Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    С другой стороны, если взять усилитель, то олдскулы играют прямо как надо. Яркость чуть-чуть уходит, всё становится упругим и объёмным.
    Да верно, если Олды подключить к хорошему источнику, то недостатком практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вчера распробовал олдскулы с текластом
    сперва не понравились. позавчера послушал наспех какой-то драм в мп3. ярко, режет по ушам, пресно... позже, дома, включив джаз во флаке начал прислушиваться.... может это какой-то первоначальный экспресс-прогрев, который резко меняет звук за час-два, но олды вдруг заиграли так, как я не ожидал!!! высокая детальность, хорошая сцена, упругий низкий бас... тут же одел фа-002 и хоть они и играли правильнее и натуральнее, но не скажу их звук резко лучше олдскулов. малютки просто обалденны! яркий, чуть агрессивный характер с почти арматурной скоростью и детальностью... сказка! в итоге вчера, во время поездки на природу слики перекочевали в карман, а весь день я провел в олдскулах, слушая эмбиент.
    дал послушать одному другу, очень привередливому в звуке... короче он сегодня у меня их забирает) сегодня же закажу себе еще одни

    вопрос: олдскулы по мере прогрева не станут звучать мягче и басистее? хотелось бы чтоб резкость, детальность и агрессия сохранились.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да нет, мягче звучать не будут. Агрессии особой правда я в них не вижу, но вот детальность и натуральность высокая. По крайней мере на моих.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    агрессия - смотря какую музыку слушать)
    по мне агрессия в данном случае - то, как они мощно вбивают некоторые звуки на СЧ в уши. мне это нравится. это не раздражает, но звучит как некая изюминка.
    в общем решено! покупаю ещё одни
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Особенно это чувствуется в джазе,это про мощь и напор!
    http://rghost.ru/download/1761444/c4...--alba-oma.mp3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Собственно сегодня купил эти наушники. Совершенно случайно увидел в компьютерном магазине,но покупать не стал. Затем через пару дней возникла необходимость купить еще один винчестер и я, зайдя в другой магазин этой же сети, вновь обнаружил там олдскулы, в общем прикупил за компанию.

    Подробно на упаковке, комплекте, внешнем виде останавливаться не буду, тк специально в меру своих скромных возможностей сделал фотографии, в определенной мере раскрывающие оные.Скажу лишь, что упаковка меня порадовала - приятная,все довольно пафосно, вплоть до ленточки с логотипом компании, что даже несколько не вяжется с ценой.Распаковывая покупку, у меня была одна лишь мысль - сколько ж они денег на звук то выделили.

    Сами наушники на меня произвели также положительное впечатление,возможно сыграл определенную роль тот факт, что с данным форм-фактором я сталкиваюсь впервые, а все новое довольно ярко воспринимается.
    Относительно надежности пока ничего сказать не могу, неубиваемыми их назвать конечно нельзя, но я уверен в том, что если их просто слушать, то они вряд ли развалятся, хотя возможно со временем ослабнет их хват и без должного давления звук потеряет напор и прочие важные штуки.

    Удобство.
    Несмотря на мою немаленькую голову, дискомфорта от сильного прижима я не ощущаю, наоборот радует комфорт и надежность крепления на голове, обеспечивающая свободу движений и отсутствие всяких лишних колебаний драйвера. Важную роль играет и то, что провод подсоединен к двум чашечкам, нету путаницы.

    Звук.
    В качестве источников Алексмод и сони д-350.
    На данный момент наушники прогрелись изотеком часов пять, это конечно мало, но для первых впечатлений подойдет вполне.
    Однако сначала, без всякого прогрева, я немного послушал на них музыку и первым попавшимся треком оказалась композиция группы Groinchurn, а это как ни крути африканский грайндкор, забавно, но песня называется want to be white. В любом случае звучание из коробки меня поразило - сходу цепляющий бас, причем не яркий даже, вполне телесный, осязаемый и легко угадывающийся за другими звуками, хоть и сыроватый, видно, что будет меняться. Отмечу - качество записи для грайндкора хорошее.
    Я уж было подумал, что вот оно счастье,включил Stone Sour - Through the Glass, казалось бы менее проблемный трек, и тут меня ждало разочарование ибо одолела яркость, непонятно за счет чего возникшая, поскольку субъективно никакие звуки не пропадают и не замещаются сибилянтами,такое ощущение будто к басовой линии какой то извращенец нарочно добавляет свою, но напрочь визгливую и неуместную совсем, отчего многое конечно теряется.
    Затем я послушал любимую песню Лары Фабиан в живом исполнении, произведшую на меня лишь благоприятные впечатления ибо вокал и клавишные видимо конек олдскулов, хотя пресловутая яркость присутствовала и здесь, но испортить существенно не смогла ничего.
    Это я слушал на Алексмоде и сразу из коробки, слышны были шероховатости, некая сырость, но в целом я был не опечален покупкой.

    После недолгого прогрева чуда не произошло, но самые шероховатые шероховатости исчезли, как то некая болезненность клавишных на некоторых композициях.
    Послушав побольше разных исполнителей, я пришел к однозначному выводу, что яркость в наушниках есть, но ее степень зависит еще и от записи, что было довольно легко проверить на д-350, имеющему окрас на нч и нейтральному к вч.
    В частности, Продиджи слушать комфортно, более того басовые линии,трек Serial Thrilla,способны доставить удовольствие своей пластичностью и телесностью, Slayer ярковат, Pantera просто отлично, тут опять радует бас, Пурген пилит уши жидкой гитарой,Deranged на одном альбоме уподобляется Пургену, а на другом - Пантере.
    Вывод - изначальная яркость есть, отрицать это глупо, но степень варьируется в зависимости от самой записи.

    Детальность,скорость,точность.
    Если обратиться к Bong-Ra, насыщенный брейккор,то олдскулы играют менее детально, не столь четко и быстро как ре0, но с акцентированным басом и несколько драйвовее, хотя иной раз слышится каша, в основном из-за выпяченного, местами бесконтрольного приярченного баса.
    Относительно точности скажу одно - Бонг-Ра в основе каждого своего трека имеет битовую основу, своего рода скелет, и олдскулы симметрию этого скелета серьезно не нарушают.Это хороший показатель.
    На треках не столь быстрых, в частности The Queen, детальность, скорость, точность находятся также на хорошем уровне, единственное вокал и гитара подкрашены, но это не воспринимается критичным, тк общая картина благообразна да и Меркьюри с Мэем выделить не грех.
    В целом отмечу информативность наушников - они позволяют слушателю услышать довольно много и если бы не конфуз с басом,правда не на всех записях, то было бы отлично.Помимо информативность, похвалю и музыкальность - ноу мониторщина.
    К слову о музыкальности - сильнейшее впечатление эти наушники на меня произвели при прослушивании на д-350 Егора Летова Вершки и Корешки, агрессивная акустика и эмоциональный голос так звучат на олдскулах, что очень сложно перестать слушать, просто невероятно.Причем надоедливой яркости нету, струнные и беспокойный вокал вбиваются в мозг наглухо, не ожидал такой подачи звука от изящных миниатюрных наушников.
    Таким образом, от них я получил два сюрприза - зрелое звучание африканского грайндкора и берущую за душу акустику.С интересом буду за ними наблюдать дальше, тем более, что совершенно четко видно, что при росте источника наушники не тушуются, а вовсе даже наоборот.




















    Последний раз редактировалось Rborlax; 31.05.2010 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Fletcher (02.06.2010), gav17 (31.05.2010), GRADUSNIK (01.06.2010), Hardcorist (01.06.2010), Kilmister (12.08.2014), Kostament (06.11.2010), La Calma (31.05.2010), magnitafon (12.06.2010), Mota-boy (01.06.2010), piton2 (31.05.2010), RAVs (31.05.2010), Луноход (02.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Блин, в одном магазе олдскулы стоят уже 990 рублей, так, для справки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно купил Oldskool'70s, прогреваю уже часов 50 (правда, на небольшой громкости).
    Слушаю в связки фубар + IIEQ Pro VST v2.0, без эквалайзера звук хреновый, впрочем, это,
    видимо, свойство любых наушников, а не только Олдов. Выкладываю скриншот IIEQ Pro.
    Это черновой вариант. С эквалайзеров звук существенно лучше, но всё-таки немного шепелявит.
    Кстати не подскажите, где IIEQ Pro хранит настройки.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я купил их за 990 р., там же Sennheiser PX 100-II стоили 1550 р.
    Купил, потому что дешевле сенхов и как писали, качество звука не уступает.
    Хотя доверять нужно своим ушам, а не обзорам.
    Сенхи я не слушал, и сравнить олды с ними не могу.
    Интересно, у них тоже такие пики и провалы АЧХ (если слушать синус)?
    Будем надеяться, что АЧХ немного сгладится после прогрева ещё часов 50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    где они по 990????? о_О
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Мужики, кажется я с ума сходит потихоньку начинаю. Купил вчера брат телефон LG GS290, так вот, комплектные вкладыши к нему идут. Выглядят - Китай, 10 рублей. Но дернул черт меня их послушать. Вполне неплохие. Бас, конечно, от 200 гц где-то идет, но середина очень неплоха, а высокие вполне сравнятся с Олдскулами. И самое интересное - сибилянтов нет ВООБЩЕ. От такие вот дела. Китай с каждым годом становится все лучше и лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist Есть такой магазинчик Тоже хочу купить в этом магазине их, цена ведь привлекательная 990 руб.
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RAVs за полезный пост

    Dwalinn (12.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Провал на 5250 герц, вероятно, нет смысла компенсировать эквалайзером.
    Новый скриншот
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    киньте в личку магазинчик плиз . В Перми есть, круто, пойду куплю за 1к
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Уважаемы комарды, скиньте в лс название магазина (в казани) где олды можно за 990ры взять. заинтересовал данный сабж, думай за удобство ношения им можно простить некоторые огрихи звучания.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать, что Олдскулы с модом практически не имеют недостатков, за исключением одного: немного резковатые и грязноватые высокие. Возможно сейчас в этом виноват мой источник в виде t10. Рокку должен это изменить. Отличный напор и мощь на тяжелой музыке вкупе с очень хорошей детальностью, лишь немного мешают сибилянты на некоторых композициях, но это уже недостатки звукорежиссеров, так как данные сибилянты прослеживаются и на сотках, причем даже в большем количестве. За 990 рублей это просто подарок свыше, не знаю как по другому сказать. Явного преимущества у моделей даже в 2-3 раза большую цену нет, даже наоборот - они проигрывают данным малюткам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    crow1994, где можно прочитать ваш сравнительный обзор: Sennheiser PX-100 против Fischer Audio Oldskool 70's ?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Где-то был, но он был еще под впечатлением от Олдскулов в виде обзоров inutero. Но если трезво говорить, то наушники разного уровня. Вкратце, сейчас сравнивая Олды (ЗЫ: мод) и сотки, отмечу превосходство первые по области баса - его меньше, но он отчетливее и ощущается, что играет бас-гитара, то есть не гул, а резонирование. Уровень детальности схож, но если сенхи эти детали "прячут", то на Олдах они вылезают если не на первый план, то заметны намного более. Также достаточно послушать звук акустической гитары на сотках, а потом на Олдах. Разница заметна. Но среди недостатком у Олдов - верхняя середина ярковата. Высокие получше у Олдов, но у немоденных они резкие и немного песочат, срываются в сибилянты. Снятие ткани и пара дырок в корпусе улучшают положение, но все равно небольшая резкость остается (возможно вина плеера). Мод же сам по себе делает высокие более воздушными, немного понижает в. середину и делает звук более темным и насыщенным. Баса становится чуть больше, но все равно до количества баса соток далеко. Возможно для некоторой музыки это не подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (15.06.2010), GRADUSNIK (15.06.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    киньте плз в личку магазин (казань) где олды по 990. Заранее спасибо!
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Что-то случилось с ушами. Или что-то изменилось внутри. Играют олдскулы якро, сочно, детально. Баса стало именно столько сколько нужно. Шенхайзеры подарил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения