Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #41
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В таких наушниках менять амбушюры дело не благодарное. Инженеры долго расчитывают звук. Расчитывают измерительными приборами именно с этими амбушюрами....Другие с большой долей вероятности звук подпортят.
    а вот это обидно. Не подходит мне велюр, тряпка еще куда ни шло. Но, все равно, всегда ведь можно поэкспериментировать, хуже ведь не будет)
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Basman, Мне тоже больше импонирует кожа, но готов поспорить, велюр в теслах вас устроит. Я их перестаю чувствовать почти сразу))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #43
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    но готов поспорить, велюр в теслах вас устроит. Я их перестаю чувствовать почти сразу))
    мне просто очень неприятны сами касания велюра, очень дискомфортно, жарко, колюче, аж начинаю чесаться. Именно по этой причине продал 895ые филы. Теперь наушники с велюровыми амбушюрами вообще не рассматриваю, как претендентов на покупку, только кожа/качественный кожзам. Но, впрочем, в этом есть и свои плюсы - меньше поисков, сразу круг интересующих меня наушников сужается, столько моделей исключаются. Жаль, что производители не предусматривают этот момент, могли бы делать одну модель с разными амбушюрами - кожа или велюр, кому что нравится. Или вкладывали бы в комплект две разных пары, как делают это фишеры (003). Ладно, заканчиваю оффтоп
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Basman, Если занесет в Москву- померьте их) Меня в 880 баерах тоже раздражал, тут все идеально. Материалы сильно разняться, не стоит судить по дешевым филипсам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё T5P, у них кожаные амбушюры. Стоят столько же, сколько и Т1.
    На ДокторХеде Khronos расписывал, как пробовал одевать кожаные амбушюры на Т1 - бас становился денонообразным, то есть очень жирным. =))
    Singxer SDA-2, RME ADI-2 DAC fs → AT-HA22TUBE → Sennheiser HD660S, ATH-ESW11LTD ▲ Vivo Xplay 6 → VE Monk Plus, ATH-ES10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #46
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если менять амбушюры, то надо сразу приготовиться к сильному измению в почерке звучания наушников. Вероятнее всего, в худшую сторону. к сожалению.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    мне просто очень неприятны сами касания велюра, очень дискомфортно, жарко, колюче, аж начинаю чесаться. Именно по этой причине продал 895ые филы.
    Не обобщайте. У Баеров например натуральный бархат такой нежный и деликатный, что можно сутками сидеть. А Филы 895 я купил позже и тоже был неприятно удивлен их колючестью. Явно синтетика, к тому-же к ним мусор липнет - лишнее доказательство. А вот кожзам мне наоборот не подходит, даже такой мягкий как у Фостексов. Греется, потеет и уже через полчаса-час начинает буквально жечь. И вобще браковать наушники по принципу велюра на амбушюрах опрометчиво. Ведь большинство высококлассных открытых наушников неслучайно именно с такими. Из открытых я даже затрудняюсь вспомнить какие с кожей.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    SGS, Ultrasone Edition 10)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    А Филы 895 я купил позже и тоже был неприятно удивлен их колючестью. Явно синтетика, к тому-же к ним мусор липнет - лишнее доказательство.
    как по мне, то у Филипс895 качественные велюровые амбушюры, мягкие как бархат.... если запачкаются, то после стирки становятся как новые.

    после амбушюр 895-х, амбушюры у Сенх600/650 выглядят как у дешевых наушников. даже новые амбушюры у 600/650 после стирки становятся как будто были б/у полгода.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #50
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Не обобщайте. У Баеров например натуральный бархат такой нежный и деликатный, что можно сутками сидеть. А Филы 895 я купил позже и тоже был неприятно удивлен их колючестью. Явно синтетика, к тому-же к ним мусор липнет - лишнее доказательство
    у филов лучшие амбушюры. Вобще, филипс - фирма, которая делает лучшие амбушюры, хз как они этого добиваются, мб какой то инженер там сидит по этой части. Но все остальные фирмы им в подметки не годятся в этом плане. Вроде, Рома уже про это говорил

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    А вот кожзам мне наоборот не подходит, даже такой мягкий как у Фостексов. Греется, потеет и уже через полчаса-час начинает буквально жечь.
    а вот у меня, как раз, всё наоборот, как ни парадоксально это бы не звучало. Могу сколько угодно просидеть в кожзаме(хорошем) или коже, даже в жару. У калов в этом отношении идеальный кожзам - тоненький, очень похож на кожу, очень качественный.

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    вобще браковать наушники по принципу велюра на амбушюрах опрометчиво.
    я не бракую, просто мне они НЕ подходят. Не могу я в них сидеть, хоть убей

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ведь большинство высококлассных открытых наушников неслучайно именно с такими. Из открытых я даже затрудняюсь вспомнить какие с кожей
    велюр, в основном, стоит на открытых и полуоткрытых моделях наушников. На закрытых ушах - кожа. Они басовитее, а, видимо, за счет кож асбушюр достигается еще большее количество баса.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    как по мне, то у Филипс895 качественные велюровые амбушюры, мягкие как бархат.... если запачкаются, то после стирки становятся как новые.
    +1
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    у филов лучшие амбушюры. Вобще, филипс - фирма, которая делает лучшие амбушюры, хз как они этого добиваются, мб какой то инженер там сидит по этой части. Но все остальные фирмы им в подметки не годятся в этом плане. Вроде, Рома уже про это говорил
    По форме согласен, форма у филипсовских правильная, с утолщением сзади. Сразу прилегают как надо к черепу. А вот материал грубо-колючий по-сравнению с баеровским бархатом. Может их правда постирать с ленором, может помягчеют. От баера 770 недавно постирал. Хорошо получилось, желтизна ушла и они немного даже расправились.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Эти колготки на филипсах считаются велюром))))
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Эти колготки на филипсах считаются велюром))))
    Мы говорили про Фил 895. Там велюр, хотя и синтетика похоже. На более дешевых моделях возможно и колготки.
    Вобще по теме, человек опасался брать Т1 из-за велюра, после знакомства с таковым на Филах 895, а я уверяю, что у Баеров 770-990 совсем другой материал. Не думаю, что они на Т1 худший поставили.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Мы говорили про Фил 895. Там велюр, хотя и синтетика похоже.
    Я про них и говорю - синтетика там чистая, амбушоры удобный только из-за своей формы, по прикосновению реально аж противно.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Я про них и говорю - синтетика там чистая, амбушоры удобный только из-за своей формы, по прикосновению реально аж противно.
    Согласен, хотя бывают и похуже материалы. Например старые Sony CD480, вот где настоящие черные колготки. Они у меня даже за кожу пальцев цеплялись, когда руки были обветрены.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #56
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    вы еще не видели какие колготки на 5400/5401/5500ых филах))
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T1 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Прошу пояснить сведующих – с одной стороны неоднократно читал, что наушники требуют ацкого мегасуперусилителя. С другой – известный сайт reference-audio-analyzer в «Подборе усилителей» отображает в числе подходящих как 5 из 5 банальные плееры. Особенно обескураживает именно это «5 из 5»… Это как, извините, понимать? Может не туда и не так смотрю...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения