Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    Fischer Audio FA-005 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Ну тут все достаточно просто. Пишу о них только чтоб написать, по большей части.
    Многое уже понятно из описания на сайте производителя



    Диапазон воспроизводимых частот: 100-20000 Гц.
    Чувствительность: 96 дБ.
    Сопротивление: 24 Ом.
    Входная мощность: 3000 мВт.
    Цвет: черный.
    Комплектация: дополнительный кабель.

    Лично мне они напомнили сразу - с первых секунд прослушки Denon 5000. Тоже самое ощущение перекачки по басу при относительно неплохих средних и высоких частот.
    Правда в отличии от денонов посадка не очень понравилась. По мне - слишком тугая. Но так и надо диджеям наверное, так что будем считать что это как раз плюс, учитывая их специализацию.

    Из-за это перекачки низ кажется просто нереально густым и гулким. его реально до...!!! A Different Kind Of War - вообще-то злой и острый трек из за этого звучит просто ... ну как километровый состав груженых углем вагонов на скорости под пару сотен км/чю Ощущение что сейчас голову напрочь снесет! Абсолютно точно такое-же ощущение возникает и на "A Memorable Fancy" от Ulver
    Помнится я писал про FA004 и отметил одну особенность - если не обращать внимание на басы то можно отметить очень неплохие средние и высокие частоты.

    Тоже самое наблюдается и с FA-005. Правда "не обращать внимание" на "некоторое засилие" баса в данном случае можно только если отодвинуть чашки от ушей. Самую малость, чтоб убрать это гудение, вызываемое вздернутым басом в совсем уже закрытом корпусе с достаточно неглубокими чашками.
    Теоретически, могу себе представить себе образ аудиофила-тюнингатора, которому не лень будет делать из этих наушников "полуоткрытые". И могу представить себе то что, он может сделать в конечном итоге, что позволило бы этому филу сказать "ну вот - так то лучше".
    Это может быть эдакое дополнительно кольцо толщиной около сантиметра надеваемое поверх основных амбушюр. Но кольцо не цельное а состоящее из отдельно стоящих "зубцов" и "дырок (как кремлевская стена). Думаю, что это поможет сделать звук более ровным. По крайней мере мне наличие дополнительного отвода воздуха из чашек помогло.

    Как и в случае с Denon 5000 частотка на слух напоминает новогоднюю горку - по которой детишки скатываются и едут какое-то время по ровной поверхности. так и тут - звук скатывается с басового горба и едет очень даже ровно до самого верхнего конца. Так что реальная проблема у наушников пожалую только с переизбытком баса. Такого переизбытка, что надев после 005 HE5 мне показалось в первые несколько секунд, что я слушаю мотики

    Но если оценивать звучание с отодвинутыми чашками, то у наушников проблем очень мало. Например достаточно злой и агрессивный Brand New Cadillac от The Brian Setzer Orchestra звучит очень даже хорошо! Много энергии, не заметно никаких особенных провалов по частотке, отличные для динамиков скоростные характеристики, атаки, радует предельно малое количество искажений на СЧ и ВЧ. К примеру песочка на HE5 будет в местах сибилянтов даже поболее, хотя и деталей - тоже.

    А если оценивать исключительно вокалы, ну к примеру Ain't No Other Man [Acappella Version] Кристины Агилеры то вообще все просто замечательно. Да и вообще треки где маловато баса как такового для FA-005 - вообще не проблема. Там есть все что надо - скорость, детальность, небольшое количество искажений, хорошая прозрачность. Для такой цены - на твердую 4 или даже 4,5.

    Так что наушники получились чрезвычано - гипер - неоднозначные! С одной стороны - великолепно вписались в идеологию новой линейки фирмы - отличный звук за свои небольшие деньги. Но с другой стороны это вписывание происходит при ооооооооочень весомых оговорках. Одна из них - слушающему должен нравится этот кач на басе иногда переходящий просто в дикий напор воздуха. Вторая - вероятно именно это и нужно диджеям. Не знаю, я диджеем никогда не был и никогда не любил диджейские наушники других фирм. К примеру торгуя на рынке слушал диджей серию баеров (и не только) и что не нравилось всегда - просто немерянное количество искажений и жестокая резкость. Тут такого как-то не наблюдается (но справедливости надо сказать, что тогда у меня не было и 1866OCU).

    В окончании... ну конструктив - хороший, материалы - тоже. проводов аж 2 штуки в комплекте и провод по сути - миниджек-миниджек - если что - хоть сам паяй - плевое дело. Ощущение надежности присуствует. Если бы не особенности - слушал бы с удовольствием время от времени. А так ... врядли. Разве что доделаю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (23.05.2010), gav17 (20.04.2010), piton2 (18.04.2010), psys (18.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ой, далеко не факт, что мечта. Их в лобовую с Numark PHX столкнуть бы, а там и видно будет, стоят они своих денюх или есть более разумный выбор. Например +600 ры и уже AKG 181 DJ (если предварительная цена на 005 в 3500 не стала меньше) - тоже кандидат на сравнение.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Их в лобовую с Numark PHX столкнуть бы, а там и видно будет, стоят они своих денюх или есть более разумный выбор.
    вообще-то это что-то вроде шутки Видимо - неудачно пошутил!
    Нумарки намного ровнее - так что нет смысла сравнивать - я же все написал! Читайте внимательно
    А АКГ 181 - это просто жесть страшная! Я их слушал работая на рынке - это просто кошмар какой-то. Ощущение скрежета и треска. Правда это было ан М-Аудио Аудиофиле, но не думаю, что эта карта настолько плоха, чтоб так испортить наушники.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.04.2010 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не въехал в эти ухи - звук недалеко ушел от К81 , в отличии от цены.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нумарки намного ровнее - так что нет смысла сравнивать
    Если на мой слух и вкус баса у Нумарков просто до фига, то что же творится у 005?
    Нфих, пусть их тогда диджеи с любителями РнБ пользуют... Однако , смеха ради, нужно попробовать послушать. Типо для метро
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Если на мой слух и вкус баса у Нумарков просто до фига, то что же творится у 005?
    Ну наконец-то!!! А мне казалось, что я хорошо описал суть проблемы.

    Кстати - Нумарки просто немного акцентируют на басе внимание, и слекга зажаты, я не припомню в них прямо "накачку" басом. Разве нет?

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Нфих, пусть их тогда диджеи с любителями РнБ пользуют...
    Пусть

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Однако , смеха ради, нужно попробовать послушать. Типо для метро
    Угу угу ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Если на мой слух и вкус баса у Нумарков просто до фига, то что же творится у 005?
    Нфих, пусть их тогда диджеи с любителями РнБ пользуют... Однако , смеха ради, нужно попробовать послушать. Типо для метро
    Про поезд и уголь - очень точно. Даже точнее и не скажешь.
    В моем предствалении, стой они 1000р-1500p () - их можно было бы взять для трешевых, детовых и т.д. первопрессов первой волны. Иногда, имхо, этим записям именно этого и не хватает.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - Нумарки просто немного акцентируют на басе внимание, и слекга зажаты, я не припомню в них прямо "накачку" басом. Разве нет?
    +1. Мб "накачка" баса идет на плохих источниках.

    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    В моем предствалении, стой они 1000р-1500p () - их можно было бы взять для трешевых, детовых и т.д. первопрессов первой волны. Иногда, имхо, этим записям именно этого и не хватает.
    Дэт на гудящем басе
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Дэт на гудящем басе
    Иногда и на классическом. Тот же Leprosy я бы периодически на них слушал.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #9
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ой люди я над вами плакаю))))))))
    какой дет, какой треш, какой Leprosy??? ДЖ-наушники создаются ТОЛЬКО под электронную музыку. это рабочий инструмент. они не должны доставлять удовольствие от прослушивания. их задача - не дать диджею прое***ть бочку при огромном количестве внешнего шума. естественно они должны качать басы как насос, чтобы умудриться переорать бас от внешних колонок, который пробирается в диджея сквозь всё тело. тут главное чтоб при этом верха были детальные и бас быстрый.
    кому как,а я бы с удовольствием заценил их))) тем более что 14 мая как раз играть буду на опен-эйре всяческое экстремальное мясо.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кому как,а я бы с удовольствием заценил их))) тем более что 14 мая как раз играть буду на опен-эйре всяческое экстремальное мясо.
    предлагаешь их тебе отослать?
    Я в общем-то не против в свете недавних договоренностей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #11
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    предлагаешь их тебе отослать?
    Я в общем-то не против в свете недавних договоренностей
    вот честно не подумал об этом)))) но сказано - сделано... в аське чуть позже обсудим, ок?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но сказано - сделано... в аське чуть позже обсудим, ок?
    конечно!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, дааа гуру, вам виднее... Пойду выкину к чертям свои студийные мониторы, я не должен получать от них удовольствие. Все срочно пересаживаемся на меломанские Градо и открытые Аудиотехники...
    Я даже не стану писать о том, что такие люди как Гав или Лабат, наверное, не просто так имеют 10+ наушников... Может догадаетесь, зачем им это нужно...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, Семен, по-моему, речь шла о том, что спецефическое звучание с басом подобным копру не является недостатком, а является следствием из профессиональной ориентированности по жанру и условиям применения.
    ЗЫ: Не могу представить диджея работающего с металом - прибьют же нафих
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #15
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, ога, Питон прав) получать удовольствие от студийных или ДЖ мониторов можно, но это не основная (и не обязательная) их функция. это скорее бонус. если вам нравится их звук - радуйтесь, не нравится - не обессудьте, не для того они делались.
    и вообще не путайте студийные мониторы и диджейские. у них абсолютно разное предназначение, условия эксплуатации, требования к звуку. в студийных кайфовать проще чем в диджейских... у них функция - предельно честно подать музыку, а у диджейских функция - переорать несколько киловатт внешнего звука и не звездануться с головы диджея на вертушку за пару килобаксов.

    ПыСы: вот слики - мониторы... для всех они скучные, а меня с них прёт!!! приятный бонус!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.04.2010 в 21:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Странно, а я где-то написал, что наушники плохие или попытался оспорить их право на существование?
    Мне они, так же, как и Роману, показались достаточно неординарной моделью, со своим интересным подчерком, дающим им + при домашнем прослушивании. Так как мне они были бы интересны только с той стороны, которую я указал (их dj направленность мне вообще ||), для меня и моих интересов цена неоправдана. Я лишь выразил свои мысли. Главное - в русле темы.
    И, возвращаясь к вопросам "коллекциям" - какая разница, какие в них наушники - важно, если они используются так, для чего их покупали (а тут уж каждый сам для себя решает, что ему нужно от той или иной модели).
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 19.04.2010 в 21:49.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #17
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Странно, а я где-то написал, что наушники плохие или попытался оспорить их право на существование?
    а кто-то в этом вас обвинил? странно вдвойне... вы о чём?

    была фраза
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ДЖ-наушники создаются ТОЛЬКО под электронную музыку. это рабочий инструмент. они не должны доставлять удовольствие от прослушивания.
    на которую вы отреагировали
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Hardcorist, дааа гуру, вам виднее... Пойду выкину к чертям свои студийные мониторы, я не должен получать от них удовольствие.
    а я уточнил
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от студийных или ДЖ мониторов можно, но это не основная (и не обязательная) их функция. это скорее бонус. если вам нравится их звук - радуйтесь, не нравится - не обессудьте, не для того они делались.
    а насчёт хорошие или плохие - речи не было. они специфические и предназначены в первую очередь не для отдыха, а для работы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Я даже не стану писать о том, что такие люди как Гав или Лабат, наверное, не просто так имеют 10+ наушников... Может догадаетесь, зачем им это нужно...
    Лабат где то писал что музыку он слушает всего в 3-х наушниках, остальные он редко достает и ему нужны для сравнения.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #19
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Учитывая, убогий звук, как и у многих диджейских наушников, цена может быть оправдана только хорошей звукоизоляцией, мегаудобной посадкой и прочной конструкцией.

    Вряд ли это есть. В следствие чего - фэйл.

    А Рома, судя по выделенным жирным тегом словам, прочитал новую книжку по маркетингу. Молодец. Через пару дней хомячки будут воем кричать, что фа-005 не хуже Денонов 5000.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Fa-005, Мечта DJ-я 
    #20
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Хоть я TheJove на дух не переношу, по поводу сравнения с Д5000 он прав. Эти наушники больше чем на сравнение с Нумарками не тянут, превозносить их до уровня Д5000 чтоб они хорошо продавались - последнее дело. Сравнивайте деноны с баерами хотя бы...

    В данном случае цена оправдана бронебойной конструкцией, довольно неплохой посадкой и качественными материалами.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения