Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Collapse Details
    Re: Beyer Tesla 1 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Кстати - мне тут обещали Теслы занести на днях.
    Вместе с градами 1000ми двух типов
    И с портативными стаксами
    И что-то еще... Короче вот будет веселуха - весь топ соберу наверное - обко.... эээ обслушаюсь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyer Tesla 1 
    #22
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - мне тут обещали Теслы занести на днях.
    Вместе с градами 1000ми двух типов
    И с портативными стаксами
    И что-то еще... Короче вот будет веселуха - весь топ соберу наверное - обко.... эээ обслушаюсь
    На прослушку или на продажу?Если второе,то есть интерес.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyer Tesla 1 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    и первое и второе. Но продавать буду не я а владелец.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 (Tesla 1) 
    #24
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В течении недели будут находится у меня. По первому впечатлению - что то похожее на ДБА-02 новой ревизии (первую не слышал). Имеется характерный подъем верхних частот около 10кгц (на докторхеде есть красивый график ачх, по мне он близок к реальности). Это создает офигенную микродетальность. В районе 3-6кгц подъема нет, поэтому сибилянтов особо не замечено, и уши не режет. Баса не много, но и не то что бы мало, когда надо бухает очень неплохо. Очень быстрый без малейшего бубнения. Вообще очень быстрые наушники, чем то напоминают арматуру
    Звук из-за спецефического размещения динамиков позиционируется немного спереди. Но не настолько что бы создать достоверную сцену, звук все равно на уровне головы.

    дополнение - кабель на наушниках судя по маркировке такой: http://www.sommercable.com/2__produk..._200_0551.html
    Последний раз редактировалось Drakkard; 27.11.2010 в 23:55.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.12.2010), psys (27.11.2010), skyhook (27.11.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    вчера принесли послушать. Лежат тут... сегодня буду гонять.
    Но вчера пять - 10 мин послушал - могу сказать ,что за 10 минут недостатков как-то не нашел. Даже, если честно, не услышал никаких вздернутых ВЧ. И это при том. что слушал на 1794 (1866 сейчас почти все проданы и на тестах). По крайней мере не больше их чем в HE5 стоковых
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Итак, как говорится, свезло так свезло. Наушники стоимостью в 40тысяч взрожденных на нефти деревяшек...
    Впрочем я начинаю привыкать к подобным ценам...

    Итак - что могу сказать? Ну первые два десятиминутных прослушивания не выявили каких-либо проблем.

    Да - к сожалению, все MyST DAC1866OCU находятся либо на тестированиях в журналах либо у частников сравнивающих его с аппаратуров ценник которых мне кажется совсем бессовестным. Так то слушаю на MyST PortaDAC1794U
    Впрочем лично для меня это не проблема - я более менее знаю отличия между аппаратами и их особенности. Так что думаю, экстраполировать результат могу.

    В общем послушав сборник всего чего только можно, могу сказать, недостатки есть. Все таки они часто сибилируют и имеют поднятые верха...
    ну и пох...
    Все равно классные.

    Думаю... первое место им дать или второе? или расположить на первом месте их вместе с HifiMan HE5?

    В общем наушники понравилось. Конечно - как и в случае с Denon 7000, АТ 1000 всех мастей, HiFiman всех моделей и т.д. - есть острое желание поговорить с инженерами и объяснить, что люди - не стадо баранов без мозга и слуха, и что не надо плз стараться подменить детализацию избытком ВЧ, но раз это проблема общая, то как говорится и спроса нет. Тем более что всегда можно подлечить это дело хоть немного применением трехкопеешной ккой-нить тряпки которая просадит ВЧ диапазон и сделает звук действительно приятным и детальным, а не шершавым, сибилирующим, песочным и скребущим мозг. Что забавно, если это может сделать любой (да и хотя бы догадаться до этого), то куда смотрят инженеры? Или они создают все на угад? Или они глухие на оба уха и просто тупо не понимают что делают? Или они графики читать не умеют? Ну не понимаю я!!! Это же ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Или я ОДИН УМНЫЙ во всем мире??? Так этого быть не может ... наверное. Честно говоря я в последнее время допускаю такую ситуацию.

    Но если вот убрать этот вызывающий поток мата дибилизм - наушники великолепны. Детальны, собраны, точны. бас тугой и глубоки и без перебора, середина отлично читаема и детальна почти как у HE5 и т.д. и т.п. Слушать можно долго и с удовольствием... если буквально на рубли приложить руки...

    [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1292580503_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1292581727_thumb.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.12.2010 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (18.12.2010), eko1og (18.12.2010), gav17 (22.12.2010), Gold (19.12.2010), psys (22.12.2010), thx_f0r_f1sh (05.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Блин, скорее бы вернули один из трех оставшихся 1866. Хочется провести тест - сравнени с HE5 посерьезнее.
    Но пока могу сказать что...
    Byer T1 - это ОДНОЗНАЧНО лучшие ДИНАМИЧЕСКИЕ наушникив мире.
    И ни явно одни из лучших наушников вообще. Я вот тертий день то HE5 то T1 слушаю и каждый раз одевая то одни то другие думаю, что они с каждым кругом друг друга лучше ... подарите на НГ чтоли???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Я их покупал за 28 тысяч (с учётом доставки) в Техносити, сейчас они и там стоят 40... У производителя они до сих пор стоят вроде около 30 тысяч, но не факт, что всё ещё отправляют в Россию физическим лицам...
    Singxer SDA-2, RME ADI-2 DAC fs → AT-HA22TUBE → Sennheiser HD660S, ATH-ESW11LTD ▲ Vivo Xplay 6 → VE Monk Plus, ATH-ES10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    настораживает пик на вч. в принципе 990е не напрягали если у т1 примерно тот же уровень, то должно быть все ок.
    вечером куплю их с манибэком, надеюсь возвращать не придется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #30
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, в целом они слух не режут, играют не напряжно. Пик на самых вч, а то что режет слух расположено в диапазоне 3-7кгц примерно. Но лично у меня, на средней громкости и при долгом сидении, было уставание от звука.
    Они все таки скорее предназначены для гурманского наслаждения музыкой по часику в день
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.12.2010), psys (22.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Хз, где вы там режущий слух пик услышали, по-моему их можно слушать вечно. После них баеры 880 глухие, без баса, ужасно скучные, без сцены и еще неровные))

    Хотят может этот самый пик проявляется именно на вашем обуродовании.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Хз, где вы там режущий слух пик услышали, по-моему их можно слушать вечно. После них баеры 880 глухие, без баса, ужасно скучные, без сцены и еще неровные))

    Хотят может этот самый пик проявляется именно на вашем обуродовании.
    насчет "пика" у Т1 - http://www.**********.ru/forum/viewt...123457#p123457
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Наиболее совпадает с моими ощущениями пост Khronos, те:
    " если на записи их изначально нет, то с Т1 все будет ок" - про сибилянты.
    "если запись не крикливая то все отлично" -про вч.

    Возможно подъем есть, но вч настолько хороши, что я предпочту думать, что это у других наушников там провал)
    Ума не приложу, как Drakkard мог сравнивать их с фишерами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    gav17 (22.12.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Хз, где вы там режущий слух пик услышали, по-моему их можно слушать вечно. После них баеры 880 глухие, без баса, ужасно скучные, без сцены и еще неровные))

    Хотят может этот самый пик проявляется именно на вашем обуродовании.

    на некоторых записях и в целом наушники ярковаты после темных 650х. в основном не напрягает. первое впечатление по звуку - слышно больше информации по-сравнению с 650ми. будто после динамических ушей надел арматуру, звук стал прозрачней и детальней. баса как ни странно меньше, но зато он качественней. вокал некоторых исполнителей просто завораживает. оставлю их пожалуй, попробую с усилителями поиграться чтоб звук теплее сделать.
    Последний раз редактировалось psys; 23.12.2010 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    psys, у 650-х нужно кабель менять.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Mori (28.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    psys, Поздравляю с шикарными наушниками)

    Если вам хочется сделать их звук мягче, теплее посмотрите на лампово-транзисторные усилители. К сожалению, я точно не помню, но одна из моделей архипова успешно глушила их верха.

    Не думаю, что кабель у 650х позволит им догнать теслы. Я слушал 800е с каким-то "гламурным кабелем" (балансный, вроде blue dragon) такой скорости, точной сцены и прозрачного верха, как у Tesla там нету, хотя есть свои преимущества.
    Последний раз редактировалось Madocs; 23.12.2010 в 10:23.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.12.2010), psys (23.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #37
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Ума не приложу, как Drakkard мог сравнивать их с фишерами.
    Технически - по скорости, прозрачности, атаке, детальности, байеры несомненно круче. Но звук фишеров мне показался более близким к реальности, байеры слишком "холодные"
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (23.12.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Возможно,тк я в основном слушаю электронную музыку, про близость к реальности мне тяжело рассуждать)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #39
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    а на них можно поставить кожаные амбушюры? Кто нибудь экспериментировал, как вообще изменится звук? А то я не могу сидеть в тряпке, просто лютобешено ненавижу велюр
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #40
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а на них можно поставить кожаные амбушюры? Кто нибудь экспериментировал, как вообще изменится звук? А то я не могу сидеть в тряпке, просто лютобешено ненавижу велюр
    В таких наушниках менять амбушюры дело не благодарное. Инженеры долго расчитывают звук. Расчитывают измерительными приборами именно с этими амбушюрами....Другие с большой долей вероятности звук подпортят.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения