Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Kzakkttixx, ТЫ ЧО друг тютю?)) это гонконгские доллары
    Последний раз редактировалось moro202; 20.10.2010 в 01:18.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA 350 WAV: новый плеер с цифровым выходом 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    В итоге все проблемы решились переформатированием:
    Список такой теперь:
    1. Kingston SD 1Гб 50x - OK.
    2. Transcend miniSDHC 1Гб 80x через адаптер - OK.
    3. Kingston 2Гб (комплектная) - OK.
    4. Kingston microSDHC 8Гб class 4 через адпатер - OK.
    5. Transcend SDHC 8Гб class 6 - OK.
    6. AData microSDHC 16Гб class 6 через адаптер (инфа от La Calma) - OK.
    7. Kingston SDHC 16Гб class 4 - OK.
    8. Transcend SDHC 16Гб class 6 - OK.
    9. Transcend microSDHC 16Гб class 6 через адаптер - OK.
    10. Transcend SDHC 32Гб class 2 (инфа от a_tumiwa с хэдфая) - OK.
    Не подскажите, как Вы форматируете карты. Я в панике. Kingston SDHC 16Гб class 4 - не читается, Transcend SDHC 16Гб class 6 - не читается!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    parted /dev/sdx
    mkfs 1 fat32
    quit
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    parted /dev/sdx
    mkfs 1 fat32
    quit
    Извините, можно подробнее порядок действий. У меня, к сожалению, только WiNDOWS. Когдая я говорил, что карты не читаются, я имел ввиду не читаются плеером. Плеер виснет на старте!
    С уважением.
    Последний раз редактировалось giclee; 24.10.2010 в 09:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Вставленная карта памяти опознается компьютером как <Съемный диск >, буква может быть любая.

    Кликаете по ней правой кнопкой мыши – появляется список, выбираете <Форматировать…>.
    Появляется окно <Формат Съемный диск (>, где будет указано
    Емкость: (вашей карты)
    Файловая система: (выбираете FAT32)
    (Я снимаю галку в способах форматирования)
    Нажимаете <Начать>, ждете пока не появится табличка < форматирование окончено>, нажимаете <ок> и закрываете предыдущее окно.

    Открываете вашу карту, копируете в нее архив (QA350V03) с прошивкой, там же распаковываете и получаете – файл QA350V03.qls
    Архив удалите… все.

    Сегодня гонял свою новую карту Silicon Power SDHC 32GB – работает четко, без сбоев… в общем доволен.

    Лучшая связка с QLS Audio QA350 (из имеющихся у меня наушников) – это Oldscool’70s.
    Это не просто хорошо – это великолепно! Лучшего звука я еще не слышал…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.10.2010), La Calma (25.10.2010)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вставленная карта памяти опознается компьютером как <Съемный диск >, буква может быть любая.

    Кликаете по ней правой кнопкой мыши – появляется список, выбираете <Форматировать…>.
    Появляется окно <Формат Съемный диск (>, где будет указано
    Емкость: (вашей карты)
    Файловая система: (выбираете FAT32)
    (Я снимаю галку в способах форматирования)
    Нажимаете <Начать>, ждете пока не появится табличка < форматирование окончено>, нажимаете <ок> и закрываете предыдущее окно.

    Открываете вашу карту, копируете в нее архив (QA350V03) с прошивкой, там же распаковываете и получаете – файл QA350V03.qls
    Архив удалите… все.

    Сегодня гонял свою новую карту Silicon Power SDHC 32GB – работает четко, без сбоев… в общем доволен.

    Лучшая связка с QLS Audio QA350 (из имеющихся у меня наушников) – это Oldscool’70s.
    Это не просто хорошо – это великолепно! Лучшего звука я еще не слышал…

    Этим и еще массой других способов я сегодня сто раз форматировал вот такую карту http://www.kingston.com/support/FLAS...SDHC4image.asp на 16GB и безрезультатно. QA350-ый с этой картой виснет на старте. Перед этим купил SanDisk на 32GB кл.2 Тоже не работает! При этом эти карты новые и прекрасно определяются и работают во всех устройствах у меня дома, в которые их можно вставить. Прямо какая-то лотерея. Кстати, на форуме разработчика, тоже жалуются на непредсказуемость работы с картами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    giclee, вам нужно было приобрести уже проверенные карты, о которых раньше писали в теме.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    giclee, вам нужно было приобрести уже проверенные карты, о которых раньше писали в теме.
    В том то и дело, что Kingston SDHC 16Гб class 4 покупал в полной уверенности в ее совместимости с девайсом. Была соответствующая информация от gav17:
    пост 89
    В итоге все проблемы решились переформатированием:
    Список такой теперь:
    1. Kingston SD 1Гб 50x - OK.
    2. Transcend miniSDHC 1Гб 80x через адаптер - OK.
    3. Kingston 2Гб (комплектная) - OK.
    4. Kingston microSDHC 8Гб class 4 через адпатер - OK.
    5. Transcend SDHC 8Гб class 6 - OK.
    6. AData microSDHC 16Гб class 6 через адаптер (инфа от La Calma) - OK.
    7. Kingston SDHC 16Гб class 4 - OK.
    8. Transcend SDHC 16Гб class 6 - OK.
    9. Transcend microSDHC 16Гб class 6 через адаптер - OK.
    10. Transcend SDHC 32Гб class 2 (инфа от a_tumiwa с хэдфая) - OK.

    Вот такая "картина маслом", как говорится. А Transcend SDHC 16Гб class 6 работает. Пока. Теперь просто боюсь покупать еще карты. Да, в плане совместимости с картами, производитель чего-то не доработал!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Связка QLS QA-350 с динамическими наушниками - не думал, что она меня поставит в тупик…

    Это у меня уже третий девайс и по характеристикам он должен стоять и стоит выше Cowon D2 и iPod Nano 4G. Выше, то оно выше – с одной стороны это хорошо… должен иметься источник такого уровня. Пусть громоздкий, пусть с малой продолжительностью работы… но очень хорошо звучащий.

    Иногда почитываю тему по плеерам и у меня сложилась определенная картинка из отзывов. Неважно какие плееры – бюджетный вариант, специализированные (рекордеры) либо просто плееры, скажем более профеcсиональные и дорогие… их звучание можно условно разделить на три группы:

    1 группа.
    Звучание светлое либо просветленное. Широко развернуто слева на право. Очень детализированное. Может быть очень сухим, может быть холодным – все зависит от класса плеера, чем выше, тем меньше цифровой привкус. Иногда может ощущаться нехватка глубины сцены, либо нехватка мясистости звучания – это зависит от АЧХ самого плеера (на частотном отрезке, условно, 80…500Гц). В данном звучании достаточно широко расставлены инструменты на воображаемой сцене. В эту группу включу Cowon D2, рекордер SONY PCM-D50, QLS QA-350 и все остальные, которые близко стоят по своим характеристикам.

    2 группа.
    Звучание темное либо затемненное. В ширину развернуто меньше. Звучание слышится более плотней, вместе с тем, может казаться менее детализированным. Зато оно более гладкое, теплое и естественное – все зависит от класса плеера. Иногда может ощущаться нехватка ширины сцены, хотя сцена и достаточно широкая… но она не может простираться достаточно широко как в первой группе, поскольку воздух в звучании может быть сильно ограничен (может это последствия эффекта маскировки, может еще что то…). Зато сцена слышится глубже и звучание не подсушенное - имеется “мясистость”. В звучании может не хватать протяженности высоких частот. Инструменты расставлены менее широко на воображаемой сцене. В эту группу включу iPod Nano 4G, рекордеры с подобным звучанием и все остальное, приближенно звучащее.

    3 группа должна сочетать все сильные стороны предыдущих групп. Сцена должна быть максимально широкой и максимально глубокой… наверно так.

    Теперь вернемся в начало сообщения – про тупиковую ситуацию…

    Хотя я и писал еще раннее, что QA-350 неплохо согласуется с Paradigm и Radius – это не совсем верно. Скорее - не совсем удачно согласуются… Данные наушники великолепно играют только с плеером iPod, причем он столь замечательно преподносит их сильные стороны звучания, что невольно напрашивается мысль – а не для такой ли связки создавались эти наушники? Не для таких ли звучащих плееров их надо использовать?
    Я бы эти две модели наушников поставил на одну ступеньку – они могут в легкую посоперничать друг с другом и друг другу (кое в чем) “утереть носы”. Вот если послушать на связке iPod+ Paradigm и Radius альбомы YELLO (построена на динамических контрастах)… когда вступает в игру саксофон и ударные – вот где кайф не от какой-то “равновесности звучания”, а от масштабности объемных эффектов звуковых образов в низкочастотном регистре… такой сильный и эффективный перекос (в случае с Radius) – это прежде всего красота звучания… а почему бы и нет? Paradigm звучат более просветленно и тонально ровнее, но так же эффектно, правда инструменты расставлены не столь широко.

    В связке с QA-350 наушники Radius теряют весь свой шарм. Куда девается эта завораживающая энергия низкочастотного диапазона? Куда деваются великолепные реверберации, так замечательно рисующие объемность звучания? Усилитель все съедает на выходе получается пресный и не интересный звук… не понимаю в чем дело…

    В связке с QA-350 наушники Oldscool’70s ведут себя по другому. Это остается загадкой, которую еще не разгадал.
    Oldscool в связке с Cowon и iPod звучат очень хорошо, но еще более обалденно звучат с QLS QA-350. Потенциал наушников и плеера раскрыт на 100%. Бас прекрасен, середина замечательна, высокие частоты – если бы не ограничения усилителя воздуха в звучании было бы больше.
    Атака инструментов быстра. Затухание не короткое и не длинное то, что надо…А какие “тембра”… сегодня слушал обычный альбом “Машина Времени - Камерный оркестр Kremlin /2005/” – там на первом треке играет скрипка – но как играет… можно прочувствовать ее “дыхание”.
    Великолепная объемность по всем частотам, замечательная локализация звуковых образов.

    Может такая связка и ярчит на одних записях, зато на других не выглядит тускло… После Oldscool не хочется с данным плеером слушать другие затычки… вот вам и тупиковая ситуация…

    К такому звучанию хотелось бы иметь, в довесок, еще одно звучание с легким тональным сдвигом в низкочастотной области…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.10.2010), gav17 (30.10.2010)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … вроде тупиковая ситуация сама собой разрешается

    Почему уже прогретые наушники отказывались играть с QA-350? Ведь сами производители пишут: “… QA350 отличается более профессиональными компонентами, более точным механизмом фильтрации компонентов, более строгой компоновочной схемой…”
    При прослушивании музыки чувствовалось, что есть изменения как в лучшую, так и в худшую сторону… но огромного преимущества в звучании я не увидел.

    Аналогичная ситуация произошла, когда я резко перешел на iPod поле Cowon D2 – звук подключаемых наушников был чужим, замыленным и полупрозрачным. Толи я адоптировался к этому звучанию, но IPod зазвучал достаточно хорошо с моими наушниками, с поправками на совместимость.
    Сейчас ситуация с точностью повторяется – наушники в связке с QA-350 звучат уже намного лучше, чем прежде… почему??? Что это – прогрелось железо плеера? Либо я, усилием воли, заставил полюбить такое звучание? Или прогрелись наушники?

    Но наушники все гретые – я их эксплуатирую по очереди и не даю мембранам “дубеть”…
    Не думаю, что и железо плеера прогревается столь долгое время – это ведь не мембраны наушников, верно?
    И усилием воли никого не заставишь полюбить то, что вызывает дискомфорт – привыкнуть, конечно, можно… но не полюбить.

    Сегодня бегло “погонял” свой любимый - Prime Test CD#1 и выяснил очень интересные и важные вещи…

    Вообще, этот замечательный диск нельзя слушать на ходу, а надо слушать в спокойной обстановке и, обязательно, с зачитыванием пояснений к трекам.

    Один из моих ценных оценочных треков 44 - Franz Schubert - Ave Maria, позволяющий убедиться в качестве высоких частот. У меня у двух предыдущих плееров звуки [ф], [т], [с] выделяются «сыканием». У QA-350 этого нет в помине на любых наушниках – это великолепный результат для портатива…

    Ну и самое, наверное, важное – прогнал третьоктавные полосы розового шума и понял, что, собственно говоря, творится. ОТЧЕТЛИВО слышны тона или шум на полосах «20 - 25 Гц»! Причем это слышится на громкости ниже средней! Это замечательный результат!
    И что из этого следует? А следует то, что подключаемые наушники работают совсем в других условиях. Работают с большими амплитудами… Но мембраны моих наушников греты и работали в другом режиме. Следовательно они сейчас находятся в стадии прогрева, но более интенсивного и постепенно выходят в новый режим. Отсюда и улучшение звука – уходит некая замыленность, наушники звучат чище и намного детальнее. Ведь запас качества у плеера большой…

    А как же объяснить ситуацию с наушниками Oldscool’70s? Я считаю, что данные наушники, гретые частично на портативе, частично с компьютера, уже имеют достаточный запас качества. Если я их еще прогрею на QA-350, то получу еще более лучшее звучание…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    gav17 (30.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вообще, этот замечательный диск нельзя слушать на ходу, а надо слушать в спокойной обстановке и, обязательно, с зачитыванием пояснений к трекам.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ОТЧЕТЛИВО слышны тона или шум на полосах «20 - 25 Гц»!
    Хахах! Представляю себе картину: сидишь в тишине на мягком диване, слушаешь 20-25 Гц и читаешь к ним пояснения

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    INUTERO,
    тебе не кажется, что ты уже не музыку слушаешь а за демонами гонишься?
    и кстати, может попробовать на таком аппарате какие-нть более серьезные уши нежели олдскулы&#180;70 и парадигмы?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … это точно, иногда приходится “гоняться за демонами”, это – из-за пробела в знаниях. Музыка меня интересует не меньше, чем вопросы по звукоакустике и всякого технического плана.

    А наушники у меня достаточно хорошие и если чего-нибудь прикуплю, то больше из любопытства, нежели по острой необходимости. Тяжелую музыку не слушаю, а то, что имеется прекрасно справляется со своей задачей.

    Насчет Oldscool – мне повезло больше, чем остальным… я в них не вижу абсолютно никаких звуковых недочетов, которые видят (вернее слышат) другие. Можете считать, что данные наушники создавались, именно, для одного человека – для INUTERO… и точка. Причем “знакомый” производитель, из личной расположенности ко мне, сконструировал сии наушники из самых недешевых комплектующих доступных в данный момент на рынке…

    Заметил еще один интересный момент в конструктиве плеера QA-350 – резистор громкости неравномерно ее изменяет. В самом начале (на двух делениях) громкость возрастает очень быстро – как бы скачком. Далее она меняется очень плавно – как бы, особо, не увеличиваясь… Это очень полезно для наушников с “тугими” короткоходными мембранами. Ведь сопротивление резистра громкости стремиться к нулю, следовательно он, схематично, меньше оказывает влияние. Хороший пример – RE2. Я у них впервые разглядел, что бас, все таки, есть! Вот если бы они ярчили поменьше, то получилась бы неплохая связка. В этом случае громкость можно было бы прибавить – низкочастотный регистр стал бы еще подчеркнутей и переярченность не давила бы на уши (ведь уровень энергии середины тоже растет пропорционально). Но с другой стороны и так неплохо… Но в ТАКОМ режиме они работали мало – надо греть, как и все другие наушники.

    Жаль, что нет под рукой Silver Bullet – они не ярчат… Чувствую, с QA-350 была бы замечательная связка…

    Денон хороши, но больно, уж, ярковаты (нечем чуть просадить частоты в районе 2,5кГц). Приходится в длинный звуковод насадки чуть вкладывать синтетического материала.

    По громкости QA-350 где то на уровне Cowon D2 (по памяти). Но мне думается, что параметры пиковой мощности встроенного усилителя QA-350 гораздо выше, отсюда, наверно, такое замечательное звучание…

    Еще заметил, что на частотах 8, 10, 12,5 кГц (третьоктавных полосах розового шума) совсем нет искажений.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    и кстати, может попробовать на таком аппарате какие-нть более серьезные уши нежели олдскулы&#180;70 и парадигмы?
    moro202, если Monster Turbine Pro Copper для тебя серьезные, то эта связка очень сбалансированная, особенно это слышно при прослушивании классики, джаза и т.д.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    La Calma, да я как-то ожидал что-то покрупнее и "помониторнее" (лопухи какие-нть)
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ожидал что-то покрупнее и "помониторнее" (лопухи какие-нть)
    Ну тогда достойного звука можно добиться от FOSTEX T 50 RP/Audio-Тechnica Ath-M50, особенно первые, правда с подключением усилка.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    moro202 (31.10.2010)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Выбираю плеер в замен sansa clip+. Слушаю с Sennheiser ie8 и Yamaha Rh5ma. Скажите, насколько QLS ярче Clip+ (или не ярче)? Просто я не сторонник яркого звука и боюсь прогадать. И есть эквалайзер? Если да, как он реализован, что-то может исправить? Или лучше его не трогать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    kazimov, эквалайзера нет
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazimov Посмотреть сообщение
    Выбираю плеер в замен sansa clip+. Слушаю с Sennheiser ie8 и Yamaha Rh5ma. Скажите, насколько QLS ярче Clip+ (или не ярче)? Просто я не сторонник яркого звука и боюсь прогадать. И есть эквалайзер? Если да, как он реализован, что-то может исправить? Или лучше его не трогать?
    Можете воспринимать разницу звучания примерно так...
    Уж Sennheiser в такой связке с QA-350 ярчить не будет. Надо быть готовым к акцентированной отдаче самого нижнего баса - он будет слышаться более подчеркнуто, чем на обычном плеере...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    kazimov (01.11.2010)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, у этого плеера хоть какое то меню есть? Как музыку выбирать? Тупо в режиме плей простым перелистыванием папок? Что заметил - при переходе от песни к песне слышен щелчек, у всех так?
    P.S. у Re0 бас ЕСТЬ! Даже дофига. Оказалось надо было просто источник сменить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения