Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 422
  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Еще один послушал прототип новых флагманов STAX.
    Звук прототипа (C32) лучше, чем у O2 в нескольких отношениях:
    1. Частотный диапазон. Бас у прототипа боле плотный и глубокий, высокие более протяженные, хотя так может казаться из-за изменившегося тонального баланса.
    2. Тональный баланс: прототип звучит более нейтрально, чуть тепловато, в то время как O2 явно имеют теплый окрас звука (можете назвать в паре с 727A их и по другому - басовитыми). В целом C32 гораздо естественней / правдоподобней в сравнении с 007A.
    3. Скорость и воздействие: 007A просто звучат медленнее в сравнении с прототипом. Это очевидно для звука барабанов, гитар, но в общем заметно постоянно, если выполнять А/B сравнение на любом примере музыки. Также весомость / ударность звука у C32 гораздо лучше, чем у 007A. Это одна из вещей, на которую ссылаются ненавистники электростатов - недостаточно весомое звучание. Ну, надо сначала послушатьC32 и только потом уже делать такие обобщающие выводы про электростаты...
    4. Сцена: у 007A сцена уже, чем у прототипа (и чем у HD800). Хорошая новость в том, что в то время сцена у HD800 шире, но недостоверная по сравнению с 007A, C32 не утратили способность совершенно точно позиционировать инструменты по ширине и глубине сцены. В C32 Вы просто ощущаете что, помещение как бы стало более просторным по сравнению с длинным, но узким холлом, на который похожа сцена в 007A.

    Там же есть фотки прототипа.
    Битте ссылку поправьте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...-c32-prototype
    Сам же поправил.
    По последним слухам, не 3 и не 5, а 6 000 уе стоить будут. Но если они претендуют на лучших когда-либо сделанных, они стоят гораздо больше...
    Последний раз редактировалось Kashtan3; 03.01.2011 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что диаметр активной части излучателей больше, чем у 007 и они конструктивно отличаются. Надо дождаться официального релиза и каких либо заявленных технических данных.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    Вроде c весны обещают пустить в серию. А официально к нам ещё через полгода, как обычно.
    Последний раз редактировалось Kashtan3; 04.01.2011 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы подумали что я апологет
    Я думаю, скорее всего это использовано в новом флагмане. Если это действительно так, то это первые в мире наушники с такой конструкцией, и соответственно лучшие в мире.
    Про три мембраны я не слышал, а вот две имеет Сенхейзер Юниполар. Есть так же напольные статы с двумя мембранами, на которые подается переменка, на статоры, соответственно, поляризация. А это значит, что эл.проводящее покрытие мембран должно быть низкоомным, что ни есть гуд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Какер Посмотреть сообщение
    Про три мембраны я не слышал, а вот две имеет Сенхейзер Юниполар. Есть так же напольные статы с двумя мембранами, на которые подается переменка, на статоры, соответственно, поляризация. А это значит, что эл.проводящее покрытие мембран должно быть низкоомным, что ни есть гуд.
    Так Юниполар электретные, а не электростатические.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Я слышал только о инверторной конструкции. На один статор подаётся минус напряжения поляризации на другой статор подаётся плюс напряжения поляризации. На плёнку подаётся звуковой сигнал. Но там тоже только одна плёнка. Такие АС выпускала фирма " Final". Сейчас не знаю , не развалилась ли эта контора. Требования для такой плёнки существенно усложняются, ведь на ней рассеивается вся активная мощность АС в отличии от классического стата, где драйверами являются статоры и долговечность такой плёнки (и следовательно АС) под вопросом...
    Интересующимся тех. документация на инверторную систему.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Теоретически возможна каскадная статическая конструкция где число статоров больше на один числа мембран (статор-мембрана-статор-мембрана-статор и т.д.) Такую конструкцию нет смысла реализовывать. Разрешение сразу теряется и толку нет от увеличения отдачи на низах.
    На самом деле единственным приемуществом эл. статической конструкции является возможность абсолютно открытого дизайна. Излучатель не должен "загораживаться" никакими препятствиями и только тогда он имеет максимально возможную разрешающую способность. В этом смысле наушники не являются "открытой" конструкцией. Между ухом и излучателем создаётся сложное поле с отражением. Идеальными могут являться с этой точки зрения только открытые эл. статические АС.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А у кого-нибудь в Петербурге есть усилитель для Стаксов? Ко мне приехали наушники, а усилителя нет, хотелось бы послушать их прежде чем покупать или собирать довольно сложное и дорогостоящее устройство
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать Стаксы в докторхеде. Ну вот, наконец-то нормальные наушники. Те динамические что я слышал - меркнут.
    А кто-нибудь сравнивал звучание разных моделей из серии лямбда (прямоугольные) ?
    Интересует прежде всего разница между 407 и 507, такая же она заметная, как между 307 и 407?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Интересует прежде всего разница между 407 и 507, такая же она заметная, как между 307 и 407?
    Ну я могу написать про отличия 303, 404 и 007, если это подойдёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Илья, было бы интересно. Хотя в начале ветки уже расклад примерно понятен Мне интересно, ощущается ли звук 404 более открытым, нежели у 303? Или основные различия именно в НЧ? Немного интригует ещё и то, что между 307 и 407 разница в 100 долларов, а между 407 и 507 - уже 400 долларов. Неужто это шедевр прямоугольной серии?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Дада. Сравнили винтажные лямбда про с современными 303 на усилке 323. 303-и сосут Винтаж форева. После лямбды триста-третьи кажутся закрытыми наушниками с плохо контролируемым басом Если бы еще сипилявость и яркость у лябды срезать..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Поэтому мне и интересна разница между 303 и 404, может быть 404 играют похоже на старую лямбду и дело не в годе выпуска, а в самих моделях...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    А мне Илюха Стаксы Omega 007 принес
    Буду слушать вот...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А мне Илюха Стаксы Omega 007 принес
    Буду слушать вот...
    Ну, и отпиши потом свои впечатления.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Обязательно.
    Хотя на самом деле не очень будет это правильно. У ильи амбушюры не закреплены, а как их закрепить - одному богу известно
    Кроме того - усилок ламповый... При таких условиях адекватного ничего не напишешь

    .....

    Ну вот - амбушюры заправил (гвоздь в бошку тому, кто придумал "заправляющиеся" амбушюры) наконецто, подрубил к 1866 ...
    ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!!!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.07.2011 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, большинство дорогих усилков наушниковых - ламповые. Да и не наушниковых тоже много Так что можешь упустить сей факт.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Rom2307, большинство дорогих усилков наушниковых - ламповые. Да и не наушниковых тоже много Так что можешь упустить сей факт.
    тогда описывать получится не наушники, а исключительно связку. А мне эта идея не нравится. Ибо непонятно что получается, либо связка супер уши + посредственный усилок (если будут косяки), либо посредственное и то и другое но взаимно скрывают некоторые недостатки и потому звучат неплохо , либо ... ну не знаю что

    НУ это как бы в общих чертах. На само мделе звук суперский но не лишен ощутимых необычностей и на что их списывать? На лампу или на наушники?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, именно необычности и выделяют сверх-дорогие ушки от просто дорогих (:
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения