосовать можно только тем, кто слышал все эти наушники?

    А кроме "Звучание, удобство, надежность, цена.." какие-то еще критерии берем? Или только эти 4 критерия? И какие у них весовые коэффициенты?
    Просто заменить каждый коэффициент на 0/1 ("хорошо/плохо") и сложить? Или надо использовать разные весовые коэффициенты (типа звук - 4 единицы, удобство - 1 единица, надежность - 2 единицы, цена - 10 единиц..) ?
    Последний раз редактировалось gav17; 21.04.2010 в 07:07.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
     

  16. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А мне слики не нравятся. А в том, что ношу я, твикнуто всё - порты, фильтры, насадки, корпус, провод. Плюс ТЛР. По звуку - другие наушники. Единственный плюс - конструктор, который это позволил. Так что воздержусь - нет таких наушников, которые я бы купил и носил прямо из коробки.
     

  17. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Почему в одном пункте слики и м-аудио? м-аудио логичнее с триплами объединить

    Не голосовал
     

  18. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #16
    По умолчанию
    В первом посте я попросил модераторов исправить, ошибка вышла.

    Слушать не обязательно. Я думаю если бы все имели возможность послушать всё, то такой форум был бы не нужен. А поскольку многие покупают вслепую( но все-равно покупают), так как нет времени или возможности прослушать каждую модель то интересно что они выбирают в данном сегменте. Кто-то может просто купить наушники из-за названия фирмы, которое на слуху. Например Человек имеет дома винтажный Denon и наушники покупает тоже Denon. Так же как люди покупают Apple, потому что это Apple и любые аргументы тут не уместны.

    Фонаки и Мотики дешевле 200$. (ХОтя Denon тоже)
    Последний раз редактировалось Euronymous; 21.04.2010 в 08:28.
     

  19. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #17
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    а кто у нас тут градо-то слушал?
    мой голос триплам.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
     

  20. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #18
    По умолчанию
    Может кому-то просто звук Градо нравится? Я например 80% техники покупаю вслепую и еще ни разу не ошибся. Все благодаря тематическим форумам и обзорам.

    Мой голос тоже за UE. Почему? Сагитировали меня участники форума, до этого хотел брать сенхи ие8
    Последний раз редактировалось Euronymous; 21.04.2010 в 09:29.
     

  21. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #19
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    "Sleek Audio SA6(M-Audio IE-40)"

    Отлично. Сейчас поправлю.

    Зря не сделали опрос открытым, сейчас Рома наплодит мультиакков и наголосует.

    Ещё Etymotic добавил, Phonak и Silver Bullet (для разнообразия и забавы ради).
    Последний раз редактировалось localhost; 21.04.2010 в 09:51.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  22. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM в категории 200-400$ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Shure SE530 звучание хорошее, середину очень хорошо играют, но не мое, маловато баса. удобство на высоте, но звукоизоляция могла бы и повыше быть. надежность так себе, провод говно, но умельцы могут его заменить. адекватная цена баксов 250.

    Audio-Technica ATH CK100 не слушал и желания нету, младшая модель ск10 выносит мозг высокими частотами. по надежности опять же несменный провод это грустно.

    GRADO GR8 не слушал.

    Klipsch Image X10 по звуку очень нравились, красивые высокие, жирный бас, середина немного блекловата. звук сильно зависит от посадки. удобство кому как, мне например не совсем удобно было, слишком маленький корпус у наушников, приходится браться за резинку, которая крепится к корпусу и через месяц она начинает трескаться, с надежностью все плохо и провод заменить сложно, сам провод доверия не вызывает с учетом этого цена однозначно слишком высока на них, адекватная как по мне баксов 150.

    Denon AH-C751 играют как обычные затычки. середина резковата, многим не понравится. удобство в порядке, конструкция открытая, изоляция слабая. провод толстый наверняка долго проживет. адекватная цена баксов 50, да и вообще в этом голосовании они лишние.

    Sennheiser ie8 звук говно, нормально играют только драмнбейс, высокие обрезаны баса много он гулкий и гудящий, посадка говно, самые неудобные наушники что у меня были. изоляция говно, в метро слушать невозможно. провод говно, сказать что он дубеет это ничего не сказать, ощущение такие будто к наушникам спицы прикрепили, единственный плюс он сменный. в цене лишний ноль, хотя и за 30 баксов я бы лучше взял soundmagic pl30.

    Sleek Audio SA6 мониторный сухой звук, вообще не мое. посадка и изоляция нормальные. провод сменный, надежность хз, жалобы были на первую партию сейчас вроде все ок. как плюс возможность подключение беспроводного модуля, который правда далек от идеала. больше 150 баксов я бы за них не дал.

    Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro звук офигенный, без вопросов лучшие из всех затычек что я слушал. посадка так себе, не каждому подойдет. звукоизоляция хорошая но не супер. надежность на высоте, сменный провод. адекватная цена баксов 300.

    Westone 3(Westone UM3X) по звуку хз, не слушал. в плане удобства младший брат - um2 пожалуй самые удобные из наушников и с шикарной звукоизоляцией, хоть провод и не сменный, на этом форуме помню всего один случай когда вестоны сломались у входа провода в наушник, так что надежность отличная.

    Etymotic ER4p/ER4s звук специфический, стерильный, очень зависит от посадки. в общем и целом мне нравится. процесс одевания требует привыкания, очень вероятны неприятные ощущения первое время. звукоизоляция лучшая из ием. провод сменный и надежный, в этом плане все круто. адекватная цена баксов 200.

    Phonak Audeo звук не понравился безжизненный совершенно, бас в мотиках как по мне и то солидней. провод несменный. посадка вполне удобная, изоляция средняя. адекватная цена баксов 100.

    Fischer Audio Silver Bullet звук чуть лучше денонов с751, надежность унылая, много поломок. посадка в принципе нормальная. адекватная цена баксов 50.
    Последний раз редактировалось psys; 21.04.2010 в 10:27.
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.04.2010), Sadeness (23.04.2010), ziteck (21.04.2010), Луноход (21.04.2010), мурка (23.04.2010)

Closed Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 10:45
  2. Посоветуйте уши данной категории в пределах 1500р.
    от zeraid в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 18:28
  3. Помогите выбрать фотоаппарат в ценовой категории от10,000 до 12,500
    от nexys в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения