Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Collapse Details
    Sony d-350 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Совершенно недавно увлекшись портативным аудио, как начинающий, я не мог обойти вниманием такое явление как плееры сони 90хх годов.Элементарно из интереса.

    Сегодня ко мне приехал Sony d-350, покупал я его на английском аукционе.
    В комплекте мне пришли оригинальные наушники, блок питания на 220 вольт,оригинальный чехол из твердого пластика.

    Внешне выглядит отлично, отсутствуют царапины и потертости, крайне благообразен и элегантен. Конечно же добавляет плюсов то, что этот аппарат сделан из железа, строгий черный цвет, крайне необычная, но понятная и дружелюбная к слушателю лицевая часть аппарата, на которой размещены основные кнопки управления, а также иные моменты способствуют тому, что надпись it's a sony выглядит внушающе.
    Обращает на себя внимание то, как японцы максимально насытили площадь аппарата всякими кнопочками, задействовав даже торцы, на одном из которых расположено аналоговое колесико громкости, bass boost, на другом line out, phones, remote, etc, третий предназначен для крепления на оном контейнера с батарейками. Даже на чехле подписано для чего предназначена каждая прорезь на нем.

    Дисплей не выпадает из общей концепции и на нем можно установить дату, поставить таймер,увидеть номер трека, общую продолжительность диска и иные вещи, которые думается мне среднестатистическому любителю послушать музыку могут вполне и не понадобиться.
    Производитель видимо это предусмотрел и главные, на мой взгляд, кнопочки сформировал очень удобно, даже с шиком.Под дисплеем размещены кнопочки от 0 до 9, соответствующие номерам трека, а также кнопочка, способствующая набору двузначного номера трека, правее - play, pause,stop,hold. При этом, повторюсь, на нижнем торце можно ненавязчиво регулировать громкость и переключать bass boost, который имеет три уровня.Из всех плееров, которыми мне довелось владеть, у Сони лучшая аудио-часть в контексте управления проигрываемой музыкой.
    Отмечу,во-первых,все это сделано интуитивно понятно,во-вторых, плеер переключает треки, например с первого на шестнадцатый,быстро, в частности быстрее чем Рио Карма на хдд.

    Звук.
    В качестве наушников были использованы триплы, ре0 и сеннх хд555,которые я взял просто послушать у товарища.
    Ипод и Иривер ихп 120, перешитые на рокбокс да и с родными прошивками, капитулировали моментально.Тут даже и говорить не о чем.
    Сони дает слушателю монолитный, компактный и не зажатый звук - концентрированный, но пластичный, упругий.К сожалению или к счастью терминами самый нижний бас или самый верхний верх или того смешнее, я не владею, поэтому изъясняюсь иносказательно, образно.
    Более интересные конкуренты это конечно Алексмод и Рио Карма.
    Какие то детальные выводы будут сделаны в тематических ветках по ним, да и послушаю я эти аппараты побольше, чтобы выводы были подетальней, пока же скажу вот что.
    Рио Карма дает слушателю звук, скажем так стилизованный под винтаж, что то навроде винила.Звук масштабный, красивый, не назвал бы его рыхлым, скорее наоборот, он скорее монументален, но не настолько как в Сони. Объясню - монументален за счет объема, широты, Сони же представляет несколько необычный окрас, состоящий из казалось бы взаимоисключающих компонентов - мощи и некой обтекаемости, упругости, бархатистости и при это Сони играет напористо.
    Алексмод по заявления производителя максимально нейтрален, насчет степени я не знаю,но его звук определенно нейтрален, что и является главным отличием, поскольку окрас у Сони есть.Есть и общие черты - Сони также играет ровно, возможно не столь ровно, но, несмотря на некий окрас, в меру натурально, не отрывая слушателя от реалий слушаемого.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Слушал такую музыку
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG]URL=http://keep4u.ru/full/9d6c9d70832515f0f1cf4f8a6082e18d.html][/URL][/IMG]

    [IMG]URL=http://keep4u.ru/full/c2e98af0a209c75f8dcaebeacbdb33ac.html][/URL][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.04.2010 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    2Fast (24.07.2010), BrightWare (27.05.2010), easyrider (27.05.2010), Fletcher (21.04.2010), gav17 (22.04.2010), Ivanko (25.04.2010), leonoleg (01.05.2010), moro202 (29.04.2010), Mota-boy (20.04.2010), psys (22.04.2010), Superkiller2 (21.05.2010), t0rment0r (20.04.2010), мурка (24.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Да, окрас есть, легкая мутноватость. И сцена по-моему не очень объемная, плосковатая. Но звук плотный, мощный, с присутствием всех частот и в общем негатива не вызывает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, очень хорошо описываете. Теперь уже, наверное, аудиотракт плеера прогрелся, впечатления "устаканились". Опишите еще - особенно интересно в сравнении!
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    easyrider, согласен с Вами - мутноватость, не резкость, возможно некая глухость, все это выдает специфичное звучание, которое мне нравится именовать андеграунднымОтмечу, что плеер чутко реагирует на то, что собственно записано на диске - например, первый трек альбома Министри-Филф Пиг записан с ярким басом и сони отыграла ярко.
    Про сцену соглашусь также, но на мой взгляд будь она пошире да пообъемней, сам звук не был бы таким плотным, компактным и драйвовым. В частности Алексмод, хоть и дает сцену за счет объема, ширины, разделения инструментов, но иной раз это идет в ущерб драйву, что для некоторой музыки непростительно.


    BrightWare, с начала 90хх годов, когда этот плеер был выпущен, мне думается он уже прогрелся
    Новые впечатления будут обязательно, что же касается сравнений, то я его сравнивал с Алексмодом, в ветке по Алексмоду.
    http://player.ru/showthread.php?t=59891&page=60 сообщение номер 1186
    Последний раз редактировалось Rborlax; 27.05.2010 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Тринадцатый (29.05.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    с начала 90хх годов, когда этот плеер был выпущен, мне думается он уже прогрелся
    Полгода такому полежать без дела - и нужно греть заново
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, здравствуйте!
    Если я не ошибаюсь, Вы не продолжительное время владели Текластом. Можете подсказать, по звуку Текласт vs 350? Что интереснее? Приятней слушать?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    mutabor2010, сугубо субъективно мне более нравится д350.
    Текласт у меня был наверное недели две, так что я его и послушал толком и продал осознанно.

    На мой взгляд отличия вот какие:
    У Текласта проблемы с вч, он просто яркий, сони темная, злая, но при этом мягкая и напористая.Удивительное сочетание.
    Бас у Текласта мне не нравится категорически ибо аморфный, причем бас иной раз непостижимым образом сращивается в вч и пилит мозг. У сони бас просто отличный - весомый и хлесткий и к тому же его сони контролирует идеально, подчеркивая, но не в ущерб другим диапазонам.
    Сони играет уже чем текласт, но обладает более весомым звуком и акцентированным звучанием, фактически при этом не имея предпочтений по частотам.Исключение бас, но не в ущерб, а сугубо ради драйва.
    Текласт возможно детальнее, но сони эмоциональнее и, возвращаясь к вопросу акцентированности, буквально впечатывает каждый звук в голову слушателю - взять бит или акустику или эмоциональный вокал, Текласт же может просто красиво обыграть, но донести так не может.
    По скорости д350 впереди ибо мало что теряет на быстрых жанрах, Текласт же не столь хорош.Несколько неповоротлив.

    По линейке мне тоже больше Сони понравилась.Благо у этой модели линейка и наушниковый сбалансированы.

    Как то так.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 26.07.2010 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (22.12.2012), mutabor2010 (27.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Как понимаю, ты ставишь эту Соньку примерно на один уровень с Алексмодом по звуку? Расскажи, пожалуйста, какие наушники тебе больше всего понравились в паре с этим дискманом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, хайфаймен ре0, монстер турбин про голд, клипш имаж х10.
    Иными словами, с однодрайверной арматурой и хорошими динамиками она дружит.

    Про уровень.Я не задумывался об этом, но по словам знающих людей разница между Алексмодом и д350 это просто разница между хорошими дельтасигмой и мультибиткой.
    Алексмод и сони слушаю примерно поровну.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Ivanko (27.07.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Благодарю за ответ - очень помог, честно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Спасибо. Читать Вас одно удовольствие. Все понятно, да и язык уж больно хорош Стал задумываться о продаже Текласта в пользу Соньки. Текласт сравнить особо мне не с чем, но подсознательно что-то в нем вызывает сомнения - а может веть быть и лучше, интереснее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #12
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Все, заказал сабж с инжапана, теперь впереди месяц томительного ожидания
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #13
    По умолчанию
    Rborlax, а как он болванки читает? и вообще, как с качетвом чтения?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    moro202, болванки он читает также как и фирменные диски, без нареканий
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Был у меня тоже дискмен Сонька, последний из моделей без мп3 - сравнивал его с Сансой Фьюзом
    http://player.ru/showpost.php?p=579886&postcount=3129
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Rborlax (02.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Был у меня тоже дискмен Сонька
    А это уже, по сути, пожатый звук. И все равно - флешовому новоделу даже до такого далеко.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Вот и добрался я до этого дискмана. Аппарат очень радует
    Я так понимаю, у людей, утверждающих что аппарат басистый, рычажок Mega Bass на плеере находится как минимум в среднем положении, ибо в положении Normal на моем экземпляре наблюдается серьезная нехватка баса, по крайней мере на RE0.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, поздравляю тебя.
    У меня рычажок на нормЕсли дальше куда то двигать, то это перебор уже. Кому как видимо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за поздравления
    Скорее, дело в том что разные экземпляры у нас - у моего в изначальном положении баса ноль, а вот в среднем - получается то звучание, которое ты описываешь)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, могут быть высохшие кондёры в аудиотракте вашего экземпляра. Или - у вас более высохшие, чем в экземпляре Rborlax'a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения